Приложение где можно бесплатно читать книги. Приложение где можно бесплатно читать книги.

Приложение где можно бесплатно читать книги - EBoox КучаКниг.Ру Wattpad – Где живут истории Bookmate ЛитРес

Чтобы отметить текст, если вы хотите сделать закладку или перевести часть текста, просто коснитесь экрана и подождите мгновение, после чего активируется специальная отметка.

20+ лучших приложений для чтения книг: бесплатные и платные сервисы

Приветствую вас, дорогие подписчики и посетители блога!

Приложения для чтения книг — удобная альтернатива печатным изданиям и ридерам. Смартфон всегда под рукой, а это значит, что мы можем получить доступ ко всей мировой литературе в любое время и в любом месте, сделав всего несколько кликов.

Сегодня мы подготовили для вас подборку различных читалок для вашего мобильного телефона, планшета и компьютера с разными функциями, бесплатной библиотекой книг и платными возможностями. Мы уверены, что среди них вы найдете подходящую программу, которая удовлетворит все ваши потребности.

Топ-10 лучших читалок

В этом разделе вы найдете самые популярные приложения, пользующиеся большим спросом у пользователей систем Android и iOS.

1. ReadEra

  • Поддержка.
  • Форматы: fb2, epub, pdf, rtf, txt, doc, docx, djvu, mobi, odt, chm.

По мнению миллионов читателей, эта простая бесплатная читалка является лучшей. Об этом свидетельствует самый высокий рейтинг в Google Store. Здесь нет рекламы, не требуется много времени, чтобы разобраться в настройках, все важные параметры устанавливаются несколькими щелчками мыши с главного экрана.

Каковы особенности и преимущества ReadEra:

  1. Существуют различные визуальные стили,
  2. Ночной режим,
  3. возможность разделить экран на две части, чтобы можно было читать несколько книг одновременно,
  4. вертикальная прокрутка и перелистывание страниц,
  5. открытие файлов,
  6. правильное отображение названий.

2. eBoox

  • Поддержка.
  • Форматы: pdf, fb2, epub, rtf, doc, docx, cbr, mobi, prc, txt, odt, html, cbz, zip, rar.

Бесплатное приложение без рекламы. Книги можно добавлять из облака, через браузер и с помощью AirDrop. Синхронизация поддерживается не только между различными устройствами, но и между различными платформами.

Другие преимущества:

  1. Поддержка практически всех форматов файлов,
  2. различные функции и темы для комфортного чтения,
  3. удобный интерфейс,
  4. опции макета, доступные через быстрое меню.

Чтобы отметить текст, если вы хотите сделать закладку или перевести часть текста, просто коснитесь экрана и подождите мгновение, после чего активируется специальная отметка.

Приложение где можно бесплатно читать книги

для тех, кто ищет курсы:

Статья по теме:  Компания Sony: разбор главных проблем. Sony sleep well что это

Войти в аккаунт

Люди не могут временно зарегистрироваться

Если вы являетесь организацией, предлагающей курсы, вы можете зарегистрироваться по этой ссылке.

Если вы не можете взять с собой томик «Войны и мира» или хотите взять в отпуск целую стопку книг, но у вас нет места в чемодане, вам поможет электронная читалка на телефоне. Каждый, кто когда-либо читал в таком формате, знает, что приложение для смартфона или планшета должно быть простым в использовании и практичным.

15 лучших бесплатных приложений для чтения книг на телефоне

All Courses Online нашел лучшие бесплатные приложения и программы для чтения книг на телефонах, смартфонах и планшетах на системах Android и iOs.

MyBook

Легко выделить нужный текст (цветом), можно оставлять заметки на полях и отправлять фрагменты друзьям в социальных сетях. Статистика за день — регистрируется скорость чтения и имеется счетчик общего времени чтения. Один минус — многие книги в приложении доступны по платной подписке, их можно скачать отдельно в формате ePub и загрузить в приложение (требуется та же подписка, можно попробовать бесплатно на 7 дней). Это одно из 10 лучших бесплатных приложений в Google Play в категории «Книги».

Бесплатная читалка, которая открывает форматы epub, fb2, pdf, djvu, mobi, rtf, txt. Приложение показывает все документы, хранящиеся на вашем телефоне. В библиотеке книги выстроены в виде списка. В главном меню отображается книга, которую вы читаете, прочитанные вами книги и ваши избранные книги. Есть вкладки со всеми документами, варианты по автору, порядку. Можно установить режим чтения и прокрутки.

Цветовые схемы, шрифты, межстрочный интервал, выравнивание и т.д. также можно настраивать. Яркость можно отрегулировать, сдвинув левый экран. Закладки можно создавать на каждой странице, давать им имена и делиться ими с друзьями. Минус — невозможно выделить определенные фразы в тексте. Более одного миллиона загрузок. Рейтинг 4.8. Входит в 10 лучших бесплатных приложений на Google Play в категории «книги».

Есть также аудиокниги. Библиографию можно искать по названию. Прочитанные страницы указаны в процентах. При нажатии на слово в течение нескольких секунд или при проведении пальцем влево и вправо выделяется текст или фрагмент. Настройки шрифта, ночной режим, оглавление и закладки работают.

Некоторые книги предоставляются не в обычном электронном формате, а в виде отсканированных оригиналов. Страницы можно помечать закладками и увеличивать, но нельзя подчеркивать определенные участки текста. Этот формат необычен, но он очень аутентичен.

Статья по теме:  ТОП-6 лучших мобильных операторов сотовой связи – Рейтинг безлимитных тарифов 2022. Какого оператора выбрать для мобильного телефона 2020

В приложение также включены публицистические произведения, журналы, современная проза, исторические, психологические и мотивационные книги. Всего их насчитывается 200 тысяч. Ежемесячно публикуется до двух тысяч новых книг. В разделе бесплатных книг — 26 тысяч. Выбор достаточно велик. Все, что вам нужно сделать, это ввести свой адрес электронной почты. Более пяти миллионов загрузок. В топ-10 бесплатных приложений на Google Play в категории «Книги».

Бесплатное приложение без рекламы. Книги можно добавлять из облака, через браузер и с помощью AirDrop. Синхронизация поддерживается не только между различными устройствами, но и между различными платформами.

LitRes

В этой карманной библиотеке вы найдете художественную литературу, криминал, нехудожественную литературу и классику. Вы также можете читать и слушать с помощью ЛитРес. Встроенный плеер содержит большое количество аудиокниг в исполнении известных артистов. До урока осталось всего 30 минут, а вы не успели прочитать книгу? Воспользуйтесь краткими заметками ЛитРес.

Скачать приложение для Android, для iOS

QuickReader

Вы относитесь к тем людям, которые откладывают чтение, потому что «я медленный»? Скачать QuickReader. Она учит быстрому чтению, что является полезным навыком в современном мире. Он определяет ваш начальный уровень и подсказывает, как улучшить скорость чтения, чтобы вы могли читать быстрее.

Загрузите приложение для Android

Moon+ Reader

Это приложение понравится вам, если вы любите настраивать вещи в соответствии со своими предпочтениями. В нем есть предустановленные темы, эффекты обертывания движения и тонкие настройки экрана. Moon+ Reader поддерживает различные форматы: epub, fb2, pdf, mobi, chm, cbr, cbz, umd, txt, html. Читалка также может найти книги, которые уже находятся на вашем телефоне.

Загрузите приложение для Android

Pocketbook может найти любую литературу на русском языке. В нем есть множество хитроумных приемов для тех, кто хочет делать закладки и записывать свои мысли прямо в тексте. Ищете материал для эссе? Вам поможет ReadRate — платформа с обзорами и оценками книг от других пользователей Pocketbook.

FullReader

Универсальное приложение для Android поддерживает 15 различных форматов книг, включая MP3. Поэтому различные произведения можно не только читать, но и слушать.

Прежде чем приступить к работе, необходимо добавить книги в библиотеку приложения. Для этого в открывшемся окне выберите искомое расширение файла и запустите процесс сканирования. Найденные документы затем доступны для чтения. Содержимое также можно загрузить из сетевой библиотеки (требуется подключение к каталогу OPDS), Google Disk, Dropbox и OneDrive.

Статья по теме:  Гайд по кофеваркам: как определить, что вам нужно. Какая кофеварка лучше гейзерная рожковая или капельная.

FullReader имеет простой и изысканный интерфейс. Пользователь имеет право полностью персонализировать приложение: выбрать движение страницы и текстуру фона страницы, изменить тип, размер и цвет шрифта, установить отступ и зону набора текста.

Epub Reader

Еще одно многофункциональное приложение для смартфонов Android подходит не только для чтения, но и для прослушивания книг, то есть оно может читать написанный текст вслух. И вам не придется довольствоваться голосовой службой Google: В настройках можно выбрать и установить один из четырех синтезаторов речи. Конечно, это не профессиональный голос, как в случае с аудиокнигами, но у вас есть возможность выбрать голос, который вам подходит.

Тем не менее, Epub Reader — это прежде всего «устройство для чтения», поэтому разработчики постарались создать удобный интерфейс, который не заставит ваши глаза стекленеть. В настройках пользователь может:

  • Выберите один из четырех фонов для страниц,
  • выберите тип и размер шрифта,
  • активировать ночной или дневной режим,
  • отрегулируйте яркость страниц по своему усмотрению,
  • активируйте фильтр синего света для снижения утомляемости глаз,
  • выбор режима прокрутки страниц,
  • переключиться на ориентацию страницы,
  • Установите таймер, чтобы напомнить вам, когда нужно сделать перерыв в чтении.

Epub Reader поддерживает широкий спектр форматов: EPUB, PDF, MOBI, DJVU, FB2, TXT, RTF, AZW, DOC, DOCX, ODT. Он также может открывать книги в пакетах ZIP и RAR.

AIReader

Один из старейших ридеров для мобильных устройств — некоторые пользователи помнят его еще со времен Windows Mobile. В настоящее время AIReader работает на операционной системе Android (начиная с версии 1.6).

Особенностью ридера является широкий спектр возможностей настройки. В AIReader вы можете менять зоны набора текста, редактировать реакцию жестов, активировать отображение часов под текстом, загрузить собственную текстуру для фона страниц и многое другое. Многооконный режим включается при горизонтальной ориентации смартфона, что означает возможность одновременного открытия двух документов. Также можно читать книгу онлайн одновременно с другим пользователем: это удобно для академической литературы или чтения с кем-то в группе.

Приложение поддерживает множество форматов: FB2, FB2.ZIP, FBZ, TXT, TXT.ZIP, частично EPUB (WITHOUT DRM), HTML, DOCX, ODT, RTF, MOBI, PRC (PALMDOC), TCR. Книги также можно загрузить из сетевых каталогов. Приложение остается бесплатным в течение многих лет.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ