Локатор айфона — поиск для вашего смартфона: функции и настройка. Как включить функцию локатор на айфоне.

Как включить функцию локатор на айфоне - Функции “Найти iPhone” и “Локатор” на устройствах Apple Как заблокировать Айфон если его украли или потеряли Как следить за друзьями Заключение Видео:

Чтобы использовать приложение Locator, необходимо сначала активировать услуги определения местоположения на своем устройстве. Если вы еще не сделали этого, вот что вам следует сделать:

Локатор айфона — поиск для вашего смартфона: функции и настройка

Find iPhone, или Locator, — это приложение для смартфонов iPhone, которое помогает определить местоположение устройства, найти членов семьи или друзей на карте.

Это очень важная функция всей операционной системы iOS, и ее стоит настроить, как только вы впервые включите свой смартфон.

Найти айфон - локатор для вашего смартфона: функции и настройка

В прошлой статье речь шла о том, как скрыть приложение на iPhone. Сегодня мы рассмотрим очень важную функцию и приложение iPhone Find, где оно находится в настройках, как работает и как помогает найти ваше устройство. Эта функция также работает для iPad, Apple Watch, Air Pods и iPad Touch.

Это важно: если вы хотите знать, как найти свое устройство, если оно пропало, рекомендую прочитать подробные и понятные инструкции в материале — Найти iPhone через iPhone, компьютер или другой смартфон.

Локатор — Найти iPhone

Приложение iPhone locator включает в себя два других приложения — Find iPhone и Find Friends. Она позволяет быстро определить местоположение телефона, отправить его родным/друзьям и может помочь в критических ситуациях.

Важно отметить, что приложение помогает найти устройство, даже если оно уже отключено от Интернета.

Основные характеристики:

  • Найдите свой телефон: информация визуально отображается на карте.
  • Режим потери, при котором смартфон заблокирован, а на экране можно оставить свои контактные данные.
  • Узнайте свое последнее местоположение
  • Звуковой сигнал указывает, куда нужно смотреть
  • Узнайте, сколько у вас осталось заряда батареи
  • Любой, кто найдет его, не сможет получить доступ к вашим личным данным.
  • Вы можете полностью очистить свой iPhone от всех хранившихся на нем данных.
  • При желании вы можете отправить свое местоположение родным и друзьям.
  • В случае критического падения смартфон отправит данные о вашем местоположении в Apple.
  • Узнайте местонахождение ваших родственников или друзей, которыми они поделятся с вами.

Очень удобно использовать эту функцию для поиска своих близких. Кто по какой-либо причине может потеряться, чтобы вы всегда могли быстро их найти. А маршрут можно проложить точно так же, как в навигационном устройстве.

Статья по теме:  Главный секрет разблокировки сим карты МТС, без использования puk кода. Puk заблокирован что делать.

Информация о местонахождении вашего устройства отображается на четкой карте, которую можно переключить на вид со спутника, что значительно облегчает поиск.

Интересно! Если вы решили удалить все данные с iPhone. Найдя его, вы можете быстро восстановить его с помощью функции резервного копирования iPhone.

Настройка локатора — как включить и отключить найти iPhone

1. зайдите в настройки смартфона и откройте свой Apple ID, нажав на карточку с вашим именем и фамилией. В новом окне откройте раздел «Локатор». 2.

2. перейдите в раздел «Найти iPhone» и активируйте опцию поиска самого устройства и использования сети локатора.

Сеть локатора — позволяет искать телефон, даже когда он не подключен к сети, очень полезная функция. Он работает, когда вы активируете функцию Lost. Ваш iPhone связывается с другими устройствами Apple через Bluetooth и передает им свое местоположение, чтобы вы могли видеть, где он находится. Все это делается анонимно.

Последняя геолокация произойдет, когда заряд батареи будет крайне низким, и телефон может быть выключен в любой момент. Пока что он будет передавать свою геолокацию в Apple. Это очень полезная функция, особенно в походе, чтобы вас можно было быстро найти в экстренной ситуации.

3. вернитесь к предыдущему разделу и активируйте опцию «Поделиться геолокацией», чтобы ее могли видеть добавленные члены семьи или друзья, которым вы сами отправили ее через телефонную книгу. Если вы не активируете эту функцию, вы не сможете поделиться своей геолокацией.

Для правильной работы функции и точного определения вашего местоположения необходимо включить Службы геолокации. Это очень важно.

1. в настройках смартфона откройте опцию «Службы геолокации» в разделе «Конфиденциальность» и активируйте ее.

2. бойтесь, что после активации этой функции батарея будет слишком разряжена — это не обязательно, если некоторые приложения требуют доступа к ней, просто скажите им: включайте геолокацию только тогда, когда вы ее используете.

В любое другое время он просто не будет использоваться и не окажет существенного влияния на аккумулятор.

Важно. Если вы потеряли телефон и не можете его найти, рекомендую прочитать материал по этой теме — Найти iPhone через iCloud. Там вы найдете как можно больше подробностей о том, что можно сделать с iCloud в этом случае.

Примечание: Если у вас iOS 14 или более новая версия операционной системы и ни один из первоначальных экранов или папок на ней не содержит приложение Locator, оно находится в «Библиотеке приложений». Об этом мы поговорим в третьей части данной статьи.

Программа «Локатор»

Поиск телефона iPhone с помощью программы

Приложение Locator имеет функцию блокировки. Эта функция предназначена для предотвращения использования iPhone, iPad или iPod touch посторонними лицами в случае потери или кражи. Блокировка активации автоматически включается при активации функции «Определить местоположение устройства».

Когда вы активируете локатор на iPhone, iPad, iPod touch, Apple Watch или Mac с чипом безопасности Apple T2, ваш Apple ID надежно хранится на серверах активации Apple и привязывается к вашему устройству. После этого вам нужно будет ввести свой Apple ID или пароль устройства, чтобы выключить детектор, стереть все данные с устройства или снова включить и использовать устройство. Блокировка активации автоматически активируется при настройке программного обеспечения Locator.

Настройка телефона

Чтобы настроить его, перейдите в меню Setup.

Статья по теме:  Как настроить уведомления WhatsApp Web. Ватсап веб на телефоне как убрать уведомление.

Активируйте программное обеспечение локатора на вашей машине.

Откройте приложение «Настройки» и выберите свое имя.

Выберите «Локатор», затем выберите свое устройство и активируйте «Локатор» на своем устройстве.

Чтобы найти устройство, когда оно находится в автономном режиме, активируйте функцию «Найти автономное устройство».

Чтобы отправлять местоположение устройства при низком заряде батареи, включите функцию «Последняя геолокация».

Поиск телефона iPhone с помощью программы

Если включена функция «Общий доступ к геолокации», вы можете использовать приложение Latitude для обмена информацией о своем местоположении с друзьями, родственниками и контактами, сохраненными на вашем iPhone, iPad или iPod touch. Вы также можете поделиться своим местоположением с помощью приложения «Найти людей» на Apple Watch под управлением watchOS 6 или более поздней версии, которые имеют GPS и сотовую связь и подключены к iPhone.

Если вы уже настроили Семейный доступ и используете функцию обмена местоположениями, члены вашей семьи будут автоматически отображаться в вашем локаторе. И вы всегда можете посмотреть, где все находятся в Интернете.

Как выглядит это на практике?

1.

Выберите вкладку Устройства. 3.

Выберите устройство, чтобы просмотреть его географическое положение на карте. 4.

4. если вы являетесь членом группы семейного доступа, вы можете просматривать устройства в группе.

Поиск телефона iPhone с помощью программы

Примечание: Если у вас iOS 14 или более новая версия операционной системы и ни один из первоначальных экранов или папок на ней не содержит приложение Locator, оно находится в «Библиотеке приложений». Об этом мы поговорим в третьей части данной статьи.

Вариант 2: Spotlight

Spotlight — это, по сути, смесь пусковой установки и поисковой системы. Одна из его основных функций — быстрый запуск приложений. Чтобы решить проблему, описанную в заголовке этой статьи, проведите пальцем вниз от верхней части экрана iPhone и начните набирать «Найти iPhone» или «Spotlight», в зависимости от версии операционной системы. Как только соответствующий ярлык появится в выводе, вы сможете его запустить.

Статья по теме:  Электросамокаты признали транспортом. Но сократить количество аварий это не поможет. Электросамокат признали транспортным средством что это значит.

Поиск приложения Найти iPhone Локатор с помощью функции Spotlight на iPhone

Вариант 3: Библиотека приложений

Одной из заметных новых функций iOS 14 является «Библиотека приложений» — отдельный экран (справа), на котором все установленные на iPhone элементы сгруппированы по папкам. В одной из этих папок (вероятно, «Utilities») вы найдете Locator.

Поиск приложения Найти iPhone Локатор через библиотеку приложений на iPhone

Есть также функция поиска, которая работает аналогично Spotlight, но с более ограниченной направленностью.

Поиск приложения Найти iPhone Локатор через поиск в библиотеке приложений на iPhone

При желании ярлык может появиться на одном из экранов, если просто удерживать его пальцем, перетащить в нужном направлении, а затем подтвердить добавление.

Перемещение ярлыка приложения Найти iPhone Локатор из библиотеки приложений на главный экран iPhone

Вариант 4: Siri

Не менее простой и быстрый способ запустить программу, представляющую интерес в контексте данной статьи, чем вышеперечисленные, — вызвать предустановленного на iPhone помощника Siri. Просто вызовите его голосовой командой или, в зависимости от модели, нажмите и удерживайте домашнюю или боковую кнопку и скажите «Run Locator App» или «Run Find iPhone App» (в зависимости от различий в версиях операционных систем, упомянутых выше).

Lumpics.ru

Вызов приложения Найти iPhone Локатор с помощью ассистента Siri на iPhone

Поэтому если вы еще не обновили свою операционную систему до последней версии, вполне возможно, что эта проблема возникнет. Это даст вам доступ не только к iCloud, но и к ряду новых функций на вашем устройстве.

Как добавить устройство в “Find My” С iPad

Приложение «Найти iPad» также предлагает несколько функций. Чтобы добавить новое устройство в это приложение на iPad, выполните следующие действия:

Если вы пытаетесь найти новое устройство и ничего не появляется, убедитесь, что вы используете последнюю версию iPadOS. Bluetooth также должен быть включен. Наконец, перейдите к разделу «Службы геолокации» в настройках. «Доступ к местоположению» должен быть включен в приложении, чтобы вы могли добавлять новые устройства.

Приложение «Локатор» позволяет удалять людей, устройства и объекты из сохраненных контактов. Посмотрите, как это работает на iPad.

Устройство немедленно удаляется из приложения Find My, и вы больше не можете отслеживать его местоположение. Как видите, независимо от того, где вы удаляете свои устройства, вы всегда должны использовать свой Apple ID.

Отслеживайте все свои устройства iOS

Приложение Find My App полезно по многим причинам. Она позволяет отслеживать местоположение всех ваших устройств iOS и находить пропавшие или украденные продукты сторонних производителей и личные вещи. Если вы используете приложение для iPhone или iPad, вы также можете добавлять новые устройства и элементы в свой список. Если вы больше не используете конкретное устройство, вы можете просто удалить его из приложения.

Вы когда-нибудь добавляли новое устройство в приложение Locator? Какое устройство вы добавили? Сообщите нам об этом в комментариях ниже.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ