Как включить и пользоваться смарт браслет M4. Смарт браслет м5 как настроить.

Смарт браслет м5 как настроить - Как включить фитнес-браслет Как подключить браслет к телефону Полезное видео Заключение Apple WATCH

Не может быть поставлено в вину и низкое качество устройства. На Ali Express легко купить поддельный товар под видом известного бренда. Легко заметить изъян в плохой конструкции, кривых надписях и различных дефектах. Эти умные браслеты из Китая сложно настроить и подключить. В крайних случаях вам, возможно, придется вернуть их продавцу.

Как подключить Mi Band к телефону

Шагомер, монитор сердечного ритма, монитор тренировок и даже монитор качества сна. Mi Band — один из самых функциональных смарт-браслетов на рынке. Он синхронизируется с Android и iOS, поэтому его могут использовать владельцы смартфонов разных производителей.

Шагомер, монитор сердечного ритма, монитор тренировок и даже монитор качества сна. Mi Band — один из самых функциональных смарт-браслетов на рынке. Он синхронизируется с Android и iOS, поэтому его могут использовать владельцы смартфонов разных производителей. Использование устройства упрощается благодаря специальному приложению Mi Fit. С его помощью можно считывать все измерения и параметры, записанные фитнес-трекером.

Как подключить Mi Band к телефону

После того как вы достанете аксессуар из упаковки, вам, вероятно, потребуется его зарядить — это займет около часа. Для этого достаньте прилагаемое зарядное устройство и прочитайте руководство, чтобы узнать, как правильно подключить к нему трекер. Вы также должны увидеть, какую кнопку использовать для включения и как сбросить настройки при необходимости.

Смартфон должен иметь доступ в Интернет, желательно в сети Wi-Fi. Приложение Mi Fit необходимо загрузить из Google Play или App Store. Программное обеспечение расширит функциональность браслета и позволит собирать более точные данные о ходе выполнения упражнений.

Чтобы подключить Mi Band к телефону, необходимо выполнить сопряжение смарт-браслета с Mi Fit. Процесс прост и занимает около 10 минут:

  1. Включите Bluetooth — смартфон должен быть виден всем близлежащим устройствам.
  2. Все устройства должны быть видны на всех устройствах. Это необязательный шаг, но часто полезный, если оба устройства испытывают проблемы с подключением.
  3. Запустите приложение, которое вы загрузили ранее. На этом шаге создайте новую учетную запись или используйте учетную запись стороннего производителя (Mi, Facebook, Google, WeChat) для входа в систему.
  4. Чтобы создать новую учетную запись, нажмите соответствующую кнопку, выберите страну и введите свое текущее местоположение, затем нажмите кнопку «Далее». Введите адрес электронной почты, пароль и код подтверждения. Ознакомьтесь с лицензией и условиями конфиденциальности, отметив эти поля. Нажмите на кнопку «Регистрация».
  5. Вы получите электронное письмо с уведомлением об успешной регистрации, а в приложении появится страница с пустым профилем для заполнения: Возраст, вес, рост, пол и т.д. На основе этих данных программное обеспечение способно правильно интерпретировать ваши спортивные результаты и жизненные показатели. Нажмите кнопку «Готово».
  6. Программа предложит вам получить доступ к определенным ресурсам на вашем смартфоне.
  7. Нажмите на оранжевую кнопку ниже, чтобы добавить новое устройство. Выберите тип устройства. Примите уведомление на экране о том, что будут собраны некоторые данные.
  8. Теперь телефон будет искать ближайшие устройства с активным Bluetooth. Через некоторое время на экране появится название зонда. Как только соединение будет установлено, умный браслет автоматически загрузит текущую дату и время со смартфона.
Статья по теме:  Правильное отслеживание посылок из Китая. Что происходит с посылками из китая сейчас

Наконец, вы можете персонализировать настройки браслета. Этот шаг необходим, если вы хотите, чтобы ваше новое устройство лучше соответствовало вашим потребностям и правильно определяло определенные параметры.

Это важно: пункты меню могут отличаться в зависимости от модели браслета и версии программного обеспечения.

Почему Mi Band не подключается к телефону

Чтобы проверить, может ли Mi Band подключиться к смартфону, выполните следующие последовательные действия:

  1. Если к Mi Fit подключен другой браслет, его необходимо отсоединить. Если к Mi Band подключен другой браслет, его необходимо отсоединить.
  2. Эта опция доступна в приложении.
  3. Предоставление разрешений — зайдите в настройки смартфона и предоставьте приложению все возможные права доступа. Иногда разрешения отключаются или изменяются сами по себе, поэтому их нужно снова включить.
  4. Обновите Mi Fit и операционную систему смартфона до последней версии.
  5. Убедитесь, что Bluetooth включен и видимость установлена для всех устройств.
  6. Место старта — это, конечно же, GPS. Обычно доступ к этой опции можно получить из верхнего интерфейса телефона.
  7. Очистите кэш-данные Mi Fit в настройках смартфона.
  8. Перезапустите браслет.
  9. Сбросьте заводские настройки браслета. Помните, что данные с фитнес-трекера, которые еще не были переданы в приложение, будут удалены.

Ваш новый фитнес-браслет имеет системные настройки по умолчанию. Вы должны сбросить их до начала ввода данных. Это также следует сделать, если вы купили подержанное устройство.

Что умеет китайский фитнес-трекер M4

Браслет M4 работает следующим образом:

  • Отображение даты и времени,
  • Будильник,
  • Отображает количество сделанных шагов и пройденное расстояние,
  • Отслеживание расхода калорий (математический расчет),
  • Контроль частоты пульса (номинальный, не активирован),
  • Измерение содержания кислорода в крови (номинальное, не активировано),
  • Мониторинг продолжительности сна,
  • Уведомление о сообщениях и звонках (социальные сети заявлены, но не поддерживаются на M4),
  • Поиск телефона (отправка сигнала на телефон для определения его местонахождения).
  • Некоторые из поддерживаемых функций существуют только на бумаге и фактически не включены. Это связано с тем, что такое дешевое устройство не может содержать все датчики, необходимые для использования в первую очередь. Браслет M4, демонтированный мастерами, содержит только фиктивные датчики без заданной функциональности.

Возможности М4

Перед использованием устройство следует зарядить. Возможность зарядки зависит от того, поставляется ли браслет M4 с зарядным кабелем или нет.

Зарядка браслета M4

Если браслет не поставляется с зарядным кабелем, он подключается непосредственно к USB-порту заряжаемого устройства (компьютера, планшета и т.д.). Просто снимите клипсу умного браслета с браслета и подключите его к порту USB. Зарядка перед использованием занимает около 1-2 часов.

Если устройство M4 поставляется с зарядным кабелем, необходимо снять зажим с браслета и подключить его к соответствующему порту зарядного кабеля.

Иллюстрация подключения М4 к разъёму ЮСБ

Другой конец кабеля подключается к порту USB.

Зарядный кабель М4

Чтобы активировать браслет M4 Smart, нажмите многофункциональную кнопку под дисплеем на несколько секунд. Перед включением убедитесь, что устройство заряжено.

Каким образом включить смарт-часы

Чтобы подключить умный браслет M4 к телефону, необходимо установить на телефон специальное приложение, поддерживающее браслет. Ссылку на него в виде QR-кода вы обычно найдете в инструкциях, прилагаемых к браслету.

Приложение — «FitPro» (Android, iOS). Вы также можете использовать «WearFit», «Yoho Sport», «LeFun Health» и другие.

Включите функцию отслеживания местоположения (GPS) и Bluetooth на телефоне,

Приложение

  1. Установите приложение «FitPro» на свой телефон,
  2. Запустите приложение и дайте ему необходимые разрешения,
  3. Как только QR-код распознан, браслет подключается.

Опция

Опция доступа FitPro

Скриншот приложения FitPro

Строка

Считка QR-кода

Скрин для считки QR-кода

Следующим шагом будет подключение китайского фитнес-браслета к вашему телефону. На некоторых моделях из Китая инструкции с дальнейшими действиями отображаются сразу после установки приложения. Сразу же установите язык на русский, так как вы не можете установить его на китайский.

Использовать фитнес-браслет из Китая очень просто — но сначала его нужно полностью зарядить. Время зарядки в среднем составляет 1,5-2 часа. USB-кабель входит в базовую комплектацию. После полной зарядки браслет автоматически активируется и готов к сопряжению с телефоном и настройке.

Как включить браслет

Новый фитнес-браслет имеет предопределенные системные настройки. Вы должны сбросить их до начала ввода данных. Это также следует сделать, если вы купили подержанное устройство.

Как подключить и настроить фитнес-браслет: пошагово для чайников

Как подготовить браслет и сбросить заводские настройки

Ваш новый фитнес-браслет имеет системные настройки по умолчанию. Вы должны сбросить их до начала ввода данных. Это также следует сделать, если вы купили подержанное устройство.

Зайдите в профиль приложения Mi-Fit на вашем смартфоне.

  1. Найдите раздел «Устройства».
  2. Выберите «Фитнес-браслет».
  3. Выберите кнопку «Отключить».
  4. Система задаст вам вопросы, чтобы уточнить, действительно ли вы хотите отключиться; — нажмите «YES» на каждом шаге, чтобы выйти из настроек.
  5. Отложите фитнес-трекер в сторону и подождите, пока он полностью разрядится.
  6. Зарядите фитнес-трекер и снова включите его. Теперь он готов к вводу новых настроек.
  7. ПРИМЕЧАНИЕ: В некоторых случаях такой сброс может не восстановить ваши данные, и вам придется перезагрузить устройство. Если вы хотите использовать использованный браслет в будущем, вы должны сделать это в сервисном центре.

Настройка каждой модели фитнес-браслета зависит от функций системного меню, установленных производителем. Существуют универсальные варианты установки умного браслета:

Универсальная настройка фитнес-браслета

Зарядите трекер и телефон.

  1. Загрузите и установите приложение для сопряжения детектора со смартфоном.
  2. Загрузите и установите устройство. Загрузите и установите программное обеспечение на свое устройство.
  3. Синхронизируйте устройства через Bluetooth.
  4. После сопряжения и синхронизации необходимо ввести дату и установить настройки уведомлений. Для того чтобы данные — измерение пульса, шагомер и т.д. — не потеряется, важно не оставлять браслет без питания.
Статья по теме:  Карты четырёх крупнейших империй в мировой истории. Какие были империи в истории.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ