Клипы ВК: пошаговая инструкция как попасть в рекомендации. Чем отличается клип от видео в вк.

Чем отличается клип от видео в вк - Зачем вообще нужны клипы ВКонтакте? Как работает лента рекомендаций? Что такое клипы ВК, где их искать и как работает алгоритм показа Как добавить стикеры Что такое клипы ВКонтакте

Шаг 2: Перейдите в раздел «Клипы» и нажмите на кнопку «Воспроизвести» в правом верхнем углу или на кнопку «Загрузить» в правом нижнем углу. Другой вариант — нажать на свой аватар в ленте историй и выбрать «Клип» из списка внизу. Если вы выбрали два последних варианта, переходите сразу к четвертому шагу:

Клипы ВКонтакте: Что Это Такое И Как Они Помогают Продвижению?

Здравствуйте, я Игорь Зуевич ✋ Сегодня все больше пользователей переходят на социальную сеть «Вконтакте», потому что другие известные многим платформы заблокированы. По этой причине видеоролики ВКонтакте приобретают все большее значение.

Многие люди регистрировались во «ВКонтакте» и пытались построить бизнес и продавать через него, но они забросили свои аккаунты и теперь возвращаются. А некоторые люди никогда не рекламировали свою работу в VK, но теперь им приходится начинать с нуля здесь.

В любом случае, попробовать стоит, тем более что принципы продвижения на разных сайтах довольно схожи. А короткие видеоролики сейчас популярны повсеместно.

В социальной сети «ВКонтакте» такие видео называются «клипами». Это короткие клипы в портретном формате, похожие на ролики. Любой человек может создавать клипы, даже если у него нет специальных знаний или подготовки.

Популярность клипов в последнее время значительно возросла по нескольким причинам. В марте 2022 года количество просмотров роликов ВКонтакте выросло на 28%, а количество авторов, регулярно публикующих ролики, увеличилось на 5%.

⚡️ Пользователи поняли, что ролики «ВКонтакте» очень эффективны для рекламы в социальной сети. Если алгоритмы Reels понятны, то с «ВКонтакте» дело обстоит иначе.

Сегодня я постараюсь рассказать вам больше об этом формате.

Клипы в ВКонтакте: самое важное, что нужно знать

⚡️ Клипы обеспечивают органический рост охвата и увеличивают количество подписчиков.

⚡️ Это означает, что вы можете публиковать в роликах все, что может быть полезно для первого контакта с потенциальными клиентами:

⚡️ Чтобы увеличить охват, вы можете добавлять стикеры к своим роликам:

Статья по теме:  Как отключить секретаря Олега в Тинькофф. Как отключить олега в тинькофф автоответчик.

Многие знают об этом из опыта работы в другой популярной социальной сети. Но есть и различия.

⚡️ Стикеры могут помочь увеличить вовлеченность роликов в VK:

Алгоритмы социальной сети анализируют, какие короткие видеоролики пользователи комментируют, пересылают друзьям и ставят лайки. Это означает, что каждому рекомендуется смотреть те ролики, которые его интересуют.

вовлеченность

❓ Как это работает?

⚡️Сначала ваш опубликованный ролик увидят ваши подписчики. И только после этого, при наличии достаточного количества откликов, алгоритмы показывают его другим пользователям.

⚡️Важно получить как можно больше откликов в первый час после публикации. После загрузки ролика отправьте его своим друзьям и подписчикам, разместите на своей стене и в своих сообществах. Тогда ролик, вероятно, будет добавлен в ваш список рекомендаций.

❓Как сделать репост Клипа?

⚡️ Клипы могут быть повторно опубликованы в Stories. Но не из самого клипа, а со страницы, иначе это будет выглядеть некрасиво.

✔️ Нажмите на стрелку «Опубликовать в историях»,

✔️ Напишите вступление к видео (о чем оно),

✔️ Нажмите на «Получатели» и выберите сообщество или личную страницу,

репост клипа

Обязательно опубликуйте пост не только в сообществе, но и на своей личной странице. Личные истории обычно набирают больше просмотров, а подписчики личных страниц всегда более лояльны. Обратите внимание, что сообщения сообщества публикуются в отдельном посте после личных сообщений.

Вот как это выглядит при репосте клипа из самого клипа. Если вы нажмете на More, вы попадете на страницу клипов автора.

репост клипа в историю

⚡ Есть еще кое-что, что следует учитывать. Многие считают короткие видеоролики чисто развлекательным контентом. Однако это в корне неверно. Старайтесь снимать и публиковать ролики, которые имеют отношение к теме вашего блога, проекта или бизнеса. Только тогда эффект будет максимальным.

⚡️ Развлекательные ролики помогают привлечь подписчиков. Если ваша задача — продавать через социальные сети, то, скорее всего, это не ваша целевая аудитория.

Шаг 5: При необходимости отредактируйте видео: добавьте музыку, пометьте товар или хэштегами и создайте описание — мы объясним и покажем вам, как это сделать.

С момента запуска новой системы видеорекомендаций количество просмотров видео увеличилось на 33%. Вот как это работает: лента клипов мгновенно упорядочивается в соответствии с предпочтениями пользователей.

Алгоритмы отслеживают цифровое поведение пользователей — смотрят ли видео или нет, какой тип видео привлекает больше внимания, сколько лайков, сохранений и перепубликаций было сделано. Алгоритмы также сортируют клипы по жанрам и включают в рекомендации только оригинальный контент, отфильтровывая дубликаты.

Статья по теме:  Как изменить дату и время на Самсунге. Как поменять время на самсунг.

Теперь система дает всем авторам равные шансы на включение в рекомендации и защищена от взлома.

Среди всех методов рекламы особой популярностью пользуются те, что размещены в «ВКонтакте»:

1. сотрудничество/интеграция — совместная работа или рекламная кампания нескольких авторов. Успешные проекты позволяют увеличить аудиторию и осведомленность, а также привлечь новые виды сотрудничества.

Вкладчики обозначены примечанием (@+nick) в описании под видео. Или они будут добавлены в подборку, если аккаунт был верифицирован (синяя галочка в ВКонтакте).

2. реклама в популярном ролике или сообществе. Популярность определяется количеством подписчиков, просмотров и реакций на видео. Объявления можно купить непосредственно у менеджера сообщества или у самого блоггера.

Однако невозможно отследить, откуда и сколько просмотров пришло. Статистические данные могут быть запрошены у сообщества только в том случае, если вы получали целевую рекламу на их видео.

Re:

Как попасть в ТОП и повысить охват

VK Clips — это бесконечный поток коротких видеороликов на самые разные темы. Ежедневно размещается около миллиона клипов. Если вы не знаете, как получить большое количество просмотров, велика вероятность, что после публикации ваше видео померкнет на заднем плане. Чтобы избежать этого, учитывайте следующие факторы:

1. Хэштеги

Пока еще нельзя искать хэштеги или музыку в клипах. Но получить рекомендации таким образом можно.

ВКонтакте» разработала раздел «Тренды». Здесь ролики отсортированы по темам («кошки», «юмор», «видеоигры», «автомобили» и другие). Чтобы попасть в один из этих вариантов, добавьте на этапе размещения хэштег, соответствующий смыслу ролика.

2. Музыка

Использование заголовков, которые в настоящее время являются трендовыми, может значительно увеличить количество просмотров. Количество вкраплений в каждую песню можно посмотреть, нажав на раздел «Музыка» в нижней части экрана. Популярные песни можно найти в Библиотеке музыки в меню Редактор клипов.

3. Челлендж

Это своего рода симбиоз всех методов продвижения. Видео помогает участникам создавать собственные видеоролики на определенную тему, указывая правильный маршрут, событие и собственное имя автора.

Вызов Клавы Коки набирает популярность, и для ее новой работы даже был создан специальный хэштег: #KakBoomerang. Сотрудничество с «ВКонтакте» и VK Fest приносит дополнительную известность.

Статья по теме:  Подписка Tinkoff Pro на 2 месяца бесплатно — 6% на остаток и повышенный кэшбэк. Как отключить подписку тинькофф про в приложении.

Re:

4. Время публикации

Разработчики приложения признают, что время публикации не влияет на ввод рекомендаций. Однако алгоритмы подачи учитывают активность.

Реклама в клипах ВК

Сообщества могут нацеливаться на клипы. Это тот же ролик, но внизу есть кнопка, ведущая на страницу рекламодателя.

Чтобы создать объявление о клипе, необходимо нажать на раздел «Объявление» в строке меню страницы профиля. Зайдите в свой личный кабинет и выберите «Разместить объявление». В списке форматов объявлений выберите «Ad Impressions» и место размещения «Clips».

Ограничения. Вы можете загрузить только готовый клип — вы не можете снимать клип онлайн или использовать редактор.

Музыку также нельзя добавить из библиотеки клипов. Сообщества ВКонтакте ведут переговоры с самими авторами об использовании материала в рекламе. Исключение составляют их собственные композиции.

Оплата. Оплата в клипах основана на модели CPM (стоимость за 1000 экранов). Существует аукцион на 1000 экранов, который устанавливается вручную. Эффективность зависит от конкуренции с объявлениями других рекламодателей по той же теме и целевой аудитории. Вы отслеживаете показатели и принимаете решение об эффективности рекламы.

Если вы выберите опцию «Автоматическое управление ценой», система установит цену, которая обеспечивает наиболее эффективный старт и достигает цели рекламодателя.

В настройках задаются параметры: целевая группа, география, продолжительность размещения объявления, ограничения и т.д.

После публикации объявления ролик проходит проверку. Это занимает от одного часа до одного дня.

Несмотря на открытие лимитов монетизации, «ВКонтакте» не позволит агрессивную рекламу в роликах. Объявления должны быть нативными.

Re:

Коротко о главном

Платформа VK Clips подходит для всех, кто создает контент — блоггеров, медиаперсон, креативщиков, рекламодателей и предпринимателей. Клипы, размещенные с любой целью, должны соответствовать правилам ВКонтакте, авторскому праву и российскому законодательству.

В настоящее время только сообщества могут платно продвигать свои видео во «ВКонтакте». Рекомендации могут быть достигнуты с помощью хэштегов, популярной музыки, вызовов, сотрудничества или просто благодаря уникальному и информативному контенту.

ВКонтакте» поддерживает Clipper и разработал программу монетизации. Участники, занявшие первые 400 мест по количеству просмотров, получают денежные призы.

Платформа активно развивается, Clipper регистрирует несколько миллиардов просмотров в день. Ежемесячная аудитория VK Clips составляет более 100 миллионов человек. В новых условиях «ВКонтакте» имеет все шансы вытеснить TikTok.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ