Как настроить уведомления WhatsApp Web. Ватсап веб на телефоне как убрать уведомление.

Ватсап веб на телефоне как убрать уведомление - Обзор Способ 3: Временное удаление Выход через приложение Выключить приложение Как временно отключить WhatsApp

ВАЖНО: Веб-приложение работает только в том случае, если WhatsApp активирован на вашем телефоне. К сожалению, невозможно использовать браузерную версию приложения, если ваш телефон перестал работать.

Как убрать уведомление о текущей сессии от WhatsApp Web на Android

Недавно стало возможным общаться в чате на компьютере. Это стало возможным благодаря появлению WhatsApp Web — полностью интегрированной платформы для обмена сообщениями между контактами WhatsApp, которая ничем не отличается от мобильной версии.

К сожалению, он не лишен недостатков. Главная из них заключается в том, что ее можно использовать только тогда, когда на телефоне запущен WhatsApp.

Еще одним недостатком, на этот раз больше эстетическим, чем функциональным, является статическое уведомление, которое появляется на смартфоне, информируя нас об активной веб-сессии WhatsApp, которое нельзя удалить обычным способом.

WhatsApp для Android не имеет специальной функции, позволяющей временно приостановить работу Messenger на вашем устройстве, поэтому вам придется пойти одним из не совсем обычных способов достижения этой цели.

Способ 1: Запрет доступа в интернет

В следующем примере показано отключение одного приложения, запущенного в среде MIUI 11 на базе Android 9 Pie. В других версиях операционной системы способ отключения этой функции и вызываемые пункты меню могут отличаться, но по сути необходимо выполнить те же действия. Помимо прочего, для достижения желаемой цели можно использовать инструменты сторонних производителей.

Подробнее: Приостановить веб-доступ для приложения Android

  1. Откройте «Настройки» вашей операционной системы, перейдите в раздел «Приложения» и выберите «Все приложения».
  2. В списке установленных приложений найдите WhatsApp и нажмите на его название.
  3. На экране, содержащем информацию о клиенте мессенджера и его настройках, перейдите в раздел «Сетевые подключения». .
  4. Снимите флажки, указывающие на то, что в отображаемой области включены различные типы интернет-соединений, и нажмите «OK».
  5. Теперь выйдите из настроек Android. Пока вышеописанный процесс не будет обращен вспять, WatsAp будет отключен, то есть он не будет беспокоить вас входящими сообщениями или звонками, но вы не сможете использовать Messenger для отправки сообщений или совершения звонков.
Статья по теме:  Разница во времени на Земле и в космосе. Как в космосе идет время относительно земли.

Способ 2: Временное удаление

Поскольку в этом приложении нет функции немедленного отключения, в некоторых случаях вам может понадобиться удалить Messenger с устройства, чтобы покинуть систему, даже если это только временно. Такой подход оправдан, если вам нужно деактивировать WhatsApp на более или менее длительный период времени. Как правило, такое вмешательство не приводит к необратимым последствиям, если соблюдается правильная процедура.

    Откройте WhatsApp и создайте локальную и облачную резервные копии собранной в нем информации (разговоры и их содержание).

Читайте также: Как создать резервную копию чата в WhatsApp для Android.

Читайте также: Как удалить WhatsApp с устройства Android.

Читайте также: Как восстановить WhatsApp для Android после удаления Как восстановить WhatsApp для Android после удаления.

Способ 3: Деактивация уведомлений

Если предложенные выше способы временного отключения WhatsApp кажутся слишком радикальными, но вам необходимо усыпить его бдительность, существует более простой способ отключения уведомлений от сервиса. Это довольно просто, если следовать инструкциям по ссылке ниже.

Читайте также: Отключение уведомлений WhatsApp для Android

В идеале, решение проблемы, упомянутой в заголовке этой статьи, должно было быть предусмотрено разработчиками WhatsApp для iOS в виде соответствующей опции, но поскольку ее нет, вам придется прибегнуть к одному из различных трюков для приостановки работы мессенджера.

Способ 1: Запрет доступа в интернет

Первый из рассмотренных нами вариантов, который временно переводит WhatsApp в спящий режим, гарантирует, что приложение не сможет выйти в интернет, но больше подходит для пользователей iPhone, которые выходят в интернет только через мобильные сети.

  1. Зайдите в настройки iOS, прокрутите список опций вниз, найдите Messenger среди приложений, установленных на смартфоне, и нажмите на его название.
  2. Снимите флажок с последней опции на открывшемся экране, «Мобильные данные», а затем выйдите из настроек iPhone.
  3. Messenger больше не может получить доступ к Интернету, когда устройство находится вне зоны действия Wi-Fi, и поэтому не может выполнять свои функции. Кроме того, если вам нужно «отрезать» необходимый WhatsApp поток данных, который поступает от маршрутизатора, вам нужно будет отключить модуль Wi-Fi на устройстве, но это, напомним, мешает нормальной работе всех приложений iOS, которые в той или иной степени работают с интернетом.

    Windows

    Для пользователей WhatsApp для ПК временное отключение программы не является проблемой — здесь есть множество вариантов, поэтому вы можете выбрать способ отключения в соответствии со своими потребностями:

    Способ 1: Завершение работы программы

    1. Закройте WhatsApp на вашем компьютере или ноутбуке, нажав на крестик в заголовке окна.
    2. Пока вы не перезапустите WhatsApp для Windows, мессенджер не будет работать на вашем компьютере.

    Способ 2: Выход из аккаунта

    Отмените авторизацию учетной записи WhatsApp с компьютера, если вы хотите, чтобы Messenger снова работал на рабочем столе, а затем отсканируйте QR-код с помощью смартфона. При таком подходе существует два типа действий:

      В окне компьютера или ноутбука, на котором запущен WhatsApp, нажмите на кнопку «…» над списком открытых чатов и групповых чатов.

    Затем выберите «Выйти» в появившемся меню.

    • На Android нажмите три точки в правом верхнем углу главного экрана WhatsApp, а затем нажмите соответствующий пункт в появившемся меню.
    • На iPhone перейдите в «Настройки» и нажмите WhatsApp Web в списке опций.
    • На устройстве Android коснитесь имени рабочего стола, от которого вы хотите отключиться, в списке Подключенные устройства и нажмите Выход в появившемся приглашении.
    • На iOS проведите пальцем влево по имени компьютера, на котором вы хотите отключить WhatsApp, а затем нажмите появившуюся кнопку «Отключить».

    Помогла ли вам эта статья?

    В WhatsApp Web есть функция отключения. Он необходим для общественных компьютеров, рабочих компьютеров и компьютеров с несколькими пользователями, где всегда существует риск раскрытия электронной почты. Здесь приведен обзор мер безопасности и способов выхода из учетной записи.

    Давайте сначала рассмотрим безопасный метод связи. Это предполагает автоматический выход из веб-мессенджера при закрытии окна браузера или отдельной компьютерной программы. Инструкция состоит из трех шагов.

    1. Запустите WhatsApp для ПК или перейдите по прямой ссылке на веб-версию мессенджера — появится QR-код для входа в систему.
    2. Отключите опцию Оставаться на связи без запуска мобильного приложения для сканирования кода.
    3. Запустите мобильное приложение, отсканируйте код, и вы сразу же подключитесь к мессенджеру вашего компьютера.

    Когда вы закрываете приложение или браузер после сеанса чата, вы автоматически выходите из WhatsApp Online.

    Конфиденциальность вашего общения не будет нарушена.

    ВАЖНО: Веб-приложение работает только в том случае, если WhatsApp активирован на вашем телефоне. К сожалению, невозможно использовать браузерную версию приложения, если ваш телефон перестал работать.

    Включить звук

    В целом, звук активирован по умолчанию в WhatsApp Web, но мы приведем краткий обзор для каждого случая. Включение звука для уведомлений — один из лучших способов узнать, когда кто-то отправляет вам сообщение в WhatsApp.

    Для этого просто нажмите на три точки в верхней части экрана и перейдите в Настройки — Уведомления — Звуки. Убедитесь, что все настроено правильно. Каждый раз, когда вы получаете сообщение, вы будете оповещены небольшим звуковым сигналом.

    Оповещения на рабочем столе

    Вторым шагом после активации звуков являются уведомления на рабочем столе. Если вы изучали опции в настройках, то должны были заметить раздел «Уведомления на рабочем столе». Активируйте его, если хотите, чтобы WhatsApp отображал небольшое всплывающее окно в правом нижнем углу экрана при получении сообщения. Из соображений конфиденциальности мы советуем вам сначала проверить, хотите ли вы активировать эту опцию.

    Если вы обнаружите, что окно не работает должным образом, помните, что вы также можете включить уведомления на рабочем столе в Google Chrome.

    Подключение к Интернету

    Предыдущие два совета были посвящены настройке уведомлений, наш последний совет касается поддержания бесперебойной работы приложения в целом, а для этого необходимо надежное интернет-соединение. WhatsApp Web и мобильное приложение WhatsApp взаимодействуют в режиме реального времени, поэтому рекомендуется, чтобы оба инструмента были подключены к сети хорошего качества (еще лучше, если это будет одна и та же сеть).

    WhatsApp также имеет две версии: веб-клиент для браузера и приложение для установки на Windows. После двух лет использования мы можем сказать, что браузерная версия работает лучше, чем установленное приложение. Однако это может быть вопросом личного опыта и предпочтений.

    Статья по теме:  Роуминг гудбай мегафон как подключить. Роуминг гудбай мегафон как подключить.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ