Добавляем треки в а. Яндекс музыка как добавить альбом в плейлист.

Яндекс музыка как добавить альбом в плейлист - Как добавить треки с компьютера Заключение Как открыть Яндекс Музыку Как добавить треки с устройства (планшет, телефон) Создавайте плейлисты на Dailymotion

Сначала вам нужно найти песню, которая вам действительно нравится — это можно сделать с помощью строки поиска в верхней панели. Вы можете искать по названию или исполнителю, и алгоритмы довольно точно отбирают релевантные результаты.

Как импортировать музыку из ВК в Яндекс Музыку

Рано или поздно у каждого меломана возникает желание импортировать музыку из ВК в Яндекс Музыку. Причины могут быть разными, как и инструменты для выполнения задачи. В этой статье мы рассмотрим, как перенести фонотеку из ВК в Яндекс разными способами.

Немного истории. В 2013 году Яндекс.Музыка анонсировала «новую» функцию импорта музыкальных треков из профилей пользователей VK в Яндекс. Несколько лет спустя магазин был закрыт после приобретения VK компанией Mail.ru Group и, в частности, из-за перехода на API ВКонтакте, который позволяет получать информацию из базы данных vk.com через http-запросы к выделенному серверу.

Другими словами: Яндекс.Музыка больше не имеет доступа к плейлистам VK. Но выход есть. Возможен импорт. С небольшим костылем, но все же это возможно.

Способ 1: импорт по названию

Чтобы перенести все наши музыкальные треки из ВКонтакте в Яндекс.Музыку, нам сначала нужно открыть модуль Видимость для всех пользователей в настройках.

Если у вас уже есть открытые записи, просто перейдите к следующему пункту.

Скопируйте и вставьте небольшую часть следующего кода в поле ввода текста в консоли.

var tag = document.getElementsByClassName(«audio_row__performer_title»)

список = новый массив()

Переход в консоль в режиме разработчика для переброса музыки из ВК в Яндекс Музыку

Нажмите клавишу ввода.

В результате вы увидите список музыкальных треков, которые нашел Яндекс, но здесь есть небольшая погрешность. Аудиофайлы, неправильно подписанные в ВКонтакте, Яндекс.Музыка находит по-своему. Другими словами, вы можете найти в списке совершенно неизвестные вам песни, которые вы слышите впервые.

Если вы согласны с тем, что Яндекс.Музыка нашла для вас, прокрутите список до конца и нажмите кнопку «Сохранить в плейлист». Или попробуйте еще раз, например, удалив список неудовлетворительных треков и начав поиск заново.

Примечание: Чтобы сохранить новый плейлист из ВКонтакте, необходимо авторизоваться в аккаунте Яндекс.

В открывшемся окне Сохранить новый список воспроизведения можно выбрать один из существующих списков воспроизведения или создать новый.

Статья по теме:  Как увеличить громкость звука на ноутбуке и компьютере. Как сделать звук на компьютере громче.

Вы можете найти плейлист VK Music на своей странице Яндекс.Музыки, нажав на иконку с изображением вашего аватара, а затем на всплывающее меню при переходе в раздел «Моя коллекция».

Способ 2: Ручной перенос и очистка

Следующий метод передачи более интересен. Вам необходимо загрузить специальный блокнот, с помощью которого вы сможете очистить список записей от мусора. Notepad++ — отличный инструмент для этой цели.

  1. Скачайте Notepad++ с официального сайта и установите русскую локализацию.
  2. Затем запустите его, дважды щелкнув по его значку на рабочем столе. На странице загрузки выберите последнюю версию.
  3. Откройте музыкальный раздел ВКонтакте и скопируйте все музыкальные файлы, которые есть только у вас. Для этого поместите указатель мыши в левом верхнем углу над первой дорожкой и, удерживая левую кнопку мыши, перетащите ее в конец списка. Отмеченные файлы выделены синим цветом.
  4. Отпустите указатель мыши и нажмите правую кнопку мыши.
  5. Откроется контекстное меню, выберите «Копировать».
  6. Откройте Notepad++ и вставьте полученный плейлист с помощью клавиш Ctrl+V.
  7. Следующий шаг — удаление ненужной информации, например, длины песни.
  8. Если у вас несколько сотен (или, возможно, даже тысяч) наименований, очистка списка вручную будет крайне обременительной и трудоемкой. Для этого используйте инструмент «Поиск и замена».
  9. Нажмите Ctrl + H на клавиатуре.
  10. В поле Поиск введите следующую комбинацию (\d+\:\d+), чтобы найти все строки, значения которых разделены двумя точками, т.е. время.
  11. Оставьте поле «Заменить на» пустым.
  12. Активируйте флажок «Контурный поиск» и в поле «Режим поиска» измените флажок на «Регулярные выражения». Нажмите на кнопку «Заменить все», чтобы начать процесс очистки.
  13. В ходе этого процесса вы получите чистый список названий и имен исполнителей.
  14. Здесь также можно дополнительно очистить список. Просто посмотрите глазами, чтобы удалить ненужные записи и неподходящие названия: введите «неизвестный исполнитель», ссылки на различные источники, которые можно идентифицировать в названии, в некоторых случаях в качестве названия может быть написан целый припев, и это рекомендуется убрать.
  15. Теперь скопируйте список названий музыки, которые вы хотите добавить в Яндекс.Музыку.
  16. Перейдите на страницу импорта и вставьте скопированный список воспроизведения в соответствующее поле с помощью комбинации клавиш Ctrl + V.
  17. Затем нажмите кнопку «Поиск».
  18. Когда вы будете удовлетворены результатом, сохраните новый список воспроизведения. Дайте ему подходящее имя и наслаждайтесь музыкой VK, только теперь на Яндекс.
Статья по теме:  6 советов для получения отличных макро-снимков на iPhone. Макросъемка на айфоне 11 как включить.

Скачивание и загрузка музыки из ВК в Яндекс

Описанные выше методы, помогающие перенести музыку из VK в Yandex, имеют некоторую погрешность. И если названия добавленных вами песен содержат много неправильных описаний. Или сами исполнители написаны неправильно, тогда результат вывода в Яндекс.Музыке вам не очень понравится.

Существует альтернативный способ переноса музыки из VK в Yandex, но для этого необходимо сначала загрузить все треки на компьютер. Как известно, сделать это стационарно невозможно, и для загрузки фонотеки с сайта ВКонтакте необходимо установить стороннее расширение или программу.

Существует большое количество различных расширений для браузеров, программ и сервисов, которые позволяют скачивать музыку из VK. Например, популярный сервис SaveFromNet представлен как онлайн-платформа, где можно скачать любой трек, видео и многое другое из 40 различных популярных источников, включая ВКонтакте, без установки каких-либо приложений или расширений. Однако с одним ограничением: вы можете загрузить только каждое название по отдельности. Здесь нет кнопки «Загрузить все».

Установка расширения для скачивания музыки из ВК

Чтобы ускорить процесс загрузки всей музыкальной библиотеки из вашего профиля ВКонтакте, мы воспользуемся небольшим плагином, который называется просто «Скачать аудио из VK».

Это расширение доступно для всех браузеров на базе движка Chromium. Для других браузеров вы можете найти соответствующее решение в соответствующих интернет-магазинах для этих браузеров.

Скачивание треков на ПК с помощью расширения Качай аудио с ВК

  1. После установки дополнения в браузер Chrome (или другой браузер, поддерживающий установку приложений из Chrome Web Store), вернитесь на страницу ВКонтакте и перезагрузите ее с помощью комбинации клавиш Ctrl + F5.
  2. Теперь откройте список аудио и увидите синюю кнопку рядом с каждым треком рядом с временем, которая показывает битрейт и вес каждого файла при щелчке мыши.
  3. В верхней части списка находится кнопка «Загрузить все».
  4. Когда вы перейдете к спискам воспроизведения, вы также увидите кнопку над списком. При нажатии на нее появляется небольшое всплывающее окно, подтверждающее действие на странице, указывающее количество прослушиваний и сообщающее, что загрузка займет 30 секунд.
  5. Если вы согласны, нажмите OK.

Названия будут загружаться по одному, и если ваш браузер настроен на «Спрашивать перед загрузкой» для каждого названия, вам нужно будет подтвердить загрузку в вашем проводнике. При настройках по умолчанию все музыкальные файлы будут находиться в папке Downloads или в папке, которую вы зададите в Preferences, прежде чем начнете скачивать музыку из ВКонтакте.

Статья по теме:  Как экспортировать и импортировать закладки в Google Chrome. Как скопировать закладки из google chrome.

Импорт музыки в Яндекс

Теперь, когда вы скачали все треки для переноса на Яндекс.Музыку, следующим шагом будет загрузка этих треков в уже созданный плейлист или новый плейлист.

С компьютера

Трек загруженный из ВК в Яндекс Музыку через ВК

Все добавленные вами музыкальные файлы будут отмечены значком в виде перечеркнутого глаза. Это означает, что «этот трек доступен только вам» и вы не можете передать его никому.

С телефона

Скачайте музыку из VK на телефон, чтобы импортировать ее в Яндекс.Музыку. Если вы не можете сделать это со своего компьютера, можно воспользоваться сторонними приложениями. В Интернете также существует множество специализированных сервисов и программ, предназначенных для этих целей. Хорошим приложением для Android, позволяющим не только бесплатно слушать музыку «Вконтакте», но и скачивать ее, является https://frogovk.com/.

К сожалению, это приложение нельзя найти в Play Market, но оно имеет довольно хорошую репутацию. Благодаря предлагаемым им возможностям, более 12 миллионов пользователей уже отдали ему предпочтение. Приложение для мобильных устройств Android, телефонов Huawei, можно загрузить с официального сайта в виде APK-файла.

Неважно, установите ли вы его через компьютер или непосредственно на телефон. Важно, чтобы вы активировали разрешение на установку программ из неизвестных источников на вашем мобильном устройстве перед началом установки.

  1. Запустите установку файла.
  2. Во время установки предоставьте приложению все необходимые разрешения.
  3. После того как вы вошли в свою учетную запись VK, чтобы получить доступ к своей музыкальной библиотеке.
  4. Затем все, что вам нужно сделать, это загрузить нужные вам треки в память телефона.
  5. Чтобы загрузить аудиофайлы, добавленные VK, в Яндекс.Музыку, запустите приложение Яндекс.Музыка на своем телефоне.
  6. Перейдите в раздел «Моя коллекция».
  7. Затем откройте «Списки воспроизведения».
  8. Нажмите на знак плюс в верхней части экрана, чтобы добавить новый список воспроизведения.
  9. Дайте ему имя и нажмите кнопку «Сохранить».
  10. Вновь созданный список воспроизведения теперь полностью очищен. Следующим шагом будет добавление треков с устройства.
  11. Нажмите на соответствующую кнопку в средней части окна и добавьте нужные музыкальные файлы.

Здесь есть одно важное ограничение: вы не можете прослушивать плейлисты, созданные в мобильном приложении, без подписки. Подписка стоит всего 169 пенсов в месяц и просто предлагает неограниченные возможности для кэширования загрузок, создания собственных списков воспроизведения и многое другое.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ