Совместное прослушивание аудиозаписей с помощью наушников AirPods или Beats. Как подключить две пары наушников к айфону.

Как подключить две пары наушников к айфону - Как управлять двумя Airpods Одновременное подключение двух пар беспроводных наушников Как управлять прослушиванием Как изменить громкость Возможность поделиться аудио с другими пользователями

Стоит отметить, что эта функция доступна только на iOS 13 и iPadOS 13 и для iPhone 8, iPad Air 2019, iPad Mini 2019, iPad Pro 11″ и 12,7″ третьего поколения или новее.

Как подключить две пары AirPods к одному iPhone

Подключение нескольких пар гарнитур возможно не на всех мобильных устройствах. Однако проблем с сопряжением наушников AirPods не возникает. Наушники этого типа можно сопрягать со следующими устройствами:

  • iPad Touch 7 и выше,
  • Его можно использовать со следующими устройствами,
  • iPad 5 и более новые модели,
  • iPad Air 3 и выше,
  • iPad Pro 10,5/11 дюймов и более новые модели,
  • iPad Pro 2 12,9 дюйма и больше,
  • iPhone 8, iPhone 8 Plus и более новые модели.

Операционные системы iPadOS 13 и iOS 13 обеспечивают стабильную работу нескольких пар телефонов.

Можно ли подключить две пары AirPods к одному iPhone

Предыдущие версии операционной системы iOS предлагали небольшой список дополнительных функций для устройств. Однако после выхода 13-й версии операционной системы на устройствах Apple появилась возможность одновременного подключения нескольких пар наушников airpods.

Существует два способа подключения наушников:

  • Классика. Классика. Пользователь должен открыть футляр с наушниками и нажать кнопку на задней панели. После активации в области Bluetooth появится новое устройство для сопряжения с ним. Для этого нажмите на название гарнитуры, а затем на кнопку Подключить.
  • Через модуль NFC. Эта функция используется не только для подключения наушников, но и для передачи музыкальных файлов. Впервые инструмент был представлен в бета-версии операционной системы iOS 13. Однако полная функциональность будет доступна только в версии 13.1. Для подключения необходимо вставить разъем для наушников в телефон и нажать кнопку сопряжения.

image

Основное преимущество последнего варианта — возможность смотреть видео- или аудиоконтент одновременно с другим пользователем. То есть, оба пользователя могут подключить два комплекта наушников к iPhone через модуль NFC и смотреть любой контент на одном канале.

Статья по теме:  Не работает интернет на iPhone. Почему не работает мобильный интернет на айфоне.

Как автоматически подключить двое AirPods к iPhone

Операционная система iOS 13 — первая в серии, позволяющая подключать гарнитуру к устройству несколькими способами. Метод автоматического подключения позволяет установить соединение на основе близости устройств.

image

Впервые об этой функции было объявлено на международной конференции разработчиков. Сотрудники Apple продемонстрировали работу этого инструмента, используя два iPhone для передачи аудиофайла через модуль NFC. Таким же образом можно подключить гарнитуру. Что требуется?

  1. Подключите первую пару наушников к iPhone.
  2. Вторую пару наушников следует хранить в зарядном футляре.
  3. Включите любой музыкальный трек и поднесите смартфон со второй парой наушников к чехлу.
  4. После этого на экране появится сообщение «Временное освобождение аудио».
  5. Нажмите кнопку подтверждения и дождитесь сопряжения.

— iPhone 8, iPhone 8 Plus, — iPhone X, iPhone Xs, iPhone Xs Max, iPhone XR — iPad Pro 12.9 (второе поколение и выше) — iPad Pro 11 — iPad Air 2019 — iPad mini 2019 — iPod touch 2019.

Начало совместного прослушивания

    , AirPods Max или наушники Beats на устройстве iOS или iPadOS.
  1. Нажмите кнопку AirPlay на панели управления iPhone или iPad, на экране блокировки или в приложении, в котором воспроизводится контент.
  2. Коснитесь опции «Общий доступ к аудио».
  3. Если у вашего друга есть наушники AirPods или AirPods Pro, поднесите их к чехлу на устройстве и откройте крышку чехла. Если у вашего друга есть наушники AirPods Max, принесите их на устройство. Если у вашего друга есть беспроводные наушники Beats, включите режим сопряжения и поднесите их к устройству.
  4. Когда наушники, которые вы хотите сопрячь, появятся на экране, коснитесь опции Share Audio.

Пункт управления iPhone: воспроизводится аудио для совместного прослушивания

Управление воспроизведением

Вы можете регулировать громкость, запускать, приостанавливать и останавливать воспроизведение аудио с помощью элементов управления на экране блокировки или на панели управления вашего iPhone или iPad. Перетащите регулятор громкости для отдельных наушников или выберите уровень громкости для обоих наушников, перетащив регулятор громкости в нижней части экрана.

Воспроизведением также можно управлять с помощью элементов управления на наушниках. В этом случае звук меняется только на этих наушниках.

Прекращение совместного прослушивания

Чтобы остановить совместный доступ, нажмите кнопку AirPlay на панели управления iPhone или iPad, на экране блокировки или в приложении, в котором воспроизводится контент.

Статья по теме:  Вышел джейлбрейк почти всех iPhone и iPad. Как установить. Как установить джейлбрейк на айфон.

Нажмите на флажок рядом с наушниками, чтобы отключить для них совместное воспроизведение. Вторая пара наушников также будет отключена, когда вы прекратите совместное прослушивание.

— iPhone 8, iPhone 8 Plus, — iPhone X, iPhone Xs, iPhone Xs Max, iPhone XR — iPad Pro 12.9 (второе поколение и выше) — iPad Pro 11 — iPad Air 2019 — iPad mini 2019 — iPod touch 2019.

Как поделиться музыкой на две пары наушников в iOS 13

Как поделиться музыкой на две пары наушников в iOS 13

В iOS 13 появилась функция «Поделиться» для музыки на двух наушниках. И если раньше она была недоступна, то с появлением Beta 4 ситуация изменилась.

Этот метод применим только к гарнитурам Bluetooth.

Как поделиться музыкой

Apple предлагает 2 способа подключения, один из которых уже доступен в iOS 13 Beta 4.

Первый (пока не доступен): Просто поднесите два устройства с iOS 13 друг к другу. Появится интерфейс для сопряжения двух пар наушников. Громкость устанавливается индивидуально для каждого пользователя.

Второй: введите чужие наушники в режим сопряжения и подключитесь к ним через меню Настройки —> В Apple Music или другом проигрывателе выберите источник звука двух подключенных устройств. 9to5

— iPhone 8, iPhone 8 Plus, — iPhone X, iPhone Xs, iPhone Xs Max, iPhone XR — iPad Pro 12.9 (второе поколение и выше) — iPad Pro 11 — iPad Air 2019 — iPad mini 2019 — iPod touch 2019.

Как переподключить

Если вторая пара AirPods не принадлежит пользователю, ее необходимо вернуть владельцу в конце сеанса сопряжения с его устройством.

  1. Активируйте функцию сопряжения на наушниках, открыв крышку зарядного футляра и нажав соответствующую кнопку.
  2. Поместите наушники в чехол iPhone или iPad.
  3. Дождитесь появления на экране подсказки о сопряжении и нажмите «Connect».
  4. Дождитесь завершения процесса.

Беспроводные персональные сети облегчают использование ваших устройств. Вы можете легко подключить две гарнитуры к одному устройству и наслаждаться любимыми саундтреками, фильмами и друзьями.

Чтобы поделиться музыкой с родными и друзьями, необходимо сопрячь наушники с устройством Apple. Затем необходимо активировать режим совместного использования аудио из панели управления. Затем iPhone будет автоматически искать ближайшие наушники и воспроизводить вашу музыку.

Как подключить две пары Airpods к Iphone

У владельцев устройств Apple есть два способа сопряжения двух пар Airpods с iPhone. Сначала необходимо подключить к iPhone собственную пару наушников, используя стандартный процесс.

Статья по теме:  Как отправить ссылку на телефон с компьютера (и наоборот: с телефона на ПК). Как отправить ссылку с телефона на компьютер.

Первый вариант обмена музыкой со второй парой Airpods прост:

  1. Когда вы услышите песню через «уши», поднесите зарядный чехол вместе с другими наушниками к открытому iPhone.
  2. На экране отображается «Temporary audio sharing». Вы должны подтвердить действие, чтобы второй человек в подключенных наушниках мог немедленно прослушать его.

Ручное сопряжение с другой гарнитурой выполняется в следующем порядке:

  1. Коснитесь значка на экране блокировки или в проигрывателе Apple Music. В открывшемся окне выберите функцию «Поделиться аудио».
  2. Возьмите с собой вторую пару наушников или устройство, с помощью которого они подключаются к iPhone.
  3. Подтвердите действие «Поделиться аудио».

Какие устройства поддерживают две пары Airpods

Это очень важно. Чтобы два друга могли одновременно смотреть видео и слушать музыку на одном устройстве через свои Airpods, iPhone должен поддерживать функцию Dual Sync.

Опция включена на устройствах Apple начиная с iOS 13.

Гаджеты Apple. iPhone 8 и последующие поколения.
iPad Pro 12 дюймов, 2-го поколения и более поздних поколений, 11 дюймов и 10,5 дюймов.
iPad 5 и более поздние поколения.
iPad Air 3-го поколения
iPad mini 5-го поколения
iPod touch 7-го поколения

Какие наушники можно подключить с Airpods

Наслаждаться музыкой можно с помощью многих беспроводных и проводных наушников при подключении к Macbook и iPad. Двойное подключение возможно со всеми моделями наушников Apple — AirPods любого поколения, AirPods Max и AirPods Pro, а также с наушниками сторонних производителей, оснащенными чипом H1 (Powerbeats Pro). Вы можете подключить iPhone к наушникам Apple совместимой модели из списка.

Для управления воспроизведением звука на Bluetooth-наушниках, подключенных к устройствам Apple, предусмотрена функция Control Point.

Здесь вы можете настроить звук на две пары наушников одновременно или отдельно на каждое аудиоустройство. Вы также можете регулировать громкость для обеих пар наушников одновременно или по отдельности и отдельно управлять шумоподавлением. Виджет батареи позволяет легко контролировать уровень заряда батареи всех сопряженных устройств.

Что важно. Кнопка регулировки громкости на гарнитуре регулирует громкость только того устройства, на котором она нажата.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ