Как установить приложение на Андроид телефон или планшет. Как установить приложение на телефон.

Как установить приложение на телефон - Установка приложений с Трешбокса / установка с помощью apk файла Установка Android приложения с помощью QR-кода Установка с помощью встроенного браузера Заключение Как установить приложение на Андроиде

Теперь, когда вы выбрали браузер по умолчанию, необходимо ввести ссылку приложения, которое вы хотите загрузить, в адресную строку. Если точной ссылки нет, введите название в поле поиска. Найдите соответствующий ресурс, скачайте и установите его, как любой другой программный файл.

Как установить приложение на Андроид телефон или планшет

В смартфонах Android есть магазин приложений. В Play Market существует множество программ для различных целей. Некоторые пользователи устанавливают программное обеспечение, загружая файлы с расширением apk. Можно загрузить кэш отдельно. Однако есть и недостаток: такое программное обеспечение не будет установлено, если устройство не настроено. В этой статье объясняется, как можно решить эту проблему.

Как установить приложение на Андроид телефон или планшет

На платформе Android пользователи могут загружать программное обеспечение либо из Интернета, либо из официального Google Play. Таким образом, владелец телефона или планшета получает больше возможностей: Не все программное обеспечение доступно в стандартном магазине. На Android установка осуществляется через apk-файл. Пользователь запускает его, подтверждает действие — и все. Для игр, требующих много памяти, необходимо загрузить дополнительные файлы кэша, поскольку установка происходит не через официальный магазин.

Как скачать и установить игру или приложение с Google Play на Андроид

Большинство современных смартфонов и планшетов используют Google Store для обновления программного обеспечения и загрузки его в систему. Исключение составляют китайские телефоны со взломанной операционной системой.

Чтобы использовать Play Market, необходимо создать учетную запись Google. Откройте рынок, войдите в свой аккаунт: Введите адрес электронной почты и пароль. Для тех, у кого еще нет учетной записи, рядом с ней есть кнопка для ее создания. Регистрация занимает не более 20 минут.

После входа в систему система уведомляет пользователя о том, что учетная запись была добавлена. Нажмите Далее.

Строка поиска в верхней части экрана поможет вам найти нужное приложение или игру. Пользователю также предлагаются варианты, отсортированные по популярности, жанрам, предпочтениям, бестселлерам и лучшим новинкам.

Статья по теме:  Телевизоры Kivi - новое видение украинской смарт-техники | статья по материалам. Киви кто производитель телевизоры.

Как скачать и установить игру или приложение

Перейдите на страницу выбранного приложения и нажмите на кнопку «Установить». Затем система запросит одобрение. Как только пользователь соглашается, начинается установка. После завершения установки приложение можно открыть в магазине, деинсталлировать, найти на рабочем столе или в списке всех приложений.

Включите опцию «Неизвестные источники»

На устройствах Android можно устанавливать пользовательские программы, которые берутся с различных форумов, сайтов и т.д. Однако, чтобы защитить телефоны от вирусов, разработчики создали функцию «Неизвестные источники». Если эта опция активирована, вы можете устанавливать приложения из загруженных apk-файлов.

Примечание: Для смартфонов с разными прошивками названия опций отличаются.

Андроид 7.1.2 и более ранние версии

Перейдите в меню «Настройки» и найдите вкладку «Безопасность». Спуститесь вниз, в разделе «Управление устройствами» вы найдете нужную опцию.

Как разрешить «Неизвестные источники»

Андроид 8.0 и выше

В новых версиях операционной системы Android разработчики улучшили защиту от вирусов. Это относится к установке приложений из загруженных apk-файлов. Разрешение должно выдаваться отдельно на каждое заявление. Для установки программного обеспечения или игр выполните следующие действия:

  1. Перейдите в раздел «Настройки».
  2. Откройте пункт Приложения и уведомления.

Андроид настройки

  1. Нажмите на «Дополнительные настройки». Открытые приложения и приложения.

Андроид Расширенные настройки

Андроид Специальный доступ

  1. В нижней части находится раздел «Установить неизвестные приложения». Нажмите на этикетку.

Установка неизвестных приложений

  1. Выберите источники. Этим приложениям система доверяет установку apk-файлов с веб-сайтов третьих лиц. Например, браузер от Google. Щелкните по нему и предоставьте разрешения, нажав на соответствующую кнопку. Рекомендуется сделать это и в Explorer.

Андроид источники

Xiaomi

Названия настроек на китайских смартфонах немного отличаются, но суть остается прежней:

  1. Откройте меню настроек.
  2. Откройте меню настроек.
  3. Затем в разделе «Конфиденциальность» появится запись с таким же названием. Идите туда.
  4. Затем откройте «Специальный доступ».
  5. Затем перейдите на страницу «Внешние источники».

Перейдите на страницу выбранного приложения и нажмите на кнопку «Установить». Затем система запросит одобрение. Как только пользователь соглашается, начинается установка. После завершения установки приложение можно открыть в магазине, деинсталлировать, найти на рабочем столе или в списке всех приложений.

Различные программы также можно установить на Android через встроенный браузер. Для этого сначала необходимо установить браузер по умолчанию. Тогда все интернет-файлы открываются с помощью определенного менеджера браузеров, и система не спрашивает, какой браузер следует использовать в данном случае. Встроенный браузер — это браузер, установленный производителем телефона.

Инструкции включают следующие шаги:

Теперь, когда вы выбрали браузер по умолчанию, необходимо ввести ссылку приложения, которое вы хотите загрузить, в адресную строку. Если точной ссылки нет, введите название в поле поиска. Найдите соответствующий ресурс, скачайте и установите его, как любой другой программный файл.

Статья по теме:  Блокировка ориентации в телефоне Xiaomi — что это такое. Что такое в телефоне блокировка ориентации.

Использование файловых менеджеров для установки приложений

Любой счастливый обладатель Android может воспользоваться полным доступом к файловым менеджерам для работы со своей операционной системой. Главное — выбрать дешевую или бесплатную версию с удобными функциями и использовать ее для установки нужной вам программы на смартфон.

Файловый менеджер

Сегодня известно множество продвинутых файловых менеджеров, разработанных не только для телефонов Android, но и для планшетов. Они обладают примерно следующими характеристиками:

  • Работа с различными файлами, локальной сетью, FTP,
  • возможность предварительного просмотра PDF-файлов, текстов и мультимедийных файлов,
  • совместная работа с облачным хранилищем,
  • возможность настройки общего доступа по Wi-Fi для обмена файлами,
  • просмотрите встроенное хранилище,
  • создание секретных папок и т.д.

Примерами таких удобных файловых менеджеров являются Total Commander для Android, X Plore, ES Проводник, Amaze File Manager и многие другие.

Файловые менеджеры в Play Market

Установка приложения на Android через компьютер

Существует вариант, при котором для загрузки программы на Android необходимо воспользоваться помощью компьютера. Здесь мы можем использовать один из следующих методов:

  1. Вручную установите скачанные ранее apk-файлы на компьютер. Сначала подключите смартфон к компьютеру через USB-вход. После распознавания устройства необходимо найти USB-подключение к компьютеру на панели уведомлений телефона. Выберите «подключить как медиаустройство». После подключения файлы apk копируются в память телефона. Можно отключиться от компьютера и открыть файловый менеджер. Искомый apk-файл был найден через файловый менеджер, теперь вы можете запустить его. После завершения процесса установки ярлык приложения добавляется на рабочий стол.
  2. Устанавливайте приложения, загруженные на телефон, просто через браузер. В этом случае сначала загрузите apk-файл с нужным вам приложением. Найдите его в загрузках и продолжите установку, как описано в предыдущем пункте. Для этого требуются специальные монтажники, что может значительно облегчить задачу. Введите программу установки, она выполнит поиск apk-файлов и установит их. Пользователю остается только подтвердить или отклонить каждый случай.
  3. Установите apk-файлы автоматически через ПК. Для этого требуется специальная программа под названием Ardroid. Он устанавливает необходимые установочные файлы непосредственно с компьютера. Вам нужно только подтверждать по очереди. Сначала нам нужно загрузить мобильный клиент этой программы установки. После запуска вы можете создать новый аккаунт или использовать существующий аккаунт Google. Нажмите на ссылку программы и войдите в систему. Нажмите на кнопку «Приложения» в браузере и перетащите туда приложения, которые вы хотите установить. Установка должна произойти автоматически. Если нет, пожалуйста, поставьте галочку напротив соответствующего заявления.

Допустим, вы хотите установить приложение, но еще не решили, какое именно. В этом случае можно воспользоваться стандартными вкладками на главной странице Google Play (Play Market). Чуть ниже главного меню вы увидите подраздел под названием «Категории», нажмите на него.

Использование файловых менеджеров для установки приложений

ES Проводник — самый популярный файловый менеджер. Многие версии Android устанавливают его сразу. Итак, давайте рассмотрим установку в качестве примера.

Статья по теме:  Чем грозит покупка SIM карты у метро без паспорта. Как приобрести сим карту без паспорта

Преимущество этого метода в том, что загруженный файл очень легко доступен благодаря специфике приложения. Даже если загрузка была произведена не на карту памяти, а в память телефона, найти файл с расширением apk не составит труда. Вы можете использовать навигационное меню.

скачанные файлы

Запустите установку, дважды щелкнув по файлу. После завершения установки загруженный файл можно удалить.

Устанавливаем приложения на андроид через компьютер.

Чтобы передать загруженный файл с компьютера на телефон или планшет, необходимо подключить его с помощью USB-кабеля. При подключении на экране аппарата обычно появляется меню со способом подключения. Нас интересует один из следующих вариантов: «устройство массового хранения данных», «накопитель» или «внешний накопитель».

подключаем телефон к компьютеру

После этого на компьютере появится новое устройство. Это ваш телефон. Приложение копируется как обычно. Затем отсоедините кабель и запустите установку через файловый менеджер, см. шаг 3.

Альтернативный способ установки приложений на android

Если ни один из этих методов по какой-то причине не работает, мы предлагаем более нетипичный метод. Просто отправьте письмо с прикрепленным apk-файлом на почтовый ящик gmail.com. Открыв письмо с телефона, найдите вверху кнопку «APK». Система сама распознает приложение. Начните установку таким же образом, как обычно.

А вот что делать, если во время установки появляется сообщение о недостаточном количестве свободной памяти, читайте здесь.

Treshbox также поддерживает QR, поэтому если вы используете дорогие мобильные данные на своем телефоне, все, что вам нужно сделать, это сфотографировать ссылку и скачать столько, сколько вам нужно.

Установка приложения из веб-версии Google Play

Как устанавливать приложения на Android

Перейдите на веб-сайт Google Play, используя учетную запись Google, которую вы используете на своем устройстве Android. Затем выберите нужное приложение и нажмите «Установить». Веб-сайт определяет, сколько устройств Android вы используете, и предлагает вам выбор: Выберите нужное устройство, нажмите «Установить», и начнется установка.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ