Как в Телеграме можно группировать каналы и приложения для сортировки чатов. Как в телеграмме распределить чаты по папкам.

Как в телеграмме распределить чаты по папкам - На компьютере 1 шаг. Заходим в Настройки На телефоне с Андроидом Архив, или как скрывать выборочные чаты в Telegram? Итак, создаем папки в Телеграмм на компьютере

Поэтому папки Telegram — это спасательный круг, и с их помощью мы постараемся упорядочить поток информации и создать для себя собственные правила, чтобы обеспечить приятное пребывание в Telegram.

Как в Телеграме группировать каналы: лучшие приложения для сортировки чатов

Со временем в Telegram накапливается много ненужных вещей. Это может быть забытая почта, старые подписки на информационные каналы, которые пользователь вряд ли посетит снова, боты, образовательные каналы, переписка с друзьями, школьные чаты и т.д.

Все это со временем начинает сильно раздражать, и в конце концов я хотел бы описать их все. Некоторые люди считают, что наличие работы или второго счета исправит ситуацию, но это далеко от реальности.

Стоит отметить, что существует аналогичное приложение для телефонов Android под названием Plus Messenger. Это неофициальный аналог известного стороннего мессенджера. Недостатком приложения является то, что оно сгруппировано только по темам. Канал за каналом, чат за чатом, суперчат за суперчатом и так далее.

Но люди подписываются на каналы и присоединяются к беседам, соответствующим их интересам и, в некоторых случаях, потребностям. Школьные чаты необходимы, и даже рабочие каналы нельзя отключать. Поэтому группировка должна выполняться вручную.

Для чего нужна сортировка?

Во время карантинного режима разработчики заметили, что пользователи программы перешли на онлайн-обучение и работу. Поэтому эксперты решили упростить платформу и сделать ее более функциональной.

Классификация разговоров более ориентирована на пользователя и позволяет быстрее получить доступ к диалогу. Благодаря этой полезной информации ваши семейные, школьные, рабочие и развлекательные каналы не запутаются. Важные разговоры отображаются в верхней части экрана для удобства использования.

Контакты и сообщества объединяются в общий список. Трудно выбрать правильный разговор между ними. Чтобы не пропустить сообщения, группы пользователей группируют каналы по папкам, что позволяет быстро ориентироваться и находить нужное сообщество.

Как сортировали чаты до появления функции группировки чатов

Вы можете использовать вкладки для включения или исключения разговоров. Но сначала их нужно внедрить в Telegram. Карточки напоминают подписки на Instagram.

  • Вкладки могут быть расположены сверху или снизу. В этом случае не очень удобно каждый раз менять их путем перетаскивания. Вкладки часто заполняются горизонтальными ступенями для быстрого изменения. Вы не всегда сможете ими воспользоваться, поскольку движения смахивания во время общения на экране часто заняты тем, что вызывают скрытые кнопки, такие как Удалить, Архивировать или Pin.
  • Вы должны знать, что названия созданных пользователем карточек будут длинными, а сами карточки будут выглядеть как обрывки слов. Это, в свою очередь, не очень практично.
Статья по теме:  Как включить Яндекс Алису голосом на Андроиде. Как включить алису на телефоне голосом.

Новая функция группировки чатов

Функция сортировки появляется автоматически в Messenger, когда количество диалогов становится большим. Однако процесс сортировки включает в себя очистку рабочего пространства от канала разговора. В верхней части находится список папок элементов с уведомлениями о новых сообщениях.

В каждую новую папку можно поместить любое количество разговоров. Тема может быть разной. Для этой функции нет никаких ограничений. Чтобы навсегда скрыть разговор, можно подать его в «Файл».

Настройки, выбранные в Telegram, автоматически переносятся на все подключенные электронные устройства.

Для владельцев Telegram-каналов с более чем 1 000 подписчиков предусмотрена дополнительная функция статистики. Тогда пользователь может не только увидеть саму статистику, но и охват постов и количество людей, которые поделились этой информацией.

Как включить папки в Телеграм

После обновления многие пользователи больше не могли найти эти папки. Проблема в том, что раздел скрыт, если у вас не очень много чатов (менее 100). Чтобы активировать его, откройте эту ссылку в Messenger.

Затем в разделе «Настройки» появится пункт «Папки».

В чем польза папок

До обновления приложения работать с ним было неудобно, и часто сообщения из контактов и чатов терялись. В Messenger не было функции группировки. Новая опция теперь доступна в новом приложении.

В меню Telegram появился новый тип диалога для группировки контактов. Есть и готовые: контакты, группы, боты и т.д.

Особенности папок

Для лучшей организации можно добавить до 100 разговоров в каждую папку. В общем списке по-прежнему доступны только 5 контактов.

Если вы используете Telegram на других устройствах, папки синхронизируются между другими приложениями.

Вы также можете добавить значок специальной папки на рабочий стол Telegram. Для этого наведите курсор на значок в настройках папок и выберите одну из предложенных папок.

Лайфхак: В мобильных клиентах вместо имени папки введите соответствующий смайл, чтобы сделать карточки более компактными.

Как управлять папками

После создания папки появляются в виде вкладок в верхней части интерфейса. Переключайтесь между ними, проводя пальцем влево и вправо или нажимая кнопку.

Статья по теме:  IOS 14: как выполнять многозадачность видео «Картинка в картинке» на iPhone. Как сделать картинка в картинке на айфон.

Вы также можете в любой момент изменить порядок папок. Для этого долго нажмите на нужную папку, в выпадающем меню выберите «Переупорядочить» и перетащите ее в нужное место.

Из этого меню можно также перейти к настройкам папки или удалить папку.

Как удалить папку

Чтобы удалить группу чата:

  1. Перейдите в «Настройки», затем «Папка» и нажмите «Изменить».
  2. Нажмите на значок «-«, удалите и подтвердите правильность действий.

В новой версии приложения доступны фильтры для удаления ненужных групп контактов, архивирования и чтения сообщений. Все типы фильтров могут быть настроены в приложении по усмотрению пользователя.

Как сгруппировать чаты в Telegram?

Новая функция доступна в приложении Telegram на мобильных устройствах и настольных компьютерах. Папки автоматически синхронизируются между микроприложениями. Опция группировки в папки появляется, когда список диалогов становится длинным. Существует несколько способов группировки каналов. Это делается с помощью специальных методов или через сторонние сервисы.

сортировка

Клиенты

Для облегчения использования приложения были разработаны специальные платформы для ПК, телефонов Android и iOS. Эти приложения позволяют группировать каналы и разговоры.

Plus Messenger для Android

Популярный клиент Telegram с расширенными возможностями. Каждый канал имеет свой значок, на котором отображается уведомление о новых сообщениях. Пользователь может создать свою собственную папку избранного.

Teleplus для iOS

Аналогичное приложение по функциям. Помимо группировки каналов и чатов, приложение позволяет скрывать статус соединения и устанавливать пароль для доступа к вкладкам.

AiGram Messenger для iOS

Клиент объединяет нейроботов — помощников, которые самостоятельно изучают сообщения и предлагают подходящие варианты ответа. Пользователю остается только выбрать подходящий вариант и продолжить гонку. Со временем линии становятся более конкретными.

Посланник AiGram

Режим Workmode

Клиент позволяет удалить полный список разговоров из ленты и загрузить как можно больше из мессенджера. Пользователь сохраняет только интересную или важную информацию. Эта функция позволяет пользователю быстро просмотреть разговоры и найти интересующую его переписку.

Режим работы

Подключиться к клиенту очень просто: достаточно зайти в меню настроек. Откройте строку поиска и введите: «Режим работы». Затем нажмите «OK».

Помощник Junction_bot

Робот устраняет переполнения в списке контактов. Здесь каналы сгруппированы в ленту. Кроме того, клиент позволяет:

Junction_bot

  • Поддержка фильтрации,
  • обмениваться текстами,
  • редактировать сообщения, редактировать ссылки, изменять заголовки.
  • Добавляйте кнопки в сообщения,

А другие варианты?

Телеграмма

Вы также можете использовать сторонние клиенты Telegram для Android. Среди них стоит упомянуть BGram и Plus Messenger, но десятки других легко найти в Google Play. Разделение бесед зачастую даже удобнее, чем в Telegram X: в верхней части экрана есть несколько вкладок, которые с первого взгляда сортируют беседы.

Статья по теме:  Все о PUSH-уведомлениях в мобильной Почте. Как получать уведомления с почты на телефон.

Вы также можете попробовать настольный клиент iGram для Windows — там есть категории чата, возможность настроить внешний вид программы и другие параметры. На macOS нет аналогичных приложений.

Приложение имеет аналогичные функции. Помимо группировки каналов и чатов, приложение также позволяет скрыть свой онлайн-статус и установить пароль для доступа к своим вкладкам.

Как в телеграмме распределить чаты по папкам

Отправляйте рассылки по электронной почте, запускайте чат-боты и создавайте персонализированные руководства. Оставайтесь на связи со своими клиентами 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Как расти в цифровом пространстве. Актуальные каналы и инструменты, истории успеха, мнения экспертов.

Мы исследуем, что происходит в мире рассылок и цифрового маркетинга. Мы публикуем анонсы, обзоры, подборки и мнения экспертов.

Присоединяйтесь к бесплатному курсу и начните свою первую рассылку

Станьте email-рокером 🤘

Папки Telegram — отличный способ организации: вы можете группировать каналы, беседы и ботов по темам или проектам. Таким образом, вы сможете быстро найти то, что вам нужно, не отвлекаясь на другие вещи. Это особенно полезно, если у вас сотни подписок, в которых легко заблудиться.

Telegram Desktop

Откройте главное меню, нажав на значок с тремя горизонтальными линиями в левом верхнем углу. Затем выберите «Настройки → Папки» и нажмите на «Создать новую папку».

Messenger предложит вам придумать название для новой папки и добавить беседы: по отдельности или целыми типами (контакты, неконтакты, группы, каналы, боты).

pic

pic

Если вы добавляете целые типы разговоров, вам, возможно, придется сделать исключения. Соответствующее поле находится в разделе «Выбранные разговоры». Там также можно настроить отдельные каналы или типы: без уведомления, прочитанные, архивные.

Вы задаете желаемые места хранения и нажимаете кнопку «Сохранить» — в затемненном окне слева появляется новая папка. Если теперь вы хотите добавить или удалить некоторые каналы, вы можете щелкнуть на них правой кнопкой мыши и выбрать «Настроить папку».

pic

Telegram на Android

Алгоритм здесь аналогичен. Необходимо открыть меню, нажать на «Настройки» и выбрать «Папка». В этой области вы можете создать новую папку или настроить существующие папки.

pic

pic

pic

Если папка больше не нужна, нажмите на три вертикальные точки рядом с ее названием и выберите «Удалить». Чтобы переместить папку вверх или вниз по списку, просто удерживайте и перетаскивайте ее.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ