Серии смартфонов Samsung. Какой самсунг лучше а или м серии.

Какой самсунг лучше а или м серии - Программное обеспечение – OneUI для всех смартфонов Как насчет камер? Дизайн корпуса и тип матрицы Samsung Galaxy M11 Отличия линеек A,S и J

С момента выпуска первого Samsung Galaxy S в 2010 году флагманские модели этой серии становятся все более популярными. Устройства постоянно совершенствуются в плане своих возможностей. Этому есть причина, поскольку корейский бренд стремится предложить наилучшую возможную производительность для своих устройств. Корейские инженеры создают новое флагманское устройство почти каждый год.

Как правильно выбрать смартфон от Samsung – соотношение цена/качество

При выборе смартфона всегда нужно разобраться в технических деталях и решить, что вам нужно. Люди часто думают, что сложнее выбрать флагман или модель высокого класса, но это не так. Если речь идет о флагмане, то решение о его покупке (подписка, рассрочка) зависит от того, достаточно ли у вас денег или подходящих инструментов. И не нужно думать о том, что приобрести, во флагмане вы всегда уверены и знаете, что это новейшие технологии, скорость, качество фотографий. Но в моделях среднего класса все не так однозначно и просто, вам придется взвесить все «за» и «против», чтобы понять, что именно вам нужно от смартфона.

Ассортимент смартфонов Samsung основан на очень простом принципе: у компании есть линейки, схожие по дизайну, материалам и характеристикам. Вы наверняка слышали о смартфонах серии А, которые считаются лучшими по соотношению цены и качества, по крайней мере, так их воспринимают покупатели. Но есть также серия М, в которой часто есть еще более совершенные модели, и они стоят столько же или дешевле, чем аналогичные модели серии А. Разобраться в тонкостях моделей легко, но не все хотят прикладывать усилия, поэтому в этом материале мы постараемся дать вам представление о среднем сегменте Samsung, чтобы вы могли понять разницу между устройствами и понять, на что стоит обратить внимание, а что второстепенно и не так важно.

Слишком часто можно услышать, что серия A — это дешевая модель и просто какое-то экономическое предложение. Это неправда! В частности, серия A — это серия, где технологии и инновации составляют основную часть. Это может показаться фигурой речи, но это не так — благодаря серии A мы стали свидетелями массового внедрения AMOLED-дисплеев, распространения AlwaysOn Display и многих других функций. А старшие модели — это поле для экспериментов: здесь есть не только 5G, но и странные конструкции с откидными камерами и многое другое.

Статья по теме:  Как называется фотографирование еды. Как называется фото еды.

Как правильно выбрать смартфон от Samsung – соотношение цена/качество

Чем М-серия отличается от А-серии – дизайн моделей

Начнем с разницы между серией А и серией М, поскольку в интернете можно найти различные объяснения, которые часто противоречат друг другу. Серия А — самая производимая серия и является предметом всеобщего интереса — производителя, розничных торговцев и покупателей. Маркетинг работает над тем, чтобы модели серии А выделялись и запоминались. Серия M, с другой стороны, почти никогда не находится в центре внимания; массовый потребитель часто игнорирует эти модели из-за отсутствия рекламы и других каналов распространения. Вся серия M была изначально разработана для продаж через Интернет, когда покупатель заинтересован в стоимости, рационально обдумывает свою покупку и готов выбирать между различными моделями и тщательно сравнивать их. Для целевой группы серии M покупка смартфона — дело ответственное, и выбор требует не одного дня. Ошибочно думать, что эти покупатели гонятся за самой низкой ценой, это не так! Рациональные покупатели хотят выбрать наилучшее соотношение цены и качества и готовы пожертвовать характеристиками, которые не имеют для них решающего значения.

Рассмотрим, например, Samsung Galaxy M21, типичного представителя серии M.

Как правильно выбрать смартфон от Samsung – соотношение цена/качество

Технически эта модель очень похожа на серию А, но есть несколько отличий, которые некоторые не сочтут критическими. Например, экран фронтальной камеры находится не под стеклом, а в О-образном углублении сверху.

Как правильно выбрать смартфон от Samsung – соотношение цена/качество

Посмотрите, как камера интегрирована в Galaxy A31, это хороший вид на сам дисплей.

Как правильно выбрать смартфон от Samsung – соотношение цена/качество

Имеют ли эти различия в размещении фронтальных камер значение для конечного пользователя? Рискну предположить, что для большинства это не так важно. Экран Galaxy A31 явно сложнее, технология интеграции камеры более новая. Но в реальной жизни ни один из вариантов особо не отличается, это просто другой дизайн, вот и все.

Еще одно отличие — датчик отпечатков пальцев, который является аппаратным сенсором на задней панели серии M. В телефонах серии А датчик отпечатков пальцев спрятан в самом дисплее, что также является новой технологией, которая нравится многим, как в плане расположения датчика, так и в плане инноваций.

Как правильно выбрать смартфон от Samsung – соотношение цена/качество

Что лучше? Каждый ответит на этот вопрос по-разному, потому что это вопрос привычки и типа предыдущего устройства. Одни хотят, чтобы датчик отпечатков пальцев располагался спереди, другие видят «правильное» место на задней панели телефона. Другие готовы использовать датчик отпечатков пальцев на обоих устройствах. Удобство использования любого устройства напрямую зависит от вашего предыдущего опыта и ваших ожиданий от нового смартфона. Слишком часто люди забывают об этом и в спешке не делают правильный выбор. На данном этапе вы всегда должны делать выбор, основываясь на своих собственных критериях, на том, что лучше всего подходит вам, без оглядки на других. Сухое сравнение характеристик не является хорошим руководством при выборе, вы должны руководствоваться собственными привычками и тем, что для вас важно.

Статья по теме:  Во что играть на смартфоне по подписке Apple Arcade? Есть ли смысл тратить деньги. Apple arcade что это такое.

Про радиочасть – Wi-Fi и LTE

На форумах часто говорят, что «M-серия хуже в отделе радио». Это объясняется «здравым смыслом» и тем, что эти модели дешевле, чем модели серии А аналогичного стандарта. Это основное заблуждение, которое можно легко развеять. У Samsung нет изменений в беспроводных компонентах в зависимости от модельного ряда, различие основано на стоимости. Зона охвата — цена 20-22 тысячи рублей за модель, в эту цену уже включены чуть более качественные модемы (более широкий частотный диапазон в LTE, как следствие, больше возможностей агрегации). Однако большее количество частот вовсе не означает лучшую связь, а является способом обеспечения более высокой скорости передачи данных в сетях LTE. В связи с этим возникает вопрос, имеет ли смысл покупать тот или иной смартфон. Понятно, что всем хочется всего и сразу, и желательно бесплатно, но такое бывает только в сказках. В реальном мире вы должны понять, каковы ваши потребности.

Подавляющее большинство людей не увидят разницы в скорости между моделью за 16 тысяч рублей (меньше частот) и за 20 тысяч рублей (больше частот и возможностей концентрации). Немногие пользователи сегодня загружают гигабайты информации на свой телефон, передавая столько же файлов на другие устройства, когда смартфон работает в режиме модема. Для мессенджера, просмотра веб-страниц, YouTube и других сервисов разница между моделями будет минимальной, они будут неотличимы. А утверждение о том, что голосовое общение может быть несколько иным, совершенно абсурдно. Так что этот вопрос надуман, и если вы выберете серию M или A, я бы не стал смотреть на количество частот LTE.

Еще один момент — поддержка Wi-Fi и второго диапазона (802.11ac). Не секрет, что в городах и многоквартирных домах много Wi-Fi роутеров, которые часто мешают друг другу, что влияет на скорость соединения и качество связи. Поэтому оправдано использование двухдиапазонных маршрутизаторов, а это значит, что смартфон должен иметь поддержку Wi-Fi на частоте 5 ГГц. И на это стоит обратить внимание, так как это повлияет на скорость работы Wi-Fi и его качество в повседневной жизни. Модели с низким номером обычно имеют однодиапазонный Wi-Fi. С другой стороны, возможно, у вас старый маршрутизатор, который не поддерживает двухдиапазонный режим. Если да, то вам не нужно об этом думать, просто учтите это, но это не будет для вас самым важным фактором при выборе смартфона.

Galaxy A6 2021 и Galaxy A6 Plus 2021 были выпущены в мае. По сути, они являются преемниками Galaxy A5 2021 и Galaxy A7 2021, которые не обновлялись в этом году.

Samsung Galaxy M12

Чем это устройство отличается от своего предшественника? Во-первых, корейцы наделили дисплей частотой обновления 90 Гц, что заслуживает похвалы — не все модели в этом ценовом диапазоне имеют плавную панель. Во-вторых, основной объектив был увеличен до 48 мегапикселей. Не забыты также модуль бесконтактных платежей и толстый аккумулятор емкостью 5000 мАч.

Статья по теме:  Сбер запустил подписку долгосрочной аренды авто. Насколько (не)выгоднее кредита. Что такое подписка на автомобиль.

Однако самые большие недостатки остаются прежними. Дисплей имеет низкое разрешение, в базе доступно всего 3/32 гига оперативной памяти, а также используется Exynos 850 вместо решения Qualcomm, поэтому о нормальной производительности тяжелые моники моментально забывают.

Двенадцать обычно торгуется за 11-12 у.е., в зависимости от региона. Конечно, вам лучше приобрести Poco M3 Pro, который продается по той же цене в рамках специальных предложений. Xiaomi Knockout выигрывает у Galaxy, по крайней мере, по производительности (благодаря полуметру яркости) и качеству экрана. Сохраняйте ссылку на все лоты, доступные на РФ, а следить за ценами вы можете вместе с нами — подпишитесь на специальный Telegram-канал со всеми скидками.

Samsung Galaxy M21

Galaxy M21 практически идентичен Galaxy A51, прошлогоднему бестселлеру. Отличия есть лишь в нескольких параметрах — у «эмки» урезаны фотографические возможности (нет четвертого сенсора и хуже ширина), зато аккумулятор имеет целых 6000 мАч.

Стоит ли сейчас покупать эту модель? Скорее всего, скорее нет, чем да. Она устарела, но в то же время почти исчезла из продажи и, конечно, стала дороже, теперь продавцы избавляются от остатков. За те же 18 тысяч рублей разумнее приобрести Poco X3 Pro — у «прошки» нет такой монструозной батареи, но она выигрывает у Samsung по всем остальным спецификациям.

Samsung Galaxy M31

Мы регулярно хвалили этот корейский карлик за яркую OLED-панель, хорошую камеру, емкий аккумулятор и другие хорошо сбалансированные характеристики. Но проблема та же, что и с предыдущим устройством — «тридцать первый» уже «снят с производства», поэтому магазины продают лишь несколько складских позиций по завышенным ценам.

Если раньше M31 продавался менее чем за 20 тысяч рублей, то теперь минимальная цена составляет 24 кэ. Конечно, нет причин для покупки, ведь устройство-преемник также стоит дешевле. Об этом я расскажу ниже.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ