Smart Switch — что это за программа и нужна ли она на телефоне Android? (Samsung). Smart switch samsung что это.

Smart switch samsung что это - Как использовать Smart Switch для передачи данных между телефонами Подключение устройства к компьютеру Samsung Transfer Часть 2: Как исправить зависание Samsung Smart Switch Как использовать Samsung Smart Switch для резервного копирования данных
  1. Выберите Восстановить сейчас, чтобы восстановить последнюю резервную копию, или выберите Выбрать данные резервной копии, чтобы выбрать другую резервную копию.

Samsung Smart Switch скачать бесплатно для компьютера

Думаете о покупке нового Samsung Galaxy S9? Или, может быть, другое устройство от корейского бренда? Тогда вам следует загрузить Samsung Smart Switch — программное обеспечение, необходимое для простого и удобного переключения между старым и новым телефоном.

Все необходимое для перехода с одного смартфона на другой.

Smart Switch для macOS — это инструмент, который помогает нам перенести с предыдущего устройства, будь то Android, iPhone или Windows Phone, всю важную информацию, которую мы хотим сохранить на новом Samsung: от контактов до сообщений, а также фотографии, видео, музыку, события календаря, приложения… чтобы ничего не потерялось.

Назначение Samsung Smart Switch

Если вы предпочитаете мобильные продукты Samsung, вам следует загрузить Smart Switch.

Это программа, которая позволяет передавать данные между смартфоном и компьютером и наоборот с минимальными усилиями.

Чтобы сделать это легко и непринужденно, необходимо загрузить Samsung Smart Switch на компьютер:

  • Перенос данных со старого смартфона марки Samsung на новое устройство серии Galaxy,
  • Быстро и легко копируйте контакты, фотографии, файлы, заметки и календарь на компьютер,
  • Переносите данные с резервных копий смартфонов Nokia, Apple и BlackBerry на новый Samsung.

Приложение также поддерживает передачу файлов для хранения на ПК путем сканирования экрана мобильного устройства.

Приложение Smart Switch (Mobile) может быть установлено непосредственно на мобильное устройство Android.

Поэтому владельцам мобильных телефонов серии Galaxy лучше всего установить приложение на смартфон, но также следует загрузить его на компьютер, чтобы архивировать или восстанавливать утраченные данные в любое удобное время.

Скриншоты

Окно программы Smart Switch для Windows Программа Smart Switch для Android

Предыдущие версии

Скачать Samsung Smart Switch 4.2.20013.2 (Win) Скачать Samsung Smart Switch 4.2.19114.7 (Win) Скачать Samsung Smart Switch 4.2.18091.6 (Win)

Легкость перехода — это здорово!

Когда вы переходите на новый Galaxy, все данные, накопленные вами за годы работы, остаются с вами. Ваши фотографии, данные календаря, будильники и даже история звонков никуда не делись. Мы максимально упростили процесс перехода, чтобы вы могли сразу же начать пользоваться своим новым устройством.

Статья по теме:  Apple iPad mini 2. Когда вышел айпад мини.

Интерфейс Smart Switch моделируется на устройстве Galaxy. Различные категории содержимого могут быть выбраны или не выбраны для передачи. На экране отображаются звонки и контакты, сообщения, приложения, домашний экран, настройки, изображения и видео.

Приложение Smart Switch совместимо с вашим прежним устройством

С помощью Smart Switch перейти с другой операционной системы на Galaxy очень просто. Приложение работает с несколькими устройствами, поэтому перейти на Galaxy будет легко для всех.

Слева на рисунке смартфона показан символ загрузки. Стрелки, направленные на новое устройство Galaxy справа, указывают на передачу данных. Интерфейс устройства Galaxy показывает, что Smart Switch копирует данные со старого устройства, при этом прогресс указывается в процентах и минутах оставшихся.

Простой в использовании, интуитивно понятный инструмент переноса контента Smart Switch позволяет переносить данные с других операционных систем смартфонов, не боясь потерять содержимое.

Smart Switch — что это за программа и нужна ли она на телефоне Android? (Samsung)

Smart Switch — это приложение Samsung для быстрого и простого переноса личных данных/конфигураций со старого телефона на новый. Согласно официальной информации, данные можно передавать на устройства Galaxy (в будущем может появиться поддержка большего количества устройств).

  1. Контакты в телефонной книге.
  2. Музыка, фотографии, видео.
  3. Календарь. Запланированные события, напоминания различных видов и так далее, которые можно перенести на новый телефон Samsung.
  4. Обмен текстовыми сообщениями. Это означает SMS, возможно MMS (если эти сообщения все еще работают).
  5. Журнал вызовов. Да, это не особенно важно, но это создает действительно удобный переход от одного устройства к другому.
  6. Данные приложения, макеты главного экрана. Поддерживается только на Galaxy, но вам необходимо обновить устройство до OS M, которая доступна для Galaxy 6 и более новых моделей. PS: OS M — из официальной информации, но она не совсем ясна.
  7. Заметки, будильники, обои, документы…. даже расположение иконок на рабочем столе! Именно мелочи делают использование нового телефона приятным!
  8. Настройки устройства (включая настройки Wi-Fi): Полезная опция, если миграция выполнена правильно.

Насколько я знаю, цель состоит в том, чтобы перенести как можно больше данных. Так что, возможно, новые версии Smart Switch будут поддерживать все новые и новые типы передачи данных.

При миграции можно выбрать типы данных и указать количество элементов для миграции:

Smart Switch — какие устройства поддерживаются?

  1. Передача данных по Wi-Fi (может поддерживаться Bluetooth) между устройствами Galaxy. Версия Android должна быть 4.0 или выше.
  2. Передача данных с совместимого устройства Android (например, Xiaomi, Huawei) на устройство Galaxy. Это важно: если у вас устройство, не относящееся к Galaxy, и версия Android ниже 6.0, вы сможете подключиться только к устройству Galaxy, совместимому с точкой доступа Wi-Fi.
  3. Передача данных через кабель возможна при наличии Android версии 4.3 или выше. Требуется кабель для зарядки и USB OTG.

Передача данных с Android на Android не должна быть проблемой. Однако поддерживаются также iOS, BlackBerry и даже Windows Phone.

Насколько я знаю, цель состоит в том, чтобы перенести как можно больше данных. Так что, возможно, новые версии Smart Switch будут поддерживать все новые и новые типы передачи данных.

  1. Smart Switch — это фирменное программное обеспечение для переноса личных данных/конфигураций со старого телефона на новый.
  2. Он поддерживает не только устройства Samsung, но и смартфоны сторонних производителей. Вы также можете передавать данные с помощью ZTE.
  3. Другие операционные системы, такие как iOS, BlackBerry и даже Windows Phone, также можно переносить.
Статья по теме:  Как в телеграмм найти по кьюар коду. Как в телеграмм найти по кьюар коду.

На главную! 20.08.2019 «> Читать! —>

В предыдущей статье (видео) о настройках нового смартфона мы обещали показать, как выполнить передачу данных на Galaxy с помощью Smart Switch. Вот так.

Перенос данных на Galaxy с Android

Если вы настроили свои учетные записи Samsung или Google на новом устройстве, большинство ваших контактов уже перенесены.

Чтобы перенести все контакты, используйте мобильную версию Smart Switch. Он передает ваши данные по беспроводной связи. Для этого:

  • Запустите приложение на обоих устройствах, и они автоматически подключатся через Wi-Fi Direct.
  • На старом устройстве выберите Android и следуйте простым инструкциям, чтобы перенести данные со старого устройства на новое.

Лучше всего переносить приложения в рамках одной и той же версии Android. Например, если ваше старое устройство работает под управлением Android 4.3, а новое — 5.0, приложения не будут работать должным образом. Чтобы избежать ошибок, загрузите приложения снова.

Когда вы загружаете приложение из Play Market, оно привязывается к вашему аккаунту Google. Таким образом, при переустановке приложений на новом устройстве вам не придется платить за них снова.

Переход с IOS

Перенесите данные на Galaxy с помощью OTG-кабеля, который можно купить в магазинах Samsung. Кстати, устройства Galaxy S7/S7 edge оснащены адаптером MicroUSB 2.0 с поддержкой OTG.

Это важно: мы рекомендуем заряжать устройства не менее чем на 50% перед использованием кабеля, поскольку передача данных потребляет значительное количество энергии аккумулятора.

Для передачи данных можно использовать Icloud, но только с помощью кабеля OTG можно передавать платную музыку в Appstore.

  • Подключите одно устройство к другому. Запустите приложение Smart Switch на новом смартфоне.
  • Перенесите контакты, журналы вызовов и сообщений, фотографии и другие данные на новый Galaxy, следуя инструкциям на экране смартфона.
  • Smart Switch запросит приложения, установленные на вашем устройстве iOS, и найдет те же приложения в Google Play Market или предложит похожие варианты на основе результатов поиска.

Шаг 3: Чтобы перенести данные с Samsung на компьютер, нажмите кнопку «Резервное копирование». Это действие выполнит дополнительное резервное копирование телефона Samsung в системе.

Samsung Smart Switch: что это такое и как его использовать

Запустите Samsung Smart Switch на своем компьютере и подключите смартфон или планшет к USB-порту.

Samsung Smart Backup Switch создает резервные копии мобильных данных на компьютере, чтобы позже их можно было восстановить на смартфоне, планшете или фабаюте Samsung.

Статья по теме:  Что такое сопротивление наушников и на что оно влияет. За что отвечает сопротивление в наушниках.

Информация в этой статье относится к устройствам Samsung под управлением Android 6.0 (Marshmallow) и более поздних версий.

Как скачать и установить Smart Switch

Приложение Smart Switch Mobile уже установлено на смартфонах и планшетах Samsung Galaxy. Однако на планшетах Galaxy Tab приложение необходимо установить через Galaxy Apps Store. Также необходимо загрузить и установить Smart Switch для Windows PC или Mac с веб-сайта Samsung.

После установки Smart Switch на компьютер вы можете использовать Smart Switch для резервного копирования устройства Samsung:

Запустите Samsung Smart Switch на компьютере и подключите смартфон или планшет через порт USB.

Если Smart Switch не сразу находит ваш смартфон или планшет, попробуйте отключить его от сети и подключить снова.

Выберите Резервное копирование .

Если вы видите, что вам не разрешено передавать файлы через USB, нажмите Разрешено на экране телефона, чтобы продолжить.

По завершении процесса резервного копирования отображается сводная информация о резервных копиях данных. Выберите OK, чтобы вернуться в главное меню интеллектуального коммутатора.

Если для вашего устройства доступны новые обновления, выберите Обновить в любое время в главном меню Samsung Switch, чтобы обновить версию Android.

Если для вашего устройства доступны новые обновления, выберите Обновить в любое время в главном меню Samsung Switch, чтобы обновить версию Android.

Как восстановить ваши резервные копии данных

Узнайте, как восстановить резервную копию данных на смартфоне или планшете, когда он подключен к компьютеру:

Выберите Восстановить сейчас, чтобы восстановить последнюю резервную копию, или выберите Выбрать данные резервной копии, чтобы выбрать другую резервную копию.

Если на устройстве недостаточно места для полного восстановления, можно выбрать определенные типы данных для восстановления на экране Выбор резервных данных.

Выберите дату и время резервного копирования данных, выберите типы данных для восстановления, а затем нажмите OK .

На мобильном устройстве нажмите Разрешить, когда появится экран Разрешить доступ.

Выберите дату и время резервного копирования данных, выберите, какие типы данных вы хотите восстановить, затем нажмите OK.

На смартфоне или планшете может потребоваться восстановление некоторых функций, например, данных в виджете Погода на главном экране.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ