Как и чем открыть файл-презентацию в формате PPTX. Какое расширение имеют файлы презентации.

Какое расширение имеют файлы презентации - Открыть pptx на android Способ 4: PowerPoint Viewer Состав презентации Открыть pptx онлайн Открыть файл pptx онлайн

Текст, созданный в других приложениях, можно использовать для создания презентации или добавления слайдов в существующую презентацию. PowerPoint поддерживает импорт документов MS Word (.doc), документов RTF (.rtf), обычных текстовых документов (.txt) и документов HTML (.htm).

Файл с расширением PPTX – какой программой открыть и редактировать

Файл с расширением PPTX — это файл Microsoft PowerPoint Open XML, используемый для хранения презентаций слайдов. Файлы PPTX используют комбинацию XML и ZIP для сжатия своего содержимого. Файлы PPTX могут содержать форматированный текст, объекты, несколько слайдов, изображения, видео и многое другое.

PPTX — это формат по умолчанию для файлов презентаций в PowerPoint 2007 и более поздних версиях. Более старой версией файла PPTX является PPT, который использовался в Microsoft PowerPoint 2003 и более ранних версиях.

Формат PPSX от Microsoft PowerPoint похож на формат PPTX с той разницей, что он открывается непосредственно в презентации, в то время как файлы PPTX открываются в режиме редактирования.

С помощью этого приложения вы можете перевести свою презентацию в видео (доступны разрешения AVI, WMV и т.д.).

Процедура выполняется следующим образом:

  • Facebook
  • LiveJournal
  • Блогер

Выберите презентацию и загрузите ее в утилиту.

  • В списке вариантов нажмите на тот, который вы хотите получить на выходе. Лучше всего выбирать распространенные решения, такие как WMV, которые легко работают с видеоплеерами.
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Блогер

Рисунок 2. Нажмите «Start» и подождите, пока формат не изменится.

Этот процесс займет несколько минут.

  • Когда видео будет готово, запустите его в любом проигрывателе. Например, VLC.

Такой необычный способ преобразования презентации имеет свои преимущества. Таким образом, вместо целого набора пользователь получает один файл в формате, который поддерживается везде. Если презентация сопровождается звуком, он также становится частью одного файла. Как известно, разрешение pptx открывается только активированными приложениями MSOffice и, в отличие от видеоплееров, не всегда доступно на компьютере. Третья причина для преобразования презентации в видео — это демонстрация ее на планшетах, смартфонах и других мобильных устройствах. Недостатком является то, что вы не можете настроить видео с помощью инструментов PowerPoint.

Статья по теме:  5 проверенных советов, которые помогают устранить ошибку e 8210604a. Что то пошло не так ps store.

Как открыть файл pptx на виндовс 7

Объект создается в Microsoft PowerPoint 2007-2016, поэтому может содержать не только серию слайдов с текстом, но и графику, форматирование и различные эффекты.

Если у вас установлен Office 2000 или 2003 или Windows XP, открытие pptx осложняется необходимостью установки дополнительного пакета совместимости FileFormatConverters. Он позволяет более старым версиям читать документы, созданные с помощью нового Office 2007 и выше. Еще один способ открыть файлы в виндовс7 — использовать WPS Office Presentation и PowerPoint Viewer (Рисунок 3).

Рисунок 3: Пример файла .pptx, открытого с помощью WPS Office Presentation.

Пошаговая инструкция

Вы можете просмотреть документ, дважды щелкнув по нему или используя встроенный проводник, если у вас есть одна из вышеперечисленных программ.

  • Чтобы сделать презентацию доступной для редактирования и просмотра, щелкните по ней правой кнопкой мыши и вызовите контекстное меню.
  • Выберите «Открыть»/»Открыть с помощью» из контекстного меню, а затем выберите нужную программу.
  • Чтобы использовать PowerPoint, запустите приложение и выберите в главном меню пункт «Файл», затем нажмите «Открыть» во всплывающем окне и укажите нужный элемент.

28. Представление слайдов под контролем ведущего: a) Интерактивные презентации b) Презентации с непрерывным исполнением c) Презентации со сценарием +.

Используем онлайн сервисы

При выборе решений мы обращали внимание на их подлинность, удобство использования и безопасность, поскольку многие из вас не хотят, чтобы информация была доступна третьим лицам.

В каких случаях это может быть полезно? Например, вам нужно воспроизвести презентацию на чужом компьютере, и вы не знаете, можно ли открыть файл в этом формате. Если соответствующее программное обеспечение отсутствует, можно просто загрузить файл с веб-сайта. Теперь вы можете заниматься этим мероприятием в свое удовольствие.

Поэтому мы составили список сервисов, позволяющих бесплатно открыть презентацию PPTX онлайн и отредактировать файл по своему усмотрению.

    — Официальный продукт непосредственно от Microsoft. В дополнение к премиум-версии также доступна бесплатная версия, с ограничениями которой большинство пользователей могут полноценно работать. Если вам нужны дополнительные функции, за них придется заплатить. Совет: Все отредактированные презентации должны быть сохранены в OneDrive, т.е. для редактирования вы должны загрузить их на onedrive.live.com, и только после этого их можно открыть. Большим преимуществом является то, что внешний вид файла не меняется, как это иногда бывает на других сайтах — не требуется регистрация. Загрузки размером более 50 МБ выполняются довольно быстро. Искажений не наблюдается. Нет возможности внести изменения — недоступно — довольно популярный сайт, на котором можно разместить не только формат PPTX, но и другие расширения. Можно ограничить доступ с помощью ссылки (любой, у кого она есть, может открыть ее) или путем ввода пароля. Есть также статистика просмотров, лайков, источников перехода и т.д. — Расширение для браузера Google Chrome. Чрезвычайно просто и легко. Опции: Предварительный просмотр слайдов, поиск по тексту, экспорт в PDF, редактирование. Поддерживаются следующие форматы.
Статья по теме:  Режим инкогнито в Яндексе на айфоне. Как на айфоне включить режим инкогнито.

В целом, этих 4 решений достаточно для просмотра и редактирования, поэтому можно считать эту тему закрытой. Если по какой-то причине вам ничего не подходит, пожалуйста, свяжитесь с нами через форму обратной связи, и мы постараемся найти что-то другое.

Windows 10 и 11

Теперь давайте выясним, как и чем лучше всего открыть PPTX на ПК.

Фото: открываем PPTX файл на компьютере

  1. PowerPoint. Создатель самого формата, а программное обеспечение поставляется в комплекте с Microsoft Office. Поскольку это платный продукт и его цена довольно высока, ниже представлены бесплатные аналоги — без лишних слов, потому что это все еще лучшее, что вы можете найти в интернете в разделе Free. Скачайте программу и насладитесь удобным интерфейсом и скоростью работы — это очень популярный офисный пакет, который распространяется совершенно бесплатно. С помощью Impress вы можете создавать и редактировать презентации. Impress имеет низкие системные требования, поэтому его можно установить даже на очень старые компьютеры; — Мультиплатформенное приложение, которое легко решает все проблемы, связанные с открытием презентаций. Довольно хорошее решение для коммерческих организаций с большим количеством рабочих станций, которым необходимы все преимущества настольной версии. — Мы рекомендуем этот вариант. Полная совместимость, так как разработчиком является Microsoft, поэтому самая серьезная проблема — искажение графических и текстовых элементов — устранена. Итак, если вы не знаете, как открыть файл PPTX в Windows 10, это ваш выбор — В свое время это приложение было лидером среди других подобных приложений. Попробуйте его, если вам нужен быстрый предварительный просмотр без внесения каких-либо изменений. Он не занимает много места и быстро удаляется, если он вам не нравится. На него стоит взглянуть, если вы ищете что-то необычное,
Статья по теме:  Сколько человек играют в Fortnite: какое количество скачиваний и средний онлайн. Сколько человек играет в фортнайт.

Что касается фактического метода открытия. Это так просто. После установки программы система изменяет ассоциации таким образом, что достаточно дважды щелкнуть по файлу, и он будет открыт нужным приложением.

Android

Очень часто бывает необходимо просмотреть презентацию с телефона и внести изменения при необходимости, а иногда даже провести прямую трансляцию через проектор. Давайте выясним, как и чем лучше всего открыть файл PPTX в этом формате на Android?

Мы собрали 6 лучших приложений, которые, по нашему мнению, лучше всего подходят для этой задачи. Мы надеемся, что один из них подойдет вам.

    — Это приложение является лидером по функциональности и общему удобству использования благодаря продуманному подходу. Конечно, она доступна, но если она вас беспокоит, вы можете приобрести премиум-версию. Однако, по нашему опыту, даже бесплатная версия очень удобна в использовании. Необходимый набор функций, но не до конца проработанный интерфейс, который многим может показаться не очень удобным в использовании; — довольно скромный просмотрщик, который давно не обновлялся, но хорошо справляется с основной задачей; — за исключением PPTX, вы познакомитесь с содержимым всех распространенных форматов Office. Небольшой хак: если нажать на значок приложения и не отпускать его, вы увидите последние 4 файла — если вы не знаете, как и чем открыть PPTX на телефоне Android, предложение стоит рассмотреть. Он специализируется исключительно на презентациях, поэтому мы определенно рекомендуем вам изучить его. Он представлен как альтернатива всем вышеупомянутым приложениям. Универсальный ридер, который, кажется, делает все, что должен, но не имеет особых опций, чтобы выделиться.

Представленное программное обеспечение позволяет организовать задачи презентации на любом телефоне и дополнительно предлагает ряд функций, упрощающих взаимодействие.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ