Приложение, которое делает фото четким. Как улучшить качество фото на телефоне.

Как улучшить качество фото на телефоне - 13. YouCam Perfect 7. Pixlr Camera MX Настройка цветопередачи 11. Toolwiz

А для тех, кто хочет специально поработать над селфи, есть редактор взгляда. Вы можете изменить себя до крайности: раскрасить, добавить прическу и скорректировать силуэт. Также имеется встроенный алгоритм для улучшения кожи на фотографии.

Как улучшить качество фото на телефоне? ТОП-11 приложений для камеры

Сегодня многие люди владеют смартфонами с мощной камерой, которая может сравниться по качеству с профессиональным оборудованием. Однако он больше подходит для фотографов-любителей, чем для более сложных задач. Тем не менее, камеру нового Android-смартфона можно использовать на профессиональном уровне: Для этого можно скачать специальные приложения.

Мы выбрали несколько лучших приложений для камеры для Android, которые помогут вам получить максимальную отдачу от ваших фотографий. Некоторые из них бесплатны, другие имеют специальные премиум-версии с полным доступом ко всем функциям. В любом случае, эти приложения помогут вам получить максимальную отдачу от камеры вашего смартфона.

Этот обзор основан на ваших симпатиях и антипатиях. Хотите принять участие в формировании вершины? Читайте статью и голосуйте за каждое приложение с рейтингом, используя кнопки «Нравится» или «Не нравится»!

Google Camera

Это приложение было разработано компанией Google и изначально работало только на их телефонах (смартфоны называются Google Pixel). Однако сообщество поклонников и разработчиков программного обеспечения создало собственную версию для системы Android, которую можно запустить на этой операционной системе.

Особенности этого приложения включают:

  • Портретный режим,
  • режим ночного видения,
  • различные варианты размытия и фокусировки,
  • замедленная съемка,
  • сферические фотографии,
  • Качество HDR+ и т.д.

Однако Google Camera по-прежнему работает не на всех смартфонах. Список устройств, поддерживающих его, пока очень ограничен, но, надеюсь, разработчики вскоре создадут пользовательскую версию для менее популярных моделей телефонов.

Отзывы

Как улучшить качество фото на телефоне? ТОП-11 приложений для камеры

ProShot

Камера ProShot имеет несколько особенностей. Например, пользователь может выбрать один из двух режимов работы или выбрать вариант ручной или автоматической настройки. Выбранный режим не влияет на отдельные параметры съемки. Пользователь может настроить баланс белого, экспозицию, резкость и т.д., даже если активирована автоматическая настройка.

ProShot также предлагает механизм захвата видео высокого качества (4K), который может работать в режиме пакетного таймера и интервального режима. Вы можете установить таймер, вести замедленную и непрерывную съемку и регулировать экспозицию. Для тех, кто хочет создать однокадровое видео, предусмотрен брекетинг экспозиции (когда последовательно делается несколько снимков с разными настройками).

Статья по теме:  Как перейти на Теле2 со своим номером: подробная инструкция. Как со своим номером перейти на теле2.

Фотографии, сделанные с помощью приложения, можно сохранять в различных форматах. Перед загрузкой в галерею можно выполнить первоначальное редактирование для преобразования изображения.

Кстати, с помощью приложения можно работать и с фронтальной камерой. Там вы можете настроить экспозицию и зум, чтобы сделать ваши селфи еще ярче и привлекательнее!

Отзывы

Как улучшить качество фото на телефоне? ТОП-11 приложений для камеры

Камера мобильного телефона может использоваться для удаленного мониторинга, считывания QR-кодов и фотокопирования документов. Без него невозможно использовать многие приложения, не говоря уже об играх.

Remini — поможет сделать размытое фото более четким

Remini — одна из самых популярных программ для редактирования фотографий и видео для смартфонов и планшетов. Он прост в использовании и предлагает множество функций, включая, конечно, удаление эффекта размытия с фотографий.

Чтобы воспользоваться этой программой, установите ее на свое устройство и запустите

  1. Нажмите кнопку «Усиление» или «Усиление+»,
  2. В открывшейся галерее выберите фотографию, с которой вы хотите работать,
  3. После выбора фотографии она отобразится в редакторе. Нажмите на красную галочку в нижней части экрана,

Процесс запускается и обычно занимает около минуты, но может занять несколько минут. В конце вы увидите обрабатываемую фотографию, разделенную вертикальной линией: слева — исходная фотография, справа — обработанная. Так вы сможете увидеть разницу в обработке и судить о качестве алгоритма приложения.

Пример работы Remini

Обратите внимание, что функция Enhance+ доступна только в версии Pro, которая стоит $7/месяц, в то время как функция Enhance бесплатна. Платный алгоритм делает фотографию более четкой и эффективной, чем бесплатный.

Как упоминалось ранее, приложение Remini предлагает и другие полезные функции. Например, изображение можно повернуть или обрезать, черно-белое изображение можно раскрасить, а к видео и фотографиям можно применить множество других эффектов и улучшений.

Портретный режим Remini

Владельцы устройств Android могут скачать Remini здесь, а владельцы устройств iOS могут скачать Remini здесь.

Sharpen image — приложение, которое сделает фото более четким

Это приложение, благодаря которому размытые фотографии выглядят лучше и четче. Sharpen image на Android использует более простые алгоритмы, чем Remini, поэтому качество не всегда приемлемое, но он быстрее и бесплатный. Однако существует и платная версия, которая отличается от бесплатной только отсутствием рекламы — подписка не влияет на алгоритмы.

Статья по теме:  О чем думает человек перед сном? Как мысли влияют на наше настроение. О чем думают перед сном.

Приложение очень простое в использовании. После установки и запуска программы вы можете посмотреть примеры ее работы, нажав на «Пример 1», «Пример 2» и «Пример 3» ниже. Чтобы добавить фотографию в приложение, нажмите на значок галереи внизу справа (если вы хотите загрузить фотографию из файловой системы устройства) или на значок камеры (если вы хотите сделать фотографию и затем отредактировать ее).

Чёткое изображение

Слева вверху находятся два регулятора — «Интенсивность» и «Радиус», с помощью которых можно настроить интенсивность и радиус эффекта размытия соответственно. Используйте кнопки плюс и минус, чтобы добавить или удалить эти настройки.

Настройки Sharpen image

Если вы нажмете на значок с галочкой в правом верхнем углу, вы сможете применить настройки и посмотреть, какой эффект они произвели на вашу фотографию. Если результат вас не устраивает, вы можете снова изменить настройки и применить эффект еще раз. Если это так, вы можете сохранить фотографию в галерее с помощью кнопки со значком диска в правом верхнем углу или поделиться ею через мессенджер или социальные сети.

Кнопки сохранения результата

Приложение разработано только для операционной системы Android.

Photo Adjust — делает фотоснимки качественными

Приложение, разработанное исключительно для iOs и позволяющее привести в порядок ваши фотографии, — это Photo Adjust, условно-бесплатный инструмент, бесплатных функций которого достаточно для тестирования и первоначального редактирования фотографий низкого качества. Даже в бесплатной версии алгоритмы показывают достаточно хорошее качество для большинства вариантов изображений, даже в самых сложных случаях.

Пример Photo Adjust

Помимо того, что Photo Adjust может очистить любую фотографию, он также улучшает другие параметры качества изображения, делая конечный результат еще лучше. Еще одна полезная функция в алгоритме приложения — добавление света в темные области.

Результат Photo Adjust

В функциях приложения также есть ручное управление настройками фотографий, что позволяет профессионалам тонко настроить редактирование.

Мы выбрали несколько лучших приложений для камеры для Android, которые помогут вам получить максимальную отдачу от ваших фотографий. Некоторые из них бесплатны, другие имеют специальные премиум-версии с полным доступом ко всем функциям. В любом случае, эти приложения помогут вам получить максимальную отдачу от камеры вашего смартфона.

Google Фото

Еще одно приложение Google, которое можно найти на каждом смартфоне Android. Но вы также можете установить его на свой iPhone. Прежде всего, Google Фото — это отличное хранилище для вашей галереи, и мало кто знает, что оно также отлично подходит для базового редактирования фотографий. С его помощью можно применить фильтр к фотографии, обрезать изображение, изменить яркость, контрастность, насыщенность и цветовую температуру.

Статья по теме:  НАТО не за горами! »: обстановка на Украине 1 октября 2022 года – карта боевых действий, переговоры Путина и Зеленского. За сколько дней Россия захватит украину.

Для селфи можно использовать инструмент «Цвет кожи». Если вам нужно приложение для улучшения фотографий, вы также можете использовать Google Photos — там есть функция, позволяющая увеличить детализацию и резкость фотографий и даже настроить тени.

Скачать для Android

Скачать для iOS

Рейтинг смартфонов 2021 года: топ-10 лучших моделей

PicsArt

Очень популярное приложение для создания фотоэффектов, разработанное компанией PicsArt. Это универсальное приложение, которое позволяет редактировать как фотографии, так и видео. В нем есть несколько шаблонов для сторис, инструменты для селфи и широкий выбор кистей. Например, можно отретушировать портреты и удалить фон фотографии, добавить макияж и наклейки или превратить фотографию в эскиз.

Приложение имеет собственную библиотеку бесплатных изображений и музыки, которые можно использовать для создания фотографий и видео. Кстати, о видео: Вы можете создавать видеоколлажи, собирать и объединять фильмы и применять фильтры. Все эти функции наверняка оценят поклонники TikTok и Instagram. Программа условно бесплатна, но после окончания пробного периода вам будет предложено внести абонентскую плату.

Скачать для Android

Скачать для iOS

Adobe Lightroom

Adobe создает самые крутые приложения для редактирования фотографий для вашего компьютера — но компания также разработала портативные версии приложений специально для смартфонов Android и iOS. И Lightroom, и Photoshop можно найти в магазинах приложений. Оба приложения доступны бесплатно или по подписке.

Давайте остановимся на Lightroom, поскольку это приложение для редактирования изображений очень популярно на iPhone. Lightroom — это простое и понятное приложение для редактирования, которое позволяет создавать красивые фотографии с эффектами, быстро ретушировать портрет и корректировать цветовые свойства. С помощью функций этого редактора вы можете создавать красивые изображения для историй и постов на Instagram, Flicr и Pinterest.

Премиум-версия также включает профессиональные инструменты, такие как кисть для выборочной коррекции, поддержку RAW и доступ к Adobe Cloud.

Скачать для Android

Скачать для iOS

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ