Второй по популярности после «Первого канала»: подробный обзор аудитории российского YouTube 2018. Сколько пользователей в ютубе.

Сколько пользователей в ютубе - Когда был запущен YouTube на русском языке Демография Rutube Telegram Статистика загрузки приложения Rutube В каких странах популярен Rutube?

Но на этот раз Google ничего нам не показал. Если мы активируем фильтр для поиска только на 24 часа, мы не получим точного результата. Но мы можем сделать шаг, чтобы найти эту информацию.

Сколько ютубу лет: число видео и пользователей, сервера и ролик №1

Видео — самый эффективный тип контента в социальных сетях, а YouTube остается ведущей онлайн-платформой для видео.

Если вы хотите оптимизировать свои видеокампании, обязательно включите YouTube в свои планы. Вы можете создать канал YouTube для своего бизнеса, загружать обновления, оптимизировать свои посты и привлекать больше посетителей как через поиск Google, так и через сам YouTube.

Команда Hootsuite подготовила исследование с ключевыми сведениями об использовании видеоплатформы, которое может помочь вам в стратегическом планировании.

В YouTube зарегистрировано 2 миллиарда пользователей

Пользовательская база YouTube продолжает расти с каждым годом. Сейчас хостингом ежемесячно пользуются два миллиарда зарегистрированных пользователей.

Это больше, чем в Facebook (69% взрослых американцев). И это почти вдвое больше, чем в Instagram (37%). По данным Pew Research, YouTube является самой популярной онлайн-платформой в Америке.

Почти 15% трафика YouTube приходится на США

По оценкам Alexa, большинство зрителей YouTube — жители США. За ними следуют Индия (8,1 %) и Япония (4,6 %).

YouTube широко используется на втором по величине рынке — в Индии, и его ежегодный рост неуклонно растет. Сравните это также с долей рынка Netflix в Индии, которая составляет всего 3% людей, просматривающих видео онлайн.

«YouTube» будет продан за 300 миллиардов долларов как отдельная публичная компания. Потому что потоковые инвесторы охотнее купят акции независимой хостинговой компании, чем GOOGL Group», — сказал Мартин, имея в виду клиентов.

Кто они — пользователи YouTube?

YouTube охватывает 82% населения России в возрасте 18-44 лет (Mediascope, Web Index, March 2018, Russia 100+, All 12-64), и эта статистика относится как к крупным, так и к небольшим городам. В Москве, например, этот процент составляет 80%, а в городах с населением 100-400 тысяч человек — 78%.

Наибольшее число пользователей YouTube — в возрасте 25-34 и 35-44 лет. В то же время женщины лидируют по количеству почти во всех сегментах, за исключением возрастной группы 18-24 года.

Статья по теме:  Сахар: польза и вред. Что будет, если есть сахар каждый день, и где его купить. Что будет если отказаться от сахара

С экономической точки зрения YouTube имеет довольно обеспеченную аудиторию: 42 % пользователей имеют доход выше среднего и почти 40 % — средний доход. При этом чуть более 30 % аудитории — профессионалы, а рабочие и студенты составляют почти по 15 %.

Если сравнить аудиторию YouTube с аудиторией других социальных сетей, то можно получить интересную статистику:

YouTube, в конце концов, имеет не только большую долю пользователей других социальных сетей, но и значительную долю уникальной аудитории.

По охвату аудитории видеохостинг может конкурировать как с онлайн-платформами, так и с традиционными СМИ. Например, согласно статистике Mediascope, аудитория YouTube превосходит большинство российских телеканалов (в возрастной группе 18-44 года) по ежемесячному охвату.

Количество просмотров на YouTube растет с каждым годом; в 2017 году, например, рост составил 45%. При этом ролики на видеохостинге просматриваются с разных устройств: в 2017 году 61 % просмотров пришелся на мобильные устройства, а 5 % — на экраны телевизоров.

Что пользователи смотрят на YouTube?

На YouTube есть видеоролики на такие темы, как уроки игры на укулеле, тесты смартфонов и смарт-часов. Согласно исследованию, проведенному GfK, CINT и SSI, 30% пользователей ищут на YouTube контент, которого нет в других местах. YouTube опережает Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Ivi.ru и Первый канал.

Музыка В ходе опроса 10% респондентов выбрали музыку в качестве своей любимой категории на YouTube. Сайт видеохостинга предлагает разнообразный музыкальный контент, включая музыкальные клипы, концерты, видеоклипы прошлых десятилетий и интервью с известными музыкантами. Из числа опрошенных 13% недавно смотрели видео в этой категории на сайте видеохостинга. На YouTube существует большое количество российских музыкальных каналов, например, Successful Band, versusbattleru, To Gazgolder.

Образование и наука На платформе есть курсы для развития памяти и внимания, изучения культурологии или финансовых рынков. Данные исследований показывают, что 87% пользователей всегда или часто находят видео о том, что они хотят узнать. Познавательные видеоролики доступны на таких популярных каналах, как TOPLES, Ark Centre или Cosmos Simply.

Игры Самыми популярными блогерами в России и во всем мире являются Летсплейщики, такие как Mr. Marmok и TheBrainDit. Они записывают, публикуют и комментируют игру. Этот тип видео очень популярен — 74% геймеров смотрят видео на YouTube, чтобы улучшить свои игровые навыки. Но игры для ПК — не единственная тема в этой категории. На YouTube есть много видеороликов о том, как играть в конструкторы Lego или даже в домино. Еще одна тенденция последних лет — киберспорт.

Статья по теме:  Nvidia Geforce GTX 1050: обзор и тестирование. Какие игры тянет видеокарта geforce gtx 1050.

Кулинария Кулинария — одна из тех категорий, где визуальную информацию гораздо легче понять. Я согласен, что следовать рецепту и повторять инструкции видеоведущего более эффективно, чем импровизировать на основе текстовых инструкций. Каналы о здоровом питании, обучающие видео о специях и мастер-классы знаменитых шеф-поваров доступны на YouTube всем желающим. По нашим данным, тема «кулинария и рецепты» является одной из самых важных для российских женщин в возрасте 45 лет и старше на YouTube. Если вы хотите приготовить на ужин что-то необычное, вам помогут видео на каналах oblomoff и Pokashevarim.

Когда авторы создают интересный и регулярный контент, аудитория активно следит за их каналами, чтобы не пропустить новые видео. По данным исследования, 46% пользователей YouTube подписываются на актуальные для них каналы. Интересно, что этот формат наиболее популярен среди 16-24-летних — на них приходится 81% подписчиков.

Какова роль YouTube в жизни людей?

Google провел исследование в сотрудничестве с исследовательской компанией Flamingo, чтобы понять, какое место занимает YouTube в жизни людей. Эксперты опросили интернет-пользователей в 18 странах, включая Россию, и провели глубинные интервью с представителями различных сфер — культуры, медиа, брендов и технологий. Кроме того, исследование включало фокус-группы и онлайн-дневники пользователей и создателей YouTube из четырех стран. Это позволило выявить четыре ключевые образовательные и социальные функции видеосервиса.

Развитие и самовыражение 84% российских пользователей считают, что YouTube способствует развитию талантов и помогает людям выразить себя. YouTube также позволяет пользователям находить людей со схожими интересами. Исследование показало, что 58 % респондентов смогли встретить единомышленников на YouTube, а 65 % нашли лидеров мнений, которыми они восхищаются и которых ценят.

Культурный вклад Согласно результатам опроса, YouTube набрал наибольшее количество баллов среди медиаканалов по большинству — 6 из 8 — тем, связанных с культурой. Таким образом, YouTube стал самой эффективной платформой, когда речь идет о распространении новых тем и влиянии на культуру.

YouTube больше не является просто развлекательной платформой. Благодаря содержанию сайта видеохостинга люди приобретают новые знания и развиваются профессионально и личностно. Российские пользователи заходят на YouTube, чтобы узнать больше об интересующих их темах — это подтвердили 74 % респондентов. В то же время 70% респондентов из России признались, что видеохостинг помог им освоить профессиональные навыки и организовать свою жизнь.

Новости со всего мира Благодаря тому, что на YouTube представлены миллионы каналов со всего мира, пользователи могут узнать, что происходит в других странах, оценить различные мнения и составить собственную картину мира. В России, например, 78 % респондентов считают, что YouTube отражает разнообразие общества. А 76 % признались, что на видеоплатформе они получили знания, которые никогда бы не узнали иначе.

Статья по теме:  Сделано у нас и на. Дивизион это сколько с 400

Самые разные люди смотрят видео на YouTube. Благодаря услуге видеохостинга они могут не только украсить свое свободное время, но и научиться чему-то новому, узнать о событиях в мире и найти единомышленников. В то же время контент на YouTube вдохновляет людей на действия. Например, 38% пользователей после просмотра рекламных роликов ищут подробную информацию о товарах, 28% посещают сайт бренда и 16% совершают покупку. Таким образом, YouTube стал глобальной платформой, где каждый — будь то автор, пользователь или бренд — может решать свои собственные проблемы.

В ноябре 2005 года YouTube удалось привлечь своих первых инвесторов — ими стали Time Warner и Sequoia Capital. На разработку проекта было выделено 3,5 миллиона долларов.

Фейсбук*

Целевая аудитория: 2,8 миллиарда пользователей.

Аудитория в России: 8,9 млн. пользователей.

  • В конце 2020 года выручка составила 86 млрд долларов, а чистая прибыль — 29,15 млрд долларов.
  • В октябре 2021 года состояние Марка Цукерберга сократилось почти на 7 миллиардов долларов после глобального краха Facebook*.
  • По состоянию на июль 2021 года больше всего пользователей Facebook* (340 миллионов) находится в Индии, за ней следуют США (200 миллионов) и Индонезия (140 миллионов).
  • На сайте более 140 миллионов.лн Бизнес.
  • Ежедневно на Facebook* отправляется более 100 миллиардов сообщений.
  • В России пользователи проводят в социальной сети в среднем 10 минут в день.

YouTube

Аудитория: более 2 миллиардов пользователей.

Аудитория в России: 99 миллионов пользователей.

  • На пользователей мобильных устройств приходится более 70% времени просмотра.
  • Ежедневно на YouTube просматривается около 1 миллиарда часов видео.
  • Наименее популярным видео, загруженным на YouTube, является видео, на котором показаны итоги года. В октябре 2021 года он имеет 19 миллионов отказов.
  • В России пользователи проводят на YouTube в среднем 48 минут в день.
  • 52,9% телезрителей в России — женщины. Возраст пользователей платформы составляет от 25 до 34 лет (24,8 %).

WhatsApp

Целевая аудитория: 2 миллиарда пользователей.

  • WhatsApp наиболее популярен среди 25-34-летних.
  • WhatsApp является одной из самых важных социальных платформ в мире и занимает третье место по количеству пользователей.
  • В среднем пользователи WhatsApp в России тратят на использование мессенджера 16 минут в день.
  • В России WhatsApp является самым популярным мессенджером — 82% пользователей пользуются им, а 86% хотя бы загрузили его на свой смартфон.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ