Каршеринг в Москве: условия и тарифы 2021. Сколько стоит минута каршеринга в москве.

Сколько стоит минута каршеринга в москве - Промокод на 400 рублей! Популярные вопросы и ответы Компания Делимобиль – 3 за минуту Парк автомобилей Выберите лучшее жилье в Москве

Ставьте машину в режим ожидания между поездками. С 0:00 до 5:59 поездка бесплатна, с 6:00 до 23:59 вы платите 2,5 рубля за минуту ожидания.

Каршеринг в Москве: условия и тарифы 2021

Московский каршеринг

По состоянию на 2021 год в Москве существует 8 компаний, предлагающих услуги совместного использования автомобилей. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, требования к регистрации, отличается тарифами и транспортными средствами. Подробнее о каждом из них читайте ниже.

Яндекс диск

Возраст и опыт : 21/ 2 и 26/6 (для моделей премиум-класса) Список автомобилей: Audi A3 и Q3, BMW 320d / 520i / X1, Genesis G70, Hyundai Creta и Solaris, Kia Rio, Mercedes-Benz E200, Nissan Leaf и Qashqai, Porsche 911 / Macan / Panamera, Range Rover Velar, Renault Kaptur, Skoda Octavia и Rapid, Volkswagen Polo, Volvo XC40, Citroen Jumpy, Volkswagen Transporter, Ford Transit, Peugeot Expert.

BelkaCar

Возраст и опыт : 21/2 и 25/5 (для доступа к Mercedes-Benz) Список автомобилей: Kia Rio X-line, Volkswagen Polo, Mercedes-Benz SLA, Mercedes-Benz GLA

Делимобиль

Возраст и опыт : 19/1 и 24/4 (для моделей автомобилей премиум-класса) Список автомобилей: BMW 320i, Fiat 500, Hyundai Solaris, Kia Rio, Kia Sportage, Mercedes-Benz E200 и GLC 250, Mini Cooper 3d и 5d, Nissan Qashqai, Renault Kaptur и Sandero, Smart ForFour и ForTwo, Volkswagen Polo

Автомобиль Вождение/обслуживание, руб/мин.
BMW 320i 12 / 4
Fiat 500 8 / 3
Hyundai Solaris 5 / 2,8
Kia Rio 5 / 2,8
Kia Rio X-Line 5 / 2,8
Kia Sportage 3 /3
Mercedes-Benz E200 12 / 4
Mercedes-Benz GLC 250 12 / 4
Mini Cooper 3d 9 / 3
Мини Купер 5д 9 / 3
Nissan Qashqai 6 /3
Renault Kaptur 5 / 2,8
Renault Sandero 5 / 2,8
Smart ForFour 6 / 2,5
Smart ForTwo 6 / 2,5
Volkswagen Polo 5 / 2,8

YouDrive

Возраст и опыт : 20 / 2 Список автомобилей: BMW i3, BMW Active Tourer, MINI Cooper, Mercedes-Benz A200, Mercedes-Benz A180, Nissan X-trail, Nissan Qashqai, Kia Rio, KIA Soul, Smart Fortwo, Smart ForFour

RentMee

Возраст и опыт: 19/1 или 25/0 Список автомобилей: Лада Гранта, Равон R2 Стоимость минуты: 6 рублей при движении, 2 рубля при ожидании.

Статья по теме:  25 продуктов для памяти и интеллекта. Что полезно для мозгов.

Bumerang (ex. Lifcar)

Возраст и опыт : 18 / 0 Транспортное средство: Lifan X50 Транспортное средство: 7 рублей за одну минуту вождения, 2 рубля во время ожидания.

Условия

Ниже приведена сводная таблица московских компаний по совместному использованию автомобилей, в заявках которых указаны минимальные требования к регистрации.

Оператор Возраст, лет Опыт, лет
Яндекс диск С 21 от 2
BelkaCar С 21 от 2
Делимобиль с 19 от 1
YouDrive с 20 от 2
Матрешкар С 21 от 2
RentMee с 19 от 1
Бумеранг с 18 0

Тарифы

Таблица, показывающая минимальную цену за минуту аренды:

Оператор Трафик, руб/мин. Время ожидания, руб/мин.
Яндекс диск 5 3,5
BelkaCar 5 2,5
Делимобиль 5 2,5
YouDrive 8 2,5
Матрешкар 5 2
RentMee 6 2
Бумеранг 7 2

Мы особенно рекомендуем новичкам прочитать наше руководство о том, как пользоваться совместным использованием автомобилей.

Это зависит от времени суток и рейтинга пользователя. Яндекс Драйв и Делимобиль имеют динамические тарифы. Если вам повезет, вы сможете арендовать автомобиль за 5 рублей в минуту.

Яндекс Драйв от 1850 рублей, Делимобиль от 2490 рублей, BelkaCar и YouDrive от 1500 рублей. Читать далее.

Стоимость часа аренды значительно возрастает, если арендуемый автомобиль более дорогой марки. Например, Mercedes-Benz G500 от компании по производству автомобилей премиум-класса VORON стоит 1620 рублей в час.

Сколько стоит услуга

Итак, меньше слов и больше цифр! Сколько стоит автомобиль в каршеринге, давайте посмотрим на официальных сайтах компаний!

  • Поскольку самый крупный рынок каршеринга сегодня находится в Москве, мы взяли за основу услуги мегаполиса. Однако воспользоваться услугами каршеринга можно и в других городах России,
  • Мы не учитывали цены со скидкой — только базовые цены, действующие в обычном режиме.

В таблице приведены цены всех компаний по совместному использованию автомобилей в Москве, за минуту, за час и за день (если есть). Мы также указали цены на холостой режим (парковка).

Обратите внимание, что все суточные тарифы включают разрешенный километраж (70-250 км), превышение которого оплачивается от 7 р./км.

Таким образом, вы можете наглядно представить стоимость 1 минуты езды для всех сервисов совместного использования автомобилей. Мы взяли минимальные цены, но у многих служб есть и акционные пакеты. Например, у Delimobil есть специальное предложение — арендуйте автомобиль с 05.00-10.59, и цена составит всего 4 р/мин.

Статья по теме:  Как выбрать процессор. Какой хороший процессор для компьютера.

Как видите, не все компании по совместному использованию автомобилей имеют отличительные почасовые тарифы, возможно, этот период не всем выгоден. Яндекс Драйв и Car5 также имеют цену на 6-часовую аренду, но вы можете узнать цену непосредственно через приложение при заказе автомобиля.

Если вы хотите узнать больше о ценах и тарифах каждой компании по совместному использованию автомобилей, вот список со ссылками на их официальные сайты:

  1. https://car4you.su/,
  2. https://carusel.club/,
  3. https://www.car5.ru/tarify.htm,
  4. https://youdrive.today/,
  5. https://belkacar.ru/,
  6. https://rentmee.club/,
  7. https://matreshcar.ru/,
  8. https://lifcar.ru/,
  9. https://delimobil.ru/,
  10. https://yandex.ru/support/drive/rates-and-payments/rates.html,
  11. https://timcar.ru/.

Из чего складывается цена?

Как вы видите, цена минуты для автопула значительно отличается в разных компаниях. От чего зависит стоимость? Давайте узнаем:

  • Цена за автопул зависит от спроса и рыночных условий. Если вы проанализируете цены в региональных компаниях каршеринга, то обнаружите, что цены в Москве ниже, чем, например, в Челябинске или Нижнем Новгороде, несмотря на статус крупного города. Это объясняется тем, что на московском рынке существует 15 сервисов, которые конкурируют друг с другом за завоевание сердец своих клиентов.
  • Важна категория автомобиля, который вам предлагают арендовать. Самые дешевые — Hyundai Solaris, а самые дорогие — презентабельные Mercedes, Audi, BMW и т.д. Яндекс Драйв предлагает даже Porsche и Ford Mustang 1965 года.
  • Многие провайдеры применяют динамическое ценообразование, и лидером в этой стратегии по-прежнему является Яндекс Диск. Точную стоимость поездки можно узнать только во время бронирования. На цену влияет время поездки, спрос на автомобили, плотность движения, рейтинг водителя, район, где припаркован автомобиль, и еще около десятка факторов.

  • Ответ на вопрос «Сколько стоит минутная аренда автомобиля?» также зависит от типа страховки. Это может быть только обязательный полис ОСАГО, в противном случае он дополняется полисом КАСКО, который стоит дороже.
  • И, конечно, цена зависит от названия тарифа и способа тарификации — за день, за час, за минуту. Многих интересует, сколько стоит почасовая аренда каршеринга, но не все компании предлагают такой пакет услуг. Чтобы рассчитать почасовую стоимость, просто умножьте стоимость минуты на 60.

Что выгоднее: такси, личное авто или каршеринг

Теперь, когда мы знаем, сколько стоит аренда автомобиля при совместном использовании автомобилей, давайте посмотрим, действительно ли эта услуга настолько выгодна для потребителей.

Статья по теме:  Samsung Galaxy A5 (2017). Самсунг а5 сколько стоит 2017

  1. Компании по прокату автомобилей берут от 1 500 пенсов в день, а бензин оплачиваете вы. Но, как правило, нет понятия «надбавка за пробег» и «превышение», и это нормально. Чтобы арендовать автомобиль, нужно прийти в офис, подписать договор, а затем вернуть машину в пункт приема,
  2. Средняя цена такси в Москве составляет 500 р., что может быть эквивалентно часовой поездке (пробки, большие расстояния и т.д.),
  3. За общий автомобиль, если вы едете недалеко, вы можете заплатить всего 100-200 рублей, что, конечно, дешевле.
  4. Что касается личных автомобилей, то, по данным независимого исследования, средний москвич проводит на машине только 5 % своего времени. Остальные 95% пользуются метро, автобусом, такси или ходят пешком. Причинами этого являются платные парковки, пробки, дорогое топливо и т.д. В этих условиях совместное использование автомобилей гораздо удобнее и выгоднее. Кроме того, автомобиль не нужно обслуживать, мыть, заправлять и платить налоги. Хотя в подвале есть бесплатный wifi 🙂 .

Как видите, совместное использование автомобилей сегодня пользуется большим спросом по очевидным причинам. Эта услуга невероятно удобна. Машины разбросаны по всему городу, а в одной только Москве их число достигнет трех десятков тысяч. Вы идете пешком, берете такси и платите столько, сколько готовы заплатить. В такси вы едете из пункта А в пункт Б, и каждая остановка грозит увеличением стоимости. Когда вы за рулем, вы можете делать все, что захотите. Ежедневные тарифы также превосходны, даже если они не выводят вас далеко за пределы Великобритании.

Наш вывод очевиден: стоимость проката автомобилей в настоящее время вполне разумна. И, учитывая спрос и тенденции, мы ожидаем, что он будет снижаться. Подумайте о цене мобильных телефонов! Когда мобильные телефоны только появились, телефонные звонки были очень дорогими. Сегодня на рынке так много провайдеров с такими дешевыми ценами, что звонки по мобильному телефону стоят всего несколько центов! То же самое произойдет и с совместным использованием автомобилей! Подождите и увидите!

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ