Настройка SMART TV на телевизоре Samsung через wi-fi. Как настроить смарт тв на телевизоре самсунг.

Как настроить смарт тв на телевизоре самсунг - Как подключить через кабель? Телевизор не подключается к сети интернет: причины и решение проблемы Как подключить смартфон и Айфон к телевизору Самсунг Изменения языка Как найти и настроить каналы

На пульте дистанционного управления есть кнопка для активации Smart Hub. Его можно пометить с помощью Smart Hub или 3D-изображения куба.

Настройка SMART TV на телевизоре Samsung через wi-fi

Постоянно растущий ассортимент приложений для Smart TV от Samsung подходит только для моделей Smart TV. Однако только компания Samsung пошла дальше и адаптировала более 300 приложений, а в будущем их станет еще больше.

Инструкции производителя многим кажутся более чем запутанными, а статья о том, как подключить Wifi к Samsung, обеспечит упрощение процесса установки и сэкономит ваше время. Владельцы «умных» телевизоров, подключающие свои устройства к сети через Wi-Fi, имеют больше преимуществ, чем при подключении через локальную сеть. Наше пошаговое руководство проведет вас через весь процесс настройки вашего Samsung в режиме онлайн через Wifi.

Преимущество подключения Smart TV к Samsung через Wifi роутер заключается в том, что у домохозяек больше нет кабелей под ногами. А достаточная скорость интернет-соединения избавит вас от надоедливого воспроизведения, то есть защитит интернет-передачи на телевизоре Samsung Smart TV от зависаний и прерываний.

Подключение

Чтобы активировать браузер Samsung Smart TV, необходимо подключить его:

  1. Локальная проводная сеть по витой паре через ТВ-маршрутизатор,
  2. К беспроводной сети Интернет, т.е. непосредственно через WLAN, если телевизор Samsung Smart TV оснащен встроенным адаптером WLAN,
  3. Через маршрутизатор WLAN (USB), настроив соединение через меню подключения и выбрав необходимые опции.

Чтобы найти нужный элемент, необходимо войти в Smart Hub, выбрав соответствующую кнопку на управляющей мыши в его меню. «Samsung Apps Store» дает вам возможность выбрать то, что вам нравится.

Smart Hub

Удобнее подключать телевизор к Интернету через прямое соединение или через маршрутизатор. Для этого просто подключите кабель от поставщика сетевых услуг к разъему «Ethernet» телевизора. Если ваш интернет-провайдер не поддерживает прямое подключение, необходимо использовать маршрутизатор, который позволит вам правильно управлять домашней сетью.

Статья по теме:  Скачать Дота 2 (Dota) на андроид. Как играть в доту на телефоне.

Мы пока оставим в стороне вариант подключения WLAN-маршрутизатора и телевизора к Интернету через LAN-кабель (витую пару). Давайте рассмотрим упрощенный метод и разберемся, как подключить Wifi к Samsung.

Полезные советы

Какая польза владельцу Samsung Smart TV от подключения устройства к WLAN-маршрутизатору? Если Wifi отвечает плохо, следует диагностировать проблему с помощью инструкций в программе inSSider, переключившись на более свободный канал сети. Если ваш Samsung не имеет встроенного адаптера Wi-Fi, вам придется приобрести внешнее беспроводное устройство и использовать его для подключения к Интернету. Важно выбрать модель USB Wi-Fi роутера, совместимую с телевизором, который вы покупаете.

Владельцам домашних сетей, которые уже установили маршрутизатор и настроили WLAN, следует сначала проверить настройки подключения к Интернету на Smart TV. После входа в меню выберите Сеть, затем кнопку Состояние сети и нажмите Настройки IP.

Статус IP и DNS должен соответствовать «получен автоматически». Далее убедитесь, что маршрутизатор использует сценарий динамической конфигурации хоста (DHCP) и имеет доступ в Интернет.

Настройки IP

Не забудьте подключить маршрутизатор к телевизору Samsung Smart TV с помощью кабеля, чтобы соединение осуществлялось через него. Отсоединение кабеля от SMART TV обеспечит автоматическую настройку через беспроводное соединение Wi-Fi.

Возьмите пульт дистанционного управления и, нажав кнопку «Меню», найдите в открывшемся навигационном окне пункт «Сеть». Нажмите на «Параметры сети» в предложенном списке. Первым шагом является настройка беспроводного соединения через внутренний адаптер LAN. Нажмите кнопку «Пуск» и начните поиск маршрутизатора Wi-Fi.

На втором этапе отображаются результаты поиска и маршрутизатор, ближайший к вашей сети Wi-Fi. Выбрав маршрутизатор, нажмите «Далее». Это позволит проверить и установить удаленное соединение.

На третьем этапе необходимо ввести выбранный ранее ключ безопасности для защиты беспроводной передачи данных, который идентичен восьмизначному паролю маршрутизатора.

Вы можете подключить свое мобильное устройство к телевизионной панели как беспроводным способом через Wi-Fi, так и через аналоговый кабель, HDMI, USB и DLNA. Программное обеспечение можно загрузить и установить из Apple Store или Play Market (в зависимости от операционной системы мобильного устройства).

Что такое функция Smart TV

Smart TV или умное телевидение — это технология, позволяющая использовать Интернет и цифровые интерактивные услуги на телевизорах и цифровых приставках. Телевизор подключен к Интернету и позволяет смотреть любимые каналы, мультфильмы и другой развлекательный контент. Кроме того, на таком компьютере можно установить множество приложений и использовать различные сервисы, доступные пользователям сети.

Статья по теме:  Что значит динамическая в локаторе. Что значит динамическая в локаторе.

Smart TV, или умное телевидение — технология, позволяющая использовать интернет и цифровые интерактивные сервисы в телевизорах и цифровых приставках

Smart TV или умное телевидение — технология, позволяющая пользоваться Интернетом и цифровыми интерактивными услугами на телевизорах и цифровых приставках.

Smart Hub

Прежде чем приступить к настройке устройств, необходимо выучить новый термин: Smart Hub. Это технология, разработанная компанией Samsung, которая интегрирована в телевизоры Smart TV. Он позволяет использовать мультимедийные приложения, как встроенные, так и удаленные, аналогично компьютерам и смартфонам.

Приложения можно приобрести или загрузить бесплатно из Samsung Apps Store. Существует более тысячи таких программ, и их ассортимент постоянно расширяется и пополняется. Пользовательский интерфейс доступен на русском языке.

Smart Hub - фирменная технология Samsung, внедряемая в «умные телевизоры»

Интернет-магазин предлагает приложения в различных категориях:

  • Кинотеатры,
  • игры,
  • спорт,
  • прогноз погоды и другие.

На пульте дистанционного управления есть кнопка для активации Smart Hub. Его можно пометить с помощью Smart Hub или 3D-изображения куба.

Для включения Smart Hub на пульте дистанционного управления есть специальная кнопка

Способы подключения телевизора

Чтобы получить доступ к Smart Hub, телевизор должен быть подключен к Интернету. Это можно сделать несколькими способами.

Проводное

Вы подключаете комплект через локальную проводную сеть, для чего необходимо приобрести маршрутизатор.

Подключение устройства через локальную проводную сеть

Затем вы настраиваете телевизор:

  1. Вызовите меню Настройка сети.
  2. Вызовите меню Настройки сети.
  3. Введите IP-коды, коды маски подсети и шлюз (в зависимости от настроек маршрутизатора).

Нажмите OK, когда все действия будут завершены.

Более новые модели имеют встроенный модуль Wi-Fi. Если нет, вы можете приобрести беспроводной адаптер или маршрутизатор. Подключите устройство через порт USB.

Подключить оборудование можно через USB-разъем

Samsung выпускает фирменные устройства, которые полностью совместимы с телевизорами этой марки. Однако существуют и более дешевые устройства. Поэтому многие пользователи, желая сэкономить на аксессуаре, отдают предпочтение продуктам no-name.

Предупреждение. Следует помнить, что большинство телевизоров Samsung не совместимы с адаптерами других марок. Поэтому при покупке телевизора, не имеющего проводного интернета, не экономьте на хорошем адаптере. Телевизор Samsung часто не распознает дешевый китайский заменитель.

Настройки выполняются через меню путем выбора следующих пунктов:

  1. Сеть.
  2. Установка.
  3. Установка.
  4. Кабель или беспроводная связь.
Статья по теме:  Блокировка Visa и Mastercard в России – что делать и как теперь пользоваться картами. Когда вернется виза и мастеркард в россии

Настройки также могут быть выполнены автоматически. Для этого выберите соответствующий пункт в разделе «Настройки IP».

Произвести настройку можно и автоматически, выбрав соответствующий пункт в разделе меню «Настройки IP»

Вы также можете настроить параметры автоматически, выбрав соответствующий пункт в меню «Настройки IP».

Адаптер также практичен, поскольку объединяет все используемые устройства в единую систему, которую можно использовать как для развлечений, так и для работы и других нужд. Есть также функция «Samsung AllShare», которая позволяет передавать контент с мобильного телефона на экран телевизора.

WPS (QSS)

Это своего рода Wi-Fi соединение, но с более простым протоколом. Нет необходимости вводить пароль, что очень удобно. Для этого подключения на маршрутизаторе имеется кнопка WPS.

Кнопка для перезагрузки на маршрутизаторе

Если вы не можете найти кнопку, вам придется искать функцию в настройках маршрутизатора. Для более быстрого подключения нажмите кнопку. Когда соединение активировано, светодиод мигает.

Одновременно вызовите меню телевизора «Сеть», «Настройки сети (сетевые подключения)», «Беспроводная сеть/Wi-Fi» и выберите кнопку WPS.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ