Как сделать кнопки клавиатуры больше на iPhone. Как сделать клавиатуру на айфоне больше.

Как сделать клавиатуру на айфоне больше - Как добавить язык в клавиатуру iPhone Потрясите iPhone для отмены изменений Как сделать выпадающие кнопки выбора в электронной таблице Excel Как увеличить клавиатуру на айфоне Замена клавиатуры на айфоне

Одной из особенностей этого варианта является возможность легко изменять размер в соответствии с потребностями пользователя. Выбор слов для подсказок на клавиатуре происходит относительно быстрее, чем в других приложениях. Недостатком является отсутствие русского языка.

Клавиатура айфона — как пользоваться и включать смайлы

На iPhone предустановлена клавиатура. Однако пользователь может настроить некоторые дополнительные параметры непосредственно в главном меню настроек. В iOS 11 компания Apple усовершенствовала клавиатуру iPhone, введя альтернативные способы ввода текста. Например, пользователь может активировать режим клавиатуры для одной руки. В iOS 13 появился специальный режим интеллектуального ввода слов. Существующие функции iPhone позволяют каждому пользователю настраивать клавиатуру так, чтобы она была удобной для него.

Клавиатура iOS отлично работает в большинстве случаев. Однако иногда требуется установить пользовательский вариант.

Примечания: Это может быть Grammarly, которая проверяет орфографию и грамматику по мере набора текста, или SwiftKey, обладающий более совершенной системой интеллектуального ввода.

Перейдите в раздел «Настройки

Как сделать так, чтобы клавиатура на моем iPhone выглядела вот так (фото)? Необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Перейдите в приложение «Настройки», найдите название «Клавиатура» и нажмите на него.
  2. Вы увидите опцию, которая дает приложению полный доступ ко всем вводимым пользователем данным. Если вы активируете эту опцию, клавиатура может использовать личные данные. Включать или не включать эту функцию — на усмотрение пользователя. Если они считают, что их личные данные могут быть утеряны, лучше оставить их отключенными.
  3. Откройте любое приложение, в котором используется текст.
  4. Когда появится клавиатура, удерживайте кнопку с глобусом рядом с пробелом и выберите новую.
  5. Чтобы вернуться к обычной клавиатуре, снова нажмите и удерживайте глобус и выберите верхнюю клавиатуру, чтобы вернуться к языку по умолчанию.

Как настроить стандартную клавиатуру на айфоне

Клавиатура iPhone Plus, как и других устройств, имеет настройки по умолчанию. Однако его можно изменить по своему вкусу и добавить языки.

Клавиатура iPhone по умолчанию

Статья по теме:  Прокат самокатов Яндекс. Как пользоваться самокатами яндекс

Алгоритм изменения клавиатуры по умолчанию:

  1. На главном экране нажмите Настройки — Основы — Клавиатура и выберите ту клавиатуру, программное и аппаратное обеспечение которой вы хотите изменить.
  2. Вводите символы и цифры.
  3. Нажмите клавишу «123» в левой нижней части клавиатуры.
  4. Выберите нужный символ или цифру.
  5. Нажмите «ABC». Раскладка меняется, и на экране появляется письмо.

Чтобы изменить режим ввода текста на главном экране, нажмите «Настройки» — «Основные» — «Клавиатура». Затем переместите ползунки, чтобы активировать (зеленый) или деактивировать (серый) следующие функции:

  • автоматическая замена строчных букв на прописные,
  • автоматическая коррекция,
  • проверка орфографии,
  • активация клавиши caps lock,
  • разумная пунктуация,
  • предварительный просмотр.

Как настроить стороннюю клавиатуру на айфоне

В дополнение к различным встроенным клавиатурам для разных языков, на iPhone можно загрузить приложения сторонних разработчиков, чтобы сделать набор текста более комфортным для пользователя.

В магазине приложений Apple

В Apple App Store есть много подобных приложений, которые можно бесплатно загрузить и использовать на своем iPhone:

  1. Загрузите нужную утилиту из App Store, используя опцию поиска внизу.
  2. Следуйте инструкциям на экране, чтобы установить стороннее приложение на свой телефон.
  3. В зависимости от уровня безопасности вашего iPhone s, se, xr и вашего Apple ID, вам может быть предложено ввести пароль учетной записи, Touch ID или Faceid, что приведет к открытию приложения.
  4. Добавляет клавиатуру стороннего производителя. На главном экране нажмите «Настройки» — «Общие».
  5. Перейдите в окно «Клавиатура». Открывает окно, в котором можно добавить или удалить встроенное приложение и приложение стороннего производителя.
  6. Нажмите на «Добавить новую клавиатуру», а затем на загруженную клавиатуру. Это сразу же добавляет в телефон клавиатуру стороннего производителя, которая полностью интегрируется с установленными текстовыми приложениями.

В iOS 7 есть еще одна функция, которая может помочь слабовидящим пользоваться устройством. Zoom позволяет увеличить просматриваемое содержимое, будь то изображение, текст или панель настроек. Чтобы активировать эту функцию, выполните следующие действия.

Использовать масштаб изображения

Если вы используете iPhone 6 или более позднюю версию, самый простой способ увеличить масштаб клавиш виртуальной клавиатуры — воспользоваться встроенной в iPhone функцией Screen Zoom. Когда включена функция Screen Zoom, увеличивается не только клавиатура, но и все на iPhone, включая значки.

Чтобы активировать его, перейдите в меню «Настройки» iPhone и нажмите «Дисплей и яркость». Под заголовком «Показать масштаб» выберите «Вид» и выберите «Масштаб». Если вам нравится то, что вы видите, нажмите «Adjust», чтобы активировать масштабирование экрана. В некоторых случаях для применения изменений может потребоваться перезагрузка телефона. В более новых моделях вы найдете эту функцию в настройках специальных функций под названием «Zoom». В этом случае вы можете использовать ползунок, чтобы установить максимальный уровень масштабирования по своему вкусу.

Статья по теме:  Чем опасны разрешения для приложений в системе Android. Как разрешить приложению доступ к фото.

Однако у Screen Zoom есть несколько недостатков. На телефонах Plus настройка масштабирования отключает альбомный режим. Хотя iPhone X и XS были представлены вместе с iPhone 6, в них отсутствовала эта функция, которая вернулась в iPhone XS Max.

Увеличить клавиатуру с помощью приложений

Несколько сторонних приложений для iOS предлагают собственные версии клавиатур с увеличенными клавишами для iPhone без увеличения размера экрана.

Например, Big Keyboard предлагает клавиши, которые на 40% больше стандартных для iOS и имеют на 100% большую контрастность. Приложение Big Keys Keyboard предназначено для пишущих машинок с большим пальцем и позволяет задавать размер клавиатуры и другие параметры настройки.

После загрузки этого или других сторонних приложений для клавиатуры активируйте их в меню «Настройки» на iPhone. В разделе Общие и клавиатуры нажмите Добавить новую клавиатуру и активируйте выбранную клавиатуру в меню Клавиатуры сторонних производителей.

Попробуйте эти хитрости, тоже

Трюки с клавиатурой IPhone не ограничиваются масштабированием дисплея и приложениями специальных функций. Чтобы упростить введение опечаток в iOS 12, удерживайте нажатой клавишу пробела на клавиатуре. Это скрывает клавиши и позволяет более точно перемещать курсор по только что набранному тексту, предотвращая опечатки.

Чтобы использовать клавиатуру для одной руки в iOS 11 или более поздней версии, зайдите в Настройки и нажмите Общие, Клавиатуры и Клавиатура для одной руки. Это изменяет раскладку виртуальной клавиатуры таким образом, чтобы ею было удобно пользоваться одним пальцем.

Использование iPhone в альбомном режиме дает больше возможностей для клавиатуры, а модели iPhone Plus используют дополнительное пространство для добавления дополнительных клавиш форматирования на большом планшете.

Screen Zoom также работает на iPad и iPod Touch, поэтому вы можете увеличить клавиатуру на этих устройствах.

Стандартная клавиатура iPhone не имеет отдельной клавиши Caps Lock. Однако его можно активировать двумя нажатиями клавиши shift, чтобы набрать несколько заглавных букв подряд.

Словарь сокращений

Этими вещами пользуются практически все. В iPhone есть очень полезная функция «замена текста», которая позволяет заменять аббревиатуры целыми словами.

Статья по теме:  Как зарегистрироваться на opensea. Как зарегистрироваться на opensea.

Чтобы создать ярлыки, перейдите в настройки клавиатуры и нажмите «Замена текста», а затем нажмите знак плюс в правом углу:

После создания ярлыка iPhone предложит вам заменить всю группу букв фразой или словом.

Увеличиваем размер текста с помощью настроек iOS

Предыдущий метод явно не подходит для пользователей с ослабленным зрением. Однако существует более радикальное решение, которое позволяет увеличить текст в любом приложении, поддерживающем функцию динамического шрифта. Чтобы активировать эту функцию, выполните следующие действия

Шаг 1. Перейдите в меню Настройки -> Основные -> Размер текста

Как сделать текст на iPhone крупнее?

Шаг 2: Переместите ползунок в положение, которое подходит вам больше всего.

Шаг 3: Вернитесь в меню Общие

С помощью этих простых настроек все приложения, имеющие динамические шрифты (а их несколько), будут отображать текст в соответствии с вашими настройками.

Если это увеличение кажется вам незначительным, попробуйте другие способы:

Шаг 1. Перейдите в меню Настройки -> Основные -> Универсальный доступ

Как сделать текст на iPhone крупнее?

Читайте также: 15 способов устранения проблем с загрузкой приложений из Microsoft Store или с играми.

Шаг 2: Выберите раздел с самым крупным шрифтом.

Шаг 3: Установите радиокнопку Крупные динамические шрифты и передвиньте ползунок, когда вы сможете увидеть размер текста.

С помощью этой опции мы также увеличиваем размер текста только для приложений, поддерживающих динамические шрифты, но, как вы можете видеть здесь, эта настройка влияет гораздо сильнее.

Как очистить Словарь на Xiaomi?

В меню Словарь

» выберите «Удалить добавленные слова». Введите код для подтверждения удаления и нажмите OK. Чтобы удалить одно слово за раз, перейдите в словарь, выберите слово, которое вы хотите удалить, и нажмите «Удалить» внизу.

Как включить Android, если сломана кнопка питания? Как я могу активировать Android WebView? Как активировать английские субтитры на YouTube? Как активировать английские субтитры на YouTube? Как включить анонимный чат в Instagram? Как включить анонимный режим в Chrome? Как включить Защитник Windows? Как включить антивирусную программу? Как активировать телефон Panasonic? Как активировать телефон Panasonic?

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ