Где в Телеграм находится архив. Как в телеграмм убрать контакт из архива.

Как в телеграмм убрать контакт из архива - Как удалить архив На мобильных устройствах Как добавить или вытащить из архива чат в Телеграме Что такое архив, зачем для чего нужен в Teлеграмме? Управление архивом в Telegram

Существует еще одна возможность вернуть отправленные разговоры в архив. Для этого проведите пальцем влево, удерживая его, пока метка возврата не станет синей, а затем отпустите его, после чего контакт вернется в основной список.

Папка с файлами не видна напрямую. Пользователи, не знакомые с этой функцией, могут не заметить ее сразу, несмотря на то, что она находится в верхней части списка каналов. Иногда папка не отображается. Чтобы просмотреть его, просто прокрутите список диалогов до самого низа и нажмите, чтобы открыть его. Проведите пальцем влево, если хотите снова скрыть его. Если вы хотите, чтобы файл был доступен всегда, вы должны добавить его в закладки.

gde-naiti-arkhiv-v-telegrame

Чтобы начать наводить порядок, удаляя несвязанные разговоры в хранилище, необходимо сначала обновить приложение, поскольку эта опция является одной из новых.

  1. Просмотрите список разговоров,
  2. Выберите разговоры, которые вы используете нечасто,
  3. Перетащите имя чата справа налево,

arkhiv-v-telegramm

  1. Появится меню с вариантами действий,
  2. Нажмите на «Файл»,
  3. Сообщение электронной почты удаляется с главного экрана. Вы можете выйти из папки, нажав на стрелку в правом верхнем углу.

kak-vytashit-iz-arkhiva-v-telegrame

Группы или каналы перемещаются аналогичным образом.

Если вы скрыли группу, вы можете извлечь ее из файла, проведя по названию диалога справа налево.

Пошаговые инструкции такие же, как и для компьютерной версии:

  1. Открытое приложение,
  2. Выберите из списка канал или чат, которым вы пользуетесь нечасто,
  3. Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы открыть меню доступных действий,
  4. Откройте действие «Архив».

arkhiv-v-telegrame-gde-nakhoditsja

Следующим шагом после перемещения канала или чата является упорядочивание данных в папке архива. Материалы должны быть расположены в логическом порядке, чтобы их можно было легко найти.

Внутри папки с файлами возможны основные действия:

  • чтобы установить диалог в верхней части списка чатов и каналов,
  • для перемещения выбранных элементов между главной страницей и архивом,
  • для активации или деактивации уведомлений,
  • чтобы удалить разговор (резервная копия не сохраняется!).
Статья по теме:  ТОП-6 безопасных приложений на iPhone для хранения паролей. Как сохранить пароли на айфоне.

Чтобы отобразить меню этих функций в мобильной версии ресурса, необходимо нажать и удерживать название пункта и дождаться появления всплывающего окна. В компьютерной версии доступ к опциям осуществляется с помощью правой кнопки мыши.

Как и в случае со стандартным списком, пользователь имеет доступ к актуальной информации: Он может просматривать все обновления и узнавать, кто вошел в систему.

Заключение

Таким образом, новая возможность сортировки данных Messenger между домашней страницей и папкой с файлами дает безусловные преимущества для тех, кто пользуется хранилищами информации. Сортировка данных позволяет адаптировать контент к потребностям отдельных пользователей. Вы можете легко переключаться между активными и свободными письмами и разделять личный и деловой контент. Процесс работы с пользователями упорядочен и прост. Ознакомьтесь с этой статьей, чтобы узнать, как использовать функцию файлов в обновленной версии приложения Telegram.

Вам также может понравиться

Read more about the article Использование Телеграмма и основные рекомендации.

Использование Телеграмма и основные рекомендации.

Настройка времени в Telegram

Настройка уведомлений в телеграмме

Почему не работает Телеграмм, что делать

Как узнать свой ник, создать, сделать, поменять имя пользователя

Настройка приватности в Telegram

У этой записи 2 комментариев

Я очень люблю и ценю ваш блог. Я очень благодарна вам! Сианна Рэнсом Пэррис

Я думаю, что вы указали на некоторые очень интересные детали, спасибо за сообщение. Флосси Пепилло Дирман

Для того чтобы упорядочить рабочее пространство пользователей, разработчики ввели в Telegram опцию архива. Это отдельная папка, в которой можно скрыть личную переписку или, наоборот, удалить ненужные разговоры. Переданные туда разговоры не удаляются. Вы можете вернуться к ним в любое время.

Архив в Телеграмме и его особенности

Архив в Т

В мессенджере Telegram архив — это специальное хранилище, реализованное в виде отдельной папки, в которой содержатся отдельные каналы, беседы и боты. Благодаря внедрению репозитория в новые версии программы, у пользователей появилась возможность очистить список бесед от тех, которые не нужны, и таким образом скрыть неиспользуемые диалоги. Однако вся эта информация не полностью потеряна, и пользователь может в любой момент восстановить необходимые данные и контакты. Неограниченное количество разговоров может быть сохранено в удобном для пользователя порядке.

Если в Dateichat включены уведомления, это письмо активируется при появлении нового сообщения в данном чате. В сохраненных беседах с отключенными уведомлениями новые сообщения не активируются и остаются в архиве. При необходимости пользователь может в любой момент извлечь нужный канал или группу из архива и таким образом активировать его. Кроме того, архив может быть визуально скрыт, как это было по умолчанию.

Статья по теме:  Сколько сбережений у россиян в 2022 году. Сколько денег у Россиян.

Где найти архив в Телеграмме

По умолчанию файл маскируется в Telegram Messenger, и пользователи не видят его сразу. Он активируется через раздел «Разговоры» в главном меню программы, когда вам необходимо воспользоваться хранилищем.

Поэтому для его включения необходимо выполнить следующие действия:

  • Запустите Telegram Messenger на своем электронном устройстве.
  • Запустите Messenger на компьютере и найдите беседу, канал или группу, которую вы хотите заархивировать.
  • Выбрав нужный элемент, проведите пальцем или стилусом справа налево, пока не появится значок коробки.
  • Как только значок ящика станет синим, отпустите палец/карандаш, и выбранный контакт или разговор будет заархивирован, о чем будет свидетельствовать его внешний вид: «Файл» и текст под ним: «файл разговора», если он был успешно добавлен.

Описанная выше процедура подходит для мобильных телефонов с операционными системами iOS и Android.

Если вы используете Telegram Messenger на настольном компьютере или ноутбуке, для активации файла необходимо выполнить следующие действия:

Архивирование

  • Запустите мессенджер Telegram.
  • Запустите мессенджер.Запустите мессенджер.В левой части окна программы найдите элемент, который вам в данный момент не нужен.
  • Щелкните правой кнопкой мыши и выберите пункт меню «Архивировать чат».

Теперь вы активировали хранилище и можете видеть его в виде обрамленного изображения в верхней части списка контактов. Другие действия выполняются аналогичным образом с помощью щелчка правой кнопкой мыши.

Управление архивом в мессенджере Telegram

Открытие архива

После перезапуска Telegram архив больше не будет найден среди чатов, но не волнуйтесь, чтобы открыть архив на мобильных телефонах, пользователю нужно слегка потянуть экран вниз до надписи «Release to show archive», а затем отпустить, и архив появится поверх всех чатов.

Чтобы выполнять различные функции в хранилище, необходимо запомнить несколько простых шагов. Например, пользователям мобильных телефонов на базе iOS нужно провести пальцем влево, чтобы сделать следующее.

  • Ведите диалог.
  • Вернуть разговор из хранилища в активный режим.
  • Удалить выбранный элемент.

Когда пользователь нажимает на название разговора, он может выполнить две операции, а именно.

  • Пометьте это как прочитанное.
  • Отметить как Отметить.

Закрепление канала

Владельцы телефонов на базе Android управляют памятью несколько иначе, чем владельцы смартфонов на базе iOS. Так, если они сканируют влево, они могут выбрать «Заблокировать канал», чтобы он не исчезал при каждом перезапуске, или снова «Скрыть».

Меню действий

Если нажать на название беседы как в главном меню, так и в Файл, в верхней части экрана появится панель инструментов; если выбрать всплывающее меню справа, появятся различные опции, как показано на рисунке ниже (для действий в Файл опция «В файл» заменяется опцией «Назад»).

Статья по теме:  Боты атакуют. Тестируем телеграм-боты для поиска персональных данных. Как работают слив боты в телеграмме.

Возврат из архива

Существует еще одна возможность вернуть отправленные разговоры в архив. Для этого проведите пальцем влево, удерживая его, пока метка возврата не станет синей, а затем отпустите его, после чего контакт вернется в основной список.

Это совершенно иной вариант, чем архивирование или создание резервных копий. Отправка писем в этот список не поддерживает их. В Messenger для этого есть отдельная функция.

Как вернуть чат из архива в Telegram на мобильном

В мобильной версии Messenger самая большая проблема с архивами. Во-первых, очень легко случайно добавить в файл, даже если пользователь не собирался этого делать. Во-вторых, файл не виден нигде в списке контактов, и непонятно, как его импортировать и вернуть группу. Однако в действительности это легко и просто.

Сначала давайте рассмотрим, как работает добавление в файл в мобильном Telegram.

    Откройте Telegram и найдите нужный вам разговор или канал.

Канал в списке Telegram

Помещение чата в архив

Добавить в архив очень просто, и вы даже можете сделать это с помощью случайного жеста, а затем провести длительный поиск отсутствующего чата или группы.

Есть ещё один способ:

  • Длинный щелчок по разговору, который вы хотите добавить в архив, до появления контекстного меню в верхней части (можно выбрать несколько разговоров).

Выделение чата

Добавление чата в архив

Как достать из архива чат, группу, контакт или канал

  • Если теперь вы захотите вернуть канал, который был добавлен из файла, вы не найдете сам файл нигде в списке. Чтобы увидеть его, нужно перетащить список контактов вниз и опустить его.

Отображение архива

Архив

Возвращение чата их архива

Разговор также переносится из архива в публичный список, если в нем появилось новое сообщение. Таким образом, вы можете добавлять и удалять из архива любые беседы и каналы в мобильной версии Telegram.

Как возвращать из архива в Telegram на компьютере

В версии Telegram для ПК архивирование происходит гораздо проще. Во-первых, здесь трудно случайно добавить что-то в архив. Во-вторых, сам файл всегда виден. И становится интуитивно понятно, как вернуть исчезнувший разговор или канал.

Сначала рассмотрим, как добавить канал или беседу в архив в настольной версии Telegram.

  • Найдите в списке нужный контакт или канал и щелкните его правой кнопкой мыши.
  • Затем нажмите «Архивировать чат».

Архивировать чат

Архив

Если вам нужно вернуть контакт или канал из архива, то сделать нужно следующее:

  • Войдите в раздел «Архив». Он будет первым в списке.

Архив

Вернуть из архива

Теперь чат будет отображаться в общем списке, как и раньше. Он также будет автоматически появляться в публичном списке, как только туда поступит новое сообщение. Таким образом, вы можете архивировать и снова находить чаты в компьютерной версии Telegram.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ