Как экономить трафик и заряд батареи iPhone одной функцией iOS 13. Как отключить экономию данных на айфоне.

Как отключить экономию данных на айфоне - Отключение лишних уведомлений Узнаём какое приложение жрет трафик на iPhone Отключите опцию Помощь Wi-Fi Ограничиваем доступ iPhone или iPad к сотовой сети Включение режима экономии данных для LTE

В разделе «Мобильные данные» обратите внимание на строку «Системные службы»: Здесь вы можете увидеть, сколько данных постоянно потребляет ваш iPhone для работы iOS. Вы не можете отключить их все сразу, но вы можете отключить ненужные push-уведомления (да, они тоже тратят трафик), а также обновления App Store.

Контроль трафика iPhone X/8/7/6 когда жрет интернет

В этой статье я объясню, как заставить ваш iPhone X/8/7/6 перестать потреблять ненужный мобильный интернет-трафик, а также как контролировать и выставлять счета за него. Мы покажем вам, как правильно настроить iPhone.

Мобильный интернет со временем становится все быстрее и дешевле, но никто не предлагает бесплатный доступ. Поэтому вопрос о том, как уменьшить трафик данных на iPhone, наверняка интересует всех владельцев смартфонов Apple.

Бесплатная диагностика. Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки бесплатно по телефонам +7 (812) 953-94-11, +7 (921) 984-75-12 (Каменноостровский проспект, 42, станция метро «Петроградская»).

Push-уведомления, приложения, работающие в фоновом режиме, синхронизация с iCloud и другие функции создают нагрузку на ваш аккаунт. Давайте попробуем сэкономить немного денег на интернете, отключив некоторые опции на вашем iPhone.

Контроль/учет потребления трафика

Чтобы узнать, какие приложения тратят ваши деньги без спроса, откройте настройки и перейдите в раздел «Мобильные». Перетащите экран вниз к списку приложений. Чтобы уменьшить трафик, переведите все ползунки в неактивное положение.

Контроль трафика iPhone

Приложения, которым вы запретили подключаться к сети, не имеют веб-компонента. Поэтому не отключайте все приложения, а ограничьте веб-доступ только для особо прожорливых. Помните, что данные о трафике являются агрегированными. Если вы никогда не проверяли статистику, вам следует сначала посмотреть, какие приложения действительно потребляют много трафика данных в месяц.

Отключение автообновления

По умолчанию iPhone проверяет наличие обновлений каждый раз, когда вы выходите в Интернет. Неважно, пользуетесь ли вы бесплатным Wi-Fi или дорогим мобильным интернетом. В последнем случае каждый раз, когда вы подключаетесь к сети, вы потребляете много трафика для обновлений, которые вам, возможно, не нужны. Чтобы исправить это:

  1. Откройте настройки и перейдите в раздел «Основные».
  2. Откройте «Настройки» и откройте «Настройки», откройте «Настройки» и перейдите в меню «Обновление контента».
  3. Откройте меню «Обновление контента» и перейдите в меню «Настройки».
Статья по теме:  Приложение Delivery Club. Деливери клаб как оплатить.

Если вы отключите эту опцию, вам придется обновлять приложения вручную из App Store, но вы сэкономите ценный мобильный трафик для более полезных вещей.

Запретить iCloud Drive синхронизироваться без подключения к Wi-Fi-сети легко — всего несколько кликов на iPhone. Перейдите в меню Настройки -> iCloud -> iCloud Drive и снимите флажок «Мобильные данные».

Как работает экономия данных

Установка этого параметра значительно снизит сетевую активность iPhone, что приведет к следующему:

▸ отключена фоновая передача данных для приложений ▸ снижено качество потоковой передачи фото и видео ▸ iPhone не обновляет резервную копию iCloud ▸ не загружается купленный контент и обновления приложений ▸ не загружаются фото и видео в облако ▸ отключены автоматические обновления приложений и воспроизведение видео из App Store ▸ снижена загрузка песен в Apple Music ▸ снижено качество видео в FaceTime.

Как включить экономию данных для LTE

1. перейдите в Настройки — Мобильные данные — Настройки данных .

2. включите хранение данных.

Если вы используете iPhone с двумя SIM-картами, опция устанавливается отдельно для каждой карты.

Это позволяет экономить трафик данных при использовании мобильного соединения, что полезно, если у вас ограниченный тарифный план.

Как включить экономию данных для Wi-Fi

1. перейдите в Настройки — Wi-Fi и нажмите кнопку «i» рядом с сетью, которую вы хотите использовать.

2. включите переключатель сохранения данных.

Обратите внимание, что эта опция активируется индивидуально для каждой беспроводной сети. Таким образом, он может быть активирован только для беспроводных сетей с низкой скоростью соединения.

На третьем этапе, когда отображается список установленных приложений, вы можете удалить или включить обновления содержимого для каждого приложения в отдельности.

Как сэкономить трафик на Айфоне

Чтобы отключить использование интернета в приложениях на iPhone, например, во время путешествия или просто для экономии денег, можно выбрать определенные приложения.

Отключите использование интернета в отдельных приложениях, если вы хотите сэкономить трафик передачи данных.

  • Перейдите в раздел «Настройки».
  • Выберите «Мобильное подключение».
  • Переместите ползунок для приложений в списке в неактивное положение.

Прежде всего, стоит отключить трафик приложения «Фото», чтобы оно без необходимости не передавало файлы в iCloud по мобильной сети при синхронизации через iCloud Drive, который находится в списке ниже. Резервное копирование в облако — это удобно, но при плохом сигнале сотовой связи эта функция ухудшит ситуацию. Также стоит обратить внимание на приложения Market и виджет Weather, который загружает новый прогноз погоды с главного экрана при изменении вашего местоположения. Вы также можете легко отключить фоновые приложения, перейдя в раздел «Обновить содержимое».

Статья по теме:  WARP от Cloudflare. Всё, что нужно знать. Cloudflare warp как работает.

Помощь Wi-Fi на iPhone

В этом меню вы также можете найти пункт под названием «Помощь Wi-Fi». Что это такое? Все очень просто: если вы используете точку доступа, но скорость интернета оставляет желать лучшего, iOS автоматически переключается на использование мобильных данных.

Функция работает до тех пор, пока iPhone поддерживает передачу данных, а также показывает, сколько трафика данных было потрачено на ускорение работы WLAN. Отключите его, если не хотите, чтобы ваши мегабайты были на вес золота, когда вы находитесь в другой стране со слабым Wi-Fi.

Почему на Айфоне плохо работает Интернет

В разделе «Мобильные данные» обратите внимание на строку «Системные службы»: Здесь вы можете увидеть, сколько данных постоянно потребляет ваш iPhone для работы iOS. Вы не можете отключить их все сразу, но вы можете отключить ненужные push-уведомления (да, они тоже тратят трафик), а также обновления App Store.

Отключите все загрузки из App Store, если хотите сэкономить полосу пропускания

  • Перейдите в раздел «Настройки».
  • Выберите App Store.
  • Отключите автоматическую загрузку приложений и обновление программного обеспечения, сняв флажки в соответствующих опциях.
  • Прямо под ним снимите флажок «Автоматические загрузки», чтобы избежать ненужного трафика.

И чуть ниже я рекомендую вам отключить опцию «Воспроизводить видео автоматически»: Эта настройка предотвращает автоматическое воспроизведение предварительных просмотров в магазинах приложений, что также расходует много трафика данных.

Как проверить скорость интернета на Айфоне

Если вы хотите узнать больше о производительности мобильной связи или Wi-Fi, используйте стороннее приложение для анализа статистики. Я уже давно пользуюсь DataMeter, и это идеальное приложение для получения статистики использования данных. У него есть отдельный виджет, который можно прикрепить к экрану — он показывает скорость передачи данных мобильного провайдера, а также Wi-Fi соединения. Внизу вы можете увидеть использованный трафик и его баланс.

Очень удобно использовать сторонние приложения для анализа трафика.

Вы также можете попробовать приложение Data Usage Plus: Это позволяет получить более подробную статистику использования мобильных устройств. Отсюда вы можете активировать ежедневный лимит использования интернета, а также контролировать собственное использование интернета на телефоне, установив свой временной период.

Статья по теме:  Overwatch 2: все, что известно об игре. Дата выхода овервотч 2.

Присоединяйтесь к нашему удобному чату Telegram, где мы общаемся 24 часа в сутки!

Недавно компания Apple разрешила владельцам iPhone самостоятельно ремонтировать свои смартфоны. Прочитайте нашу статью, чтобы узнать, где можно приобрести оригинальные детали и взять необходимые для ремонта инструменты.

Перейдите в Настройки → Уведомления и отключайте по одному приложению за раз (переключатель Разрешенные уведомления), чтобы остались только самые важные, если они вообще существуют.

Как отключить режим «Экономия данных» на iPhone

Чтобы отключить функцию, выполните следующие действия: Зайдите в Настройки, перейдите на вкладку Мобильные, выберите Настройки данных и переведите соответствующий переключатель в выключенное состояние. Сделайте то же самое с режимом экономии Wi-Fi.

Если некоторые функции не работают даже после выключения, причину следует искать в других настройках. Речь идет о таких проблемах, как отсутствие обновления содержимого в некоторых приложениях: Если вы получаете уведомления или сообщения через Wi-Fi, но если вы этого не делаете, они не будут обновляться.

Итак, если вы не активировали функцию сохранения данных на своем iPhone и проблема сохраняется, сделайте следующее:

На третьем этапе, когда отображается список установленных приложений, вы можете удалить или включить обновления содержимого для каждого приложения в отдельности.

Но это еще не все. Было обнаружено, что функция экономии заряда батареи, когда она активирована, также влияет на способность приложений получать данные через мобильную сеть. Чтобы отключить режим экономии батареи, вы можете перейти на вкладку «Батарея» в настройках телефона, выбрать «Режим энергосбережения» и выключить его.

Перейдите в Настройки → Уведомления и отключайте по одному приложению за раз (переключатель Разрешенные уведомления), чтобы остались только самые важные, если они вообще существуют.

Как включить экономию данных для Wi-Fi?

ekonomiya_4

Чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо следовать приведенному ниже алгоритму:

  1. Сначала зайдите в Настройки и выберите категорию Wi-Fi.
  2. Следует помнить, что устройство может быть подключено к нескольким сетям. Поэтому при подключении к Интернету следует соблюдать осторожность.
  3. Теперь вам нужно найти кнопку «i» и сдвинуть переключатель вправо.

Благодаря новой опции владельцы iPhone могут экономить трафик и сократить потребление энергии. Однако пользователям приходится мириться с некоторыми ограничениями.

Роман Владимиров, эксперт по продукции Apple, администратор pedant.ru, консультант appleiwatch.name, соавтор статей. Он работает с продукцией Apple уже более 10 лет.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ