Голосовые чаты. Голосовой чат в телеграмме как включить.

Голосовой чат в телеграмме как включить - Зачитывание сообщений с помощью Siri Не мешает ли участие в беседе пользоваться другими приложениями Звуки уведомлений, революционные возможности ботов и многое другое Настройка параметров голосового чата канала Как включить голосовые чаты в Telegram на iPhone

В группе можно сразу увидеть, с кем разговаривают участники. Если людям интересно, вы можете присоединиться и послушать — так же, как и ваши коллеги в соседней комнате.

1. договориться со спикером. Половина докладчиков — сотрудники Unisender, другая половина — члены сообщества, которые приходят с запросом на определенную тему.

Голосовые чаты

В каждой группе теперь можно вести голосовой разговор в дополнение к обычной переписке — текст и речь органично дополняют друг друга в одном помещении.

В отличие от обычных звонков, участникам не нужно записываться на прием: Голосовой чат всегда открыт для них и может служить виртуальным офисом или местом для неформальных бесед, которые не оставляют следов в истории сообщений. А голосовой чат в большом сообществе может стать местом, где можно завести неожиданные знакомства.

В группе можно сразу увидеть, с кем разговаривают участники. Если людям интересно, вы можете присоединиться и послушать — так же, как и ваши коллеги в соседней комнате.

Войдя в чат, вы можете продолжать пользоваться приложением, читать и отправлять сообщения в любой беседе. Кнопки управления микрофоном всегда под рукой на случай, если вы захотите что-то сказать.

В этом режиме вы можете управлять микрофоном и видеть, кто говорит в разговоре, даже когда приложение Telegram свернуто.

Вы всегда можете пригласить других участников, с которыми хотите пообщаться в голосовом чате. Будь то дружеские, учебные или рабочие встречи, голосовой чат подходит для проведения крупных мероприятий, фестивалей или конференций, поскольку в каждой чат-комнате могут одновременно находиться тысячи участников.

Более того, голосовые чаты настолько красочно анимированы, что даже при личной встрече мы общаемся только через них.

Запустить голосовой чат можно из профиля группы, если у Вас есть права администратора. Выберите «Ещё» (… или ⋮) > «Голосовой чат».

Как и группы, голосовые чаты могут изменить способ общения и совместной работы людей в Интернете. Мы будем продолжать улучшать качество звука и шумоподавления, отслеживать отзывы пользователей и внедрять новые функции, такие как трансляция экрана и видео.

Горячие клавиши

В Telegram для компьютеров и в отдельном приложении для macOS можно выбрать ярлык для управления микрофоном в голосовом чате. Ярлык также работает в других программах на вашем компьютере.

Анимированные стикеры в Telegram легки и выразительны: они занимают не более 50 Кб и используют плавные движения со скоростью 180 кадров в секунду.

Статья по теме:  Альтернатива Google Pay в России, которая работает. Гугл пэй запретили в России чем заменить.

С сегодняшним обновлением наклейки загружаются еще быстрее, и вы можете видеть светящиеся силуэты во время их загрузки.

Android: хранение данных на карте SD

Если в вашем телефоне закончилась внутренняя память, теперь вы можете использовать SD-карту для хранения данных и легкой загрузки файлов и мультимедиа.

В отличие от других приложений, Telegram позволяет экономить место на телефоне: кэш приложения можно очистить в любой момент ( Настройки Telegram > Данные и память > Как только файлы снова понадобятся, они снова автоматически загружаются из облака.

Вы можете завершить голосовой чат, нажав красную кнопку (как при завершении вызова). Также можно изменить источник звука (например, AirPods) и пригласить участников из этой группы.

Чем голосовые чаты удобнее Зума и Скайпа

  • Вам не нужно ничего устанавливать, чтобы вести голосовой чат.
  • Ярлык для участника: Нажмите кнопку голосового чата — перейти к голосовому чату. Нет необходимости вводить пароли, разрешать доступ к микрофону или камере, открывать вкладки в браузере или ждать, пока администратор примет запрос на подключение.
  • Строка уведомления со ссылкой на голосовой чат будет появляться в верхней части вашего канала Telegram или чата до тех пор, пока он не закончится. Даже если вы забудете оставить ссылку, подписчики все равно смогут посмотреть конференцию.
  • Если организатор видеочата потеряет интернет-соединение или выйдет из Telegram, голосовой чат не завершится. Таким образом, в чате Telegram можно создать голосовой чат, который работает непрерывно без участия администратора.
  • При записи голосового чата аудиофайл отображается в избранном сразу после завершения вызова. Я делюсь им с сообществом, чтобы те, кто пропустил голосовой чат, могли прослушать его в удобное время. Мы также сотрудничаем с компанией «Малый бизнес Москвы», поэтому все записи телефонных разговоров можно найти на их сайте в разделе «Слушания».
  • Вы можете пригласить участников из контактов Telegram присоединиться к голосовому чату. Я использую эту функцию, когда забываю отправить спикеру или активным членам сообщества ссылку на голосовой чат.
  • Здесь нет таких функций, как красивые фоны для видеозвонков, отдельные комнаты для голосового чата или оплата по факту. Это преимущество для меня, потому что интерфейс не так загроможден, и я могу легче объяснить участникам голосового чата, как что-то работает.
  • Вместо встроенного текстового чата есть чат Telegram, который я использую для аудиоконференций. Таким образом, сообщения не исчезают после окончания разговора, а остаются в сообществе и привлекают людей присоединиться к голосовому чату и принять участие в разговоре. Выступающие также делятся полезными ссылками непосредственно с сообществом.

golosovoj-chat-v-telegramme

Как запустить голосовые чаты в Телеграме

Нажмите на кнопку «Начать видеочат» в канале или чате, где вы хотите провести конференцию. Для этого у вас должны быть права администратора.

Статья по теме:  Как изменить дату и время на Самсунге. Как поменять время на самсунг.

kak-zapustit-v-telegrame-golosovoj-chat

Выберите того, с кем вы хотите общаться в голосовом чате. Я всегда выбираю «коллег, которые были нужны вчера» в качестве нашей общественной базы.

kak-v-telegramme-sozdat-golosovoj-chat

Выберите время начала чата. Обычно я планирую голосовые чаты за 3-4 дня до их начала. В Telegram вы не можете запланировать видеочат более чем на 7 дней вперед.

kak-vklyuchit-golosovoj-chat-v-telegramme

Нажмите «Расписание» или «Продолжить», если вы хотите начать голосовой чат немедленно. При нажатии на кнопку «Расписание» появляется окно с таймером обратного отсчета. Нажмите на крестик в правом верхнем углу, чтобы открыть окно таймера. Чтобы отменить голосовой чат, выберите соответствующую опцию в настройках чата или нажмите на красный значок с помощью телефонной трубки.

kak-sozdat-golosovoj-chat-v-telegramme

В настройках скрыто много интересных вещей. Там вы можете создать ссылку для приглашений в видеочат, активировать шумоподавление и отключить микрофон для всех новых участников видеочата. Я рекомендую последний вариант для всех голосовых чатов, кроме чатов с флудом.

kak-v-telegramme-sozdat-golosovoj-chat

Чтобы изменить название видеочата, нажмите на «бутерброд» в левом верхнем углу и выберите «Изменить название чата». По умолчанию название совпадает с названием чата или канала Telegram, в котором вы начинаете конференцию.

sozdat-golosovoj-chat-v-telegramme

Как только вы запланируете видеочат, ссылка на него появится с таймером обратного отсчета под названием вашего чата или канала Telegram.

sozdat-golosovoj-chat-v-telegramme

Вы можете начать видеочат раньше запланированного времени. При запуске появляется окно с участниками чата и кнопками для активации видеокамеры и микрофона.

У участников есть кнопка «Поднять руку» вместо кнопки «Включить микрофон». Это не очень практично, так как участникам приходится дважды нажимать на кнопку, чтобы задать вопрос.

kak-zapisat-golosovoj-chat-v-telegramme

В верхнем левом меню можно начать запись видеочата и активировать общий доступ к экрану.

kak-sozdat-v-telegramm-golosovoj-chat

Как работать с голосовыми чатами в Телеграме: на примере сообщества «Коллеги, нужно вчера»

После выхода Clubhouse мы провели там множество конференций. Большинство членов сообщества не смогли принять участие в мероприятии, так как у них не было устройств iOs.

Когда Telegram представил голосовые чаты, я решил попробовать их. Мы уже провели восемь голосовых чатов, и я разработал план тренировок. Я дам вам знать, как все пройдет:

1. договориться со спикером. Половина докладчиков — сотрудники Unisender, другая половина — члены сообщества, которые приходят с запросом на определенную тему.

2. мы обсуждаем со спикером, о чем он будет говорить в голосовом чате и как мы его представим. Я также прошу предоставить фотографию спикера для анонса на нашем Telegram-канале «Маркетинговые щиты».

3. в беседе «Нужны коллеги вчера» я начинаю опрос за 6-7 дней до голосового чата. Опрос не анонимный, поэтому я могу видеть, кто какой вариант выбрал. Опрос помогает мне понять, кто будет участвовать в голосовом чате и насколько интересна тема для членов сообщества.

Статья по теме:  Кругосветное путешествие. Кто совершил кругосветное путешествие.

записать голосовой чат в телеграмме

4. За 3 дня до голосового чата я публикую объявление на канале «Маркетинговые щиты». В объявлении я указываю, когда и во сколько состоится видеочат, кто будет выступать и на какую тему мы будем говорить.

5. утром того дня, когда состоится голосовой чат, я публикую напоминание в канале Marketing Shields. Я также отправляю приглашения людям, которые участвовали в опросе в чате Telegram.

6. я отправляю говорящему напоминание о голосовом чате и даю ссылку.

7. за 5 минут до объявленного времени я запускаю голосовой чат и проверяю качество звука.

8. подождите около 10 минут перед запуском. В это время я напоминаю, какова тема голосового чата, кто спикер, объясняю, как работают голосовые чаты Telegram, и предлагаю возможность заранее задать вопросы.

Беседа длится до полутора часов. Этого времени достаточно, чтобы осветить тему и ответить на вопросы. Сразу после окончания голосового чата я размещаю его запись на сайте «Коллеги нужны вчера». Я также направляю запись тем, кто выбрал в опросе опцию «Я прослушаю запись».

Ярослав Борута, автор блога и комьюнити-менеджер Unisender. Он ведет канал в Telegram, посвященный текстам и дизайну, под названием «DisRuyter».

3 Если вы зарегистрировались в качестве слушателя и хотите присоединиться к разговору, вы можете попросить разрешения выступить, нажав на большую кнопку с ямочкой. После этого администраторы могут разрешить вам выступить.

В Telegram появится ?

Вместе с анонсом новых функций Messenger появилось заявление основателя Telegram Павла Дурова. По его словам, Telegram все это время финансировался из личных сбережений Дурова, но поскольку пользовательская база мессенджера превысила 500 миллионов человек, он больше не может позволить себе содержать серверы, персонал и функциональность приложения. В результате Дуров заявил, что планирует монетизировать Telegram в 2021 году.

Речь не идет о рекламе в почте или в чатах — основатель Telegram был категорически против этого. По словам Дурова, монетизация будет «тонкой», и большинство пользователей не заметят изменений. Например, появятся дополнительные платные функции для бизнес-групп и пользователей с расширенными потребностями.

Мы предложим собственную рекламную платформу для каналов, которая обеспечит удобство и конфиденциальность для пользователей, одновременно покрывая расходы на серверы и трафик.

До этого последним крупным обновлением Telegram была версия 7.0, в которой впервые в истории мессенджера появилась возможность совершать видеозвонки. Чтобы совершить видеозвонок в Telegram, ваш собеседник должен обновить приложение как минимум до версии 7.0 с поддержкой видеозвонков.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ