Как исправить ваш iPhone 11, который продолжает терять сигнал Wi-Fi. Почему на айфоне плохо работает вай фай.

Почему на айфоне плохо работает вай фай - Первое решение: выключите и снова включите модем / маршрутизатор, затем перезагрузите iPhone 11. Связаться с нами Установите другой канал вещания Wi-Fi сети Переподключение к разным точкам Wi-Fi и GPS Основные признаки прерывания или отсутствия сигнала Wi-Fi на iPhone 6

В крайнем случае, вы можете попытаться самостоятельно перепрошить устройство Apple или обратиться за помощью к специалисту для решения проблемы. Возможно, операционная система iOS просто не работает должным образом и нуждается в замене, что также поможет нормализовать работу Bluetooth и решить другие проблемы.

Основные причины почему нет WiFi на iPhone

Существуют следующие причины, по которым Wi-Fi перестает работать на iPhone:

  • Неправильные настройки маршрутизатора/модема.
  • Неправильные настройки маршрутизатора или модема.
  • Скрытая сеть.
  • Wi-Fi не включен на вашем iPhone.
  • Ранее вы уже нажимали кнопку &#171,Забыть сеть на 24 часа&#187,.
  • Ошибка программного обеспечения iOS.
  • Случайный сброс сетевого подключения.
  • Сбой аппаратуры телефона и отказ устройства.

Признаки неполадок в работе Wi-Fi

Определить, что с вашим Wi-Fi что-то не так, довольно просто. Если Wi-Fi работает медленно, проблема может быть связана с маршрутизатором, а не с iPhone. Поэтому сначала проверьте правильность настроек модема.

Неисправности Wi-Fi обозначаются следующими признаками:

  • Устройство не подключается к точке доступа.
  • Смартфон не принимает сеть.
  • Wi-Fi застревает через некоторое время.
  • В верхней панели отсутствует значок Wi-Fi.
  • Скорость интернета низкая.
  • Кнопка Wi-Fi не может быть включена.
  • Настройки сети запутаны.

В процессе производства компания Apple подвергает свои устройства достаточно жесткому тестированию, но некоторые пользователи обнаруживают, что даже новый iPhone не ловит Wi-Fi. Гораздо проще исправить программную ошибку, чем аппаратную. В обоих случаях исправление ошибки зависит от ее сложности и характера.

Проблемы с роутером или общественной сетью

Политика Apple заключается в том, что вы никогда не сможете подключиться к сети, если ее настройки ослаблены в результате чьего-то вмешательства. Это означает, что он является своего рода защитой телефона от &.#171,хакерами&#187, ваши данные, как только вы подключитесь к такой плохо защищенной сети.

Такие сети часто можно увидеть в кафе, магазинах, на вокзалах и в других оживленных местах. Если сеть безопасна, вы сможете подключиться к ней без проблем.

Статья по теме:  Как скачать файл по ссылке на iPhone. Как скачивать приложения на айфон через браузер.

Если вы не можете получить WiFi дома или в надежном месте (на работе, в доме друга и т.д.), ваш маршрутизатор, вероятно, настроен неправильно (не может назначить IP, имеет ограничения на подключение или другие параметры, зависящие от производителя маршрутизатора).

iPhone не синхронизируется по WiFi с iTunes на ПК. 1.

1. перезагрузите маршрутизатор. Как бы банально это ни звучало, но перезапуск маршрутизатора в некоторых случаях улучшает работу беспроводной сети на iOS.

Устранение неполадок iPhone 11, который постоянно теряет сигнал Wi-Fi или имеет нестабильное подключение к Интернету Wi-Fi

Прежде чем приступить к устранению неполадок iPhone, обратитесь к используемому беспроводному маршрутизатору или модему. Если вы находитесь слишком далеко от источника Интернета, велика вероятность того, что ваше устройство будет испытывать прерывистое или нестабильное соединение из-за слабого сигнала, получаемого от источника Wi-Fi. Чтобы исключить близость, побудьте рядом с беспроводным маршрутизатором или модемом, а затем попробуйте воспользоваться Интернетом, чтобы убедиться в положительном эффекте. Если ваш iPhone по-прежнему теряет сигнал Wi-Fi, даже если он уже находится рядом с источником Интернета, используйте следующие методы для устранения программных факторов, которые могли вызвать падение сигнала Wi-Fi на вашем iPhone.

Первым, если не последним, рекомендуемым решением различных типов интернет-проблем является так называемый «рабочий цикл» сетевого оборудования. Под сетевым оборудованием подразумевается беспроводной маршрутизатор или модем, к которому подключен ваш iPhone. Поэтому, если вы можете получить доступ к своему модему или маршрутизатору прямо сейчас, выполните следующие действия, чтобы включить и выключить его:

  1. Нажмите кнопку питания на модеме/маршрутизаторе, чтобы выключить его.
  2. Отсоедините сетевой адаптер от источника питания, когда он полностью выключен, и оставьте его в таком положении не менее чем на 30 секунд.
  3. По истечении этого времени снова включите устройство и снова включите его.

Подождите, пока все индикаторы стабилизируются. Также убедитесь, что индикатор сигнала на самом модеме/маршрутизаторе горит и работает стабильно. Как только сигнал Wi-Fi станет стабильным, iPhone подключится.

Перезагрузка сетевого оборудования может помочь решить проблемы, связанные с периодическими ошибками микропрограммы модема или беспроводного маршрутизатора.

Если сигнал по-прежнему нестабилен, перезагрузите iPhone 11 или сбросьте программное обеспечение. Иногда для устранения проблемы прозрачности Wi-Fi необходимо перезагрузить как сетевое оборудование, так и подключенное устройство. Затем перезагрузите iPhone 11, чтобы очистить сетевые кэши и обновить систему беспроводной сети. В режим перезагрузки/мягкой перезагрузки iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max внесены незначительные улучшения. Вот как это сделать:

  1. Нажмите и удерживайте одновременно боковую кнопку и кнопку увеличения громкости в течение нескольких секунд.
  2. Нажмите и удерживайте в течение нескольких секунд кнопки «Вбок» и «Вверх», а затем нажмите и удерживайте в течение нескольких секунд обе кнопки.
  3. Проведите или перетащите панель управления, чтобы выключить устройство.
Статья по теме:  Не отображаются эскизы (миниатюры) изображений и видео Windows 10. Как включить предварительный просмотр в папке.

Не нажимайте кнопки увеличения и уменьшения громкости слишком быстро, так как это приведет к непреднамеренному снимку экрана вместо ползунка выключения.

Если вам трудно использовать новые клавиши быстрого доступа, вы можете воспользоваться опцией Shut Down в меню Settings. Просто выполните следующие действия:

  1. На главном экране нажмите, чтобы открыть приложение «Настройки».
  2. Выберите Общие.
  3. Прокрутите экран до нижней части, а затем нажмите, чтобы выбрать Выключение из появившихся вариантов. Откроется слайд-панель Выключение, и вы можете сдвинуть ее вправо, чтобы выключить устройство.
  4. Примерно через 30 секунд нажмите и удерживайте боковую кнопку до появления логотипа Apple.

Второе решение: включить и выключить Wi-Fi.

Следующий способ, который можно попробовать, если предыдущее решение не помогло устранить проблему, — быстро перезагрузить беспроводной режим телефона. Таким образом, вы сможете избежать случайных ошибок, вызывающих незначительные сбои в работе беспроводной системы. Просто выполните следующие действия:

  1. На главном экране нажмите Настройки.
  2. На главном экране сначала нажмите Wi-Fi.
  3. Перетащите или коснитесь переключателя Wi-Fi, чтобы отключить функцию. Это отключит подключение телефона к Wi-Fi.
  4. Через несколько секунд снова включите переключатель Wi-Fi.

После этого ваше устройство восстановит сигнал выбранной сети Wi-Fi.

Если вы не настроили устройство на автоматическое подключение к сети Wi-Fi, необходимо выбрать предпочтительную сеть для подключения. Убедитесь, что вы ввели правильный пароль Wi-Fi для успешного подключения.

Третье решение: забудьте о сети Wi-Fi, чтобы починить ваш iPhone 11, который постоянно теряет сигнал Wi-Fi.

Сеть Wi-Fi, к которой подключен ваш iPhone, может быть повреждена и больше не работает. В этом случае необходимо забыть или удалить неисправную беспроводную сеть, чтобы вы могли присоединиться к ней или подключиться к ней, как в первый раз. Тогда вам нужно сделать следующее:

  1. Чтобы начать, перейдите в меню «Настройки iPhone» -> «Wi-Fi» и убедитесь, что Wi-Fi включен.
  2. Прокрутите вниз список доступных сетей, а затем выберите свою сеть Wi-Fi.
  3. Нажмите значок информации «i» рядом с именем сети Wi-Fi или SSID.
  4. Затем коснитесь опции Забыть эту сеть.
  5. Когда появится запрос, нажмите «Забыть эту сеть» для подтверждения.

Также рекомендуется удалить из списка другие нежелательные сети Wi-Fi, чтобы предотвратить автоматическое подключение вашего устройства к незащищенной удаленной сети Wi-Fi, что позволит избежать таких проблем, как потеря сигнала Wi-Fi.

Даже если раньше ваше соединение было быстрее, проблема может заключаться в сигнале. Например, у соседей могут быть установлены более мощные маршрутизаторы, которые создают больше помех.

Не работает Wi-Fi на iPhone или iPad: возможные решения проблемы

Из всех проблем, с которыми сталкиваются владельцы мобильных устройств, плохая связь или отсутствие Wi-Fi — одна из самых распространенных. Обычно проблема вызвана неправильными пользовательскими настройками на одном из устройств (роутере или смартфоне), но иногда без вмешательства на аппаратном уровне решить ситуацию невозможно.

Статья по теме:  Освойте переключатель Alt Tab в Windows 10 с помощью этих приемов. Alt tab что это.

Почему я подключен к Wi-Fi, но Интернета нет?

Ниже мы рассмотрим наиболее эффективные методы исправления Wi-Fi с точки зрения соотношения общего количества попыток и успешных попыток. Другими словами, это те методы, которые чаще всего помогают пользователям решить проблемы с этим типом беспроводного соединения.

Видео:

Устраните внешние причины (помехи, чехлы)

Прежде всего, необходимо убедиться в отсутствии помех для сигнала. Если между маршрутизатором и смартфоном нет микроволновой печи, которая имеет несколько работающих радиостанций, данные должны проходить беспрепятственно. Чаще всего проблема заключается в корпусах и бамперах, изготовленных из металла недальновидными умельцами — удалив такой аксессуар, можно устранить проблему нестабильного Wi-Fi соединения.

Ударопрочный чехол для iPhone

Таблица материалов с различными уровнями интерференции:

Таблица материалов с различным уровнем создаваемых помех

Wi-Fi есть, но интернет не работает

Если сигнал Wi-Fi сильный, но подключение к Интернету не работает, ознакомьтесь с этими рекомендациями.

На iPhone или iPad (перезагрузка, «забыть сеть», сброс настроек сети, перепрошивка)

Конечно, сначала вам потребуется выполнить ряд шагов для исправления возможной ошибки в настройках iOS, работая по списку от самого простого к самому сложному:

1. выключите и снова включите Wi-Fi в Панели управления и перезагрузите устройство.

2. Если ваш iPhone или iPad не подключается должным образом к сети Wi-Fi, попробуйте «забыть» сеть. Для этого откройте приложение «Настройки», перейдите в раздел Wi-Fi и нажмите значок «i» рядом со значком уровня сигнала.

Как забыть Wi-Fi сеть на iPhone и iPad

Как забыть Wi-Fi сеть на iPhone и iPad

Если это не помогло, сбросьте настройки сети. Для этого перейдите в Настройки → Основные → Сброс и нажмите Сброс сетевых настроек .

Как сбросить настройки Iphone

Как сбросить настройки Iphone

4. в некоторых случаях может потребоваться прибегнуть к процессу программного сброса. В этих часто задаваемых вопросах подробно объясняется разница между обновлением программного обеспечения и сбросом программного обеспечения и как выполнить этот процесс. 1.

На роутере (маршрутизаторе)

1. перезагрузите маршрутизатор. Как бы банально это ни звучало, но перезапуск маршрутизатора в некоторых случаях улучшает работу беспроводной сети на iOS.

2. измените метод шифрования (это часто является причиной того, что устройства iOS не подключаются к Wi-Fi).

wi-fi настройки

3. изменить канал и регион.

смена канала на роутере

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ