Управление уровнем громкости в наушниках AirPods. Как на беспроводных наушниках прибавить громкость.

Как на беспроводных наушниках прибавить громкость - Сделать звук громче на телефоне Как отрегулировать громкость на Bluetooth наушниках? Как ваш iPhone может занижать уровень громкости С помощью apple watch Вариант 1: iPhone/iPad/iPod Touch

Многие пользователи считают, что при записи видео звук неправильный, т.е. либо слишком тихий, либо слишком громкий. Чтобы исправить это, войдите в технологическое меню, введя команду для смартфона (см. выше):

Увеличение громкости на Bluetooth наушниках

Гарнитура Bluetooth может работать неправильно по следующим причинам:

  • Вне зоны действия Bluetooth.
  • Версия Bluetooth на гарнитуре и на вашем мобильном устройстве несовместимы.
  • Bluetooth на мобильном устройстве выключен.
  • Телефонная трубка сломана.
  • Устройство не подключено к гарнитуре.
  • Гарнитура имеет низкий уровень заряда.

Решение проблемы

Вам необходимо найти причину проблемы, чтобы устранить ее. После этого гарнитура будет работать правильно:

    • Включите гарнитуру. На гарнитуре может быть кнопка включения/выключения. Возможно, на гарнитуре есть кнопка, которую нужно нажать один раз, чтобы она сработала.
    • Гарнитуру может потребоваться включить один раз. Это наиболее распространенная причина. Возможно, аккумулятор гарнитуры больше не может выдерживать большой заряд. Эти батареи очень быстро изнашиваются, а китайские аксессуары могут не соответствовать заявленной емкости батареи.
    • Активируйте сопряжение устройств. Включите Bluetooth на телефоне, затем найдите и сопрягите беспроводные наушники. Режим сопряжения должен быть активирован на гарнитуре. Все проблемы с гарнитурой решены.

    На телефоне Android плохо играют наушники bluetooth

      • Включите Bluetooth. Найдите соответствующий значок на шторке. Включите Bluetooth.

      На телефоне Android плохо играют наушники

      • Уменьшите расстояние до телефона. Гарнитура может стабильно работать только на определенном расстоянии от устройства. Если вы отойдете от этого расстояния, соединение будет полностью потеряно или прервано. По мере уменьшения уровня заряда батареи уменьшается диапазон нормальной работы. Если ближнее расстояние работает правильно, вам не нужно отходить далеко от смартфона.
      • Проверьте гарнитуру на совместимость. Все устройства Bluetooth обратно совместимы, но бывают случаи, когда сопряжение не удается из-за разных версий технологии. Необходимо протестировать гарнитуру на другом устройстве с другой версией Bluetooth. Если все работает правильно, значит, проблема в нем.
      • Замените или отремонтируйте гарнитуру. Этот метод используется только в крайнем случае, когда аппаратное обеспечение повреждено. Часто ремонтировать устройство бессмысленно, так как стоимость ремонта дороже самого устройства.

      Беспроводная гарнитура Bluetooth не может быть подключена к телефону Android.

      Почему телефон Android не видит гарнитуру?

      Программный метод

      После установки максимальной мощности гарнитуры необходимо сделать то же самое на смартфоне: Во время активного вызова нажмите кнопку на корпусе телефона. Если вы это сделаете, вы можете быть уверены, что звук установлен на максимум.

      Однако в самых сложных случаях бывает, что динамик Bluetooth-гарнитуры слишком тихий. В этом случае можно воспользоваться специальной программой на Android. Он называется SpeakerBoost, и его задача — усилить звук сверх максимального значения, которое вы можете установить обычным способом. Программу можно использовать для Bluetooth и обычных наушников, а также только для динамика.

      Вы можете загрузить его из Google Play. Мы хотели бы отметить, что это приложение следует использовать с осторожностью и не следует сразу устанавливать усиление на 100%, поскольку это может повредить или даже вывести из строя динамик, как предупреждают разработчики.

        После того как вы скачали и установили приложение, запустите его.

      Наушники Apple Bluetooth не имеют кнопки уменьшения или увеличения громкости для управления воспроизведением звука. Поэтому пользователи должны выбрать соответствующую опцию для регулировки громкости в своих «ушах»:

      Вариант 1: Датчик нажатия

      На AirePods первого поколения Siri по умолчанию активируется двойным нажатием на сенсорный датчик; на втором поколении изначально есть другая команда; а на версии Pro для обращения к помощнику необходимо удерживать сенсорный элемент в течение нескольких секунд. Однако эти значения могут меняться, поэтому их следует предварительно проверить.

      Многие люди предпочтут назначать такие действия, как воспроизведение/пауза и/или перемотка трека вперед/назад (на AirePods 1 и 2) или управление режимом шумоподавления (на AirePods Pro) на сенсорный датчик, а не использовать команду вызова Siri. В этих случаях, если вы измените громкость через наушники, голосовой помощник должен будет включиться. Однако прежде чем это сделать, необходимо проверить настройки.

      Lumpics.ru

      Способ 2: Apple-девайс

      Однако если вы не хотите изменять громкость AirPods с помощью Siri и собственного голоса, необходимо обратиться к устройству, к которому подключены наушники.

      Устройства iOS/iPadOS предлагают несколько способов уменьшить или увеличить громкость воспроизводимого через них звука.

      Кнопки на корпусе Для решения нашей проблемы мы, конечно, можем использовать соответствующие элементы управления на корпусе устройства.

      Изменение уровня громкости кнопками на корпусе iPhone

      Пункт управления и проигрыватель Другой вариант — вызвать пункт управления (проведите вверх от нижней части экрана на iPhone с домашней кнопкой, проведите вниз от верхней части экрана на устройствах без домашней кнопки), который представит соответствующий инструмент настройки.

      Возможность изменения громкости в наушниках AirPods через Пункт управления на iPhone

      Из ПУ, как и в любом другом пользовательском интерфейсе, вы можете получить доступ к выбору игрока, нажав кнопку, показанную на изображении ниже.

      Переход к управлению устройтсвами воспроизведения в ПУ и плеерах на iPhone

      В появившемся окне можно увеличивать и уменьшать громкость, проводя пальцем по шкале.

      Возможность изменения громкости в наушниках AirPods через в ПУ и в плеере на iPhone

      Экран блокировки Те же действия, что и выше, можно выполнить и на экране блокировки, на котором обычно отображается пользовательский интерфейс проигрывателя.

      Управление громкостью в AirPods на экране блокировки iPhone

      Siri Последний способ изменить громкость на iPhone, iPad и iPod Touch с подключенными AirPods — вызвать Siri. Это можно сделать либо с помощью команды выше, либо с помощью кнопок на корпусе устройства.

      Результат регулировки громкости через Siri в наушниках AirPods на iPhone

      Читайте также.

      Вариант 2: iMac/MacBook

      Если вы используете наушники SiriPods вместе с компьютером под управлением macOS, вы можете отрегулировать громкость одним из следующих способов.

      На компьютере или ноутбуке без сенсорной полосы (полосы управления) нажмите «F11» для уменьшения звука и «F12» для увеличения звука. Нажмите «F10», чтобы полностью выключить его.

      Клавиши F11 и F12 для изменения громкости на клавиатуре macbook

      Если вы хотите уменьшить или увеличить уровень звука с меньшим шагом, чем значение по умолчанию, используйте следующие комбинации: «Shift + Option + F11» или «Shift + Option + F12».

      Комбинация клавиш F11 и F12 для изменения громкости на клавиатуре macbook

      Для устройства с сенсорной линией сначала расширьте линию управления,

      Комбинация клавиш F11 и F12 для изменения громкости на клавиатуре macbook

      а затем нажмите на значок, чтобы уменьшить или увеличить громкость, в зависимости от того, в каком направлении вы хотите изменить громкость.

      Управление громкостью на тачбаре на клавиатуре macbook

      Строка меню Еще один способ настроить уровень звука на компьютере под управлением macOS с подключенными AirPods — использовать строку меню. Там же вы найдете дополнительные опции — выбор плеера и режим шумоподавления для Pro-версии наушников.

      Изменение уровня громкости в наушниках AirPods на компьютере Mac

      На компьютерах Apple, как и на мобильных устройствах компании, Siri также можно использовать для управления громкостью.

      Для правильной работы наушников необходимы последние версии драйверов для звуковой карты. Для быстрого обновления программного обеспечения используйте Snappy Driver Installer. Утилита определяет, какие драйверы нуждаются в обновлении, загружает их и устанавливает в систему. Затем перейдите в Панель управления через кнопку START и найдите значок «Звук».

      Способ 5: в разделе для разработчиков

      Начиная с версии Android 8.0, в разделе «Разработчик» можно выбрать аудиокодек и другие параметры для улучшения качества звука при использовании беспроводных наушников: Частота дискретизации, глубина кодирования звука, режим аудиоканала и т.д.

      Выбор аудиокодека.

      Как сделать разную громкость в наушниках?

      В большинстве случаев невозможно установить разные уровни громкости для правого и левого наушников, подключенных к одному и тому же телефону. Единственным исключением могут быть модели, которые имеют специальное применение, где эквализация звука производится с разных сторон. Однако если беспроводные наушники подключены к ноутбуку, можно установить разные уровни громкости. Для этого вызовите настройки аудиоустройства Windows через меню Панель управления — Оборудование и звук.

      Выберите здесь свои наушники и перейдите в «Свойства устройства». Вкладка Уровни содержит раздел Баланс с настройками динамика, которые позволяют регулировать громкость для правого или левого уха.

      Способ 4: настройка в музыкальном проигрывателе

      Большинство музыкальных проигрывателей включают специальные настройки для управления и автоматизации. Например, с помощью плеера PowerAMP можно активировать автоматическое воспроизведение и паузу, когда вы подключаете или отключаете беспроводные наушники.

      Настройки при подключении и отключении беспроводных наушников.

      PowerAMP также имеет надстройку OpenSL ES, которая позволяет настраивать различные параметры, включая размер аудио буфера в случае проблем с воспроизведением.

      Чтобы настроить дополнения, следуйте инструкциям:

      Проигрыватель PowerAmp в меню приложений.

      Нажмите кнопку с тремя линиями, чтобы отобразить дополнительные опции.

      Кнопка отображения дополнительных параметров.

      Во всплывающем окне выберите «Настройки».

      Настройки внутри плеера.

      В новом меню выберите раздел «Аудио».

      Раздел настроек звук.

      Затем внизу выберите «Аудиовыход».

      Переход к пункту аудиозвук.

      Затем выберите пункт Выход OpenSL ES.

      Пункт OpenSL ES выход.

      В следующем окне включите функцию Bluetooth и нажмите кнопку с зубчатым колесом.

      Bluetooth режим.

      Затем активируйте настройки, соответствующие вашим личным предпочтениям и требованиям.

      Настройки Bluetooth режима в PowerAmp.

      Статья по теме:  Как в Safari добавить в избранное. Как в сафари добавить избранное.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ