Как исправить качество звонков на iPhone: сделать звонки на iPhone лучше. Как включить шумоподавление на айфоне.

Как включить шумоподавление на айфоне - Александр Регулировка настроек микрофона на Android Какие устройства поддерживают функцию изоляции голоса FaceTime? Включение шумоподавление прямо на AirPods Pro Управление шумоподавлением

AirPods 1-го и 2-го поколения и AirPods Pro имеют сенсорные элементы управления и ряд дополнительных функций. И первый, и второй аспекты могут быть использованы в полной мере только при правильной настройке наушников. Сегодня мы покажем вам, как это сделать на вашем iPhone.

Как включить шумоподавление для одного Airpod на iPhone 13

Одним из главных преимуществ Airpods Pro является функция шумоподавления. Это то, что обычно встречается на больших накладных наушниках, но теперь это стало особенностью вставных наушников.

Он удивительно хорошо работает с Airpods Pro, позволяя использовать их в ситуациях, в которых ранее наушники-вкладыши не справлялись, например, в самолете или во время стрижки газона.

Но если вы часто используете только один AirPod одновременно, вы могли обнаружить, что шумоподавление не работает. Но, возможно, вы ищете способ использовать шумоподавление, даже если у вас в ухе только один из беспроводных наушников Apple.

К счастью, этого можно добиться, изменив настройку в меню специальных возможностей. В нашем руководстве ниже показано, как включить шумоподавление, даже если вы используете только один из Airpods.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

Как использовать шумоподавление при использовании только одного Apple Airpod (Руководство с изображениями)

Действия, описанные в этой статье, были выполнены на iPhone 13 под управлением iOS 15.0.2. Я настраиваю этот параметр для Airpods Pro.

Шаг 1. Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone.

открыть настройкивыберите Доступность выберите вариант AirPods

как включить шумоподавление для одного AirPod на iPhone 13

Другая настройка, которую следует проверить, называется пространственное аудио. Переключение между этим и стереозвуком может дать совершенно разные впечатления от прослушивания, поэтому стоит попробовать. Вы можете найти его, проведя пальцем вниз из правого верхнего угла, чтобы открыть центр управления, затем, удерживая кнопку громкости, нажмите кнопку пространственного звука в правом нижнем углу.

Некоторые другие настройки вы найдете в меню AirPods в разделе «Доступность» раздела «Настройки»:

  • Скорость печати — по умолчанию, медленнее, медленнее.
  • Продолжительность нажатия и удержания — по умолчанию, короче, короче, короче
  • Шумоподавление с помощью One AirPod
  • Настройки доступности аудио
  • Пространственное отслеживание звука — Off, Видеоконтент, Аудио- и видеоконтент
Статья по теме:  Топ-10 приложений для администраторов групп ВКонтакте. Как управлять сообществом в вк с телефона.

Большинство других настроек AirPods, например, что происходит при нажатии кнопки или используется ли автоматическое отслеживание ушей, можно найти, нажав синюю кнопку i справа от AirPods. Pro в меню Bluetooth.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

Это легко исправить: Возможно, на динамик iPhone попала пыль или грязь, и его очистка может исправить ситуацию. Читайте: Что можно использовать для безопасной очистки iPhone.

Удалить пленку

Если это совершенно новый iPhone, необходимо удалить с него пластиковую пленку, потому что если она блокирует воздух у микрофона или динамиков, они просто не будут работать! Вы удивитесь, как много людей совершают эту ошибку, потому что они, несомненно, хотят сохранить свой новый iPhone в первозданном виде.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

Проверьте свои наушники

Другая причина отсутствия звука во время разговора заключается в использовании гарнитуры, которая либо неправильно подключена, либо не работает через Bluetooth.

Чтобы убедиться, что вы подключены через Bluetooth, перейдите в «Настройки»> «Bluetooth» и либо включите его, либо выключите и снова включите.

AirPods 3

Используйте шумоподавление

Если у вас iPhone 12 или старше, есть удобная функция, которая улучшает качество звонков. Шумоподавление телефона уменьшает фоновый шум телефонных звонков, когда вы подносите трубку к уху. Это может улучшить звучание вашего звонка, но может и сделать обратное.

На iPhone 12 и более ранних версиях эта функция была включена по умолчанию, но ее можно отключить в настройках «Специальные возможности».

  1. Выберите: Настройки > Специальные возможности.
  2. Нажмите пункт Аудио/Видео.
  3. Включите или выключите функцию шумоподавления телефона.

Вы можете задаться вопросом, зачем включать или выключать эту функцию. Шумоподавление — полезная функция при разговоре с другими людьми в шумных местах, но некоторые люди считают шумоподавление раздражающим, поскольку оно может давить на уши. По этой причине, вероятно, существует настройка для отключения этой функции.

Если вы не можете найти раздел Volume в строке меню Mac, вы можете включить его в System Preferences. Нажмите на меню Apple в строке меню и перейдите к разделу System Preferences → Sound → Output. Установите здесь флажок «Показывать объем в строке меню».

Как включить Шумоподавление на iPhone?

Хотя эта функция играет важную роль в качестве телефонного звонка, разработчики решили скрыть ее настройки от глаз пользователя. Если вы не знаете, где именно искать опцию, ее трудно найти с первого раза:

  • Перейдите в меню Настройки вашего устройства.
  • Перейдите в раздел «Универсальный доступ».
  • Здесь следует прокрутить список вкладок вверх, пока не найдете Audio Visualisation.
  • Только теперь можно установить тумблер в положение «On» напротив режима «Telephone Noise Cancellation».
Статья по теме:  Как открыть закрытые вкладки на iPhone или iPad. Как в сафари восстановить закрытые вкладки.

Эта опция активируется, когда вы держите устройство близко к уху. Шумоподавление не работает при разговоре по громкой связи.

Не работает Шумоподавление на iPhone 13

Еще интереснее то, что шумоподавление необходимо для снижения громкого внешнего шума во время телефонного разговора. Компания Apple в очередной раз доказала, что заботится о своих пользователях. Каково же было наше удивление, когда чип исчез из флагмана 13-го поколения.

В ответ на многочисленные жалобы владельцев ipPhone 13 серии компания ответила, что шумоподавление не планируется и не будет добавлено. Об этом сообщили активисты на платформе Reddit.

По словам разработчиков, эта опция была удалена из телефона как ненужная. Нечто подобное произошло несколько лет назад с 3D Touch. Правда, в iPhone 13 есть альтернатива шумоподавлению — Voice Isolation. Новая функция работает так же, как и старая: Во время телефонного разговора система отключает голоса собеседников и подавляет другие шумы. Но это работает только в FaceTime, а не на телефоне.

Если AirPods Pro не подключаются к iPhone или iPad автоматически, их можно подключить вручную через AirPlay. Проведите вниз от правого верхнего угла экрана iPhone или iPad, чтобы открыть Центр управления.

На Mac

Если на iPhone и iPad можно переключаться между различными режимами шумоподавления, то на Mac этого сделать нельзя.

Но, конечно, вы можете использовать функцию шумоподавления на Mac. Вы можете сделать это двумя способами. Через датчик силы на палочке AirPods Pro или через опцию «Громкость» в строке меню Mac.

Для пользователей Mac секция громкости — это самый простой способ переключения между различными режимами.

Для этого нажмите кнопку громкости в строке меню Mac и выберите AirPods Pro. Здесь выберите режим «Шумоподавление». Вы можете вернуться сюда и выбрать «Выкл.», чтобы отключить шумоподавление в любое время.

Статья по теме:  Во что поиграть на PS4 - лучшие игры консоли. Во что поиграть на ps4.

Если вы не можете найти раздел Volume в строке меню Mac, вы можете включить его в System Preferences. Нажмите на меню Apple в строке меню и перейдите к разделу System Preferences → Sound → Output. Установите здесь флажок «Показывать объем в строке меню».

Как упоминалось ранее, вы можете переключаться между режимами шумоподавления, удерживая датчик силы на корпусе AirPods Pro. По умолчанию система переключается между всеми тремя режимами. Вы можете удалить режим прозрачности из этого цикла через System Preferences.

Нажмите на значок «Apple» в строке меню и выберите «Системные настройки».

Здесь выберите меню «Bluetooth».

Теперь нажмите на кнопку Настройки рядом с AirPods Pro.

Здесь убедитесь, что шумоподавление активировано хотя бы для одного AirPod, а затем отключите опцию «Прозрачность». Затем нажмите на кнопку «Готово», чтобы сохранить настройки.

Теперь при нажатии и удержании корпуса AirPods Pro можно только включить или выключить шумоподавление.

В этой статье вы узнаете, как настроить чувствительность микрофона и включить шумоподавление на устройствах Android, iOS, Mac или Windows.

Включите изоляцию голоса, чтобы удалить фоновый шум при вызовах FaceTime на Mac

Использовать функцию подавления голоса в FaceTime на Mac так же просто. Чтобы узнать, как это работает, выполните следующие действия:

1. 1. Затем нажмите значок Центра управления в правом верхнем углу строки меню и выберите » Режим микрофона».

Щелкните Режим микрофона в FaceTime на Mac

2. теперь выберите «Изоляция голоса» из списка доступных режимов микрофона и вернитесь к разговору. Вот и все. Все фоновые шумы при разговоре по FaceTime удаляются.

Удаление фонового шума при вызовах FaceTime

Используйте режим микрофона с изоляцией голоса, чтобы улучшить качество вызовов FaceTime

Узнайте, как можно использовать изоляцию голоса для фильтрации фонового шума при звонках FaceTime. Как упоминалось ранее, эта функция безопасно удаляет нежелательные шумы.

Благодаря SharePlay для просмотра фильмов и телепередач через FaceTime, бесшовному совместному использованию экрана на устройствах Apple и возможности использовать Apple FaceTime на Windows и Android, приложение для видеозвонков от Apple теперь кажется хорошо оснащенным для борьбы с Zoom, Google Meet и Microsoft Teams.

Что вы думаете об этой замечательной новой функции FaceTime? Дайте нам знать, что вы думаете в комментариях ниже.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ