WhatsApp заработал на ПК без смартфона и получил радикально переделанное Windows-приложение. Что такое бета версия ватсап.

Что такое бета версия ватсап - О бета-версии WhatsApp и ее финальной версии Как присоединиться к бета-версии WhatsApp для Android Пошаговая инструкция по отправке качественного изображения в WhatsApp Как войти в БЕТА версию? Как стать бета-тестером WhatsApp через Play Store

Тогда мы не должны ничего производить на русском языке. И мы тоже этого не скажем. Нам, людям 2017 года, не нужен родной язык, нам достаточно самого простого базового языка.

WhatsApp заработал на ПК без смартфона и получил радикально переделанное Windows-приложение

Бета-тестирование собственного приложения WhatsApp для Windows завершилось. Теперь вы можете бесплатно загрузить его из Microsoft Store. Обновленная версия мессенджера для настольных компьютеров, как утверждается, работает быстрее, выглядит лучше и не требует синхронизации с Messenger на смартфоне пользователя для взаимодействия с ним.

Разработчики WhatsApp выпустили новую стабильную версию клиентского программного обеспечения для персональных компьютеров. Теперь это нативное приложение для Windows, которое, помимо прочего, способно работать в автономном режиме без поддержания соединения со смартфоном, говорится в справочном материале на сайте мессенджера.

Ранее пользователи WhatsApp могли подключаться к службе обмена сообщениями через браузер или устанавливать отдельное «устаревшее» приложение, которое также основано на веб-технологиях, а именно на фреймворке Electron. Однако смартфон с мобильным приложением WhatsApp, к которому подключен аккаунт пользователя, должен был оставаться подключенным к интернету. Последнее уже не является обязательным. Однако обратите внимание, что для первоначальной настройки настольного приложения по-прежнему требуется смартфон с установленным WhatsApp.

Ранее лишь небольшое число участников бета-тестирования имели возможность оценить преимущества обновленного приложения. Обновление для рабочего стола находится в экспериментальной фазе по крайней мере с июня 2021 года.

wapp600.jpg

Текущая версия приложения для Windows доступна для загрузки в Microsoft Store. Однако, судя по обсуждению в Твиттере, он еще не доступен во всех странах мира.

«Родная» версия для операционных систем семейства Mac находится в стадии разработки, и все желающие могут принять участие в тестировании. Пока неизвестно, когда именно приложение станет стабильным для компьютеров Apple.

Особенности релиза

Новая версия WhatsApp, как утверждается, будет более стабильной, быстрой и более подходящей для рабочей среды, поскольку интерфейс был специально оптимизирован для Windows.

Под словом «native» (родная операционная система) создатели мессенджера подразумевают приложение, в котором реализована универсальная платформа Windows (UWP). Поддержка UWP была впервые представлена в Windows 10 и также присутствует в текущей версии Microsoft Windows 11. Использование UWP разработчиком программного обеспечения обеспечивает определенную степень кроссплатформенности. Запустить такое «универсальное приложение» без изменения его кода можно в Windows 10 Mobile (для мобильных устройств), Windows 10 IoT (для IoT-устройств).

Статья по теме:  Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России. Как продлить подписку spotify premium в россии

Ранние версии приложения WhatsApp для Windows использовали фреймворк Electron, разработанный командой, стоящей за популярным сайтом GitHub, предоставляющим услуги хостинга ИТ-проектов.

Чем плох Electron

Electron позволяет создавать настольные приложения с использованием веб-технологий (HTML, CSS, JavaScript и т.д.). Браузерный движок Chromium (бесплатная версия Google Chrome) используется для рендеринга элементов управления в окне этого приложения (рендеринг). В качестве бэкенда используется платформа Node.js, которая не славится высокой скоростью работы. Следовательно, приложения, разработанные с помощью Electron, часто бывают «медленными».

Тем не менее, Electron является основой для нескольких успешных коммерческих продуктов: бизнес-мессенджера Slack, который в конце 2020 года был приобретен компанией Salesforce почти за 28 миллиардов долларов, популярного игрового онлайн-сервиса Discord и еще одного инструмента для корпоративного общения, Microsoft Teams. Последние разработчики в конечном итоге планировали перейти с Electron на Edge WebView2.

Примечательно, что Electron берет свое начало в популярном бесплатном текстовом редакторе с синтаксическим подчеркиванием Atom. Electron (ранее Atom Shell) превратился в самостоятельный программный продукт. В декабре 2022 года разработка редактора будет полностью прекращена. Пользователям GitHub рекомендуется перейти на Microsoft Visual Studio Code, которая разделяет кодовую базу с Atom.

iOS: Откройте App Store и найдите «WhatsApp».

Как скачать любую версию WhatsApp на Android

Это просто — перейдите по этой ссылке, чтобы получить доступ ко всем APK-версиям WhatsApp, доступным для загрузки в нашем сообществе. Нажатие на одну из иконок запустит процесс загрузки. Если вы хотите загрузить конкретную APK-версию другого приложения, вам нужно написать /apk/ в конце ссылки на это приложение в Androidlist.

Процесс установки APK-версии WhatsApp ничем не отличается от установки других APK и выглядит следующим образом:

Картинка 2 WhatsApp APK: Как стать бета-тестером или скачать старую версию WhatsApp на Android

  • Перейдите в раздел «Загрузки телефона», найдите нужный файл и откройте его.
  • Активируйте запрос на установку неизвестных приложений (это также можно сделать в разделе Настройки — Безопасность и конфиденциальность — Установить неизвестные приложения).
  • Установите новую версию WhatsApp на свой смартфон.

Как стать бета-тестером WhatsApp

Знаете ли вы, что существует две версии WhatsApp: обычная версия, которая доступна всем, и бета-версия, которая доступна бета-тестерам. Хотели бы вы им стать? Просто перейдите по этой ссылке и зарегистрируйтесь. Таким образом, на ваш смартфон будут установлены бета-версии WhatsApp с новыми функциями, которые еще находятся в разработке. Так что вы будете первыми, кто их опробует!

Статья по теме:  Как изменять шрифты в WhatsApp переписке. Как изменить цвет сообщений в ватсап.

Хотя темный режим для WhatsApp еще не доступен официально, вы можете получить его, установив бета-версию 2.19.82.

Правда в том, что этот темный режим на самом деле не черный, а скорее темно-серый. Основная цель этого нововведения — облегчить усталость глаз, так как считается, что черный цвет способствует этой усталости.

Картинка в картинке

С бета-версией 2.18.234 вы можете общаться с друзьями в WhatsApp и одновременно смотреть видео. Да, теперь вы можете воспроизводить видео, отправленные вам в WhatsApp, не прерывая разговора с друзьями.

Хотите общаться с четырьмя людьми одновременно и при этом видеть их лица? Загрузите бета-версию 2.18.232 и получите доступ к этой функции!

Ранее лишь небольшое число участников бета-тестирования имели возможность оценить преимущества обновленного приложения. Обновление для рабочего стола находится в экспериментальной фазе по крайней мере с июня 2021 года.

Как отключить бета версию Ватсап

С июля 2021 года пользователи WhatsApp имели доступ к бета-версии приложения для нескольких устройств. Что это значит, объясняется ниже.

Что представляет собой бета-версия WhatsApp на iPhone и Android? Бета-тесты — это ранний доступ к новой версии приложения. Многие разработчики имеют такие программы. Они могут тестировать новые функции и сообщать об ошибках. Это помогает разработчикам устранить проблемы и сделать уже совершенное приложение доступным для широкой публики. Таким образом, плюсом кампании является то, что вы делаете хорошую работу и первыми узнаете, как все будет работать после обновления. Недостатком является то, что у вас могут возникнуть проблемы или неудобства при работе с приложением.

Летом 2021 года WhatsApp начал тестировать новую версию приложения на нескольких устройствах. Что это значит. Теперь пользователи могут использовать мессенджер на разных устройствах, но все они должны быть подключены к смартфону. Иногда на рабочем столе даже появляется сообщение о том, что соединение со смартфоном было разорвано.

В настоящее время WhatsApp тестирует поддержку нескольких устройств без поддержания постоянного соединения между ними. К телефону можно параллельно подключить до четырех дополнительных устройств.

WhatsApp предупреждает, что личные сообщения и звонки защищены сквозным шифрованием даже в бета-версии — беспокоиться не о чем.

Однако существуют и ограничения.

  • Вы не можете звонить или отправлять сообщения пользователям, использующим устаревшее приложение для смартфонов, через браузер или настольный WhatsApp.
  • Невозможно удалить разговоры на подключенных устройствах, если основным устройством является iPhone.
  • Вы не можете просматривать геоданные на подключенных устройствах.
  • Также нельзя создавать и просматривать списки рассылки на подключенных устройствах.
  • Вы не можете отправлять веб-сообщения WhatsApp с предварительным просмотром ссылок.
Статья по теме:  Кто создал WhatsApp. Ватсап чья соц сеть.

Прочитав эти ограничения, вы, возможно, захотите узнать, как удалить бета-версию WhatsApp на вашем компьютере или других устройствах. Но об этом подробнее ниже. Вы все еще можете принять участие в тестировании. Как активировать бета-версию WhatsApp?

Как присоединиться

Вы можете сделать это буквально в три клика. Вам не придется гуглить «ватсап бета скачать на андроид» — все делается прямо в мобильном приложении.

  • Откройте мобильное приложение и войдите в систему, если вы этого еще не сделали.
  • На главном экране нажмите три точки в правом верхнем углу.

  • Перейдите в раздел «Подключенные устройства». Чтобы получить доступ к сопряженным устройствам на iPhone, перейдите в «Настройки». В правом нижнем углу вы найдете значок, с помощью которого можно найти нужную кнопку.

  • Под зеленой кнопкой «Привязка» нажмите на кнопку «Multi-Device Beta».

  • Нажмите «Использовать» в новом окне внизу.

Готово! Это займет всего несколько секунд — и вы уже являетесь участником тестирования! Под кнопкой Beta вы увидите статус «В использовании».. Бета-версия автоматически появится на вашем компьютере и в сети WhatsApp.

Как выйти

Мы уже упоминали о недостатках участия в бета-тестировании. Вам скучно и вы хотите вернуться к стабильному приложению и узнать, как выйти из бета-версии WhatsApp? Отказаться от рассылки так же просто, как и войти.

  • Откройте мобильное приложение и войдите в систему, если хотите.
  • На главном экране нажмите три точки в правом верхнем углу.

  • Перейдите в раздел «Подключенные устройства».

  • Нажмите кнопку «Beta» под зеленой кнопкой «Bind».

  • В открывшемся внизу окне нажмите «Готово».

Вы можете вернуться к тесту в любое время, а также завершить его в любой момент.

Ваш Messenger перестал загружаться? Тогда настало время исследовать все различные причины в статье по ссылке.

Узнайте, почему, каковы особенности и как можно включить и выключить бета-версию WhatsApp на смартфоне и настольном компьютере. Вы прочитали нашу статью, но у вас остались вопросы о тестовой версии мессенджера? Спросите их в комментариях! Как часто вы участвуете в тестировании будущих обновлений? Зачем вам нужно такое приложение и насколько удобно им пользоваться?

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ