Как заблокировать на айфоне неизвестный номер: эффективные способы. Как заблокировать на айфоне неизвестные входящие номера.

Как заблокировать на айфоне неизвестные входящие номера - Способ 1 (для iOS 13 и новее) Как блокировать все звонки от неизвестных абонентов на iPhone «Анонимный абонент» — как узнать кто звонил? Способ 2 (для iOS 7 — iOS 12) Как блокировать на iPhone все звонки с неизвестных и неопределяемых (скрытых) типа «Нет ID абонента» или «Неизвестен» номеров Когда лучше всего использовать данную возможность? Почему нужно блокировать входящие звонки?

Также рекомендуется активировать опцию обратного вызова в режиме «Не беспокоить». Если кто-то звонит дважды в течение трех минут, звонок не будет отключен. Пользователи, у которых нет списка контактов или «избранного», не должны использовать описанный выше метод, иначе они не будут получать звонки от других людей.

Анонимный «Нет ID абонента» и неизвестный вызов на iPhone

Привет всем! Давайте займемся этой проблемой прямо сейчас — без приуменьшения, без «мы покончим с этим» и прочих закулисных штучек. Просто потому, что это никому не нужно! Кроме того, вы наверняка хотите узнать ответ на вопрос, а не читать рассуждения автора: «Многие пользователи iPhone испытывают проблемы с идентификацией входящих звонков — их устройство показывает «Анонимный абонент», «Нет идентификатора звонящего», «Неизвестный абонент» и так далее и тому подобное».

Я попытался выполнить быструю загрузку, но все равно не получилось. Хорошо, я сейчас наверстаю упущенное! 🙂

Итак, давайте выясним, что означает «Неизвестный абонент» на iPhone. Раз, два, три. Поехали!

Что значит неизвестный вызов — «Анонимный абонент»?

Это означает, что по какой-то причине (подробнее об этом ниже) ваш iPhone не может распознать номер телефона, с которого вам пытаются позвонить. Оно хочет, но не может.

Звонок есть — цифр нет — на дисплее отображается «Анонимный абонент».

Ну, или звонок «Неизвестный». Или «Нет определителя номера». Или «Аноним».

По сути, это одно и то же.

Кто звонит и откуда?

В основном, однако, это серые персонажи, скрывающие свои номера телефонов. Это могут быть сборщики долгов, мошенники (куда же еще?) и другие неприятные люди.

Звонок на iPhone от анонимного абонента

Но не обязательно «все подряд» — под личинами неизвестных звонящих «анонимных абонентов» вполне могут оказаться обычные люди.

Как это делается? Давайте узнаем…

Предыдущий метод блокировки неизвестных номеров на iPhone имеет недостаток. Приходится постоянно включать беззвучный режим, что не всегда удобно, поскольку тогда не слышны сигналы входящих уведомлений. Чтобы избежать этого, достаточно использовать специальное приложение. Вы можете просто загрузить его из App Store.

Преимущества блокировки

Если вы знаете, как заблокировать скрытые номера на iPhone, вы сможете избежать множества проблем. Например, не поддавайтесь влиянию маркетологов, которые используют свои назойливые звонки, пытаясь создать план продаж, чтобы навязать свои продукты и услуги людям, которые в них не нуждаются.

Статья по теме:  Как Получить Бесплатный Интернет на Теле2 2021 • Специальная опция. Как получить бесплатные гб на теле2.

как заблокировать анонимные звонки на iphone

Не стоит забывать, что количество случаев телефонного мошенничества также возросло. Мошенники звонят с неизвестных номеров, выдают себя за сотрудников различных организаций (в основном финансовых) и получают конфиденциальную информацию и доступ к банковским счетам.

Также распространены коллекторы долгов, которые звонят в любое время дня и ночи. Вот почему так важно для собственного эмоционального равновесия избавиться от ненужных звонков. Также рекомендуется блокировать телефоны пожилых родственников, так как они часто становятся жертвами преступников.

как заблокировать на айфоне неизвестный номер

Важная рекомендация

Прежде чем блокировать анонимные звонки на своем iPhone, имейте в виду, что в случае чрезвычайной ситуации вы не сможете связаться со своими родственниками или друзьями, которые звонят с неизвестного номера по любой причине (например, потому что вы забыли телефон дома или на вашем счету не осталось денег). Постарайтесь занести в свою адресную книгу все запасные номера, по которым вам могут звонить родственники. Не рекомендуется блокировать звонки, если ваши родственники совершают дальние поездки в другую страну или место. Во время вашей поездки могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства, поэтому будьте на связи.

Выбор того, как заблокировать неизвестный номер на iPhone, напрямую зависит от версии вашей операционной системы. Каждая модель устройства имеет свои особенности и опции, поэтому методы решения проблемы нежелательных входящих звонков различны. Поэтому первое, что необходимо сделать, — это выяснить версию операционной системы.

Если у вас iPhone шестой модели и ниже (3, 4, 4s, 5, 5s), то у них iOS 6-iOS 12. Если у вас более новая модель устройства, начиная с шестой модели и включая новую одиннадцатую, то номер версии вашей ОС — тринадцатая.

Теперь давайте рассмотрим методы для разных версий iOS.

Статья по теме:  Как включить клавиатуру Яндекс. Как установить Яндекс клавиатуру на андроид.

Способ для iOS 6 — iOS 12

Давайте проанализируем самый простой способ блокировки скрытых номеров на старых моделях iPhone. Заблокированный абонент ответит вам так, как будто вы заняты. Вот пошаговое руководство о том, как избавиться от нежелательных звонков:

  1. Зайдите в настройки вашего устройства и нажмите на строку «Не беспокоить».
  2. Перед вами откроется новое окно. Переместите зеленый ползунок вправо, который находится прямо напротив «Не беспокоить».
  3. Выйдите из настроек и нажмите на полумесяц, расположенный в правом верхнем углу экрана.
  4. Выберите опцию «Разрешить звонки». Вам будет предложено несколько вариантов: Принимайте звонки от всех, ни от кого или от избранных. Выберите третий вариант, и с вами будут связываться только люди из вашей адресной книги.

Вы также можете указать группу, и тогда с вами будут связываться люди из вашего списка.

выбор контактов

Предыдущий метод блокировки неизвестных номеров на iPhone имеет недостаток. Приходится постоянно включать беззвучный режим, что не всегда удобно, поскольку тогда не слышны сигналы входящих уведомлений. Чтобы избежать этого, достаточно использовать специальное приложение. Вы можете просто загрузить его из App Store.

Блокировка контакта из сообщений

Если неизвестный человек часто присылает вам сообщения и вы хотите заблокировать его, вы можете сделать это прямо из сообщений. Для этого:

  1. Откройте Сообщения, а затем откройте письмо с контактом, который вы хотите заблокировать.
  2. Нажмите значок «Информация» в правом верхнем углу.
  3. Нажмите на номер, чтобы получить подробную информацию о контакте.
  4. Внизу выберите «Заблокировать абонента».

Как заблокировать анонимные звонки на iPhone?

Если вы задаетесь вопросом, как заблокировать скрытый номер на iPhone, то это невозможно. Однако у пользователей iPhone функция «Не беспокоить» настроена таким образом, что они не могут звонить на скрытые номера. В частности, вот что вам следует сделать:

  1. Зайдите в настройки телефона и откройте меню функции «Не беспокоить».
  2. Включите его, а затем настройте параметры режима «Не беспокоить».
  3. Затем выберите, чтобы вам могли звонить только выбранные контакты или номера из определенных групп, например, все контакты.

Таким образом, звонки со скрытых номеров не будут приниматься. Однако обратите внимание, что этот вариант не подходит, если вы часто получаете важные звонки от контактов, которых нет в вашей телефонной книге.

Статья по теме:  Как включить / выключить 120 Гц в экранах iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Сколько герц на айфон 13 про.

как на айфоне заблокировать входящие неизвестные номера

Приложения для блокировки звонков

В AppStore также есть множество приложений, которые помогут заблокировать входящие неизвестные номера на вашем iPhone. Одним из них, например, является Truecaller.

С помощью этого приложения вы можете блокировать нежелательные, неизвестные или анонимные номера. Это будет очень полезно.

как заблокировать скрытый номер на iphone

Так, так, так. Что здесь интересного? Правильно — наша команда VK! Новости, советы, руководства, вопросы, ответы и многое другое из мира Apple….. Присоединяйтесь, давайте! 🙂

One more thing…

Если ваш iPhone не может быть обновлен до iOS 13, вы можете ограничить входящие звонки. Для этого необходимо внести в черный список номера тех, кто часто донимает вас звонками. Наше подробное руководство поможет вам в этом.

Не забывайте, что мы всегда рады приветствовать вас в офисах UiPservice. Наш менеджер подробно расскажет о новых функциях iOS 13 и поможет разобраться в них, если у вас возникнут трудности.

Особенно приятно то, что после беззвучного вызова на ваш iPhone придет уведомление о пропущенном вызове, и если номер покажется вам знакомым, вы можете просто повторно набрать его.

Режим DND (Не беспокоить)

Если входящие вызовы необходимо временно заблокировать, подойдет функция «Не беспокоить». Вы можете применить это через настройки. Это полезно, если вы больше не хотите получать звонки ночью или во время важного события. Вы также можете установить расписание для активации этой функции:

  • Зайдите в настройки телефона,
  • перейдите в меню «Не беспокоить»,
  • активировать «Запланировано»,
  • Установите время, когда вы не хотите, чтобы вас беспокоили уведомления и звонки.

Режим DND (Не беспокоить)

Обратите внимание, что в меню «Телефон» есть пункт «Разрешить звонки». Эта функция позволяет установить ограничения, которые должны применяться во время режима «Не беспокоить»: для всех, ни для кого, для избранных, для группы. Меню Повторные вызовы открывает список номеров, которые звонили на ваш номер более двух раз подряд во время режима «Не беспокоить».

Блокировка нежелательных звонков на телефонах Apple также возможна с помощью программного обеспечения сторонних производителей. Настройки и функции отдельных программ зависят от соответствующего производителя.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ