Как найти потерянный телефон. Если потерял телефон как узнать его местоположение.

Если потерял телефон как узнать его местоположение - Поиск телефона в автономном режиме Позвонить по горячим следам Как найти утерянный айфон Видео: поиск Андроид Свяжитесь с сотовым оператором

Прежде всего, сохраняйте спокойствие. Телефоны Android и iPhone поставляются с предустановленными инструментами, которые не только сканируют устройство, но и блокируют его, чтобы предотвратить утечку личных данных. Но действовать нужно быстро, потому что все эти инструменты работают только тогда, когда телефон активирован.

Как найти потерянный телефон. Как определить местонахождение мобильного через спутник, интернет или по IMEI

Если вы теряете телефон, вы, по сути, теряете все: все контакты, фотографии, заметки, открытые социальные сети и мало что еще. Хорошо, если устройство просто потеряно и не попало в руки грабителей, но что если это не так? Как можно отследить устройство в этом случае? Существует несколько способов сделать это, о которых вы узнаете ниже.

Каждый смартфон имеет свой собственный идентификатор — IMEI. Вы можете найти его на упаковке или под задней стенкой самого устройства. Одним из преимуществ этого серийного кода является то, что он практически неизменен. Если кто-то вставляет новую SIM-карту, идентификатор не меняется, и телефон можно найти по IMEI после активации устройства, но только у полиции есть оборудование для такого поиска. В Интернете есть сервисы, которые за определенную плату обещают найти ваше устройство по IMEI: Помните, что это мошенники!

Как найти телефон, если он выключен

Бывает и такая ситуация: вы потеряли свой смартфон, пытались позвонить, но безуспешно, и, наконец, батарея разрядилась, и устройство выключилось. Можно ли обнаружить телефон, когда он выключен? В этом случае следует обратиться в правоохранительные органы, так как самостоятельно найти устройство будет очень сложно. Для этого требуется специальное оборудование, которое отслеживает устройство с помощью встроенного датчика GPS и спутниковой связи.

Статья по теме:  Классификация и назначение артиллерии. Артиллерийская батарея это сколько орудий.

Если мобильный телефон украден и злоумышленники сразу же отключили устройство, вы не сможете найти его самостоятельно. Вы можете позвонить во все ломбарды, но лучше всего сразу обратиться в полицию и заявить о краже. У вас должны быть документы, удостоверяющие вашу личность, и доказательство того, что смартфон принадлежит вам: Серийный номер, подтверждение покупки.

Смартфон на траве

Как найти потерянный телефон Андроид через компьютер

Если у вас есть iPhone, вы можете жить спокойно: Разработчики разработали программу для отслеживания вашего телефона и интегрировали ее в систему. Таким образом, любой человек может всего за несколько шагов узнать, где находится его устройство, даже если оно было украдено и выключено. Владельцы телефонов на базе Android недавно получили такую же возможность. В системе есть Android Device Manager, который помогает определить местонахождение устройства Android через Google после выполнения определенных настроек.

Поиск телефона через Гугл-аккаунт с компьютера

ADM показывает местоположение смартфона, позволяет заблокировать устройство и удаляет информацию с карты. Как найти потерянный телефон с помощью этого приложения. Если ваше устройство потеряно, вы можете использовать эту функцию для поиска телефона через учетную запись Google. Для этого войдите на сайт android.com/devicemanager и нажмите на устройство, которое вы хотите найти. Откроется карта местоположения. Если ваше устройство было украдено, шансы найти его через Google невелики.

Девушка с ноутбуком

Прежде всего, сохраняйте спокойствие. Телефоны Android и iPhone поставляются с предустановленными инструментами, которые не только сканируют устройство, но и блокируют его, чтобы предотвратить утечку личных данных. Но действовать нужно быстро, потому что все эти инструменты работают только тогда, когда телефон активирован.

Как найти потерянный телефон

Для поиска потерянного телефона можно использовать сервисы Google и Apple. Или вы можете использовать стороннее приложение.

Статья по теме:  Работа с командной строкой ( CMD ) Windows. Как пользоваться командной строкой.

Чтобы найти свой телефон, сначала нужно позвонить на него. Для этого вам не нужен второй смартфон, вы можете использовать планшет, ноутбук или компьютер. Специальные онлайн-сервисы делают это бесплатно, вам нужно только ввести свой номер в поле на сайте. Вызов осуществляется автоматически. Этот метод подходит для устройств с любой операционной системой.

Что делать, если потерян Android-телефон

На любом устройстве, синхронизированном с вашим аккаунтом Google, например, на ПК или ноутбуке, нужно запустить веб-браузер и набрать в поисковой строке Google «Как найти потерянный телефон». Другой вариант — получить доступ к услуге по прямой ссылке. Откроется карта с указанием места, где телефон в последний раз был подключен к сети. На самом телефоне отображается уведомление «Кто-то ищет это устройство».

  • На потерянный телефон можно звонить в течение 5 минут, включив рингтон на максимальную громкость, даже если телефон переведен в беззвучный режим.
  • Вы можете заблокировать устройство с помощью PIN-кода, пароля или шаблона блокировки. Вы также можете отправить сообщение, которое появится на экране — удобно, если телефон находится не в руках вора, а, например, в руках официанта кафе, где вы его оставили.
  • Вы также можете удалить все данные с телефона, нажав на «Стереть устройство» (хотя восстановить его будет невозможно). Функция «Найти устройство» будет отключена, но вы можете не беспокоиться о передаче важной личной информации.

Описанные выше опции доступны при определенных условиях: Телефон включен, подключен к учетной записи Google, подключен к сети и доступен в Google Play. Кроме того, в настройках телефона должны быть активированы функции «Местоположение» и «Найти устройство».

Если телефон выключен

Если потерянный телефон Android выключен, вы можете определить его местонахождение с помощью Google Maps: нажмите на «Хронологию» в верхней левой вкладке — и выберите период поиска. Это важно: опция работает, только если в настройках Google Maps активированы опции «История местоположений» и «Отправлять геоданные».

Статья по теме:  14 лучших бесплатных антивирусов для Android. Бесплатный антивирус на андроид какой лучше.

Приложения для поиска Android-телефона

У Google есть отдельное приложение Find My Device для телефона. Samsung и Xiaomi также имеют Find My Mobile и Mi Cloud соответственно. Сторонние приложения включают Lost Android и Cerberus. Многие антивирусные программы имеют встроенную функцию поиска: Avast Mobile Security, AVG AntiVirus, Bitdefender Mobile Security & Antivirus.

Что делать, если потерян «Айфон»

У Apple также есть веб-сервис и приложение для определения местонахождения устройств iOS и Mac OS — Locator. Потерянный iPhone можно изъять, перевести в режим «исчезновения» и стереть все данные.

Когда активирован режим «Потерян», телефон блокируется, и вы не можете совершать платежи Apple Pay с помощью потерянного iPhone. Вы можете отправить на устройство сообщение со своей контактной информацией.

Все эти действия возможны только в том случае, если вы предварительно активировали функции «Найти iPhone» и «Геолокация» в настройках устройства. В противном случае рекомендуется сменить пароль учетной записи Apple ID сразу после потери iPhone, чтобы защитить личные данные на устройстве.

Помимо iPhone, сервис Locator можно использовать для определения местоположения iPad, Mac, наушников AirPods и часов Apple Watch.

Если «Айфон» выключен

Функция «режим выезда», которая блокирует устройство, также может быть активирована при выключенном iPhone. Как только телефон включается, он сразу же блокируется.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ