Функция Face id недоступна попробуйте позже — почему не работает Face ID. Почему не работает фейс айди на айфоне.

Почему не работает фейс айди на айфоне - Обновление телефона до актуальной версии Если ничего не помогло, как сбросить распознавание Face ID? Можно ли починить Face ID Что делать, если перестал работать Face ID Снимите солнцезащитные очки

Если вам все еще нужна помощь, сбросьте Face ID, а затем настройте его снова. Перейдите в меню «Настройки», нажмите «Face ID и пароль» и выберите «Сброс Face ID». Затем нажмите «Настроить Face ID» и повторите настройку.

Face ID не работает на iPhone или iPad Pro

Вот что делать, если вам нужна помощь в разблокировке iPhone или iPad с помощью Face ID, подтверждении покупки, входе в приложение или запросе пароля.

Чтобы проверить настройки Face ID, перейдите в меню Настройки и нажмите Face ID и Пароль. Убедитесь, что Face ID настроен и что функции, которые вы хотите использовать с помощью Face ID, включены.

Убедитесь, что камера TrueDepth ничем не закрыта

Удалите любые предметы, закрывающие камеру TrueDepth, например, частицы грязи, крышку или защитный экран.

Если вы используете iPad в альбомном режиме, убедитесь, что вы не закрываете камеру TrueDepth пальцем или ладонью. В этом случае в верхней части экрана может появиться сообщение «Камера закрыта» со стрелкой, указывающей на камеру TrueDepth.

iPhone: линии указывают на камеру TrueDepth — две точки в верхней части экрана, по одной с каждой стороны центральной выемки.

Проверьте, что ваше лицо видно

Убедитесь, что ваши глаза, нос и рот полностью видны на камере TrueDepth. По умолчанию Face ID не будет работать, если ваш рот и нос чем-то закрыты. Если вы носите маску и уже настроили Face ID соответствующим образом,* убедитесь, что ваши глаза находятся в поле зрения камеры. Если вы носите лицевую маску, iPhone может потребоваться установить выше. Если надеть маску слишком высоко или слишком близко к глазам, iPhone может не разблокироваться.

Технология Face ID может определить наличие большинства солнцезащитных очков, но они не определяются в режиме маски. Если вы носите солнцезащитные очки, которые блокируют определенные типы света, они могут блокировать инфракрасное излучение, используемое камерой TrueDepth. Попробуйте использовать технологию Face ID без солнцезащитных очков.

* На iPhone 12 и более новых моделях с iOS 15.4 и выше можно использовать Face ID, надев маску.

Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогло, последний вариант — сбросить Face ID и настроить его заново. Для этого откройте меню «Настройки», нажмите «Face ID и пароль», а затем выберите «Сброс Face ID».

Возможные причины

Прежде чем решить, что делать, изучите возможные причины неисправности:

  • Механические повреждения iPhone, когда повреждены ИК-камера, ИК-излучатель, точечный проектор или модуль задней камеры. Это элементы, которые система True Depth использует для создания 3D-модели вашего лица,
  • Если Face ID перестал работать на вашем iPhone X, возможно, произошла программная ошибка.
  • Если вы недавно обновили IOS, есть вероятность, что прошивка была установлена «неправильно».
Статья по теме:  С какого возраста можно давать ребенку белокочанную капусту. Капуста белокочанная с какого возраста можно ребенку.

Вот и все. Три основные причины, вероятно, являются ответом на ваш вопрос, почему Face ID не работает на вашем iPhone. Давайте посмотрим, как можно решить эти проблемы.

Если Face ID не работает: что делать

  1. Если вы подозреваете, что опция перестала работать после обновления, необходимо сбросить прошивку на более раннюю версию. Для этого необходимо подключить iPhone к компьютеру и выполнить действие через iTunes.
  2. Для обеспечения бесперебойной работы выполните мягкую и жесткую перезагрузку iPhone. Затем перейдите в «Настройки», найдите «Face ID и пароль» и сбросьте настройки.
  3. Если после всех этих процедур датчик все еще не работает… что делать, следует обратиться в сервисную службу. Но какой?! Технология относительно новая, и опытных «мастеров» трудно найти. Скорее всего, устройство уронили или повредили каким-либо другим способом. Кто будет решать проблему надлежащим образом? Если ваш телефон все еще находится на гарантии, конечно, отнесите его в местный сервисный центр. Что делать, если устройству больше года? Всегда есть риск, что ваш Iphone не будет работать после открытия, и не только в области распознавания лиц.

Мы предлагаем следующие варианты побега:

  • Продайте Iphone — даже если Face ID не сработает, цена все равно может быть высокой,
  • Даже если Face ID все еще доступен, даже если он не работает, даже если Face ID все еще доступен, даже если он не работает, даже если он все еще находится в iPhone, он может оказаться бесполезным. Если вы не знаете, что делать, если в вашем районе их нет, вы также можете отправить телефон по почте. Стоимость ремонта Face ID может быть неприятно высокой, но это гарантирует, что вы не останетесь со сломанным телефоном,
  • Если вы азартный человек, обратитесь в местную ремонтную службу. Всегда есть шанс, что где-то в ремонтной мастерской живет чудотворец с золотыми руками, который мастерски починит ваш Iphone, не хуже официального техника Apple.

Таким образом, если Face ID не настроен, у вас есть как минимум три варианта действий. Возьмите первые два пункта из списка по порядку, а затем найдите того, кто сможет их выполнить. И хотя мы твердо верим в «сделай сам», мы все же рекомендуем обращаться в официальные ремонтные мастерские. В конце концов, это не дешевая игра.

Не работает face id : 9 комментариев

Здравствуйте, я переустановил функцию распознавания лиц и не могу заставить ее работать. Он говорит, что он недоступен, повторите попытку позже. Как долго мне придется ждать? Это произошло вчера, и вчера я обновил телефон, но это не помогло. Но я уверен, что телефон не поврежден, потому что я проверил через смайлики все работает P.S. iPhone 12.

Статья по теме:  Средний возраст и кризис у мужчин и женщин. Средний возраст это сколько лет

Та же проблема, как вы решили проблему?

жесткий сброс настроек телефона

То же самое с iPhone 10

Как вы решили эту проблему? Ответьте, пожалуйста

Функция недоступна, повторите попытку позже. Как долго вам придется ждать? Это произошло вчера, и вчера я обновил свой телефон, но это не помогло. Но я не уверен, что телефон поврежден, потому что я проверил его с помощью улыбающихся лиц, и он работает. Телефон 10

То же самое 12 pro max

То же самое 11 iphone как это исправить?

Функция Face ID недоступна, повторите попытку позже. Как долго вам придется ждать? Это произошло вчера, и вчера я обновил свой телефон, но это не помогло. Но я уверен, что телефон цел, потому что я проверил его с помощью смайликов, и он сработал.

Одной из технологических особенностей современных iPhone является модуль TrueDepth. Это та самая «единая панель» над экраном, на которой расположены камера, датчики освещенности и приближения, ИК-излучатель, аналогичный датчик и направленный свет.

Перезагрузите ваш смартфон

  1. Перезагрузка iPhone может быть быстрым способом избавиться от проблемы «Face ID недоступен — повторите попытку позже».
  2. Чтобы перезагрузить смартфон, нажмите и удерживайте кнопки «Вкл/Выкл» и «Отключение звука», пока на экране смартфона не появится ползунок «Выкл».

Отключение айфона

Перетащите отображаемый ползунок слева направо, чтобы выключить телефон. После выключения устройства нажимайте кнопку питания, пока на экране не появится логотип Apple. После перезагрузки смартфона проблема с Face ID может исчезнуть.

Обновите ОС до последней версии

Если вы обновите iOS своего смартфона до последней версии, вы сможете избежать многих ненужных ошибок, включая уведомление «Face ID недоступен». Если для вашего устройства доступно обновление, вам следует обновить устройство до последней версии iOS.

Для этого выберите Настройки, затем Общие, затем Обновление ПО.

Функция обновление ПО

Если доступна новая версия, нажмите «Загрузить и установить», а затем «Установить», чтобы обновить операционную систему. Если необходимо, введите пароль для продолжения.

Сбросьте настройки Face ID

  1. Если функция Face ID недоступна на вашем устройстве, вы можете попытаться устранить проблему путем сброса Face ID.
  2. Откройте настройки смартфона, нажмите Face ID и пароль и введите пароль.
  3. Перейдя на страницу Face ID, нажмите кнопку «Сброс Face ID».

Опция сброса Face ID

Все эти функции в совокупности создают самый совершенный сканер лица на мобильном устройстве. Ни один из конкурентов Apple даже близко не подошел к этому.

Поддерживайте необходимое расстояние

Если Face ID не работает должным образом, возможно, вы держите смартфон на неправильном расстоянии. Согласно рекомендациям Apple, для разблокировки смартфона с помощью Face ID необходимо держать iPhone на расстоянии 25-50 сантиметров от лица.

Статья по теме:  Как отключить умную камеру. Как отключить умную камеру.

Обратите внимание, что Face ID не будет работать, если на вас надеты солнцезащитные очки определенного типа. Многие солнцезащитные очки не пропускают инфракрасный свет через свои линзы, поэтому Face ID не будет работать. Как вы, возможно, помните, технология Face ID использует инфракрасный свет для распознавания вашего лица. К сожалению, нет способа определить, какие солнцезащитные очки мешают работе Face ID. В качестве обходного пути можно просто снять солнцезащитные очки, чтобы разблокировать смартфон с помощью Face ID.

Убедитесь, что датчики Face ID не закрыты

Одной из основных причин неработоспособности Face ID является то, что пользователи неосознанно закрывают датчики. Это может быть защитная пленка или датчики загрязнены и запылены. Пользователям следует регулярно очищать датчики и следить за тем, чтобы защитный экран не мешал работе Face ID. Лучше использовать защитную пленку с вырезом, чтобы датчики Face ID всегда были видны.

В новой версии операционной системы iOS 12 у пользователей появилась возможность установить альтернативный внешний вид. Это отличная функция для людей, которые носят маску или закрывают часть лица на работе или в повседневной жизни. Пользователи могут установить альтернативный внешний вид, и Face ID будет работать в любом случае.

Чтобы настроить альтернативный внешний вид на iPhone, откройте меню Настройки, выберите Face ID и Passcode — Установить альтернативный внешний вид и следуйте инструкциям на экране.

Face ID не работает? Вот 7 быстрых решений, чтобы это исправить

Сделайте сброс настроек Face ID

Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогло, последний вариант — сбросить Face ID и настроить его заново. Для этого откройте меню «Настройки», нажмите «Face ID и пароль», а затем выберите «Сброс Face ID».

Face ID не работает? Вот 7 быстрых решений, чтобы это исправить

Функция Face ID недоступна, повторите попытку позже. Как долго вам придется ждать? Это произошло вчера, и вчера я обновил свой телефон, но это не помогло. Но я уверен, что телефон цел, потому что я проверил его с помощью смайликов, и он сработал.

И всё-таки. Может ли Face ID просто сломаться?

Да, как и любое другое устройство на iPhone. Обычно такой сбой замечают владельцы вышедшего из строя сканера.

К сожалению, его ремонт обойдется очень дорого. Как и Touch ID, модуль Face ID подключен к материнской плате на программном уровне. Если вы замените модуль на аналогичный, он не будет работать.

Придется заменить материнскую плату и датчик, что почти так же дорого, как покупка нового устройства.

Вероятность поломки Face ID выше при механическом повреждении или попадании влаги. Гарантия не распространяется ни на то, ни на другое.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ