Xiaomi Mi TV Stick. Mi tv stick что это.

Mi tv stick что это - Мой отзыв о Mi TV Stick ТВ-приставка на Android TV Дополнительная скидка на приставку Xiaomi Mi TV Stick - как получить? Основные характеристики Что выбрать?

Xiaomi Mi TV Stick оснащен четырехъядерным процессором Cortex-A53 с частотой 1,2 ГГц. Вы будете довольны графикой: Графический ускоритель ARM Mali 450 обеспечивает отличное качество изображения при использовании любимых видеосервисов.

Обзор Xiaomi TV Stick 4K. Характеристики и где купить Mi TV Stick 4K

У вас есть старый телевизор с HDMI, и вы довольны изображением, но вам нужны интеллектуальные функции, тогда вы пришли по адресу, и мы написали для вас обзор Xiaomi TV Stick 4K. За сумму около 2800 рублей вы можете вдохнуть новую жизнь в свой Android TV.

Умные медиабоксы не являются чем-то новым, но только медиабоксы для Android TV имеют смысл, по крайней мере, по нашему мнению.

Android TV — это платформа, на которую можно установить ряд приложений, делающих доступными Netflix, Amazon Prime, HBO Max и другие потоковые платформы, а также различные утилиты, облегчающие вашу жизнь. Не говоря уже о платформах IPTV.

Если у вас есть старый телевизор, который соответствует вашему образу, но не его окружению, стоит инвестировать несколько тысяч рублей в Xiaomi TV Stick 4K, который не только обеспечивает Android TV, но и воспроизведение в высоком разрешении 4K.

Поверьте, вы не пожалеете о вложенных средствах!

Характеристики Mi TV Stick 4K

Комплектация Xiaomi TV Stick 4K Пользовательский интерфейс

Xiaomi выбрала Google Launcher, который довольно понятен и быстр. Хотя на контроллере всего несколько кнопок, вы можете легко управлять всем важным.

Для ввода текста можно использовать диктовку или ввод с помощью контроллера. Кроме того, можно подключить клавиатуру Bluetooth.

Сама пусковая установка выглядит так же, как и несколько лет назад, при этом Google в основном пытается сделать так, чтобы все важные действия выполнялись непосредственно с главного экрана без необходимости нажимать на кнопки.

Это улучшение буквально вылилось в интегрированную клавиатуру от Google. Например, когда вам приходится вводить пароли, Xiaomi отображает универсальную клавиатуру.

Такая клавиатура предлагает прописные и строчные буквы без необходимости нажимать клавишу caps lock, а также цифры, специальные символы и многое другое.

Статья по теме:  5 способов установить Гугл Сервисы на любой китайский смартфон с Android (Huawei Honor, Xiaomi, Meizu). Как установить сервис google на huawei.

Это позволяет набирать практически любой символ на одном экране, что значительно ускоряет работу.

В целом, нет причин для беспокойства, несмотря на довольно небольшой размер рабочей памяти. Да, интерфейс не такой быстрый, как у Android TV за 70 000 евро и выше, но для такой маленькой коробочки производительность определенно очень хорошая; мы бы почти осмелились сказать, что она лучше, чем у Android TV за 25-40000 рублей, то есть у базовых моделей.

И если вы думаете, что Xiaomi TV Stick 4K покупают только владельцы обычных телевизоров, вы можете быть удивлены. Я сам видел, как его покупали люди с более дешевыми Android-телевизорами, где скорость устройства не оправдывала ожиданий.

НАМ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ.

  • Современная и динамичная среда
  • Клавиатура «все в одном

Умные и мультимедийные функции Xiaomi TV Stick 4K

Как только вы впервые включите Xiaomi TV Stick 4K, вы обнаружите множество основных предустановленных приложений. А именно YouTube, Play Movies, Live Channels, Netflix, Amazon Prime, Play Store и некоторые другие от Google.

Конечно, мы понимаем, что такого предложения вам может быть недостаточно, но благодаря Play Store вы можете установить множество других приложений, оптимизированных для Android TV.

Готовы ли вы экспериментировать? Мы тоже! Просто установите высококачественный файловый менеджер, например, популярный File Commander, и вы также сможете устанавливать пакеты .apk.

Конечно, не все будет работать, так как некоторые оптимизированы исключительно для сенсорных экранов, но тогда вам просто придется подключить беспроводную мышь и посмотреть, работает ли она. Не всегда, но попробовать стоит.

Умные и мультимедийные функции Xiaomi TV Stick 4K

Помимо панели установленных приложений, на главном экране также отображаются предложения приложений, которые вы установили самостоятельно. Например, вы можете легко дать ссылку на рекомендуемое видео на YouTube или текущую телепрограмму, если вы используете приложение для потокового телевидения.

В нашем случае мы протестировали View TV, и все подсказки работали отлично, можно было ссылаться на конкретную телепрограмму прямо из предварительного просмотра. Если вы хотите иметь все IPTV в одном приложении, вы оцените приложение Live Channels непосредственно от Google, которое может объединить несколько учетных записей IPTV-провайдеров.

Благодаря производительности вы также можете играть в менее требовательные игры, управлять которыми можно с помощью пульта дистанционного управления Bluetooth.

Видеоплеер обладает достаточной производительностью для всех видеоформатов, включая MKV, MPG, MPEG, DAT, AVI, MOV, ISO, MP4, RM. Конечно, есть поддержка видео 4K (60 или 30 кадров в секунду), как следует из названия, но имейте в виду, что потоковая передача видео 4K через Wi-Fi не всегда плавная. Вам также будет приятно узнать, что он поддерживает Dolby Atmos, DTS HD и Dolby Vision.

Статья по теме:  Инструкция по настройке и запуску таргетированной рекламы вконтакте. Как запустить рекламу в вк с телефона.

Если вам не нравится встроенный видеоплеер, мы рекомендуем обычную программу KODI, которая отлично работает на Xiaomi TV Stick 4K.

Конечно, Xiaomi TV Stick 4K также будет работать с Chromecast, который продается отдельно компанией Google. Несколькими щелчками мыши вы можете перенаправить свой контент с мобильного телефона, планшета или компьютера.

Поддержка Apple AirPlay 2 отсутствует, но если вы установите нужное приложение, то сможете сделать ее доступной. К сожалению, приложения в основном платные и не всегда работают абсолютно гладко, поэтому Apple TV, вероятно, больше понравится «фанатам Apple».

Умные и мультимедийные функции mi TV Stick 4K

Если вы купите беспроводную клавиатуру и мышь для Xiaomi TV Stick 4K, вам не составит труда установить один из веб-браузеров и выйти в интернет. В нашем случае было бы полезно подключить к проектору Xiaomi TV Stick 4K, который увеличивает диагональ и предлагает все функции, характерные для Android TV.

Все буквы на коробке написаны на английском языке. Мы также видим, что новый TV Stick поддерживает Android TV, голосовой помощник Google Assistant и популярные потоковые сервисы Netflix, YouTube, Prime Video, Disney+ и другие.

Комплектация Mi TV Stick

Mi TV Stick поставляется в небольшой оранжевой коробке. Она включает в себя:

  • Устройство
  • Пульт дистанционного управления Bluetooth с голосовым управлением, работает от двух батареек AAA (не входят в комплект).
  • Источник питания 5 В, 1 А
  • Кабель Micro USB, питание 1 В, 1A, питание 1 В, 1A, питание 1 В, 1V, 1V
  • Удлинительный кабель HDMI

Mi TV Stick обзор

Из предыдущих обзоров следует, что в первые комплекты не входил удлинительный кабель HDMI. Возможно, Xiaomi быстро поняла, что этого недостаточно, и последующие партии поставлялись с этим удлинительным кабелем. Наличие micro-USB на устройстве — это своего рода воспоминание о прошлом; похоже, что на китайских складах еще не израсходованы запасы таких кабелей и штекеров. И. батарейки нужно срочно спасать, у пульта их нет.

Mi TV Stick комплектация

Технические характеристики

Процессор: Amlogic S805Y (Quad-Core Cortex-A53) GPU: Mali-450 RAM: 1Gb. Флэш-память: 8 ГБ (доступно для пользователя.) ~5 Гб) Wi-Fi : 802.11a/b/g/n/ac, двухдиапазонный 2,4 ГГц и 5 ГГц Bluetooth : 4.2 Операционная система: Android TV 9 Размеры: 92,4×30,2×15,2 мм. Вес : 28 г. Дополнительно: Поддержка Chromecast

Статья по теме:  Резервное копирование телефона — бэкап Android. Как сделать резервную копию google аккаунта.

Максимальное разрешение 1920×1080 (FullHD). Порт USB используется только для подключения питания.

Подключение Mi TV Stick

Устройство подключается непосредственно к разъему HDMI телевизора. Если по каким-то причинам прямое подключение невозможно, его можно подключить с помощью удлинительного кабеля HDMI из упаковки. Питание может подаваться через разъем USB с выходной мощностью 1 А на телевизор или через адаптер питания из комплекта поставки. Если вы питаете устройство от телевизора, оно выключится вместе с телевизором и перезапустится при его включении; если вы используете адаптер переменного тока, устройство перейдет в спящий режим при выключении. Мой аппарат подключен к ресиверу Pioneer. Я попробовал запитать его от USB-порта приемника, но устройство не запустилось, поэтому мне пришлось использовать адаптер переменного тока.

Первое включение не вызывает проблем, после инструкций на экране устройство подключается к Wi-Fi и учетной записи Google, дополнительное программное обеспечение предлагается сразу же установить. Yuotube, фильмы Google Play, музыка Google Play, Netflix и Prime Video устанавливаются с самого начала и не могут быть удалены обычными средствами. После того как все программное обеспечение настроено и установлено, на экране появляется стандартный рабочий экран Android TV.

mi tv stick android 9 main screen

После установки я рекомендую обновить прошивку и установленное программное обеспечение. Этот процесс не быстрый, так как во время обновления устройство впадает в некоторую заторможенность. В целом, установка и обновление программного обеспечения вызывают некоторые проблемы, наличие 1 Гб оперативной памяти влияет на работу устройства, устройство становится неотзывчивым, нажатие кнопок на пульте дистанционного управления не приводит ни к каким действиям.

Wi-Fi является двухдиапазонным. У меня оба диапазона (2,4 ГГц и 5 ГГц) работают под одним SSID, и при подключении устройство подключается к 5 ГГц, Xiaomi TV Stick не стал исключением. Иногда, если есть проблема на пяти, устройство переподключается на двух, просто отключите и выключите модуль Wi-Fi на приставке, чтобы исправить ситуацию. Из проблем с Wi-Fi, которые я обнаружил, свисток не будет подключаться к 5 ГГц, пока на точке доступа не будет установлен канал 36 (5180 МГц).

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ