Postmypost добавил возможность публиковать Истории Вконтакте. Как сделать истории в сообществе вк.

Как сделать истории в сообществе вк - Faq Для авторов Когда и сколько выкладывать Истории VK: что это и какие у них цели Добавление ссылок в истории Что такое истории Вконтакте

Добавляя ссылку на пост или статью в рассказе, вы создаете для пользователя путь к постам на вашей странице и удерживаете его внимание. И все это без затруднений для них.

Истории в пабликах ВК: создание и продвижение

В статье объясняется:

С недавних пор истории в пабах VK могут публиковать все пользователи. Поэтому вы обязательно должны использовать этот инструмент для продвижения своего сообщества. Доказано, что истории повышают активность за счет размещения не только интересного, но и уникального контента, создание которого порой не требует много времени и усилий.

Обратите внимание, что сообщения во «ВКонтакте», как и в других социальных сетях, появляются только в течение 24 часов. Мы расскажем, как использовать этот инструмент для максимально эффективного продвижения вашего сообщества и как не допустить ошибок при создании и публикации.

Характеристика историй в редакциях «ВКонтакте».

Многие пользователи «ВКонтакте» уже давно оценили возможности, которые предоставляет новая функция — создание историй. Теперь люди, зарегистрированные в социальной сети, могут даже публиковать свои истории, делиться фотографиями и видео каждый день. Истории теряют свою актуальность и исчезают через 24 часа, но это тоже преимущество. Самое главное, что вам больше не нужно писать отдельный пост для каждой новости.

Любая инновация должна выдержать испытание временем, поскольку пользователи изначально не привыкли к такому формату. Но его легко освоить, поэтому он становится все более популярным. Для создания историй подходит как телефон, так и другие гаджеты, что очень удобно.

Особенности историй в пабликах ВКонтакте

Характеристика историй в редакциях «ВКонтакте».

Любой издатель или группа Вконтакте может публиковать истории, но публиковать истории от своего имени могут только администраторы и владельцы.

Места, где могут быть опубликованы истории из жизни сообщества:

Лента новостей Пользователю доступны истории из сообщества, на которое он подписался. Если сообщений больше одного, все они будут сгруппированы вместе и отмечены одним кружком «сообщество» в разделе сообщений.

Ваше сообщество. Как только сообщение будет опубликовано на странице сообщества, оно будет добавлено в блок текущих сообщений.

Статья по теме:  Компания Илона Маска запустила 60 спутников для глобального интернета. Что это такое и зачем он нужен. Сколько илон маск запустил спутников.

Вы можете прикрепить группы, которые вы посещаете чаще всего, чтобы они всегда были на виду. VK также автоматически связывает два сообщества, которые пользователь посещает чаще всего.

К историям применяются некоторые ограничения. Любые материалы, нарушающие требования VK, запрещены. Реклама третьих лиц и ссылки на другие сервисы не допускаются. Для вставки рекламы лучше использовать рекламный лоток.

Правила для технической стороны создания историй :

Формат вертикального изображения 1080×1920,

Формат видео 720×128 по вертикали, продолжительность не более 15 секунд, объем не более 5 Мб, кодер h.264, аудио AAC.

Загружайте не более 50 сториз в день.

Пользователи могут видеть историю в течение 24 часов, затем она будет удалена. Но если для вас это важно, соберите последние сообщения, сделайте для них обложку и название, и они будут сохранены в вашем потоке. В одну историю можно объединить до двадцати фотографий и видео.

Как утроить свой доход с помощью личного бренда в социальных сетях

Михаил Христосенко

Ведущий эксперт по социальным сетям в России. Выпускник президентской программы обучения руководителей с обучением и стажировкой в Германии.

Михаил Христосенко

Личный бренд — это то, что люди говорят о вас, когда вас нет в комнате». Вот что сказал Джефф Безос, изобретатель Amazon, о личном брендинге. Существуют и другие определения, но это на 100% отражает суть.

Вы можете быть суперкрутым экспертом, но если о вас никто не знает, вы ничем не отличаетесь от новичка. Но носить с собой собственное эго и опыт — тоже не вариант. Не нужно пустых слов и раздутого эго.

Однажды, после краха моего первого бизнеса, я не знал, что делать дальше. Но в конце концов я решил создать и укрепить свой личный бренд. Однако в то время этот термин не был столь популярен.

Теперь со мной большая команда и миллионные запуски.

2 способа выложить историю в пабликах ВК и сделать сюжет

Только руководители и редакторы этих историй сообществ VK имеют право создавать их. Вы можете подать заявку через ноутбук, компьютер или телефон.

Через приложение (iOS и Android)

Перейдите в общий поток, затем в режиме истории выберите значок Storis слева и перетащите его вправо, как будто вы сканируете изображение.

Создайте новое видео или найдите подходящее видео в галерее.

В кнопке «Автор истории» выберите сообщество. Если вы являетесь автором или администратором группы, вы можете указать в регистрационной форме, делаете ли вы это от своего имени или от имени сообщества/аудитории.

Статья по теме:  Самолет «Судного дня из России» Ил-80, обзор и характеристика. Что такое самолет судного дня.

Вот и все — работа сделана, теперь история появится в потоке.

Проанализируйте опубликованные посты, чтобы увидеть, какие посты получают больше лайков.

Веб-версия

Присоединяйтесь к сообществу. Найдите кнопку «Добавить историю» с правой стороны под меню. Это приведет вас к пункту «Storis Management». Если вы делаете это не в первый раз, вы можете сделать это, нажав на уже опубликованное сообщение.

Теперь выберите подходящие фото- или видеофайлы. Вы можете создавать истории из нескольких элементов. Нажмите кнопку «Выбрать файл» или просто перетащите нужный файл в браузер.

Иногда загрузка останавливается с сообщением об ошибке на экране. Это происходит, когда нарушаются технические требования. Если хотя бы один из файлов соответствует требованиям, материал будет загружен, и рассказ может быть опубликован.

Завершите публикацию. У вас есть выбор: выбрать одну историю или объединить несколько историй в одну.

Вы можете использовать декстопную версию социальной сети для создания историй в VK, зайдя в менеджер историй. Сначала загрузите фотографии и/или видео (все в обычном режиме) и нажмите на кнопку «Опубликовать историю».

Истории в пабликах ВК: создание и продвижение

Настройте историю, выбрав название и изображение обложки. Теперь все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку «Поделиться».

Коллекция рассказов займет достойное место на странице сообщества. Нажмите на коробку и убедитесь сами. Истории можно размещать на стене группы, делиться ими в личных сообщениях или чатах. Истории остаются в разделе «Истории» в течение 24 часов, а затем публикуются как обычные истории. Вы можете создавать в сообществе до 50 сообщений в день.

Если вы хотите отредактировать опубликованное сообщение, откройте его, нажав на три точки в левом верхнем углу. Оттуда вы можете внести нужные вам изменения: вставить фото/видео, удалить что-то, изменить порядок изображений и т.д.

Добавьте в поля важные ссылки на пост или статью, чтобы больше людей могли прочитать ваше сообщение на странице. Используйте статистику, чтобы узнать, сколько просмотров вы имеете и что вызывает наибольший интерес.

Любая инновация должна выдержать испытание временем, поскольку пользователи изначально не привыкли к такому формату. Но его легко освоить, поэтому он становится все более популярным. Для создания историй подходит как телефон, так и другие гаджеты, что очень удобно.

Как публиковать Истории через Postmypost?

Создайте новый пост на Postmypost. Это текст программы Startup to system. Загрузите изображение, фотографию или видео с разрешением 9:16 (или обрежьте его до такого размера с помощью программы редактирования изображений) и установите флажок «Публиковать только в Stories».

Статья по теме:  Что делать, если в России заблокируют Ватсап. Чем заменить ватсап в России.

Postmypost добавил возможность публиковать Истории Вконтакте

Установите этот флажок в Postmypost, если вы хотите опубликовать историю на Facebook.

Затем опубликуйте свою историю немедленно или отложите публикацию на будущее, указав желаемое время.

С помощью Postmypost можно размещать несколько фотографий/видео в одном сообщении (до 10) и публиковать несколько историй подряд.

Вы можете просто создать пост и прикрепить к нему до 10 фотографий или видео — затем они будут правильно опубликованы друг за другом в Stories. Добавьте все фотографии в редакторе постов, объявите пост Story post и затем легко разместите фотографии в нужном порядке.

Postmypost добавил возможность публиковать Истории Вконтакте

Публикуйте сразу несколько Историй в одном посте.

Сообщение появится только в Stories (и будет воспроизводиться во всех социальных сетях, которые предлагают Stories), но не в основном потоке.

Postmypost добавил возможность публиковать Истории Вконтакте

Таким образом, ваша история появится в ленте ваших подписчиков после того, как вы опубликуете ее с помощью Postmypost.

В своей группе или странице вы также можете просматривать истории, которые были отправлены вам с помощью Postmypost.

Postmypost добавил возможность публиковать Истории Вконтакте

Благодаря встроенной статистике Вконтакте вы можете проанализировать успешность каждого поста в ваших Историях — от количества просмотров до числа людей, которые присоединились к сообществу после просмотра конкретной Истории.

Проанализируйте эту информацию, чтобы определить, какие истории наиболее актуальны для ваших подписчиков.

Кто может создавать Истории Вконтакте?

Любой пользователь, размещающий пост через Postmypost на своей странице или на странице или группе, которая официально одобрена или ранее получила «пламя» Promethean.

Postmypost добавил возможность публиковать Истории Вконтакте

Если в вашем сообществе есть эта кнопка, это означает, что Stories доступны для вас.

Проверьте свое сообщество — если на скриншоте вы видите что-то подобное, это значит, что вы можете публиковать Stories от имени группы или страницы. Пока не у всех есть такая кнопка, и те, у кого она есть, могут считать себя счастливчиками.

Кстати, в нашей официальной группе уже есть такая функция, потому что у нас есть хорошие и полезные тексты, которые вы обязательно должны прочитать.

Мы надеемся, что эта статья была полезной для вас!

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ