Резервная копия WhatsApp на iPhone: сохраняем данные. Как создать резервную копию ватсап на айфоне.

Как создать резервную копию ватсап на айфоне - Как перенести WhatsApp с Android-смартфона на iPhone Создать резервную копию для WhatsApp при помощи iTunes Как включить резервную копию чатов в WhatsApp На Android Заключение

Ничего сложного — для передачи информации достаточно нажать несколько кнопок. Прежде чем открыть мессенджер, проверьте, соответствует ли он перечисленным требованиям:

Как перенести чаты WhatsApp с айфона

Мессенджер WhatsApp — это удобное и простое в использовании приложение для общения. В настоящее время она поддерживает обмен текстовыми, голосовыми и видео сообщениями и позволяет обмениваться мультимедийными файлами (видео, изображения, документы, места и веб-сайты, контакты и многое другое). Самое приятное, что WhatsApp поддерживается на всех доступных платформах (iOS, macOS, Windows, Android). Это международный мессенджер, который позволяет общаться с людьми из разных стран, не тратя деньги на дорогостоящие звонки.

При смене смартфона или SIM-карты диалоги с контактами обычно не сохраняются и не синхронизируются, даже если вы вставите старую SIM-карту в устройство. Как перенести данные с iPhone на iPhone или устройство Android? В этой статье мы рассмотрим все способы передачи разговоров.

С помощью программы iCareFone for WhatsApp Transfer

Если вы хотите перенести данные WhatsApp с iPhone на iPhone или с iPhone на Android, вам поможет стороннее программное обеспечение от различных разработчиков, например, iCareFone for WhatsApp Transfer, которое представляет собой многофункциональный инструмент для переноса данных. Он обладает огромными возможностями в плане передачи сообщений WhatsApp с одного устройства на другое, включая историю чатов, контакты, фотографии, все вложения. В общем, если вы не знаете, как перенести разговоры с iPhone, это отличное решение для вас. Узнайте, как перенести разговоры WhatsApp с iPhone на Android:

  1. Установите приложение iCareFone для WhatsApp на компьютер. Запустите приложение, подключив iPhone к компьютеру с помощью USB-кабеля,
  2. Когда система предложит «Доверять этому компьютеру», согласитесь с этим сообщением. Затем нажмите «Перенести» и подтвердите нажатием кнопки «Да»,
  3. Выберите, откуда будут передаваться данные, так как продукт поддерживает большое количество мессенджеров,
  4. Затем нажмите «Перенести», чтобы выполнить перенос,
  5. Данные WhatsApp будут перезаписаны, и программа автоматически создаст копию WhatsApp на вашем iPhone,
  6. В следующем окне вы должны подтвердить свой WhatsApp. Введите свой номер телефона и код страны, после чего вы получите код подтверждения для подтверждения доступа к вашему счету,
  7. На следующем этапе, после подтверждения, система создаст передачу данных с iPhone на Android и автоматически перенесет их с одного устройства на другое,
  8. После передачи следуйте инструкциям по созданию скриншотов в iCareFone for WhatsApp Transfer, чтобы передать WhatsApp со всеми вложениями на другое устройство.
Статья по теме:  Боты атакуют. Тестируем телеграм-боты для поиска персональных данных. Как работают слив боты в телеграмме.

Резервная копия iCloud

На официальном сайте разработчиков WhatsApp говорится, что они не хранят историю чатов на серверах. Следовательно, программа не может полностью восстановить старую переписку или очень важную фотографию документа, сделанную несколько лет назад. Чтобы избежать потери важных разговоров, разработчики приложения рекомендуют создавать резервные копии в облачном хранилище, которое Apple разработала специально для владельцев iPhone. И очень важно: не отключайте опцию «Автоматически». Но сначала о главном. Прежде чем приступить к выполнению следующих действий, проверьте эти настройки:

Важное замечание! Восстановление данных, хранящихся в облаке, возможно только в том случае, если пользователь войдет на новое устройство под той же учетной записью, под которой была создана резервная копия! В противном случае вернуть данные не удастся.

Если все настройки в порядке, следуйте инструкциям ниже:

  1. Запустите WhatsApp и найдите вкладку «Настройки» (коробка в форме шестеренки) в нижней строке меню,
  2. Перейдите в раздел «Разговоры», а затем в раздел «Резервное копирование»,
  3. В этом меню приложение рассчитывает место, необходимое для сохранения копии в iCloud. Это зависит от того, сколько разговоров ведется, сколько фотографий, видео и других медиафайлов находится в хранилище. В этом же разделе можно выбрать опцию «Автоматически», которая позволяет приложению сохранять всю информацию из ваших разговоров на ежедневной, еженедельной или ежемесячной основе. В этом случае вам не придется каждый раз обращаться к данным и обновлять их, а в случае срочной смены устройства все данные остаются храниться в облаке и не теряются,
  4. Предпоследний шаг: нажмите «Создать копию». Дождитесь завершения синхронизации,
  5. Затем возьмите свое новое устройство и откройте приложение WhatsApp. Мессенджер попросит вас восстановить данные. В появившемся поле введите номер телефона, который был подключен к предыдущему смартфону. Введите имя пользователя и пароль от того же iCloud, и устройство предложит восстановить резервную копию. Согласитесь и дождитесь завершения процесса. Обычно это занимает от трех до 30 минут и зависит от того, сколько контента было загружено (чаты, контакты, полученные или отправленные медиафайлы).

Решение проблем с копированием данных через iCloud

Если у вас возникли проблемы с передачей данных, скорее всего, дело не в WhatsApp, а в вашей учетной записи iCloud или системе iOS.

Статья по теме:  Тянут на себя: мошенники взламывают аккаунты россиян на «Госуслугах». Что делать если взломали госуслуги.

Включение iCloud Drive

  1. Попробуйте создать резервную копию самостоятельно. Чтобы сделать это вручную, запустите WhatsApp, перейдите на вкладку «Настройки» в области доступа DeepL, затем на «Разговоры», выберите «Копировать» и завершите действие, нажав «Создать резервную копию»,
  2. Разработчики настоятельно рекомендуют подключаться к той сети, которую пользователь использует чаще всего. Опыт показывает, что iCloud работает гораздо лучше, если вы подключены к той же сети и в том же месте, что и процесс резервного копирования,
  3. Если вы переносите или восстанавливаете данные через мобильный интернет, убедитесь, что для работы iCloud доступна опция Мобильные данные. Для этого запустите настройки, перейдите в раздел «Мобильные данные» и проведите вправо до пункта «iCloud Drive»,
  4. Убедитесь, что копирование выполняется с того же номера телефона, который подключен к iCloud,
  5. Если в процессе копирования активирован iCloud Drive, восстановить данные на другом устройстве iOS с версией 7 или выше невозможно.

Однако учтите, что данные, уже созданные и сохраненные на новом iPhone, будут удалены, так как старая копия удаляет всю информацию до резервного копирования. Мы рекомендуем вам также создать резервную копию на новом iPhone, чтобы в случае потери полезных данных вы могли быстро их восстановить.

Резервная копия WhatsApp на iPhone: сохраняем данные

Резервное копирование WhatsApp на iPhone — хороший способ защитить важную информацию. Вы можете писать сообщения, совершать звонки, обмениваться файлами и не беспокоиться о том, что ваши данные исчезнут в случае поломки или потери телефона. Это вариант, о котором должен знать каждый!

Резервное копирование WhatsApp на iPhone переносит данные во внутреннюю память. Система загружает историю сообщений со всеми контактами из Messenger — включая медиа-вложения. Эта опция необходима для сохранения переписки — беседы можно экспортировать в любое время.

Ответственные пользователи настраивают автоматическое резервное копирование чатов WhatsApp на iPhone — система сама обеспечивает своевременное резервное копирование истории чатов. Вы можете воспользоваться автоматической опцией или сделать перевод вручную, все зависит от вас!

Данные хранятся в безопасном месте — это облачное хранилище. По умолчанию резервная копия WhatsApp хранится в iCloud, вы не можете выбрать другое место для переноса истории сообщений.

Что мне нужно знать, прежде чем копировать информацию?

  • История сообщений не хранится на серверах мессенджера,
  • Удаленные сообщения не могут быть восстановлены,
  • Медиафайлы и электронные письма за пределами Messenger не защищены сквозным шифрованием.
Статья по теме:  5 способов перенести контакты с iPhone на Android. Как скопировать контакты с айфона на андроид.

Резервная копия WhatsApp на iPhone может быть создана за несколько минут. Однако вы должны соответствовать определенным требованиям — в противном случае функция недоступна:

  1. Вы должны войти в систему на своем устройстве с тем же Apple ID, который вы использовали для входа в iCloud,
  2. Опция iCloud Drive должна быть активирована,
  3. Версия операционной системы — iOS 9 или выше,
  4. На смартфоне (и в памяти) должно быть достаточно свободного места.

Пришло время поговорить о том, как сделать резервную копию WhatsApp в iCloud и перенести данные в безопасное хранилище.

Что делать

Ничего сложного — для передачи информации достаточно нажать несколько кнопок. Прежде чем открыть мессенджер, проверьте, соответствует ли он перечисленным требованиям:

  • Откройте настройки смартфона,
  • Откройте настройки смартфона,
  • Найдите раздел «iCloud» и перейдите к строке «Диск»,
  • Включите тумблер на противоположной стороне,
  • Теперь найдите внизу название мессенджера и включите тумблер.

Теперь вы можете догадаться, как сделать резервную копию WhatsApp на iPhone! Откройте мессенджер:

  • Нажмите на поле настроек в нижней части sparv,
  • Перейдите в раздел «Разговоры»,
  • Нажмите на значок «Создать».

Если вы хотите настроить автоматическую передачу данных, найдите вкладку «Автоматически» и выберите нужное значение — раз в неделю, раз в месяц или раз в день.

Сразу под ним находится значок «Добавить видео». Если вы хотите узнать, как создать резервную копию WhatsApp на iPhone со всеми медиафайлами, необходимо перевести переключатель в активное положение.

Примечание: Для экономии трафика лучше передавать файлы во время подключения к беспроводной сети.

Экспорт

Есть и второй ответ на вопрос, как сделать резервную копию WhatsApp на iPhone — мы не будем использовать облачное хранилище. Вы можете перенести историю сообщений в одну или несколько бесед — давайте сохраним копию в папке «Входящие».

  • Найдите нужный вам разговор,
  • Перетащите имя влево — до появления кнопки Больше,
  • Щелкните по нему и выберите пункт меню Экспорт,
  • Выберите нужный вариант — Экспорт с медиафайлами или без них,
  • Откроется выпадающее меню — вы можете отправить файл в программу электронной почты, установленную на вашем смартфоне.

Я уже говорил, что вы знаете, как сделать резервную копию WhatsApp на iPhone — процесс занимает всего несколько минут! Не пренебрегайте сохранением важной информации, ведь никто не знает, что может случиться с вашим смартфоном через несколько часов или дней.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ