НКО Моби Деньги – как отключить мобильные платежи. Моби деньги что это такое.

Моби деньги что это такое - Деактивация при помощи запроса Особенности подключения Условия оказания Как отключить мобильные платежи НКО МОБИ.Деньги Как избежать подключения нежелательных платных подписок

Когда пользователь вошел в сервис, он может сохранить шаблон транзакции. В следующий раз ему не придется снова вводить данные. Достаточно ввести новый пароль из SMS.

Система MOBI.Деньги: Альтернативная или самостоятельная?

Мобильная и (не только) подвижная платежная система, обеспечивающая гибкость, маневренность и удобство использования личного счета мобильного телефона при осуществлении платежей за различные услуги. Будет ли идея полностью реализована?

Сайт платежной системы можно найти здесь. Суть услуги заключается в возможности оплачивать различные услуги, счета от поставщиков услуг и т.д. непосредственно с личного счета контакта. В том числе пополнение лицевых счетов других абонентов мобильной связи, независимо от их «принадлежности к оператору». Как самостоятельный проект, «Мобильные платежные системы» существуют относительно недолго и в настоящее время мало чем отличаются от системы мобильных платежей «Билайн». На самом деле, как правило, они не должны отличаться друг от друга. По крайней мере, пока нет. Выдержка из сообщения Mobile-Reviews пресс-службы компании «Мобильные платежные системы»:

«Платежная система MOBI.Money была разработана на основе технологии PayCash. Проект осуществляется компанией «Мобильные платежные системы». Наша компания работает над созданием масштабного сервиса под брендом MOBI.Money, обеспечивающего взаимодействие всех участников системы (операторов, банка, компаний и клиентов). Наше партнерство с «Билайн» позволило оператору внедрить услугу мобильных платежей под своим брендом для своих абонентов и дало нам возможность начать разработку платежной системы. Финансовым гарантом операций мобильной коммерции, в том числе в случае с услугой «Билайн», является АКБ «Таврический», процессинговым центром которого является компания «Мобильные платежные системы».

Подробный анализ системы мобильных платежей «Билайн» вы можете прочитать здесь: Официальный запуск обновленной услуги состоялся два месяца назад. Пока версия «Мобильных платежных систем» практически копирует проект «Билайн» по своей сути и функциональности, поэтому мы не будем повторяться и подробно описывать веб-интерфейс. Гораздо интереснее понять различия и оценить перспективы. Выдержка из официального пресс-релиза:

«Платить через MOBI.Money очень просто — не нужно устанавливать специальные приложения на телефон и проходить сложные процедуры регистрации в офисах. Регистрация в системе осуществляется с комиссией за первый платеж. Достаточно отправить с мобильного телефона SMS-сообщение в специальном формате на короткий номер и начать оплату деньгами с лицевого счета мобильного оператора. Заказ состоит из названия компании, за услуги которой пользователь хочет заплатить, номера его контракта с компанией и суммы платежа. Информация о результате платежа также отправляется по SMS. Пока эта услуга доступна всем владельцам SIM-карт «Билайн».

Статья по теме:  Обзор TWS наушников HONOR Earbuds 2 Lite — ANC и Bluetooth 5.2. Как подключить honor earbuds 2 lite.

Партнерами платежной системы являются более 20 провайдеров, среди которых STREAM, Raduga Internet, Cifra, Ozerki.net, Netbynet, Элвис-Телеком, InterZet, QWERTY, MNS.ru, IMSYS, Netline, SkyNet, RusLink, STV, MNS, Inet Com, Nienschanz-Home. С помощью MOBI.Money можно оплачивать услуги интернет-провайдеров, спутникового телевидения, телефонной связи, различные товары, коммунальные услуги и многие другие товары и услуги компаний-партнеров платежной системы MOBI.Money.

Теперь о том, что система планирует реализовать в ближайшем будущем:

Плюсы и минусы

Приятно мечтать о будущих удобных и универсальных платежных сервисах, но важно понимать, что именно предлагает новая услуга и какие преимущества она имеет по сравнению с существующими сервисами. Другими словами, чтобы получить ответ на простой вопрос: «Нужно ли мне это сегодня? И если да, то почему?». Я снова отсылаю вас к нашему посту о мобильной платежной системе «Билайн», так как мы будем сравнивать «Мобильные платежные системы» именно с ней.

Преимущества:

  • Интерфейс платежной системы MOBI.Money субъективно приятнее, чем у «Билайна». Все хорошо организовано, названия сопровождаются символами для облегчения восприятия. Это, конечно, дело вкуса, и, как говорится, «на скорость это не влияет». Подробные инструкции «в картинках» для всех функций также полезны и приветствуются.
  • Для абонентов «Билайн» заявлена возможность пополнения лицевого счета другого абонента «Билайн» без создания «буферных» кошельков в виде дополнительного авансового счета. Однако существуют определенные ограничения на сумму и объем выплат, см. ниже.
  • Согласно описанию, для абонентов с предоплаченной формой расчетов ограничений нет, но я не смог проверить это на практике, см. ниже.
  • Наличие «личного кабинета» с историей платежей, система «Билайн» только обещает запустить эту услугу.

Недостатки

  • Количество партнеров по-прежнему значительно меньше, а важные партнеры отсутствуют. Например, услуги МГТС нельзя оплатить через MOBI.Money, также как и Мосэнерго. С другой стороны, я не смог найти, например, телеканал «Космос» в гораздо более обширных каталогах «Билайн».
  • Необъяснимые сбои и непредсказуемые ситуации, которые обычно характерны для этапа отладки сервиса.
  • Ужесточение ограничений на максимальные и минимальные суммы платежей.

Как это работает

Очевидно, я был прав в период отладки и доработки системы. Я не совсем понимаю логику пресс-службы, рассылающей бюллетени и очень заинтересованной в моем взаимодействии с системой, но у маркетологов есть свой «свадебный день», а у технических специалистов — свой. Однако я не нахожу в этом ничего особенно необычного, обычная история. Иногда у меня создается впечатление, что эти отделы существуют в параллельных пространствах компаний и встречаются только на страницах сайта мобильных обзоров. Например, несколько дней назад при попытке перевести деньги на другой ПС «Билайн» предупреждений не было, а теперь на странице оплаты появились предупреждения.

Статья по теме:  Стадии разработки и тестирования ПО или что означает Pre-Alpha, Alpha, Beta, RC, Final. Бета версия это что значит.

К сожалению, я не смог перевести деньги со своего счета на счет «Билайн» (предоплаченный счет). С первой попытки все было понятно, о чем разработчики системы предупреждали открыто и неоднократно: платежи обрабатываются только тогда, когда пользователь тратит на услуги связи не менее 150 рублей.

Я не вижу причин, по которым система не могла бы «переварить» эти деньги позже. При подтверждении транзакции система долго колебалась (15-20 минут), а ровно через час я получил SMS-сообщение «Платеж отменен, от вас нет подтверждения».

Когда я попытался перевести деньги на свой лицевой счет в «МегаФон-Москва», система возмутилась и отказалась от дальнейшей связи со мной. И я получил SMS-сообщение на свой телефон: «Не удалось, ответ партнера — технологическое прерывание». Интересный ответ партнера и хорошая формулировка, я бы определенно рекомендовал это. Шутки в сторону, но на сайте «Билайна» тот же платеж буквально за пять минут прошел как по маслу, потом сразу после этого еще пара попыток через «MOBI.Деньги» — все те же «технологические сбои».

На следующий день связь с системой тоже перестала работать, головная боль….. Упс, извините, «технологический перерыв» с партнером продолжился. К сожалению, он снова позвонил на сайт «Билайн» и принял платеж с распростертыми объятиями и без капризов. Попробуйте сами, может быть, это только у меня MOBI.Деньги постоянно «технологический перерыв».

Я даже не смог проверить, можно ли оплатить контракт по предоплате, хотя технический перерыв у партнера, похоже, закончился. На этот раз система не отреагировала на мое вмешательство отказом и не сообщила об этом на экране, но платеж все равно не состоялся. Но текстовое сообщение «платеж отменен, подтверждения от вас нет» пришло в трех экземплярах. В общем, это заняло много времени, но я не мог иметь дело с раздражительным партнером. Я попробую еще раз через месяц и сообщу о результатах.

— Чтобы отключить все платные подписки, необходимо отправить SMS «STOP» на номер 7522 — стоимость сообщения зависит от вашего тарифного плана,

Мобильные платежи НКО Моби Деньги — что это и как отключить

Что же представляет собой НКО Moby Money, которая осуществляет мобильные платежи (иногда без ведома пользователя)?

Статья по теме:  Создаём темы на iPhone и iPad: как изменить иконки приложений в iOS 14 без джейлбрейка. Как сделать большие иконки на айфоне.

«NKO Mobi Money — это универсальная платежная платформа, которая выступает в качестве посредника для денежных переводов между физическими и юридическими лицами посредством электронных и мобильных платежей, без необходимости открытия банковских счетов и карт».

НКО — обозначает: ‘Небанковская кредитная организация’.

НКО Моби Деньги и Мегафон

Многие компании, организации и структуры работают с ООО «Моби Деньги». Неудивительно, что 37,26% владельцев платежной платформы — один из крупнейших банков России — ВТБ, остальные владельцы — крупные бизнесмены и люди, обращающиеся к власти.

С платформой также сотрудничают крупные операторы мобильной связи, такие как «Билайн», МТС, Tele2 и «МегаФон». Последний особенно активен. Именно клиенты этого мобильного оператора чаще всего задают вопрос: «Как отключить мобильные платежи NCO Mobi Money на Мегафоне».

Партнеры НКО Моби Деньги

Сама компания Mobi Money не взимает никаких комиссий. Это всего лишь услуга электронных платежей. Но не бросить камень в грязь «МегаФона» невозможно. Ведь среди прочих операторов именно «МегаФон» был уличен в подавляющем большинстве различных видов подписок и платных услуг, предлагаемых через платформу Mobi Money без ведома пользователя.

Отключение подписок на Билайн, МТС, Теле2, Мегафон

  • Билайн: *110*09# — USSD-команда для проверки наличия платных подписок. После набора номера абонент получает SMS-сообщение со списком всех платных услуг и информацией о том, как их отключить. Вы также можете использовать меню мобильного телефона *111# для отключения подписок,
  • МТС: *152# — USSD-запрос для отображения мобильного меню, в котором нужно с помощью цифр попасть в раздел подписок и отключить их,
  • Tele2: *189# — USSD-запрос для получения списка активных подписок и инструкций по их деактивации,
  • Мегафон: *191# — USSD-команда для получения списка активных платных подписок и способов их деактивации.

Если отключение мобильных платежей от Mobi Money не помогло, и деньги по-прежнему списываются с вашего телефона или карты, вам следует связаться со Службой поддержки абонентов, платежей и прямых дебетов ООО «ИнПлат», используя один из способов связи:

  • Телефон: 8 (800)-555-75-22
  • Электронная почта: help@inplat.ru
  • Группа VK: https://vk.com/mobi.money

В группе VK есть тема, посвященная непосредственно выводу средств, которую можно найти по следующему адресу.

У компании есть два официальных сайта:

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ