Через какое время СИМ-карта блокируется, если ей не пользоваться. Через сколько блокируется сим карта.

Через сколько блокируется сим карта - Блокировка новой симки Причины блокировки сим-карты МТС Выводы Способы восстановления сим-карты (номера) Водафон Срок жизни номера МегаФон

Не бойтесь потерять свои старые контакты при покупке нового номера! Подключите услугу «Легкий шаг» от «Билайн», и когда вы будете звонить на свой старый номер, ваши друзья смогут получить информацию о вашем новом номере в виде голосового сообщения или SMS.

Через какое время СИМ-карта блокируется, если ей не пользоваться

Российские операторы мобильной связи вводят новые опции и интересные функции для своих тарифных планов. Возможно, вам понравится один из них, и вы решите активировать его или купить SIM-карту, но вы не сможете избавиться от своего старого номера. В нем хранится множество важных номеров. Поэтому важно помнить, на какой срок блокируется SIM-карта, если она вообще не используется.

Особенности СИМ-карты

Через какое время блокируется SIM-карта Билайн без включения

Пользователи мобильных услуг «Билайн» могут не беспокоиться о том, что их номер будет заблокирован в течение 6 месяцев. Служба поддержки сообщит вам, что существует до 4 причин для блокировки номеров.

    Баланс на вашем телефоне отрицательный. Карта автоматически становится недействительной, если на ней имеется отрицательный баланс. Однако это временный эффект, который можно восстановить, пополнив счет каким-либо способом. Вы также можете воспользоваться услугой «Доверительный платеж», заняв деньги у компании,

Сайт Билайна

Электронный помощник

Личный кабинет в Билайн

Ни один из видов блокады не является необратимым. Он может быть оспорен, и ваш номер может быть «оживлен».

Сколько нужно времени для блокировки номера в Мегафоне

В сети Мегафон правила несколько иные. Если вы не пользовались своим номером в течение трех месяцев, 5 рублей будут списываться каждый день до тех пор, пока на вашем счету есть деньги. Если за резервирование номера взимается плата, он будет закреплен за вами.

Блокировка номера Мегафон

Когда деньги израсходованы, номер блокируется навсегда. Существуют и другие способы заблокировать SIM-карту Мегафона:

  • Блокировка от имени владельца, если владелец потерял телефон. Когда владелец телефона потерял его, когда блокировка снята владельцем, когда телефон убран владельцем,
  • Блокировка SIM-карт на добровольной основе. Если номер временно не нужен, он может быть искусственно заблокирован. Эта услуга доступна, если на вашем счету есть деньги. Стоимость составляет 1 рубль за 1 день использования.

Услуга блокировки

Если вы заказываете SIM-карту, она будет заблокирована на 8-й день. Вы не сможете воспользоваться им снова, если на вашем счету достаточно денег для оплаты бесплатного номера.

Наши юристы подготовили подробную информацию на тему «Если не пользоваться сим-картой Мегафон, на какой срок она будет заблокирована». Если у вас возникли дополнительные вопросы, вы можете обратиться к нашему юристу.

Через сколько блокируется сим-карта

На время блокировки влияют 2 фактора, а именно.

  1. SIM-карта не использовалась в течение длительного времени.
  2. На счете нет остатка.

Мы более подробно остановимся на каждом факторе.

Если не использовалась

Автоматическая блокировка SIM-карты возможна, если абонент не пользовался связью МТС в течение определенного периода времени, который может составлять от 60 до 183 дней (т.е. от двух до шести месяцев) в зависимости от тарифа, к которому подключен клиент. Это означает, что вы не совершали звонков, не отправляли SMS и не пользовались другими платными услугами и опциями. Если у вас где-то лежит неиспользованная карта оператора и вы не пользовались ею более шести месяцев, можете быть уверены, что она больше не действительна и не подлежит восстановлению. По истечении срока действия карта будет окончательно заблокирована и не может быть передана другим лицам в связи с ограниченным количеством номеров.

Если для вас важно сохранить свою SIM-карту и свой номер, хотя бы потому, что на ней хранятся важные данные, то вам следует воспользоваться опцией «Добровольная блокировка», если вы не пользуетесь картой в течение длительного периода времени. Это защитит SIM-карту, и вы сможете активировать ее в любое время.

Вы можете сделать это:

  • Через Интернет: myAlpari на сайте https://login.mts.ru/amserver.
  • Набрав *111*157#.
  • Через мобильный помощник — позвоните по номеру 1116.
  • Через колл-центр 0890 (по России), 8 800 250 0890 (от местных и сторонних провайдеров), +7 495 7660166 (в роуминге).
  • В зале ожидания МТС.

При отсутствии средств на счету

Здесь ситуации могут быть следующими:

  • Баланс счета отрицательный,
  • Счет отрицательный, баланс счета отрицательный,
  • Неоплаченный счет за уже оказанные услуги.

Вы можете разблокировать номер, внеся деньги на счет. Важно помнить, что срок действия этой «финансовой заморозки» ограничен:

  • Те, кто подключился к МТС в сентябре 2015 года и позже, могут рассчитывать на 6 месяцев временных ограничений связи,
  • Тем, кто стал клиентом оператора до сентября 2015 года — от 2 до 6 месяцев, здесь на условия влияет сопутствующий тариф.

По истечении этого срока на клиента будет наложена постоянная блокировка, которая не может быть снята, а SIM-карта не может быть восстановлена. Тогда абоненту приходится покупать новую SIM-карту.

Как узнать о том, что сим-карта заблокирована

После проверки того, была ли блокировка добровольной или инициированной оператором мобильной связи, абонент при попытке связаться с кем-либо слышит следующее предложение: «Звонок не может быть осуществлен. Пожалуйста, позвоните в службу поддержки вашей сети». Абонент, набравший номер, слышит стандартное предложение: «Абонент временно заблокирован».

Если SIM-карта постоянно заблокирована, пользователь, пытающийся позвонить, слышит: «Исходящая связь невозможна, так как SIM-карта не зарегистрирована в сети». Вызываемый абонент слышит «Абонент временно заблокирован».

Важно знать, что экстренные вызовы осуществляются независимо от того, есть у вас SIM-карта или нет.

Возможности восстановления сим-карты после блокировки

Восстановить SIM-карту можно только после того, как она была заблокирована добровольно или по финансовым причинам. В первом случае это можно сделать в Личном кабинете на сайте https://login.mts.ru/amserver (если абонент все еще имеет его и просто не пользовался им) или обратившись в салон связи (если он был утерян или украден). Второй вариант — завершить работу со своим счетом до истечения шестимесячного периода.

Если вы навсегда заблокировали SIM-карту, вы не сможете снова активировать ее или вернуть, если номер был передан другому клиенту. Если он «застрял», вы можете попробовать сбросить его через почтовые отделения. В этом случае процесс аналогичен покупке новой SIM-карты: старый тариф и данные на чипе не восстанавливаются.

Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо следить за тем, чтобы баланс вашего счета всегда был положительным, или, если вы не можете или не хотите пользоваться SIM-картой МТС какое-то время, вы можете сделать платеж «добровольной блокировки», который позволит вам сохранить свой номер.

Размер этой оплаты варьируется в зависимости от тарифа, средняя цена составляет пять рублей в день. Разумеется, если номер становится узким местом после взимания такой платы, он автоматически становится недоступным и теряется после трех месяцев блокировки.

BOMBERuss блог

Через сколько оператор блокирует сим карту

Все мы пользуемся мобильными телефонами, и у всех нас (за редким исключением) есть SIM-карта определенного оператора мобильной связи, у некоторых из нас их несколько (и более одного оператора), но бывают случаи, когда у нас есть SIM-карты, которыми мы не пользуемся. Эти карты лежат без дела дома, и многие люди задаются вопросом, сколько времени требуется для блокировки SIM-карты, если вы не используете ее в истинном смысле этого слова. Если вы потеряли или сломали SIM-карту, вы можете легко восстановить ее первоначальный номер в одном из офисов мобильного оператора или почти во всех крупных магазинах мобильных операторов. Но сколько времени требуется OpCoS, чтобы окончательно и бесповоротно заблокировать номер абонента? Да, существует ограничение по времени, и по его истечении договор на обслуживание автоматически расторгается. Конечно, сегодня операторы мобильной связи не пытаются завладеть номером абонента сразу, но они взимают плату за сохранение номера абонента, а номер с нулевым балансом блокируется через определенное количество дней. Обратите внимание на сноску под списком. Эта сноска (не мелким шрифтом) написана для полноты картины.

Список операторов и временных рамок блокировки:

Beeline

Бесплатное пользование платными услугами*: 90 дней, абонентская плата за сохранение номера: 5 р/день. Срок действия обязательства при нулевом балансе: 180 дней.

Tele2

Не пользоваться платными услугами*: 120 дней, ежемесячная плата за перенос номера: 3 пенса в день. Период заморозки при нулевом балансе: 180 дней.

Мегафон

Неактивность: 89 дней; ежемесячная плата за хранение номера: 5 пенсов в день. Крайний срок замораживания нулевого баланса: сразу при нулевом балансе.

Неактивность: 183 дня; абонентская плата за обслуживание номера: см. тарифный план; период заморозки для нулевого баланса: сразу после сброса. Для МТС и абонентская плата, и размер платежа, и другие параметры зависят от тарифного плана.

Не пользоваться платными услугами*: 90 дней, абонентская плата за ведение номера: 150 р/день. Время принятия обязательств по обнулению баланса: сразу после обнуления.

*Использование платных услуг.

Здесь многие операторы указывают только те услуги, за которые они снимают деньги с баланса, но не учитывают абонентскую плату. Таким образом, если у вас есть тариф с пакетом услуг, предоставляемым за определенную ежемесячную или ежедневную плату, вам придется делать небольшие отчисления со своего счета. Пример: есть тариф с ежемесячным пакетом SMS, минут, интернет-трафика за N рублей в месяц или за n рублей в день. Здесь лучше отправить сообщение за время, превышающее лимит, или совершить звонок на номер другого оператора или города, не входящий в пакет, или отправить SMS. Было много прецедентов, когда люди использовали свой телефон только для входящих звонков с блокировкой SIM.

Автор. Поделитесь с друзьями:

Статья по теме:  Переводы без комиссии. Как подключиться к системе быстрых платежей (СБП). Сбербанк как подключиться к системе быстрых платежей.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ