Как поставить звонок на айфон без компьютера. Как установить рингтон на айфон без компьютера.

Как установить рингтон на айфон без компьютера - Штатный способ поменять мелодию вызова Скачать сборник из App Store ITools Google Play Музыка Как установить рингтон на iPhone с iOS 13 (и новее) без компьютера

Если программа еще не установлена на вашем iPhone, вы можете пока оставить песню без присмотра: как только она будет загружена, она окажется в облачном хранилище. В папке «Файлы» блок «Загрузки».

Как поставить рингтон на Айфон без компьютера

Самый эффективный способ установить рингтон на iPhone без компьютера, в каком формате должна быть музыка и откуда ее можно взять. Здесь вы найдете подробные инструкции по использованию Garage Band и сторонних программ.

Хотя iOS сама читает музыкальные файлы в форматах MP3, FLAC и AAC, для рингтонов можно использовать только M4R. Он подходит не только для iPhone, но и для iPod и iPad. Качественно M4R не отличается от MP3 или AAC, что вызывает возмущение у пользователей «яблочных» устройств.

Существует несколько причин для выбора формата, отличного от привычного для Apple:

  • Экономическая выгода. Здесь самый большой шанс, что рингтоны на iPhone будут использоваться только для лицензирования, что выгодно как создателям, так и самой Apple.
  • Выдающиеся. Еще один способ быть «непохожим на других», что является само собой разумеющимся для всех продуктов Apple. В то время как другие смартфоны принимают любую музыку, iPhone требует только M4R.

image

Вы не можете просто конвертировать MP3 в M4R — формат не меняется. Конвертацию необходимо выполнять с помощью конвертера или другого программного обеспечения. iTunes считается самым надежным методом с первых дней появления iPhone, но эта программа устанавливается только на компьютер и требует, чтобы вы сами выполняли синхронизацию. Еще одним недостатком является нестабильная работа под Windows.

Важное замечание: iTunes конвертирует MP3 в M4A. После этого файл нужно еще раз переименовать, чтобы он приобрел нужный формат — M4R. В противном случае вы не сможете вставить мелодию в свой рингтон.

Где найти песню в формате MP3 для рингтона

Список возможных решений этой проблемы невелик и может быть сокращен в зависимости от версии операционной системы. Например, в iOS 13 появился менеджер загрузок в Safari, файловом браузере. Если ваш iPhone оснащен iOS 12 или более поздней версией, вам необходимо сначала установить сторонний браузер (Opera, Chrome, Aloha), прежде чем вы сможете загрузить через него что-либо.

Статья по теме:  PUBG Mobile на компьютер. Как установить игру pubg на компьютер бесплатно.

Другие способы передачи песни в формате MP3 на iPhone:

  • Используйте iCloud Drive. Начиная с iOS 11, устройства Apple могут напрямую взаимодействовать с облачным хранилищем. Таким образом, вы можете хранить там любую музыку, а затем открывать ее в приложениях, которые могут создавать рингтоны. Песни передаются в облако через ваш компьютер (через веб-сайт iCloud), а папка «Файлы» помогает вам извлечь их.
  • Используйте песни, загруженные из Apple Music. Эта функция доступна не во всех приложениях. Если песня защищена авторским правом, вы также не можете преобразовать ее в рингтон.

Существует способ обойти запрет Apple Music. Вам нужно загрузить понравившийся трек с другого сайта и добавить его в Music обычным способом через облако. Она появится в библиотеке вашего iPhone (не в iCloud Drive), но не будет распознана как защищенная, даже если та же песня находится в Apple Music.

Саму песню в формате MP3 можно найти на любом сайте, позволяющем скачивать, поскольку это основной формат музыкальных файлов. Кроме того, вам не обязательно искать исключительно MP3 — многие приложения также могут конвертировать AAC и FLAC.

Как скачать песню на Айфон

Самый простой вариант, при котором вам не нужно думать о том, как установить рингтон или преобразовать любимую песню в рингтон, — это купить рингтон в iTunes Store. Это встроенный музыкальный «магазин», который требует только наличия Apple ID и активного способа оплаты.

Для покупки музыки вы можете использовать:

  • Подарочная карта iTunes. Подарочные карты стоимостью от 500 рублей. Деньги зачисляются на ваш счет Apple ID и могут быть потрачены на iTunes Store, App Store, Apple TV и подписки. Карты доступны в официальных розничных магазинах Apple и на сайте компании.
  • Дебетовая или кредитная карта. Должен быть привязан к вашему Apple ID. Это важно: карты MIR не принимаются.
  • Счет мобильного телефона. Если на вашей SIM-карте есть баланс, вы можете пополнить его.

Если вы не хотите делать собственный рингтон для каждого контакта или создавать сложный микс, гораздо проще купить готовую песню. Он уже вырезан, имеет правильный формат и стоит всего 22 рубля.

image

Чтобы получить рингтон, нужно открыть iTunes Store, войти в него, нажать «Поиск» и ввести название нужной песни. Затем переместите ползунок на «Рингтоны» и нажмите на цену справа от песни, чтобы купить ее.

Чтобы получить бесплатную MP3-музыку для дальнейшего редактирования в рингтоны, вы можете воспользоваться любым сайтом, предлагающим скачивание песен. Наиболее популярными среди российских пользователей являются сервисы, загружающие треки из «ВКонтакте». Вы можете загружать песни из записей пользователя или через общий поиск.

  1. Начните загрузку и подтвердите процесс кнопкой «Загрузить».
  2. Подождите, пока не исчезнет движущаяся полоса в правом верхнем углу под символом стрелки.
  3. Нажмите на увеличительное стекло рядом с песней. В открывшейся левой области выберите «Поделиться» и откройте песню через нужное приложение для рингтонов.

Если программа еще не установлена на вашем iPhone, вы можете пока оставить песню без присмотра: как только она будет загружена, она окажется в облачном хранилище. В папке «Файлы» блок «Загрузки».

Готово! Теперь эта песня появится в разделе «Звуки» меню настроек, где вы можете установить ее в качестве мелодии звонка.

Можно ли выполнить установку, не используя программу iTunes

Чтобы загрузить новую песню на iPhone, клиент должен открыть приложение iTunes. Однако бывают случаи, когда загрузить рингтон через приложение невозможно. Это происходит в том случае, если у клиента нет компьютера. В этом случае они должны использовать приложения из App Store. Они позволяют вырезать трек, а затем поместить его во входящий звонок. Стоит подробнее рассказать о том, как можно самостоятельно создавать короткие рингтоны.

Статья по теме:  Где хранятся скриншоты в Стиме. Как выкладывать скриншоты в стиме.

Если владелец смартфона хочет установить рингтон на iPhone без компьютера, он может сделать это с помощью специальных приложений. Такое программное обеспечение доступно пользователю уже сегодня:

Каждая из этих утилит специально разработана для устройств Apple. Они позволяют создать собственный заголовок и затем поместить его на входящий звонок. Стоит подробнее рассмотреть, как пользоваться этими приложениями.

Как воспользоваться утилитой «WALTR 2»

Программа удобна в использовании, поскольку она самостоятельно выполняет конвертацию файлов. Как только музыка загружается в утилиту, приложение сразу же распознает формат трека. После этого владельцу смартфона остается только перенести желаемое название в интерфейс приложения. После завершения процесса WALTR 2 преобразует песню. При этом соблюдаются все обычные правила применения и требования Apple. После загрузки утилиты пользователь может установить любую музыку в качестве мелодии звонка. Также с помощью утилиты можно загружать видео и фильмы в нужном формате.

  • Примечание
  • Эта утилита может использоваться на всех моделях смартфонов, выпущенных после iPhone 4. Если клиент является владельцем следующей модели, программное приложение не будет работать. Программное обеспечение также можно использовать для iPad и iPod.

Файлы можно передавать не только по кабелю, но и по Wi-Fi. Чтобы воспользоваться приложением, необходимо следовать приведенным ниже инструкциям:

  • Если на настольном компьютере нет программы iTunes и вы не можете ее установить, необходимо подключить смартфон к компьютеру с помощью кабеля,
  • Если у вас нет смартфона, если у вас нет смартфона и у вас есть кабель, запустится приложение «WALTR 2»,
  • Когда пользователь передает файл, он должен быть в формате M4R.

По завершении процесса передачи на смартфоне отображается новая мелодия. Его можно использовать в качестве мелодии звонка.

Статья по теме:  AirPods на Android: как подключить, все ли работает как в iOS и как проверять заряд. Как узнать заряд airpods на андроид.

Использование утилиты «GarageBand»

Если клиент хочет создать рингтон для своего iPhone без компьютера, ему понадобится программа под названием «GarageBand». Чтобы воспользоваться таким приложением, необходимо следовать инструкциям:

  • Чтобы установить новый рингтон, необходимо загрузить на iPhone приложение «GarageBand»,
  • После завершения загрузки запустите программу на смартфоне,
  • После завершения установки телефона загрузите его и выберите Audio Recorder,

Приложение GarageBand

  • Эта опция расположена в нижней части главного экрана,
  • После переключения клиент должен искать в левом углу сверху, где находится значок с изображением слоев,

Иконка с изображением слоев

Как создать композицию, обрезать и конвертировать ее

Чтобы создать рингтон на iPhone без iTunes, можно использовать дополнительные приложения. В AppStore пользователи могут купить или загрузить различные утилиты. Они позволяют создавать собственные короткие рингтоны. Хорошо проверенное программное обеспечение под названием «Ringtonino». Этот звуковой редактор предлагает множество дополнительных функций. Например, клиент может сделать следующее:

  • копировать часть файла,
  • выключить музыку,
  • сделать дополнительный ввод,
  • используйте затухание и затухание,
  • добавить звуковые эффекты.

Для начала пользователь входит в редактор и выбирает нужную песню. Затем необходимо обрезать ноты до соответствующего размера. Мелодия звонка должна быть не длиннее и не короче 30 секунд. После этого необходимо сохранить созданный файл. Затем программа самостоятельно выполняет преобразование. После этого можно задать готовое название для входящего вызова.

Дополнительные советы

Рекомендуется использовать музыку в подходящем формате. Таким образом, клиенту не придется тратить время на преобразование файла. Кроме того, сначала следует прослушать трек, а затем выбрать подходящее время обрезания. В некоторых утилитах невозможно прослушать готовый файл, поэтому необходимо знать точное время среза. Если клиент использует приложение, стоит подумать о платной подписке. Здесь предлагаются расширенные опции при обрезке файла. Владелец может добавить звуковые эффекты или включить дополнительный звук.

Создание нового рингтона на мобильном телефоне iPhone возможно, даже если у пользователя нет доступа к компьютеру. Для установки новой песни используются сторонние приложения, загруженные из AppStore.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ