Полезно/ Порядок получения посылок без паспорта на Почте России. Как получить посылку на почте без паспорта.

Как получить посылку на почте без паспорта - Паспорт – ваш главный документ Как оформить простую электронную подпись Как еще можно забрать посылку Оставьте отзыв Cancel reply Регистрация на сайте почты России

Получение по доверенности — самый удобный способ решения проблемы, если у вас нет ни одного из документов, которые можно использовать для получения посылки лично.

Получить посылку на Почте России теперь можно без предъявления паспорта

Немного запоздалая новость, но все же. Почта России ввела услугу экспресс-получения посылок с SMS-кодом, которая работает без паспорта и уведомления. Вам нужно подать заявление на получение электронной подписи только один раз, не нужно приносить паспорт на почту или заполнять какие-либо уведомления. На почте достаточно продиктовать код из SMS или push-уведомления.

В принципе, это практично, особенно для тех, кто часто получает посылки и письма. Кстати, пока этот метод применим только к посылкам, за которые не нужно платить.

Как оформить электронную подпись?

У пользователей есть 3 варианта получения электронной подписи.

1 вариант — Личное посещение отделения почты. Здесь вы должны заполнить специальную форму и предъявить свой паспорт.

Вариант 2 — Заполнить онлайн-форму на сайте Почты России. Конечно, сначала необходимо зарегистрироваться на сайте pochta.ru.

Анкета на сайте почты России

Вам необходимо заполнить форму, указав следующую информацию:

  • НАЗВАНИЕ
  • ФИО и адрес вашего паспорта (паспортные данные (серия, номер, дата и время выдачи).
  • ИНН и СНИЛС
  • Электронная почта и номер телефона

После заполнения формы вам нужно будет прийти на почту с паспортом, чтобы подписать форму.

Вариант 3 — Получение электронной подписи через веб-сайт Gosuslugi. Этот маршрут доступен для тех, у кого есть подтвержденный аккаунт на Gosuslugi. У меня есть такая учетная запись, поэтому я выбрал этот вариант. Это заняло около минуты. Я должен был:

  • Подтвердите номер телефона (введите код из текстового сообщения).
  • Разрешить Почте России просматривать информацию о моем счете.
  • Для подтверждения достоверности данных, которые вы ввели в аккаунт (ФИО, паспортные данные и т.д.).

Подтверждение данных учетной записи Подтверждение номера телефона Завершение регистрации

Подтверждение данных учетной записи

Подтверждение номера телефона

Завершение регистрации

Как видите, все очень просто.

Получение посылок без паспорта через SMS-код — это то, с чем я еще не сталкивался, поэтому не могу ничего сказать о качестве услуги. Если вы уже пользовались услугами Express Parcel Pickup, напишите об этом в комментариях.

Статья по теме:  Атмосферное давление. Атмосферное давление измеряют с помощью какого прибора

Думаю, эта новость будет интересна многим и порадует их, но не стоит забывать об уязвимых местах для мошенников, которые не дремлют и поэтому не забывают в первую очередь.

На электронную подпись наверное не решусь, посылки получаю, но не так часто, наверное проще без регистрации, времени меньше уйдет.

Прочитав эту информацию, я сделал для себя некоторые выводы. С одной стороны, это очень удобно, но с другой стороны, это не совсем безопасно, ведь машников не усыпить.

Конечно, это удобно для тех, кто часто получает посылки….. В противном случае вы теряете время на электронную подпись и подвергаете себя риску столкнуться с уголовным преследованием.

Да…! Хорошие новости для наших голов! Но, как обычно, не обошлось без большого oops….. Когда я пришла забирать свою юридически безупречную посылку, они потребовали электронную подпись 🙂 Обидно!

Оставьте отзыв Отменить ответ

Пункты самовывоза (ранее «самовывоз») на Aliexpress — что это значит?
Расшифровка номера названия
Войдите в свой аккаунт на Aliexpress. Все доступные варианты входа в систему и обзор основных разделов кабинета персонала.
Что означает статус «покинул страну отправления» на Aliexpress?
Сравнительные покупки на Aliexpress. 15 сайтов, похожих на Aliexpress

Ali-guide.ru — ваш надежный помощник для покупок на Aliexpress в 2022 году на русском языке.

Здесь мы подробно рассказываем, как зарегистрировать учетную запись, ввести адрес доставки, оформить заказ и оплату, а также отследить посылку по номеру отслеживания.

Вы также узнаете, как сэкономить на покупках с помощью CashBack и других маленьких хитростей. Узнайте, как определить размер одежды и обуви, найти бренды и лучшие предложения от розничных продавцов.

Вы всегда можете найти актуальный обзор предстоящих акций и распродаж на Aliexpress. У нас также есть купоны на скидку, которые вы можете использовать, чтобы сэкономить еще больше денег на покупке.

Мы также научим вас использовать ваучеры от продавцов, тем более что почти каждый продавец предлагает их и легко покупает в больших количествах. Наконец, вы всегда найдете широкий выбор самых необычных и забавных товаров, с описанием на русском языке и ценами в рублях.

Если вы используете материалы с этого сайта, пожалуйста, укажите источник. Уважайте труд других =)

Получение по доверенности — самый удобный способ решения проблемы, если у вас нет ни одного из документов, которые можно использовать для получения посылки лично.

Возможно ли получать посылки и письма без паспорта и других документов

Клиенты «Почты России», крупнейшего национального почтового оператора, благодаря недавним нововведениям получили возможность получать извещения, письма и посылки без предъявления паспорта или другого документа, подтверждающего личность получателя. Теперь, чтобы забрать посылку на почте без паспорта, требуется не более минуты. Раньше это занимало гораздо больше времени, и людям приходилось стоять в длинных очередях.

Статья по теме:  5 проверенных советов, которые помогают устранить ошибку e 8210604a. Что то пошло не так ps store.

Эта услуга предоставляется бесплатно. Чтобы воспользоваться всеми его преимуществами, необходимо заполнить простую регистрационную форму на официальном сайте почтового оператора по адресу pochta.ru/support/office-services/sms-registration. Вы также можете заполнить эту форму непосредственно в почтовом отделении.

Возможно ли получать посылки и письма без паспорта и других документов

В регистрационной форме клиент должен указать свои паспортные данные и контактный телефон. Для завершения регистрации и подтверждения личности необходимо один раз предъявить почтовому оператору паспорт или его заверенную копию.

Обратите внимание, что ксерокопия вашего паспорта не подходит для этой цели из-за действующей системы безопасности.

Что такое электронная подпись Почты России

Электронная подпись — это специальная электронная подпись, которая может быть использована для подтверждения целостности и неизменности подписываемого документа. Он используется для проверки подлинности электронной информации и объявления авторства документов, созданных в электронной форме.

Действующее законодательство предусматривает две формы электронной подписи: простая подпись и расширенная подпись.

Что такое электронная подпись Почты России

Простая электронная подпись — это электронная подпись, которая служит подтверждением подписи конкретного лица с помощью различных электронных методов идентификации.

Главная особенность простой электронной подписи заключается в том, что она идентифицирует только лицо пользователя. Поэтому его также можно использовать для получения товаров, посылок или писем без необходимости предъявления паспорта почтовому оператору.

Это важно: с помощью этой технологии почтовые клиенты могут отправлять посылки и без паспорта, что очень практично, так как не всегда есть возможность иметь при себе документ, подтверждающий личность.

Преимущества

Главное преимущество этой системы заключается в том, что можно отправлять и получать посылки и письма без документа, который может подтвердить личность получателя. Ранее почтовые операторы могли выдавать посылки без паспорта, если у человека было водительское удостоверение. Теперь этот процесс стал еще проще. Все, что вам нужно взять с собой, — это мобильный телефон.

Статья по теме:  Запрет на звонки от незнакомых номеров — как это сделать. Как заблокировать входящий звонок.

Единственным недостатком этой системы является невозможность удаленного предоставления простой электронной подписи. Это связано с особенностями действующей системы безопасности, которая требует обязательного подтверждения почтовым оператором введенной пользователем информации.

Теоретически, эта технология также может привести к образованию серьезной очереди, если возникнут задержки с отправкой и получением подтверждающего SMS от клиента. Однако до сих пор пользователи не часто сталкивались с подобными ситуациями. Однако с постепенным распространением этой технологии на территории Российской Федерации возрастает вероятность задержек и технических сбоев.

Весь процесс сводится к получению простой электронной подписи от Почты России. В некотором смысле это аналог сертификата электронной подписи налоговой администрации (подробнее читайте здесь). И есть три способа получить эту подпись:

Эксперты переживают из-за безопасности новой услуги Почты России

Известия» спросили экспертов по безопасности о новой процедуре получения почты. Многие из них предупреждают, что новый сервис не безупречен с точки зрения безопасности.

По мнению экспертов, при желании иностранец так или иначе может получить доступ к телефону клиента «Почты России». Самый простой способ — украсть телефон. В недавнем прошлом также были случаи, когда незнакомец получал копию SIM-карты человека у оператора мобильной связи. Имея возможность получить текстовое сообщение с кодом подтверждения от Почты России, злоумышленник мог получить чужую передачу.

Аналитики подозревают, что также мог быть использован какой-то код или пароль.

Конечно, если клиент Почты беспокоится о безопасности, он может просто не подписаться на новую услугу. В противном случае незнакомец не сможет получить почту, даже если он знает номер телефона почтового клиента.

Получить посылку или письмо на Почте России теперь можно без паспорта и извещения

Новая услуга Почты России не имеет аналогов в мире

Как отмечается в той же статье в «Известиях», нигде в мире не принято получать почтовые отправления без предъявления паспорта или уведомления. В этом отношении новый сервис Почты России является достаточно прогрессивным и передовым.

Так или иначе, документ должен быть представлен везде. Это может быть паспорт, водительское удостоверение и т.д.

Тем не менее, многие перспективные инновации еще ждут российскую почтовую службу. В США, например, почтовый клиент заранее получает фотографию товара во время транспортировки. Почта Сингапура предлагает своим клиентам многочисленные услуги страхования и т.д.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ