Автояркость на iPhone и как её отключить. Как отключить яркость на айфоне автоматическую.

Как отключить яркость на айфоне автоматическую - Отключите Night Shift IOS 13 Отключите автоматическую регулировку яркости экрана Руководство Как настроить автояркость на Айфоне

Чтобы проверить это, выключите опцию и вручную увеличьте значение для подсветки экрана. Это делается через Настройки — Универсальный доступ — Размер экрана и текста — Автоматическая яркость .

Автояркость на iPhone и как её отключить

Автояркость на iPhone

Нередко владельцы смартфонов Apple замечают внезапное изменение яркости. Если на телефоне не активирована опция «Автоматическая яркость», существует несколько причин, по которым яркость на устройстве меняется случайным образом. В этой статье вы узнаете, как отключить автоматическую яркость на iPhone и найти другие способы устранения проблемы.

Причины произвольной смены яркости

  1. Автояркость включена — устройство темнеет при нагрузке на процессор, изменении погодных условий и типа окружающего освещения. Ниже описано, как отключить автоматическую настройку яркости экрана iPhone.
  2. Разряд, отключение питания. Если система не сообщает о разрядке телефона, причиной случайного изменения яркости является аккумулятор или сама операционная система, которую необходимо восстановить.
  3. Перегрев мобильного устройства. При активном использовании телефона или при использовании несовместимых чехлов телефон нагревается, что может привести к повреждению системы. Необходимо заменить крышку или обратиться в мастерскую.

В моделях до iOS 11 автоматическую яркость можно активировать следующим образом: Перейдите в раздел «Настройки», переключитесь на вкладку «Дисплей и яркость» и переведите индикатор автоматической яркости в положение «Выкл».

В настройках находим экран и яркость

выключаем автояркость

Процедура на телефонах с операционной системой iOS 11 отличается от предыдущих шагов.

Как отключить автоматическую яркость на iPhone 12

В iOS серий 11-12 уровень яркости изменяется по-другому:

Основные настройки

  • Перейдите на вкладку Универсальный доступ ,

Универсальный доступ

Адаптация дисплея

  • Переведите тумблер перед секцией «Автоматическая яркость» в состояние «Выключено».

Выключаем или включаем автояркость

Совет. Если вы активируете автоматическую настройку яркости дисплея мобильного телефона, вы экономите электроэнергию и облегчаете работу глаз.

Как отключить автоматическую яркость на iPhone 13

В iOS версии 13 в настройках также выбирается пункт «Универсальный доступ», но дальнейшие действия происходят по другой схеме: нужно перейти в раздел «Дисплей и размер текста» и установить опцию Вкл/Выкл.

Статья по теме:  Как загрузить истории в Инстаграм с компьютера. Как выложить историю через компьютер в инстаграм.

универсальный доступ в настройках

дисплей и размер текста

переводим бегунок в неактивность

В телефонах iPhone есть и другие полезные функции, помимо автоматической регулировки яркости.

Регулировка цвета и яркости дисплея на iPhone

В последней версии смартфона инженеры Apple ввели опцию Night Shift, которая автоматически увеличивает яркость экрана в ночное время и в слабоосвещенных помещениях. Эта функция подходит для тех, кто хочет смотреть видео или читать книги ночью, не мешая окружающим.

Чтобы включить или выключить эту услугу, перейдите в меню «Управление», нажмите и удерживайте курсор на ползунке яркости. В появившемся окне выберите Темный режим, чтобы активировать его, или Светлый режим, чтобы деактивировать его.

меню управление,яркость

активируем Night shift

Чтобы проверить это, выключите опцию и вручную увеличьте значение для подсветки экрана. Это делается через Настройки — Универсальный доступ — Размер экрана и текста — Автоматическая яркость .

Отключение автоматической регулировки яркости на iPhone

Как отключить автояркость на айФоне

Автоматическая регулировка яркости экрана — полезная функция, которая не только позволяет более комфортно использовать мобильное устройство в различных условиях освещения, но и экономит заряд батареи, хотя и не в значительной степени. На iPhone эта опция активирована по умолчанию, что не всегда удобно. Мы расскажем вам, как его отключить.

Отключаем автояркость на айФон

Можно предположить, что включение и выключение автоматической регулировки яркости экрана происходит там же, где и обычное изменение уровня яркости — в настройках экрана или в управлении. Однако это не так — на iOS функция «спрятана» в настройках универсального доступа. Последние находятся в разных местах в версиях 12 и 13 операционной системы, поэтому мы рассмотрим решения для каждой из двух версий отдельно и начнем с текущей.

iOS 13

В последнем крупном обновлении операционной системы мобильных телефонов Apple выполните следующие действия, чтобы отключить функцию «Автояркость»:

iOS 12

В предыдущей версии iOS получить доступ к настройкам «Проценты» было немного сложнее, поскольку они находились не на самом видном месте.

  1. В настройках iPhone перейдите в раздел «Основные».

Заключение

Поэтому несколькими нажатиями на экран iPhone можно отключить автоматическую настройку яркости. Единственная сложность заключается в том, что эта опция находится не в самом очевидном месте, поэтому вам придется запомнить ее расположение.

Мы рады, что смогли помочь вам решить эту проблему.

Кроме этой статьи, на сайте есть еще 13108 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и вы обязательно найдете нас полезными.

Чтобы проверить это, выключите опцию и вручную увеличьте значение для подсветки экрана. Это делается через Настройки — Универсальный доступ — Размер экрана и текста — Автоматическая яркость .

Как найти через поиск

Самый простой способ сделать это — воспользоваться встроенным поиском на iPhone или iPad. Для этого:

  • Откройте приложение «Настройки» и проведите пальцем вниз,
  • Откроется поле ввода,
  • Введите «Автояркость», и поиск приведет вас к этому элементу настройки,
  • Щелкнув по нему, перейдите к разделу Настройка дисплея.
  • Там вы найдете опцию Автоматическая яркость.
Статья по теме:  Как установить игры на внешний жесткий диск в PlayStation 5. Как вставлять диск в ps5.

«Автояркость» в настройках

Теперь давайте разберемся, как включить автоматическую яркость на вашем Iphone через настройки. Найдите нужный раздел, перейдя в Настройки — Основы — Универсальный доступ — Настройка дисплея.

как отключить автояркость на айфоне 6

Если в указанных выше разделах нет переключателя Автояркость, но отображается предупреждение о сокращении времени автономной работы устройства, это указывает на возможное повреждение датчика внешней освещенности смартфона. Этот датчик информирует устройство о яркости окружающей среды. На основании этих показаний устройство решает, должен ли экран быть освещен или нет. Если датчик не работает, автоматическая настройка яркости также не будет работать. В этом случае обратитесь в сервисный центр.

Что касается перемещения настройки яркости из своего обычного положения. Существует мнение, что Apple не удалось увеличить емкость аккумулятора. Поэтому было решено увеличить время работы, усложнив ручное увеличение яркости.

Рекомендация. Чтобы сэкономить заряд батареи iPhone, необходимо включить автоматическую регулировку яркости или уменьшить яркость экрана.

Как настроить автояркость на iPhone

Обновления iOS преподносят пользователям множество сюрпризов, но, к сожалению, не все из них всегда приятны. Например, начиная с iOS 11, для установки автоматической яркости требуется целая вечность, и не каждый сразу поймет, как это сделать.

Пропала автояркость на iPhone в iOS 11: как настроить

До iOS 11 в iOS можно было активировать автоматическую настройку яркости подсветки в разделе «Дисплей и яркость» приложения «Настройки».

Пропала автояркость на iPhone в iOS 11: как настроить

Как включить или выключить Автояркость на iPhone в iOS 13 и новее

Это простое действие требует нескольких шагов — сначала нужно перейти в «Настройки», а затем открыть «Универсальный доступ» → «Дисплей и размер текста». .

Как включить или выключить Автояркость на iPhone в iOS

Как включить или выключить Автояркость на iPhone в iOS

Зачем Apple спрятала настройки автояркости

Основная причина этого — экономия заряда батареи iPhone. Apple спрятала переключатель автоматической яркости, чтобы пользователи реже его выключали, как сказано в описании: «Выключение автоматической яркости может сократить время работы батареи».

Стоит отметить, что версия автоматической настройки яркости от Apple довольно удобна. Как и в Android, в iOS есть ползунок для настройки, но вместо фиксированной яркости задается приблизительный диапазон. Это означает, что даже при низком уровне яркости экран хорошо освещается при ярком солнечном свете.

Статья по теме:  Как пользоваться Apple Pay на iPhone – подробное руководство. Как пользоваться эпл пей на 11 айфоне.

Очень полезная функция, но она не всегда работает правильно. Иногда требуется внести лишь минимальные изменения в настройки, но с выходом iOS 11 для этого необходимо выполнить множество действий. Например, если вы смотрите длинный фильм, это довольно раздражает.

Конечно, все это можно назвать простым нытьем. Однако для людей, привыкших регулировать яркость по своему усмотрению, будет неприятным сюрпризом, что эта функция размещена в таком громоздком и совершенно неинтуитивном меню.

Обновления iOS преподносят пользователям множество сюрпризов, но, к сожалению, не все из них всегда приятны. Например, начиная с iOS 11, для установки автоматической яркости требуется целая вечность, и не каждый сразу поймет, как это сделать.

Проверьте параметры сторонних приложений

Если при работе с некоторыми программами или играми возникают проблемы с яркостью, это может быть связано с настройками.

Некоторые утилиты могут принудительно снизить максимальную яркость или имеют соответствующие опции в настройках.

Убедитесь, что дисплей в iPhone оригинальный

Если устройство было приобретено на рынке подержанных товаров или сдано в неофициальный сервисный центр для ремонта, может быть установлена неавторизованная матрица.

Такой дисплей может не обеспечивать максимальную яркость сразу или с течением времени. Вы не сможете решить проблему самостоятельно, но найти причину вполне вероятно возможно.

В этой проверке вам поможет специальная утилита.

Сбросьте настройки iOS

Последним эффективным способом решения проблемы является полный сброс системы. Иногда причина кроется в кэше конфигурации, который опустошается после этого процесса.

Чтобы сбросить настройки, перейдите в Настройки — Основы — Перенос iPhone или Сброс — Сброс и выберите Восстановить все настройки.

Вам необходимо перезагрузить устройство и проверить яркость экрана.

Если ни один из вышеперечисленных способов не помогает устранить проблему, вам необходимо посетить авторизованный сервисный центр.

Некоторые владельцы iPhone периодически сталкиваются со странной работой экрана своего смартфона. Это может проявляться в самопроизвольном снижении яркости, частой смене настроек яркости или слабой подсветке матрицы при максимальном значении яркости в настройках. Давайте теперь проанализируем все причины такой производительности iPhone и способы решения проблемы. 1 Перезагрузите iPhone. Возможно, это незначительный сбой в системе, и перезагрузка может помочь.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ