Как откатить iOS на предыдущую версию. Как откатить айфон на предыдущую версию ios.

Как откатить айфон на предыдущую версию ios - Перепрошивка через DFU Mode Подготовка к откату iOS Откат без потери данных Общие рекомендации при откате Сделайте полную резервную копию данных с iPhone

Режим DFU по сути такой же, как и режим Recovery, за исключением того, что он обходит операционную систему iPhone и обновляет смартфон непосредственно через прошивку. Рекомендуется использовать этот метод, если невозможно перепрошить смартфон в режиме RecoveryMode.

Как вернуть предыдущую версию iOS

Многие пользователи мобильных устройств Apple задаются вопросом: как восстановить старую версию iOS? Обычно это происходит потому, что кто-то жалуется на непривычный пользовательский интерфейс, отсутствие совместимости с определенными устройствами или ошибки, возникающие после обновления до новой версии.

Сами разработчики продуктов Apple не приветствуют возможность обновления до более старой версии программного обеспечения. Да, они предлагают возможность возврата к более старой версии операционной системы сразу после выхода нового обновления (своего рода тестовый режим, в котором разработчики оптимизируют iOS и исправляют ошибки и глюки). Но пройдет некоторое время — несколько недель, и вернуться к старой версии будет уже невозможно. Поэтому пользователи фирменных устройств находят решения для возврата к более старой версии iOS. В этой статье мы расскажем о самом простом и эффективном способе возврата к более старой операционной системе, чем та, которая сейчас установлена на вашем устройстве Apple. Итак, давайте решим вашу проблему: Как я могу установить более старую версию?

iphone

Резервное копирование данных

Чтобы избежать потери данных, хранящихся в памяти устройства, необходимо скопировать их в безопасное место. Создайте полную резервную копию содержимого устройства в iTunes на компьютере и в хранилище iCloud. С помощью этих шагов вы сможете восстановить все свои файлы и личные данные, если вернетесь к устаревшей версии iOS. При сбросе настроек вся информация на устройстве полностью стирается, остается только чистое программное обеспечение.

После резервного копирования данных двумя способами необходимо зайти в настройки iCloud, найти свой iPhone или iPad (в зависимости от устройства) и отключить его. Это делается для снятия программной защиты устройства. В противном случае вернуться к предыдущей версии iOS не удастся. Но вам не стоит беспокоиться, поскольку защита снимается только при установке старой версии, а после ее восстановления функция защиты автоматически включается снова.

Статья по теме:  Индекс производительности Windows 10. Как проверить производительность компьютера windows 10.

Читайте также.

Начало установки старой iOS

Как же установить старую версию? Это делается в несколько простых шагов. Вам также понадобится компьютер, USB-кабель и последняя версия программы iTunes. Сначала ознакомьтесь с таблицей (http://appstudio.org/shsh ), чтобы узнать, какая прошивка поддерживается вашим устройством Apple. Затем вы можете перейти непосредственно к установке нужной вам iOS.

table

Этот способ подходит для тех, у кого режим восстановления по каким-то причинам не сработал. На этом наши инструкции подошли к своему логическому завершению, мы желаем вам удачи в этом «непростом» процессе, а если у вас возникли вопросы, пожалуйста, задавайте их в комментариях.

Причины отката iOS

Причины, по которым пользователи возвращаются к более новой версии iOS, могут быть самыми разнообразными. Некоторые могут быть недовольны визуальными изменениями в дизайне интерфейса устройств Apple, которые меняются в некоторых деталях с каждым обновлением.

Другие хотят сохранить стабильность работы устройства после обновления. Проблемы наблюдались у пользователей, которые обновили свои iPhone до iOS 12. В меню в iOS 12 также появились новые системные элементы, которые, по мнению пользователей, являются ненужными и не связаны эстетически с интерфейсом самого смартфона.

Есть некоторые пользователи, которые возвращаются к предыдущей версии iOS, чтобы проверить общую функциональность функции, согласно официальным пакетам Apple. Например, уже отмечалось, что откат с iOS 12 возможен только до iOS 11.4, последней версии в серии обновлений iOS 11.

На другие версии iOS пакетная подписка компании не распространяется. Об этом сообщается в официальном блоге Apple.

Что такое AirDrop на iPhone и как его использовать на iOS?

Важные нюансы

  • В процессе сброса устройство должно быть сброшено, а затем восстановлено из копии. Это займет некоторое время, в зависимости от вашего интернет-соединения и объема данных.
  • Процесс восстановления следует начинать, если у вас есть резервная копия устройства в iTunes или iCloud.
  • Стандартная резервная копия iTunes или iCloud основана на iOS 12, поэтому после восстановления на iOS 11 она может работать некорректно. Лучше всего использовать резервную копию, которая была сохранена до установки iOS 12.

Этот метод рискованный, но с его помощью можно восстановить данные с iOS 12 на iOS 11.4.1 без потери данных. Эта процедура даже быстрее, чем второй метод, который мы обсудим позже.

Как создать резервную копию iPhone в iTunes

Для восстановления с iOS 12 до iOS 11.4.1 следуйте инструкциям:

Статья по теме:  Топ-10 приложений для администраторов групп ВКонтакте. Как управлять сообществом в вк с телефона.

    Отключите опцию «Найти iPhone». Для этого зайдите в «Настройки», где выберите «iCloud» и «Поиск iPhone». На эту тему: Как заблокировать iPhone, если его украли.

Как откатить iOS на предыдущую версию

Если это не сработает, вы можете использовать другой метод. Для этого перед установкой iOS 12 необходимо сделать резервную копию устройства.

Откат с iOS 12 до версии iOS 11.4.1 способом восстановления

  • Загрузите файл прошивки для вашего устройства: https://ipsw.guru/firmware/11.4.1/.
  • Запустите iTunes на своем компьютере.
  • Подключите устройство с iOS 12 к компьютеру.
  • Теперь необходимо перевести устройство в режим DFU (режим восстановления). Этот процесс отличается для разных моделей.
  • В появившемся окне iTunes нажмите «OK».
  • Нажмите «Alt/Option» на Mac или «Shift» на Windows PC, а затем выберите «Repair». на вашем устройстве.
  • Выберите файл iOS 11.4.1 ipsw.
  • Нажмите «Сброс», чтобы продолжить.
  • Пользователю будет показана информация о версии 11.4.1. Нажмите «Далее», а затем «Принять».
  • Новая версия устанавливается на устройство через iTunes. Весь процесс занимает около 10 минут.
  • Когда процесс будет успешно завершен, на вашем устройстве появится обычный экран активации. Устройство можно восстановить с помощью сохраненной резервной копии.

Если в процессе восстановления возникают ошибки, возможно, не была загружена микропрограмма для вашей модели.

Как узнать, какие версии iOS являются актуальными? Все очень просто! Перейдите в службу поиска прошивок IPSW и нажмите на модель вашего устройства.

Сторонние программы для отката

Если по какой-то причине метод iTunes не работает, можно воспользоваться сторонней программой RedSnow. Она доступна бесплатно для Windows и Mac OS с официального сайта разработчика — http://redsnow.ru.

    После загрузки и открытия программы выберите раздел Инструменты.

RedSnow

Exstras

Even More

Restore

Уведомление

Просьба включить DFU Mode

Перевод устройства в DFU Mode

Проверка подписей

Установка обновления

Возможен ли откат отдельных приложений

Если целью сброса системы является установка старых версий приложений, не стоит этого делать, поскольку есть лучший вариант — воспользоваться специальной программой App Admin. Вы можете бесплатно загрузить его прямо из App Store. Благодаря этому приложению вы можете увидеть все доступные версии приложений, установленных на вашем телефоне, и вернуться к ним. Чтобы воспользоваться программой, просто выберите приложения, которые вы хотите восстановить, и введите уникальный номер версии, до которого вы хотите восстановить выбранное приложение.

App Admin

Поэтому можно установить старую версию программы на все устройства Apple, но восстановить можно только на устройства, имеющие подпись SHSH, а не на любую версию. Процесс может быть выполнен как через официальное приложение iTunes, так и через программное обеспечение сторонних производителей. Важно загрузить правильную версию прошивки и не прерывать процесс обновления до его завершения.

В случае с Apple непредвиденных ситуаций очень мало, но резервное копирование в iTunes или iCloud все равно необходимо. Мы также рекомендуем сохранить копии фотографий, видео и аудиофайлов на компьютере, чтобы позже перенести их на телефон (резервное копирование аудио- и видеофайлов не производится).

Сохраните удаленные из App Store приложения на компьютер

Если раньше это были только несколько банковских клиентов, то теперь в список добавлены все приложения из VK, почтовый клиент Mail.ru и облачные клиентские сервисы.

Статья по теме:  Как покупать игры в Steam, если ты остался в России. Как покупать игры в стиме через казахстан.

Для этой цели подходит утилита iMazing. Программа доступна для macOS и Windows, для наших нужд достаточно бесплатной пробной версии.

▶ Установите программное обеспечение на компьютер и запустите его.

▶ Подключите iPhone с помощью кабеля.

▶ Откройте Диспетчер приложений — Устройство.

Найдите нужную программу и в контекстном меню выберите Создать копию данных приложения.

Каждая утилита или игра сохраняется в формате *.imazingapp.

Если вы не сохраните удаленные из магазина приложения таким образом, вы не сможете восстановить их на своем устройстве. Значок приложения с облаком будет отображаться на рабочем столе, но загрузить утилиту будет невозможно.

После того как вы сделали копии всех необходимых данных, можно приступать к понижению версии.

Найдите и загрузите прошивку iOS 15.7 для вашего iPhone

Это еще сложнее сейчас, когда купертиновцы недавно заблокировали некоторые сайты, распространяющие прошивки и профили для пробной установки.

Загрузить iOS 15.7 для нужного вам смартфона можно, например, здесь или здесь.

Более старые версии прошивки не будут работать. Они не подписываются серверами Apple.

Переустановите прошивку iPhone через компьютер

◈ Подключите смартфон к компьютеру с помощью кабеля.

Отключите поиск iPhone через Настройки — Учетная запись Apple ID — Местоположение — Поиск iPhone.

◈ Запустите Finder (в macOS Catalina и выше) или iTunes (в более старых версиях системы или на компьютерах с Windows).

Нажмите клавишу Option (Alt) на клавиатуре Mac или клавишу Shift (SHIFT) на компьютере Windows и нажмите на «Восстановить iPhone».

В открывшемся окне выберите загруженный файл прошивки iOS 15.7.

Нажмите кнопку Восстановить и дождитесь завершения процесса.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ