Как отправить ссылку на телефон с компьютера (и наоборот: с телефона на ПК). Как отправить ссылку с телефона на компьютер.

Как отправить ссылку с телефона на компьютер - Работаем с почтовыми сервисами — как отправить ссылку с ПК на телефон Заключение Зачем отправляют ссылки с компьютера на телефон и с телефона на компьютер Как передать ссылку Вариант 4
    Сначала нужно установить Chrome на оба устройства и войти в систему (т.е. войти в свой аккаунт). Я думаю, что у большинства людей он уже есть, поэтому здесь не описывается, как его получить.

Как скопировать ссылку в телефоне Андроид

Сегодняшние телефоны могут полностью заменить настольные компьютеры. С их помощью можно отправлять сообщения, редактировать документы, смотреть видео, слушать музыку и пользоваться веб-браузером. Поскольку смартфон не имеет привычной клавиатуры и мыши, некоторые пользователи не знают, как выполнять те или иные действия. В этой статье объясняется, как скопировать ссылку на телефоне Android.

Прежде всего, принцип копирования ссылок напрямую зависит от конкретного приложения. Если в браузере нужно выделить адресную строку и нажать одноименную кнопку, то в приложении YouTube этого недостаточно. Здесь вы найдете инструкции для наиболее распространенных услуг и программ.

Вариант 1: в браузере

Следует отметить, что имя браузера не имеет значения. Часто алгоритм выглядит следующим образом:

  1. Откройте браузер и перейдите на интересующий вас сайт.
  2. Откройте браузер, откройте браузер, а затем щелкните в адресной строке, где находится URL-адрес ресурса.
  3. Затем выберите название веб-сайта с помощью кнопки «Копировать» или аналогичного значка.

Кликаем по значку

Нажмите на значок «Копировать».

Затем должно появиться сообщение с аналогичным текстом «URL скопирован».

Вариант 2: в Инстаграме

Затем перейдите сначала к мобильному клиенту:

  1. Откройте интересующее вас видео или фотографию.
  2. Затем нажмите на «три точки» в правом верхнем углу рядом с постом.
  3. Теперь выберите «Копировать ссылку» в открывшемся списке. Вы также можете нажать «Поделиться ссылкой». Затем система предложит вам отправить URL-адрес сообщения.

Нажимаем

Нажмите «Копировать ссылку».

Теперь перейдите к интересующему вас разговору и отправьте ссылку своему собеседнику.

Вариант 3: в приложении YouTube

Сначала запустим клиент мобильного видеохостинга, в котором перейдем к нужному видео. Затем следуйте инструкциям. 2:

Статья по теме:  Как прочитать удалённое сообщение и не только. Тайный гайд по WhatsApp, телеграму и другим мессенджерам. Как прочитать удаленные сообщения в телеграмме

Кликаем

2. В открывшемся меню выберите «Копировать ссылку».

Нажимаем

Нажмите «Копировать ссылку».

Когда система успешно выполнит копирование, на экране появится сообщение «Copy». Затем его можно вставить в адресную строку браузера или отправить другу.

Вариант 3: в приложении «ВКонтакте»

Сначала мы открываем приложение и переходим к интересующему нас посту, видео или фотографии. Затем выполните следующие действия:

  1. Нажмите на «три точки» в правом углу рядом с названием сообщения.
  2. Затем в открывшемся списке выберите «Копировать ссылку».

Нажимаем

Наконец, давайте посмотрим, как можно перенести видеоролики YouTube с устройства Android на компьютер. Потоковая передача по сети — передача с использованием технологии DLNA. Работает как с проводной, так и с беспроводной локальной сетью. Потоковая передача DLNA имеет некоторые преимущества перед описанными выше механизмами отправки ссылок.

Способы передать ссылку (и не только) с ПК на телефон (и обратно)

Большинство современных браузеров поддерживают функцию синхронизации (т.е. если вы установите браузер на компьютере и мобильном телефоне, вы сможете обмениваться ссылками и избранным).

Конечно, Chrome также имеет эту функцию (поскольку это самый популярный браузер, я остановлюсь на нем).

Через меню «отправка»

Рассмотрим пример передачи ссылки с компьютера на телефон в Chrome:

    Сначала нужно установить Chrome на оба устройства и войти в систему (т.е. войти в свой аккаунт). Я думаю, что у большинства людей он уже есть, поэтому здесь не описывается, как его получить.

Авторизация в Chrome на телефоне

Вход в Chrome с телефона

ПКМ по вкладке в браузере на ПК

Перейдите на вкладку в браузере на вашем компьютере.

Ссылка появилась в верхнем меню телефона

Ссылка появится в верхнем меню вашего телефона.

Обратный режим (с телефона на компьютер):

  1. Сначала также установите Chrome на оба устройства и авторизуйте приложения,
  2. после в браузере на телефоне открываем вкладку настроек и выбираем пункт «Поделиться —> Также примените приложения на обоих устройствах и используйте приложения «Отправить на ваши устройства»,

Отправка на свои устройства

Отправка на ваши устройства

Windows 10 - уведомление.

Windows 10 — Уведомление.

Через «общее» избранное

Если Chrome установлен на телефоне и компьютере, вы можете добавить нужную страницу в избранное (👇), а затем открыть ее на другом устройстве.

Добавить в избранное

Добавить в избранное — нажмите на звездочку

Чтобы просмотреть избранное в Chrome на компьютере, необходимо открыть менеджер закладок (нажмите Ctrl+Shift+O в браузере). 👇

Диспетчер закладок в Chrome

Менеджер закладок Chrome

Затем перейдите на вкладку «Мобильные закладки». .

Мобильные закладки

На телефоне просто откройте вкладку Закладки.

Телефон - браузер Chrome

Телефон — браузер Chrome

Через создание QR-кода (с адресом странички)

В настройках Chrome можно включить QR-коды с адресом страницы (для этого введите в адресной строке браузера: chrome://flags/#sharing-qr-code-generator и включите опцию).

Вариант 2 (ссылки, текст, документы и пр.)

Более гибкий вариант — использовать один из 👉 почтовых сервисов (да, Яндекс, Mail, Google имеют приложения для Android/iOS).

Самое главное: напишите письмо самому себе! Хорошо то, что это не запрещено ни одной из служб. Конечно, вы можете не только скопировать ссылку и вставить ее в текст письма, но и прикрепить любые файлы (фотографии, документы, видео и т.д.).

Создание письма - Яндекс-почта

Создать электронную почту — Яндекс-почта

Письмо придет очень быстро и может быть переслано другим пользователям (вы можете добавить их адреса электронной почты в список).

Почта на телефоне

Электронная почта на ваш телефон

Примечание: Конечно, с телефона (как и с компьютера) также можно отправлять электронные письма (и импортировать ссылки и файлы).

Вариант 3 (универсальный способ)

Еще один простой и гибкий вариант — использовать 👉 Cloud Drive (обратите внимание: вам нужно только установить специальное приложение на компьютер и телефон).

Кроме того, пользоваться этим «добром» очень просто: на компьютере вы можете зайти на диск (например, от Яндекса 👇), создать документ с нужными вам ссылками, а затем открыть его на телефоне и перейти по ним. (несколько скриншотов ниже).

Яндекс-диск (Мой компьютер)

Yandexdisk (Мой компьютер)

Яндекс диск на телефоне

ЯндексДиск на вашем телефоне

Я не думаю, что этот метод нуждается в дополнительных объяснениях. 👌

👉 Помогите!

Как скачать фотографии и файлы с телефона на компьютер — 7 способов!

Таким образом, QR-код содержит информацию, необходимую вашему телефону для отправки ссылки на ваш компьютер. Вам не придется создавать и вводить короткие ссылки.

Видео об отправке ссылки на ПК с Edge Android

Здесь представлено короткое видео о том, как отправить ссылку на веб-сайт из браузера Android Edge на компьютер или устройство Windows с подключением Microsoft. Таким образом, при необходимости вы сможете читать с компьютера или телефона.

Надеюсь, вам понравилось видео. Поделитесь им с друзьями или членами семьи, которым может пригодиться функция телефонного мессенджера Microsoft Edge.

Итог: Edge Android Отправить ссылку на ПК

Если вы установите приложение для своего телефона или даже войдете в свою учетную запись Microsoft в браузере Edge, обмен и отправка ссылок станет довольно простым и незаметным процессом.

Если я читаю статью на компьютере и по какой-то причине вынужден выйти из дома, я использую опцию Edge send на телефоне, чтобы продолжить работу на телефоне. Все может быть и наоборот. Таким образом, это чрезвычайно эффективная функция.

Аналогичным образом можно отправить ссылку с компьютера на мобильный телефон или даже на другой компьютер на компьютере Edge. Однако для этого необходимо войти в систему с той же учетной записью Microsoft и использовать мобильное приложение.

Нравится ли вам функция обмена ссылками в Edge Android? Как часто вы переключаетесь между мобильным браузером и Edge?

В заключение, вот рекомендуемые веб-браузеры для вашего ПК и мобильного телефона, которые вы можете попробовать.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

Прежде всего, принцип копирования ссылок напрямую зависит от конкретного приложения. Если в браузере нужно выделить адресную строку и нажать одноименную кнопку, то в приложении YouTube этого недостаточно. Здесь вы найдете инструкции для наиболее распространенных услуг и программ.

Отправка ссылок в браузере Google Chrome

Одной из функций механизма синхронизации данных Google Chrome является удаление соединений между компьютером и мобильными устройствами. Для этого необходимо войти в учетную запись Google как в настольном, так и в мобильном Chrome. Просматривайте YouTube в окне мобильного Chrome, и если вы хотите отправить видео для воспроизведения на компьютере, выберите «Поделиться» в меню браузера. Нажмите «Отправить на ваши устройства» и укажите свой компьютер.

Как передавать YouTube-ролики с Android-устройства на компьютер

На компьютере найдите ссылку на видео в области уведомлений.

Как передавать YouTube-ролики с Android-устройства на компьютер

И откройте его в браузере.

Функция «Мой Flow» в браузере Opera

В настольном браузере Opera и версии плеера Opera GX есть «Мой поток» — функция обмена ссылками между браузерами на компьютере и мобильном устройстве. На вашем устройстве Android «Мой поток» доступен не во всех версиях Opera Mobile, а только в Opera Touch. В Opera и Opera GX, если эта функция не включена по умолчанию, ее необходимо включить, чтобы она появилась в боковой панели.

Как передавать YouTube-ролики с Android-устройства на компьютер

Затем в блоке «Мой поток» подключите телефон к установленному мобильному браузеру Opera Touch.

Как передавать YouTube-ролики с Android-устройства на компьютер

Вы получите QR-код, который необходимо отсканировать с помощью Opera Touch для подключения компьютера к устройству Android.

Как передавать YouTube-ролики с Android-устройства на компьютер

Запустите «Мой поток» в мобильном браузере Opera Touch.

Как передавать YouTube-ролики с Android-устройства на компьютер

Подключитесь к компьютеру и отсканируйте QR-код.

Как передавать YouTube-ролики с Android-устройства на компьютер

Просматривайте YouTube с помощью Opera Touch, и если вы хотите перенести видео на компьютер, просто нажмите кнопку «Мой поток» в нижней части адресной строки браузера.

Как передавать YouTube-ролики с Android-устройства на компьютер

Статья по теме:  Вызов «Диспетчера задач» в Windows 11. Как открыть диспетчер задач на 11 виндовс.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ