Дорога к бессмертию: 8 возможностей жить вечно. Как стать бессмертным в реальной жизни.

Как стать бессмертным в реальной жизни - Когда же мы победим смерть? Гормональная регуляция Кому это надо Отредактируем гены, недорого Испить из Святого Грааля

Вам не нужно стремиться к реальному продлению жизни или воскрешению. Вы можете просто создавать здоровые копии себя. Современная наука уже освоила технологию клонирования. У копии не будет ваших воспоминаний или личности, но у нее будет тело, идентичное вашему.

Дорога к бессмертию: 8 возможностей жить вечно

«Кто хочет жить вечно?», — спросил нас Фредди Меркьюри. Оказывается, все больше и больше людей хотят жить вечно. Стартапы и исследования привлекают миллионы долларов инвестиций, на MTV выходят шоу, где люди купаются в свиной крови, а ученые утверждают, что существуют реальные способы достижения бессмертия. И человек, который будет жить дольше тысячи лет, уже ходит среди нас (вернее, пока ползает).

Пока все методы не лишены недостатков. Самым основным — к сожалению — является смертность. Говорят, что верный шанс на бессмертие не за горами — через 2, 5, 15 лет все это будет доступно, хотя и не каждому. Хотя некоторые эксперты убеждены, что после нахождения этого метода возникнет еще больше проблем, идея настолько заманчива, что устоять невозможно. Так когда же и как именно мы будем жить вечно?

Вечная энергия жизни

Клетки нашего тела постоянно делятся, ткани постоянно обновляются, токсины и старые клетки выводятся. Вроде бы живем и наслаждаемся, но почему-то начинаем стареть. Причина в том, что клетки также перестают обновляться и начинают стареть, сигнализируя организму, что пора отдохнуть навсегда. Может быть, проще помочь этим клеткам оставаться активными, чем добиваться молодости организма «по частям»?

Это вполне реалистично. Например, вы можете предотвратить окисление чего-либо кислородом.

Этот метод был разработан российским ученым В.П. Скулачевым. Он работает над препаратом против старения, который блокирует токсичный кислород и свободные радикалы в митохондриях. А митохондрии, как известно, являются «электростанциями» клеток.

Препараты, способные сделать все это, в настоящее время проходят клинические испытания. Если нет дополнительного окисления, то нет и старения.

Свежая кровь!

Вот она — легенда о вампирах, живущих вечно, и истории о правителях, купающихся в крови младенцев. Омоложение с помощью «свежей крови» работает — ученые подтвердили это на мышах. Группа пожилых грызунов после переливания крови вела себя бодрее, веселее и даже умнее. Все, что остается, — это поощрение пожертвований во имя вечной жизни.

Статья по теме:  USB Sleep-and-Charge: новации от Toshiba - Toshiba USB Sleep-and-Charge » 2022. Sleep and charge что это.

Однако этот метод, по-видимому, связан с историями об адренохроме. Грызуны почувствовали облегчение, но FDA классифицировало этот метод как чистое шарлатанство. И все это казалось таким простым и понятным!

Вам не нужно стремиться к реальному продлению жизни или воскрешению. Вы можете просто создавать здоровые копии себя. Современная наука уже освоила технологию клонирования. У копии не будет ваших воспоминаний или личности, но у нее будет тело, идентичное вашему.

Виды бессмертия

Может ли человек быть бессмертным

Когда люди говорят о перспективе вечной жизни, они часто имеют в виду разные вещи в зависимости от своих религиозных убеждений и взглядов на жизнь. Поэтому бессмертие человека теоретически может означать:

  1. Вечная жизнь в следующем мире. Верующие считают, что после смерти их душа попадает в рай или ад.
  2. Переход духовной сущности человека в астральный мир. Согласно эзотерическому подходу, дух отделяется от тела после физической смерти и продолжает жить в других измерениях.
  3. Физическое бессмертие человека. Многие люди не удовлетворены верой в жизнь после смерти. Поэтому они ищут методы, которые позволили бы им жить вечно на земле.

Интересно. Наука утверждает, что на нашей планете существуют потенциально бессмертные многоклеточные организмы. К ним относятся морские анемоны, пресноводные гидры, а также рыбы и рептилии, чьи тела способны расти бесконечно долго. Их бессмертие объясняется низким метаболизмом — у большинства млекопитающих обмен веществ в десятки раз выше. Но, во-первых, они тоже стареют, хотя и очень медленно. Во-вторых, их адаптационные способности низки из-за интенсивного роста тела. Они не могут хорошо адаптироваться к окружающей среде и поэтому обычно умирают не от старости, а от внешних причин.

Как стать бессмертным в реальной жизни — 7 новаторских методов

Может ли человек быть бессмертным

Искусственное продление жизни на неопределенный срок пока не известно, но вскоре может стать возможным. Последние научные разработки дают основания надеяться, что процесс старения можно значительно замедлить, если не остановить совсем. Вот 7 методов, которые обещают подарить человечеству бессмертие:

  1. Генная инженерия. Эта техника направлена на открытие и создание генов, продлевающих жизнь.
  2. Анагенетическая медицина. Целью является искусственное создание новых здоровых органов для замены старых и больных. Этот метод во многом обязан созданию модифицированных стволовых клеток.
  3. Наномедицина. Цель этой области современной медицины — перенести функции мозга на компьютер. Параллельно разрабатываются наномашины, способные заменить отдельные клетки человеческого организма. Если наномедицина приживется, люди могут быть превращены в живые компьютерные механизмы, которые будут жить очень долго.
  4. Киборгизация. Эта техника имеет много общего с наномедициной, но преследует еще более смелые цели, а именно: перенести человеческое сознание в компьютер. Если это удастся, то проблема бессмертия будет успешно решена.
  5. Искусственный интеллект. Этот метод предполагает создание искусственного интеллекта, который затем может быть использован на благо людей. Вполне вероятно, что в ближайшем будущем роботы будут создавать новые искусственные органы, а затем имплантировать их людям для замены старых или поврежденных органов.
  6. Цифровое бессмертие. Эта технология позволит установить прямую связь между мозгом человека и компьютером и заменить поврежденные нейроны мозга так называемыми нейронными имплантами.
  7. Крионика. Это временное замораживание людей, которых затем размораживают, когда изобретают лекарства для лечения их болезней. Крионика призвана помочь выжить больным раком и зараженным СПИДом.
Статья по теме:  PS Plus. Плейстейшен сколько стоит подписка.

Почти все вышеперечисленные методы сегодня относятся к области научной фантастики. Однако разработки в этих областях ведутся уже некоторое время. Успехи были достигнуты, в частности, в экспериментах по замораживанию и оттаиванию на животных. Ученым также удалось создать пригодные для использования искусственные органы, такие как сердце, почки и поджелудочная железа.

Достижимо ли бессмертие на сегодняшний день

Может ли человек быть бессмертным

Возможно, однажды ученым действительно удастся перенести человеческое сознание на цифровые носители, тем самым обеспечив всем нам вечную жизнь. Но до этого момента еще далеко. Поэтому возникает вопрос, есть ли сейчас на земле бессмертные люди и были ли они вообще.

Интересно! Официально задокументированных случаев бессмертия не существует. Однако есть сведения, что йоги, достигшие просветления, способны обновлять свое тело на клеточном уровне — так что они могут жить столько веков, сколько захотят. Также считается, что люди, намеренно практикующие энергетический вампиризм, обладают физическим бессмертием.

Хотя бессмертие пока невозможно, нет причин бояться старости. Лучше приложить все усилия, чтобы прожить дольше. На сегодняшний день известно множество случаев долголетия, когда люди не только доживают до 100 лет, но и успешно преодолевают этот рубеж. Например, француженка Жанна Кальма дожила до 122 лет, американка Сара Кнаус — до 119 лет, а японка Кане Танака недавно отметила свой 118-й день рождения и до сих пор жива. Список можно продолжать. Так что нам всем есть чего ждать.

Некоторые из руководителей стартапов прямо говорят, что вечная жизнь сначала будет доступна лишь немногим, в то время как другие обещают, что каждый будет получать препарат вместе с утренним кофе. Нам остается только ждать (и есть овощи).

Выпить эликсир жизни

Элексир жизни

Алхимики во многих странах пытались создать эликсир жизни. Зелье, которое может сделать людей бессмертными. Они были вдохновлены фольклором Европы и Азии. Первый император Китая отправил тысячу человек на поиски эликсира жизни. Командование не вернулось. Их судьба неизвестна.

Статья по теме:  Как отключить всплывающие сообщения не смс Билайн на экране смартфона. Как отключить всплывающие сообщения от билайн.

Одна из легенд рассказывает о графе восемнадцатого века, которому удалось приготовить желанное зелье. В течение нескольких столетий он тайно путешествовал по Европе. Он закончил свою жизнь самоубийством.

В индуистской мифологии рассказывается о чудесном нектаре, созданном богами. Это зелье может дать человеку бессмертие. Чтобы пить его, необходимо овладеть практикой йоги.

Отыскать философский камень

Философский камень

Философский камень позволяет его обладателю превращать любой металл в золото. Алхимики пытались создать камень не только из любви к золоту, но и потому, что верили, что он может излечить любую болезнь и даровать бессмертие.

Древние греки верили в существование камня, и поэтому легенда передавалась из уст в уста на протяжении многих веков. Создание камня считалось конечной целью алхимиков. Считается, что Николас Фламель, алхимик XIV века, преуспел в создании камня, как и Джордж Риллей. Оба мужчины уже мертвы, поэтому есть сомнения в правдивости их историй.

Кстати, на нашем сайте most-beauty.ru есть интересная статья, где можно не только узнать о самых красивых минералах в мире, но и полюбоваться их фотографиями.

Встретить Лунного кролика

Лунный кролик

Лунный кролик встречается в китайской культуре. Это волшебный кролик, который живет на луне. Это работает на богов — они создают для него эликсир жизни. Легенда гласит, что эликсир был создан для богов, но и у обычных людей есть возможность получить его. Для этого кролик должен быть благосклонен к луне. Однако легенда не дает подсказки, как это можно сделать. Если вам удастся разгадать эту загадку, вы сможете обрести вечную жизнь.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ