Xiaomi mi band отличить подделку. Как узнать марку фитнес браслета.

Как узнать марку фитнес браслета - Если сопряжение не получается Коробка и комплектация Проверка подлинности Mi Band 5 по внешнему виду Какие функции могут отображаться на экране фитнес-браслета Универсальные настройки

Следующим шагом в осмотре часов является изучение содержимого коробки. К удивлению большинства пользователей, он оказался довольно вместительным, а внутри находились только предметы:

Оригинальность Mi band 5

Китайская компания Xiaomi выпускает доступные гаджеты по отличной цене, которые пользуются большим спросом. В связи с популярностью гаджетов растет количество подделок. Чтобы купить качественный фитнес-трекер, необходимо проверить его подлинность. В этом посте представлены методы, позволяющие отличить реплику Mi Band 5 от оригинала.

Напульсники Xiaomi всегда имеют кодовое название. Снимите капсулу с браслета и найдите надпись XMSH10HM — второе название Mi Band 5 — на боковой грани.

В копиях это название обычно отсутствует или указано неверно. Поэтому мы проверяем каждую букву и цифру. Если хотя бы один символ отличается от надписи выше, это явная копия.

Этот метод очень быстрый и простой, поэтому его можно использовать в магазине или на почте. Но будьте осторожны: наличие именного кода не означает на 100%, что перед вами оригинальный фитнес-браслет.

Проверка через сайт

На другой стороне капсулы находится серийный номер. На Mi Smart Band 5 он начинается с цифр 23742/. Мошенники подделывают этот номер. Поэтому, чтобы убедиться в подлинности носимого устройства, его необходимо прогнать через специальную службу.

Если вы получите сообщение о том, что введенный вами код S/N неверен, проверьте его с помощью цифр. Вы могли ошибиться, или такого серийного номера может не быть — это означает, что это подделка.

Подключение к Mi Fit

Менее надежный вариант, чем два вышеперечисленных. Поддельный Xiaomi Mi Band 5 обычно не синхронизируется с Mi Fit или аналогичным приложением. Если соединение прошло успешно, на браслет будет нанесено другое непонятное имя.

В некоторых случаях подключение возможно: устройство даже маркируется как оригинальное. Однако копия может быть обнаружена, если выполнить следующие действия:

  1. Перейдите в Mi Fit — «Профиль».
  2. Введите значение в строке «MAC-адрес».
  3. Выйдите из приложения и перезагрузите телефон.
  4. Снова откройте Mi Fit. Копия изменяет MAC-адрес, в то время как оригинал всегда имеет один и тот же MAC-адрес.
Статья по теме:  Как поменять тариф на «билайне». Как на билайне поменять тариф

Процесс аналогичен для Android и iOS: порядок действий одинаков независимо от операционной системы и модели телефона.

Очевидным признаком подделки Xiaomi Mi Band 4 также является внешний вид светодиодов. Они расположены на задней стороне капсулы и светятся зеленым цветом, когда активны.

Xiaomi mi band отличить подделку

Популярность фитнес-браслетов вызвала интерес не только у спортсменов и обычных граждан, но и у производителей контрафактной продукции. Несведущему человеку трудно отличить подделку от оригинала. С помощью нашей статьи вам будет легко сделать правильный выбор.

Оригинальный браслет Xiaomi mi band 2 в настоящее время продается только в оригинальной белой упаковке. На начальном этапе продаж браслет продавался в невзрачной серой коробке. Новый браслет в серой упаковке на 99% является подделкой.

Настоящий фитнес-браслет продается в белой квадратной коробке, с фотографией браслета на лицевой стороне, а на двух противоположных сторонах от логотипа компании на задней стороне коробки — наклейка с информацией о продукте. Коробка должна быть запечатана прозрачной пленкой.

Xiaomi mi band 2 отличить оригинал от подделки.

На обратной стороне оригинальной упаковки фитнес-браслета имеется наклейка со следующей надписью:

Mi band оригинальная коробка.

Мы вскрываем упаковку и приступаем к самому надежному методу отличия подлинности от подделки — с помощью Mi Fit.

Проверка браслета программой Mi Fit

Запустите программное обеспечение и подключите браслет для тестирования. Если соединение успешно, вы имеете дело с прототипом. Если программное обеспечение не распознает браслет, значит, вы имеете дело с имитацией.

Производители подделок не сидят сложа руки и встроили в свои поддельные продукты возможность подключения к настоящей программе Mi Fit.

Как в таком случае распознать подделку? Есть надежный способ: подключите и отключите устройство несколько раз с помощью приложения и сравните Mac-адрес в настройках. В случае с подделками все остается по-прежнему. На оригинальном Mac адрес изменен.

Xiaomi mi band проверить по mac.

Внешний вид

Различия во внешнем виде минимальны, но они есть.

На оригинальном браслете есть надпись и номер, а на поддельном — нет.

Надпись на ремешке оригинального xiaomi mi band 2.

На задней стороне оригинального xiaomi mi band есть логотип. На подделке нет логотипа. Также обратите внимание, что датчики для определения частоты сердечных сокращений различаются.

Этих параметров достаточно, чтобы определить подделку.

С точки зрения функциональности оригинал и подделка похожи и выполняют свои функции одинаково. Единственное отличие — отсутствие гарантийной поддержки и неизвестная водонепроницаемость реплики фитнес-браслета. Оригинал обладает высокой водонепроницаемостью.

Более того, самые продвинутые модели умных часов анализируют фазы активности и отдыха владельца и отображают рекомендации по настройке функций.

Как проверить Mi Band 4 на подлинность

Как проверить Mi Band 4 на подлинность

Фитнес-трекеры Xiaomi Mi Band 4 Фитнес-трекеры Xiaomi Mi Band 4 были популярны с момента их появления в продаже. Многие «ремесленники» пытаются скопировать эти устройства и продать их по цене оригинала, чтобы заработать на мошенничестве. К счастью, сделать максимально точную копию очень сложно, поэтому любой пользователь сможет отличить их при покупке устройства. В нашей статье вы узнаете, как проверить подлинность Mi Band 4 и не потратить деньги на подделку, ведь у недобросовестных продавцов вряд ли удастся вернуть товар и получить свои деньги обратно.

Статья по теме:  Прослушка мобильного телефона андроид — Как прослушать. Как поставить прослушку на телефон жены.

Проверка по внешнему виду

Самый простой способ проверить Mi Band 4 — это осмотреть его внешний вид. Для этого не нужно обладать какими-то особыми навыками — достаточно потратить несколько минут, чтобы внимательно изучить схему и содержимое коробки.

Лучше всего проверять фитнес-трекер при покупке, чтобы не пришлось искать способ вернуть поддельный трекер продавцу.

Коробка

Чтобы проверить браслет на подлинность, сначала следует осмотреть коробку. Он отличается от предыдущих версий детекторов как по форме, так и по дизайну.

Согласно официальной информации от производителя, упаковка весит ровно 64 грамма и имеет размеры 17×7,6×2,3 см. На верхней части коробки изображен сам браслет, логотип Mi, блестящая цифра «4» и основные характеристики устройства на языке производителя. На обратной стороне, помимо китайских надписей, имеется наклейка со штрих-кодом.

Проверка подлинности Mi band 4 по коробке

Комплектация

Следующим шагом в осмотре часов является изучение содержимого коробки. К удивлению большинства пользователей, он оказался довольно вместительным, а внутри находились только предметы:

  1. Сам браслет. Сам браслет. Трекер находится в специальном матовом прозрачном пакете, который запечатан клейкой лентой.
  2. Инструкции. В верхней части упаковки находится квадратный белый листок с инструкцией. В нем последовательность действий описана на китайском языке, но текст сопровождается картинками, которые позволяют легко понять, как пользоваться устройством.
  3. Кабель для зарядки находится в нижней части коробки. Длина кабеля составляет 12 см. Однако, в отличие от своего предшественника, Mi Band 4 для зарядки требует, чтобы капсула была полностью вставлена в отведенное для нее место.

Комплектация Xiaomi Mi Band 4

Светодиоды

Очевидным признаком подделки Xiaomi Mi Band 4 также является внешний вид светодиодов. Они расположены на задней стороне капсулы и светятся зеленым цветом, когда активны.

Оригинальный Mi Band 4 легко отличить по этому знаку — оба светодиода мигают.

Проверка оригинальности Mi band 4 по светодиодам

Капсула

Осмотр капсулы является важным этапом тестирования устройства. Его форму и дизайн несложно скопировать, но даже в этом случае некоторые «эксперты» терпят неудачу. Самые важные моменты, на которые следует обратить внимание:

  1. Сенсорная клавиша. Самой важной особенностью является сенсорная клавиша. Помимо проверки на оригинальность, этот пункт отвечает на часто задаваемый вопрос о том, как узнать версию вашего устройства. Например, круглый значок присутствует на Mi Bend 4 без NFC, а полукруг — на расширенных версиях.
  2. Логотип производителя находится на верхней части задней стороны капсулы. Если провести пальцем по этой надписи, можно почувствовать ее объем.
  3. Стороны. Серийный номер устройства напечатан на правой стороне капсулы, а код продукта напечатан заглавными буквами на левой стороне.
Статья по теме:  Google Play не обновляет приложения. Как обновить госуслуги в телефоне.

Иные способы проверки

Осмотрев внешний вид Mi Band 4 и не обнаружив никаких дефектов, не покупайте изделие сразу. Кроме этого, есть еще три способа распознать подделку, которые позволят вам точно знать, стоит ли тратить деньги на это устройство или лучше поискать другое.

Подключение к Mi Fit

Перед началом использования трекера убедитесь, что он подключен к вашему телефону через официальное приложение Mi Fit. Оригиналы легко подключаются к смартфону в течение нескольких минут, а подделки часто требуют длительного времени для подключения к смартфону и в итоге выводят ошибку на экран обоих устройств.

Некоторые подделки могут подключаться к Mi Fit, поэтому будьте осторожны.

МАС-адрес

Даже подключение к приложению производителя нельзя считать последним шагом в процессе проверки. Гораздо более эффективным методом является проверка адреса Bluetooth. Вы можете найти его в самом приложении Mi Fit:

  1. Откройте «Профиль».
  2. Перейдите в раздел «Фитнес-браслет…».
  3. Прокрутите вниз.

Как проверить Xiaomi Mi Band 4 через Mi Fit по МАС-адресу

При первом подключении устройства необходимо сразу же найти и запомнить MAC-адрес. Для оригиналов номер не меняется, в то время как для имитаций он меняется при каждом подключении устройства.

Проверка по серийному номеру на официальном сайте

Стопроцентный способ проверить подлинность Mi Band 4 — это серийный номер. Как упоминалось выше, он нанесен на боковой стороне капсулы устройства. Чтобы проверить его, необходимо сделать следующее:

  1. Зайдите на сайт https://www.mi.com/global/verify.
  2. Зайдите на веб-сайт.
  3. Введите появившуюся капчу.
  4. Нажмите на кнопку «Проверить».

Проверка Mi Band 4 на подлинность через официальный сайт

После этого система автоматически отобразит результаты проверки. Текст, конечно, на китайском языке, но вы можете скопировать и вставить его в переводчик, чтобы убедиться, что ваше устройство настоящее или поддельное. Под результатом находится окно с версией трекера — зеленый символ обозначает глобальную версию, красный — модель без NFC.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ