Как откатиться с iOS 15 или iPadOS 15 на iOS/iPadOS 14 без потерь. Как откатиться с ios 15.

Как откатиться с ios 15 - Возможен ли откат без компьютера? Как перейти с iOS 15 на iOS 14 без iTunes Дополнительные советы: Как сделать резервную копию iPhone на компьютер Проблемы с iOS 14.4: разрядка батареи, проблемы с FaceTime Используйте AnyFix Для Понижения Версии iOS 15 Или iPadOS

Шаг 1 Сначала загрузите Tenorshare ReiBoot на ПК или Mac и следуйте инструкциям, чтобы подключить устройство к компьютеру. Затем нажмите на опцию «Сброс операционной системы».

Как Установить Старую Версию iOS и Сохранить Свои Данные

Новое обновление iOS 15 включает в себя последнюю версию операционной системы Apple и дополнительные функции. В Safari появилась новая панель вкладок и настраиваемый домашний экран, а в Картах появились новые функции, такие как городские маршруты вождения и пешеходные маршруты в дополненной реальности, как установить старую версию ios.

Apple исправит текущие ошибки при выпуске обновлений для iOS 15, но есть также вероятность, что в процессе будут введены новые ошибки. Эта статья поможет вам обновиться до бета-версии iOS 15 без потери данных.

Как Понизить Версию iOS 15 До Старой На macOS

Хорошая новость заключается в том, что есть способы не пожалеть о своем решении установить iOS 15. Перед началом работы просто создайте резервную копию данных. Мы всегда рекомендуем создавать резервные копии важных данных перед внесением небольших изменений, чтобы в случае худшего можно было восстановить старую iOS.

Вот отличное видео, которое проведет вас через весь процесс!

  • 01 Сначала вам нужно загрузить файл iOS 14.8 IPSW отсюда. Это прошивка, которую вы установите на свое устройство. Выберите модель своего устройства и нажмите на подписанный файл IPSW. После этого вы будете перенаправлены на страницу загрузки. Нажмите кнопку загрузки и сохраните файл в надежном месте.
  • 02 Подключите iPhone к компьютеру/Mac и откройте iTunes. На странице устройства вы найдете кнопку «Этот компьютер». Выберите его и нажмите «Создать резервную копию сейчас». Данные вашего iPhone будут надежно сохранены на вашем компьютере.

нажмите

выключите функцию find my перед тем, как перейти на iOS 15

восстановить файл ios 14 ipsw

Понизить iOS 15 с Помощью iTunes

Один из самых простых способов создания резервной копии устройства iOS — использование приложения iTunes. Приложение iTunes позволяет установить загруженные файлы прошивки на устройства. Эта функция позволяет установить на телефон более старую версию прошивки iOS. Это приведет к обновлению телефона до выбранной вами версии.

Статья по теме:  Установка Windows 11 на несовместимый компьютер: миссия невыполнима. Как установить виндовс 11 на неподдерживаемый компьютер.

Примечание: Это приведет к удалению всех данных, хранящихся на устройстве. Кроме того, прошивка, которую вы устанавливаете на свой телефон, должна быть подписана Apple. Неподписанная прошивка не может быть установлена на iPhone или iPad.

Затем вы можете выполнить следующие действия, чтобы понизить версию iOS с помощью iTunes.

  • 01 Перейдите на веб-сайт IPSW, найдите и загрузите соответствующую прошивку для модели вашего устройства iOS. Вы должны выбрать версию прошивки, до которой вы хотите понизить версию вашего устройства.
  • 02 Запустите приложение iTunes или Finder на компьютере и подключите устройство iOS к компьютеру.
  • 03 Если вы используете приложение iTunes на Windows или Mac, нажмите кнопку Reset iPhone, удерживая нажатой клавишу Shift на клавиатуре. Если вы используете Mac, удерживайте нажатой клавишу Option и нажмите «Сброс iPhone» в Finder.
  • 04 Перейдите к месту загрузки прошивки IPSW и выберите ее, чтобы установить на устройство.
  • 05 После установки прошивки ваше устройство iOS будет обновлено до более старой версии.

Пользователи Android могут устанавливать приложения из сторонних источников. Apple, с другой стороны, настоятельно рекомендует отказаться от этого сценария — вам придется выполнить джейлбрейк (несанкционированный доступ к файловой системе некоторых устройств Apple).

Как откатиться с iOS 15 или iPadOS 15 на iOS/iPadOS 14 без потерь

В iOS 15 и недавно выпущенной iPadOS 15 не так много нововведений, но они есть. Поскольку для OS 15 на данный момент выпущено всего несколько обновлений, система может работать не так хорошо, как должна. Есть путь назад.

Apple должна была подписать iOS 14.8 и разрешить более длительный откат, но этого не произошло.

Компания заявила, что по крайней мере выпустит обновления безопасности для iOS 14. Таким образом, если сейчас нет прошивки, подписанной для сброса настроек, это станет возможным с выходом следующего обновления.

Вы можете проверить на сайте ipsw.me, возможен ли откат до любой версии iOS 14. Для этого выберите свое устройство, и если прошивка выделена зеленым цветом, откат возможен.

Статья по теме:  Как получать СМС-сообщения на компьютер. Как получать смс на компьютер.

Откат на предыдущую версию прошивки

Откат к предыдущей, еще актуальной версии прошивки состоит из двух пунктов, причем второй пункт является необязательным.

Откат до iOS 14/iPadOS 14

Обязательно создайте резервную копию iOS или iPadOS 14, чтобы можно было восстановить данные без потерь. В противном случае такие данные, как заметки и напоминания, которые были изменены в версии 15, могут быть не восстановлены.

  1. Загрузите последнюю версию прошивки для вашего Mac или PC с сайта ipsw.me, иначе что-то может пойти не так,
  2. Подключите мобильное устройство к компьютеру Mac или компьютеру с помощью кабеля,
  3. Нажмите на значок смартфона в левом верхнем углу iTunes или откройте Finder (macOS 10.15 или выше) и выберите «Восстановить», удерживая нажатой клавишу Option или Shift,
  1. Найдите и выберите изображение, которое вы только что загрузили, затем нажмите «Открыть» и подтвердите,
  2. Дождитесь установки iOS 14 или iPadOS 14.

Затем вам останется только восстановить данные.

Восстановление данных iOS

Восстановление данных

Если вы создали резервную копию через iTunes или Finder на ПК или Mac, вы можете восстановить данные:

Пользователи Android могут устанавливать приложения из сторонних источников. Apple, с другой стороны, настоятельно рекомендует отказаться от этого сценария — вам придется выполнить джейлбрейк (несанкционированный доступ к файловой системе некоторых устройств Apple).

Проверенные способы откатить iOS на предыдущую версию прошивки

Оборудование Apple менее подвержено модификации, чем устройства Android. На iOS невозможно работать с файлами, загруженными из интернета, существенно изменить пользовательский интерфейс или установить стороннее программное обеспечение в обход App Store.

Настроить операционную систему еще сложнее — разработчики не позволяют в любой момент откатить iOS назад (например, до легендарной версии прошивки 10.3.3). Тем не менее, функция отката доступна, хотя и в значительно урезанном варианте и со многими нюансами. Что, например? Для всех!

Можно ли откатить iOS

Процесс сброса iOS возможен на любом устройстве Apple — Mac, iPhone, iPad, iPod Touch, Apple TV и Apple Watch. Конечно, не стоит ожидать возврата к iOS 7, 8 или 9 на смартфонах — сброс работает при таких условиях, которые предопределены разработчиками. Например, если есть возможность попробовать бета-версию iOS, существует возможность отката, но до первой стабильной версии, которая следует за бета-версией.

Статья по теме:  Хотите сделать видео картинка-в-картинке. Как сделать картинка в картинке на компьютере.

Диапазон возможных технических ошибок широк. Могут возникнуть проблемы с включением устройства после ошибочного сброса настроек (инструкции в следующей главе исключают такие проблемы), трудности с использованием биометрических сканеров, запуском камеры и сохранением фотографий, воспроизведением музыки и даже включением мобильной сети. Бывают и гораздо худшие ситуации, когда при неправильном действии ни смартфоны, ни планшеты, ни смарт-часы не активируются без обращения в сервисный центр.

Единственный способ избежать подобных фатальных ошибок — следовать инструкции, использовать файлы прошивок из надежных источников, не импровизировать и ни в коем случае не оставлять устройства подключенными к компьютеру через USB (если кабель отсоединится, процесс восстановления будет прерван, что приведет к серьезным последствиям).

Рабочие способы

Сброс на более старую версию iOS всегда следует делать через IPSW.ME — базу данных, где независимые разработчики создали культ поклонников Apple. Во-первых, они собрали целую коллекцию инструкций и ответов на часто задаваемые вопросы. Например, каждый может узнать, можно ли сделать JailBreak iOS 11.4, стоит ли скачивать 12 Beta, как отключить все служебные уведомления и как сменить обои.

А во-вторых, они позаботились о том, чтобы сохранить десять последних официальных обновлений iOS и версии, в которых откат реален — они помечены специальными зелеными галочками. И важно понимать, что количество версий, доступных для отката, строго ограничено и зависит от действий Apple.

Например, если iOS Beta 12 выйдет специально для разработчиков, вы сможете откатиться на 11. Если выйдет бета-версия 13, то выйдет стабильная 12 и так далее. Конечно, нет никакого способа установить iOS 8, 9 или 10 через IPSW.ME (или другими сторонними методами). Так что если вы хотите вернуться с бета-версии на стабильную, способ есть:

    Во-первых, важно выбрать устройство. Прежде всего, важно выбрать устройство: iPhone, iPad, iPod, Apple TV, Apple Watch. Также будет восстановлена версия iTunes 10.5.3 (если по какой-то причине программа перестала стабильно работать, обрабатывать файлы как раньше или вообще перестала работать, можно попробовать изменить версию. Он может затрагивать как Windows, так и macOS),

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ