Как отключить платные подписки на телефоне. Как отключить платные подписки на телефоне.

Как отключить платные подписки на телефоне - Заключение Способ 3: Онлайн-сервисы Отмена подписки World of Warcraft Как отключить платные услуги Мегафон самостоятельно Способы отключения

Владельцы мобильных устройств могут отключить платные услуги Tele2 в моем личном кабинете через десктопную версию сайта или мобильное приложение для Android и iOS.

Где найти и как отключить платные подписки на сервисы?

Модель платных услуг и приложений относительно нова для широкой публики, и ко мне часто обращаются знакомые, которые просят показать им, как отключить плату за ту или иную подписку. Иногда такие методы монетизации даже неудобны: человек скачал традиционную программу для редактирования фотографий и согласился на бесплатную пробную версию, но то ли по невнимательности, то ли по нечеткой формулировке, а может быть, по глупости, он не понимает принципа работы и думает, что приложение дополнительно спросит, хочет ли он брать деньги или нет. Этот человек вспоминает о подписке в тот момент, когда получает SMS от банка о снятии нескольких сотен рублей. «Ладно, — обычно думает он, — возможно, я сам дурак и что-то напутал, так что буду искать способ отключить эти обвинения». И ему лучше найти его, потому что процесс деактивации подписки может быть не таким очевидным, как кажется на первый взгляд.

Идея написать эту статью пришла ко мне в результате двух событий, произошедших одновременно. Во-первых, я решила разобраться со своими подписками, потому что поняла, что трачу на них слишком много денег. Во-вторых, есть новость о том, что MasterCard, одна из крупнейших платежных систем, планирует изменить свой подход к прямым дебетовым операциям по своим картам. Компания заявила, что делает это в связи с участившимися жалобами клиентов на автоматическое списание средств. Теперь розничные продавцы должны будут получать дополнительное согласие от покупателей и предоставлять подробные инструкции о том, как отменить подписку до истечения бесплатного периода. Кроме того, даже после однократного согласия, розничный продавец должен отправлять уведомление об отмене вместе с квитанцией после каждого пополнения счета, если абонент просит об этом. Пока неясно, как это будет работать, но MasterCard можно только похвалить за это обязательство.

И хотя ни MasterCard, ни ее коллеги по рынку не внедрили это новшество, давайте рассмотрим конкретные примеры того, где и как можно найти платные подписки, чтобы их деактивировать. Следует отметить, что сложно перечислить все сервисы, поэтому я постараюсь рассмотреть принципы этого поиска и вы сможете разобраться с 99% сервисов, если не со всеми. Поехали.

Статья по теме:  Как установить пароль на папку в Windows 10: самые простые способы для начинающих. Как запаролить папку на компьютере windows 10.

Подписки в приложениях из App Store и Google Play

В кругу моих знакомых наиболее часто встречаются жалобы на подписки in-app, особенно в отношении бесплатного пробного периода. Вы должны искать их в соответствующем магазине приложений: для устройств Android это Google Play, для устройств iOS — App Store.

Самый очевидный способ — через Android:

Google Play — Боковое меню — Мои подписки.

Здесь мы можем отменить подписку и при необходимости изменить способ оплаты.

На iOS путь немного сложнее, но тоже в целом поверхностный (учитывая, что люди, знакомые с iOS, с большей вероятностью подадут заявку, чем те, кто знаком с Android):

App Store — ваш аватар в правом верхнем углу — управление подписками.

Здесь вы можете не только отменить подписку, но и изменить тип подписки, например, заменить семейную подписку на одноразовую, годовую или студенческую.

Важно отметить, что таким образом мы можем отменить или отредактировать только те подписки, которые были активированы через магазин приложений или инструменты Google Play, а не через инструменты разработчика.

Прямые подписки на приложения или сервисы

Если вы зарегистрировались не через встроенные инструменты, а, например, на сайте сервиса или приложения, то и искать нужно там же — на официальном сайте в личном кабинете или в настройках официального приложения.

Возьмем, к примеру, подписку YouTube Premium: вы можете изменить или отменить параметры подписки в настройках своего аккаунта.

То же самое можно сделать с подпиской Yandex Plus (которая включает в себя Yandex Music), хотя здесь вам придется искать кнопку управления подпиской.

Мегафон» недавно начал выпускать банковские карты, привязанные к счету телефона. Их владельцы по умолчанию имеют запрет на абонентскую плату.

Александр

Смартфон

Платные подписки на контент для мобильных телефонов — это плохо для абонента. Как проверить, привязаны ли они к вашему номеру, и избавиться от них?

В вашем личном кабинете на сайте МТС есть специальный раздел «Мой контент» — здесь вы можете увидеть список подключенных подписок и у вас есть возможность отключить ненужные вам подписки. Этот список также можно найти в мобильном приложении МТС в разделе «Услуги». Другой способ проверить, подписан ли ваш номер, — набрать *152#.

Если вы обнаружили, что оператор снял с вас деньги за подписку, которая вам не нужна, вы можете позвонить в службу технической поддержки по телефону 0890 и попросить вернуть деньги. Вы также можете использовать этот номер для активации бесплатной услуги «Блокировка контента», которая предотвращает отправку и получение телефоном платных SMS-сообщений с коротких номеров.

Билайн

«Билайн» также имеет раздел подписок в личном кабинете. Чтобы найти его, необходимо выбрать вкладку «Профиль», перейти в раздел «Мои медиа и развлекательные услуги» и открыть список активных подписок. Список подписок также отображается в мобильном приложении оператора.

Статья по теме:  Какого цвета Солнце на самом деле. Какого цвета солнце на самом деле

«Билайн» позволяет абонентам подключить услугу контроля расходов на подписку. Они могут активировать его, набрав *110*5062#.

Tele2

Tele2 добавила раздел подписок в личный кабинет и мобильное приложение. Он показывает активные подписки и позволяет деактивировать каждую из них. Если с вашего счета была снята плата за ненужную вам подписку, вы можете позвонить оператору по номеру 611 и попросить вернуть деньги.

Каждый оператор мобильной связи должен создать для вас учетную запись контента в вашем приложении. Этот счет предназначен для оплаты контента и может быть установлен на ноль — деньги не будут списываться ни с этого счета, ни с вашего основного счета. О том, как это сделать, вы можете прочитать в этой статье.

Предыдущие методы действительно помогают, но эффект от них временный. Если вы хотите навсегда распрощаться с пустой тратой денег, вам нужно прийти в офис и заполнить заявление. Процесс занимает около часа, но абонента больше не будут беспокоить ненужные услуги.

Как отказаться от подписок в AppStore

В случае с App Store от Apple, до недавнего времени было довольно сложно найти нужное предложение в «диком» меню. Но сейчас ситуация изменилась, подписки стали ближе. Не волнуйся, сейчас я тебе помогу.

Инструкция: как отменить подписки на популярные сервисы — Как отказаться от подписок в AppStore. 1

  1. Откройте настройки.
  2. Нажмите на свой аватар и имя в верхней части списка.
  3. Нажмите на «Подписки».
  4. Вы увидите список активных и неактивных подписок.
  5. Нажав на них, вы спуститесь ниже, где появится заветная кнопка «Удалить».

Все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку «Подтвердить».

Как отменить подписку через iTunes

Другой вариант — отменить подписку через приложение Tunza на вашем компьютере.

  1. Откройте меню «Счет» в верхней части экрана.
  2. Нажмите на «Просмотр моего счета».
  3. Прокрутите вниз до «Подписки» и нажмите на «Управление».
  4. Затем вы увидите все подписки, связанные с этим Apple ID.

Остальное как обычно — отменить подписку и подтвердить свое желание.

Отписаться от Apple TV

Инструкция: как отменить подписки на популярные сервисы — Как отказаться от подписок в AppStore. 2

Еще один вариант, который следует отменить, — это приставка Apple TV. Да, вы можете подписаться на платные услуги и приложения для ATV, что вполне логично, поскольку для ATV существует множество сервисов фильмов и сериалов. Конечно, гораздо удобнее отписываться со смартфона или планшета, но если у вас есть только приставка, процедура выглядит следующим образом:

  1. На начальном экране выберите «Настройки»,
  2. нажмите на «Счета»,
  3. Под заголовком «Подписка» вы найдете пункт меню «Управление подписками»,
  4. выберите нужную подписку, выберите «Удалить» и подтвердите.

Вы не увидите других счетов.

Статья по теме:  Собаки, обезьяны, плодовые мушки и другие животные-космонавты. Кто побывал в космосе первым из животных.

Как отказаться от подписки на Netflix

В зависимости от типа вашей подписки, вам нужно будет предпринять различные действия.

Если вы подписались на рассылку через приложение для iOS или Android, следуйте инструкциям по отмене подписки для этих сервисов.

Инструкция: как отменить подписки на популярные сервисы — Как отказаться от подписки на Netflix. 1

Если вы платили напрямую и регистрировались через сайт, вам нужно будет сделать это:

  1. Посетите веб-сайт Netflix,
  2. Зайдите в свой профиль и нажмите на свою фотографию или аватар в правом верхнем углу страницы, чтобы появилось выпадающее меню,
  3. Выберите «Счет» или «Счет»,
  4. На открывшейся странице найдите слева раздел «Членство и учетные записи» и нажмите на кнопку «Отменить членство»,
  5. Подтвердите свой выбор, нажав на кнопку «Я полностью согласен».

Если такой кнопки нет, ваше членство работает через сторонний сервис — AppStore или Google Play, см. инструкции выше.

Отмена подписок в Amazon Prime

Многие люди используют подписку Prime как таковую (например, чтобы поддержать любимого стримера Twitch и получить внутриигровые привилегии) и подписываются на другие услуги через Amazon.

Инструкция: как отменить подписки на популярные сервисы — Отмена подписок в Amazon Prime. 1

  1. Перейдите на домашнюю страницу Amazon.
  2. Зайдите в свой аккаунт в правом верхнем углу.
  3. Оттуда нажмите на «Account & Lists», чтобы вызвать выпадающее меню.
  4. Там, под заголовком «Ваш аккаунт», выберите «Подписки и списки».
  5. По какой-то причине подписки там называются каналами. Например, Netflix — это канал. Выберите «Подписки на каналы» в левом нижнем углу страницы.
  6. Нажмите на «Удалить канал» рядом с нужной подпиской и подтвердите действие.

Если вы обнаружили, что оператор снял с вас деньги за подписку, которая вам не нужна, вы можете позвонить в службу технической поддержки по телефону 0890 и попросить вернуть деньги. Вы также можете использовать этот номер для активации бесплатной услуги «Блокировка контента», которая предотвращает отправку и получение телефоном платных SMS-сообщений с коротких номеров.

Мегафон

Техника отписки от услуг этого оператора мало чем отличается от других — есть приложение «МегаФон Про» (где нужно только найти соответствующий раздел) и сайт. Вы получите SMS с паролем от компьютера на свой мобильный телефон. Затем нужно перейти в раздел «Сервисное руководство», где можно отключить все лишнее.

Если у абонента нет доступа в Интернет, ту же процедуру можно выполнить из меню SIM-карты. Вот как это делается:

  • Пойти в офис
  • Подойдите к телефонной станции и наберите USSD *505#,
  • По SMS (в ответе на очередное SMS-сообщение напишите «STOP»).

Когда вы лично придете в офис, специальный сотрудник проверит список подключений и поможет вам удалить ненужные.

Поэтому, чтобы избежать ненужных расходов, используйте все основные браузеры, установите программное обеспечение, блокирующее рекламу, и следите за своей деятельностью в Интернете. Для обеспечения максимальной безопасности лучше иметь CC.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ