Экранное время в iOS 12: обзор возможностей нового приложения. Что такое экранное время на айфоне.

Что такое экранное время на айфоне - Режим «В покое» Часть 2: Как использовать «Экранное время» в iOS 12 iPhone / iPad Разрешенные всегда (программы) Настройка «Контента и Конфиденциальности»: Как отключить экранное время на iPhone

Screen Time — это часть усилий Apple по борьбе с зависимостью от смартфонов и планшетов путем отслеживания того, как вы проводите время, используя iPhone и iPad.

Как посмотреть экранное время айфон — где найти и как отключить

Современный смартфон — это любимая игрушка, фотоаппарат, компьютер и справочный инструмент, который позволяет всегда быть в центре событий, держать руку на пульсе, следить за своим здоровьем и безопасностью близких. Неудивительно, что люди проводят много времени на своих мобильных телефонах. Это наблюдение разработчиков Apple говорит о том, что пора представить приложение для отслеживания времени, проведенного за телефоном.

Это программа для iOS, которая собирает все данные об использовании телефона и установленных на нем приложениях. Эта функция уже была доступна в iOS 11, но постоянно выходила из строя из-за ошибок. В версии 12 разработчики исправили ошибки и расширили возможности этого программного обеспечения. Теперь это основное приложение доступно для всех моделей iPhone с iOS 12, начиная с 5 s, se, 6/6 plus и заканчивая iPhone X и 11.

Современный человек не может обойтись без телефона

Новое программное обеспечение iOS ведет статистику, показывающую, сколько минут или часов пользователь разговаривал, играл в игры, просматривал веб-страницы и использовал другие приложения на своем мобильном телефоне. Подсчет ведется не только суммарно, но и для каждого отдельного приложения. Полученные данные сравниваются с допустимым правилом.

Обратите внимание. Время экрана» также учитывает, как часто телефон берут в руки и как долго iPhone находится в режиме ожидания.

На первый взгляд, программа может показаться совершенно бесполезной, поскольку она позволяет выучить лишь несколько чисел. Какой смысл их знать? Только ради интереса. Однако в новой версии вы можете не только следить за своими расходами, но и устанавливать лимиты использования приложений. Среди наиболее полезных функций:

  • Контроль использования определенных приложений и телефона в целом,
  • возможность установить лимит использования для определенного приложения, установленного на iPhone,
  • Блокировка приложений на определенный период времени, чтобы активными были только те приложения, которые вам нужны.

С помощью этого программного обеспечения вы можете контролировать не только себя, но и (что самое главное) использование iPhone вашим ребенком.

Статья по теме:  Как узнать IP-адрес чужого компьютера. Как узнать айпи адрес человека

Приложение позволяет контролировать время использования телефона.

Приложение Screen Time

Screen Time на iPhone позволяет контролировать действия ребенка, блокируя приложения и ограничивая время использования. Компания Apple признала, что это программное обеспечение не может удовлетворить все потребности пользователей с детьми, поэтому она разработала бесплатное приложение Screen Time для удаленного родительского контроля.

Разрешается использовать экранное время:

  • Удаленно контролируйте, сколько времени ребенок проводит перед экраном,
  • Установите лимит использования приложений в день,
  • Блокировать приложения на устройстве ребенка со своего iPhone,
  • Запретить использование приложения одним пользователем, ограничить количество приложений, которые могут быть заблокированы на устройстве пользователя, и запретить доступ к приложению другим членам семьи,

Потрясающе! Приложение Screen Time призвано помочь детям выработать разумное отношение к устройствам, которое не вызывает привыкания и не вредит здоровью и развитию ребенка. Для родителей это возможность знать, чем занимается их ребенок в любой момент времени.

Как на айфоне посмотреть экранное время

Для этого:

  1. Перейдите в раздел «Настройки».
  2. В меню выберите вкладку Время экрана.

При нажатии на вкладку откроется окно со статистикой использования iPhone за день. Программа группирует все установленные приложения по категориям:

  • Социальные сети,
  • развлечения:
  • Образование,
  • Производительность,
  • Творчество,
  • Чтение,
  • здоровье и фитнес,
  • игры,
  • другое.

Если вы нажмете на одну из категорий, вы увидите, сколько времени вы провели с конкретным приложением. Если открыть информацию о конкретном приложении, можно увидеть, к какой категории оно относится, кто разработчик и есть ли возрастные ограничения, сколько уведомлений было получено и, конечно, сколько минут или часов было проведено с приложением в течение дня.

Для того чтобы управлять данными на детских гаджетах достаточно перейти в «Настройки» и ввести свое имя > перейти в «Семейный доступ» > «Экранное время» > «Все устройства» > «Устройства».

Как получать подробную статистику использования iPhone или iPad

1. откройте настройки ,

2. перейдите в раздел Время экрана и нажмите кнопку Включить время экрана .

Как устанавливать ограничения (блокировать) на работу отдельных приложений на iPhone и iPad

3. прочитайте параметры и нажмите кнопку Далее .

Как устанавливать ограничения (блокировать) на работу отдельных приложений на iPhone и iPad

4. укажите, какое устройство вы устанавливаете — свое или ребенка.

Как устанавливать ограничения (блокировать) на работу отдельных приложений на iPhone и iPad

  • Если вы хотите использовать устройство самостоятельно, выберите Это мой iPhone (iPad). На этом настройка по умолчанию для функции Screen Time завершена.
  • Если вы выбрали This is my child’s iPhone (iPad), вам будет предложено продолжить работу в режиме по умолчанию, как мы описали в этой статье.

Как видно из скриншота ниже, приложение предоставляет очень полную информацию о том, как используется устройство. Вы можете узнать, сколько времени вы потратили на использование почти каждого приложения, но некоторые можно сгруппировать в более широкие категории, такие как «Книги и справочники», «Социальные сети» и «Internet Explorer». Социальные сети» и «Развлечения».

Статья по теме:  Как удалить Safari на Mac и iOS. Как отключить сафари на айфоне.

Экранное время - лимит исчерпан

Возможность узнать, сколько времени вы провели с определенным приложением, появилась еще в iOS 11, но функция «Подборки» и данные уведомлений доступны только пользователям iOS 12. В разделе «Пикапы» можно посмотреть, как часто вы брали в руки iPhone или iPad, рассчитать среднее количество раз, когда вы брали его в руки за определенный период времени, и даже указать, когда вы чаще всего используете устройство.

Нажмите на «Последние 7 дней», чтобы увидеть данные о том, как вы использовали iPhone или iPad за последнюю неделю. Метрика уведомлений позволяет определить приложения, уведомления которых лучше отключить.

Экранное время - лимит исчерпан

Screen Time — это очень мощный и практичный инструмент, который позволяет получить полную картину вашего взаимодействия с устройством.

Как отслеживать использование iPhone или iPad ребенком и устанавливать запреты

iOS 12: Как отслеживать, контролировать и ставить запреты для ребенка на пользование iPhone или iPad

Screen Time не только может предоставить подробную статистику использования вашего iPhone или iPad, но и предоставляет отличный способ отслеживать активность вашего ребенка на устройстве iOS.

Screen Time позволяет родителям устанавливать временные ограничения на использование ребенком выбранных приложений.

Как устанавливать ограничения (блокировать) на работу отдельных приложений на iPhone и iPad

Здесь вы найдете подробную информацию о том, как следить, контролировать и запрещать использование iPhone или iPad вашим ребенком.

Как установить пароль на запуск (открытие) приложений на iPhone или iPad

Как установить пароль на запуск (открытие) приложений на iPhone или iPad

Даже если iPhone (iPad) является исключительно вашим собственным устройством, может случиться так, что смартфон или планшет попадет в руки кого-то другого (друзей, коллег и т.д.). Screen Time позволяет установить пароль для открытия любого приложения на устройстве iOS, поэтому ваши конфиденциальные данные будут защищены от несанкционированного доступа, если ваш iPhone или iPad попадет в чужие руки.

Для того чтобы управлять данными на детских гаджетах достаточно перейти в «Настройки» и ввести свое имя > перейти в «Семейный доступ» > «Экранное время» > «Все устройства» > «Устройства».

Лимиты программ

В этом разделе задается пароль для разблокировки приложений.

Приложения делятся на следующие категории: Образование, продуктивность, творчество, развлечения, здоровье и фитнес, социальные сети, чтение, игры и многое другое. Вы можете установить отдельный лимит использования для каждой категории приложений.

Другими словами, вы устанавливаете ограничения на использование программы в течение дня в разделе Software Limits. Конечно, каждое приложение может быть разблокировано на 5, 10, 15 минут и так далее. Режим устанавливается вручную каждый день или вы можете запланировать определенные приложения на следующую неделю.

Статья по теме:  Отключение платных услуг на Билайне – 7 способов в 2022 году. Как на билайн отключить все платные услуги.

Разрешённые всегда

Даже если вы заблокировали все нужные приложения, вы можете в любой момент разблокировать наиболее важные из них. Вы можете выбрать такие приложения в любое время в подразделе «Разрешенные».

Телефон, сообщения и FaceTime не блокируются вообще. Последние два можно исключить из списка. Вы можете управлять блокировкой для каждого приложения на вашем устройстве.

Контент и конфиденциальность

Пожалуй, самый большой раздел — «Время экрана».

Здесь вы управляете основными настройками для гаджетов и Apple ID. Например, можно запретить смену Face ID и пароля (раздел в Настройках исчезает), запретить покупки внутри приложений, установку и удаление приложений, ограничение громкости и так далее.

По сути, это более тонкое и персонализированное управление устройством. А если вы являетесь членом семьи и создателем семьи, то у вас есть полный контроль не только над вашим устройством, но и над членами вашей семьи.

Здесь вы можете полностью настроить и контролировать работу других членов семьи. Просто нереальная функция!

Как видно из скриншота ниже, приложение предоставляет очень полную информацию о том, как используется устройство. Вы можете узнать, сколько времени вы потратили на использование почти каждого приложения, но некоторые можно сгруппировать в более широкие категории, такие как «Книги и справочники», «Социальные сети» и «Internet Explorer». Социальные сети» и «Развлечения».

Вывод

Вы можете установить ограничения как для своего устройства, так и для устройств своих детей. На этот раз Apple значительно улучшила операционную систему, чтобы предоставить вам один из лучших инструментов для управления вашим смартфоном.

Даже если вы уже взрослый человек, но не можете оторваться от социальных сетей, просмотра видео онлайн, просто установите ограничения для каждого приложения или категории, и вскоре вы будете контролировать ситуацию и перестанете зависеть от Apple.

Дети быстро нашли решение. Чтобы снять ограничение по времени, достаточно удалить приложение и загрузить его снова. Другой вариант — изменить дату и время на телефоне, чтобы отключить программу.

Заключение

Программное обеспечение Screen Time было тщательно переработано. Некоторые найдут его очень полезным, а другие не найдут ничего, что помогло бы им. Но всем угодить невозможно. И этот вариант оказался полезным, несмотря на свои недостатки. Большинство людей обязательно оценят это.

В конце концов, люди проводят много времени, бессмысленно просматривая ленты социальных сетей. И мы хотим оптимизировать свой график и тратить часы на действительно важные вещи.

Нельзя не упомянуть и о том, как удобно родителям следить за своими детьми.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ