3 полезные утилиты для вашего iPhone и iPad. Что такое утилиты в айфоне.

Что такое утилиты в айфоне - Отслеживание посещенных вами мест Отслеживание фитнеса Стандартные проводники для айфона и iOS Чистим кэш браузера Safari Настройка № 5. Ограничение трекинга рекламы (отслеживание для рекламы)

Кроме того, имеется впечатляющий список поддерживаемых форматов, инструменты архивирования, медиаплеер и быстрый импорт/экспорт на компьютеры и с компьютеров.

3 полезные утилиты для вашего iPhone и iPad

Каждый день мы выбираем для вас лучшие предложения из App Store, предлагаемые бесплатно или со значительной скидкой. Новые и лучшие приложения для вашего iPhone, iPad или Mac каждый день. В сегодняшней подборке — три полезные утилиты для iPhone и iPad. Если вы хотите посмотреть все приложения со скидками, то в конце статьи вы найдете ссылку на канал скидок Telegram. На многие приложения скидка действует всего несколько часов, поэтому лучше не терять времени.

Крутые утилиты в App Store сегодня

Менеджер контактов — 1Contact Pro

Простой, быстрый и удобный менеджер контактов. Удаляйте копии, используйте расширенное редактирование, массовое удаление и другие функции.

Вы можете удалять дубликаты контактов и многое другое

Название: 1Contact Pro Цена: Бесплатно (75 руб.) Совместимость: Универсальное приложение Ссылка: Установка.

Конвертер видео — Video Converter: Format Editor

Никогда не знаешь, какая утилита пригодится в тот или иной момент. Итак, перед вами продвинутый конвертер видео для мобильных устройств! И это бесплатно.

Видеоконвертер для iPhone

Название: Бесплатно (229 руб.) Встроенная покупка: Да Совместимость: Универсальное приложение Ссылка: Установка

Если вы готовы пожертвовать красотой ради производительности iPhone и более длительного срока службы, включите опцию «Уменьшение прозрачности» в разделе «Настройки» → «Универсальный доступ» → «Дисплей и размер текста».

Настройка № 1. Опция айфона «Аналитика»

Если отключить эту опцию, время работы от аккумулятора не только сократится, но и увеличится. Если вы отключите эту опцию, вы также получите больше конфиденциальности. Функция iPhone Analytics отправляет данные со смартфона в Apple, что еще больше разряжает аккумулятор устройства. Эта функция также может вызвать проблемы с конфиденциальностью при использовании смартфона.

Разработчики постоянно совершенствуют операционную систему. Функция получения информации с разных устройств действительно дает возможность улучшить платформу, но сбор и отправка данных с вашего iPhone в Apple расходует ресурсы аккумулятора и процессора. Как пользователям, нам это не нужно.

Статья по теме:  Как пополнить карту МТС Деньги Weekend. Мтс деньги как пополнить.

Порядок отключения опции:

— Откройте меню настроек («Настройки»),

— прокрутите вниз до опции Конфиденциальность, нажав на нее, а затем перейдите в раздел Аналитика и расширения ,

— Снимите флажок с опции делиться аналитикой iPhone ;.

Приятный бонус: Это действие одновременно отключает сбор данных Apple Watch.

Последовательность действий:

Настройки — Конфиденциальность — Аналитика и расширения — Совместное использование аналитики iPhone.

Настройка № 3. Важные Настройки конфиденциальности вашей геолокации

Эта опция отслеживает ваши перемещения с помощью GPS-навигации, хранящейся на вашем смартфоне. В выключенном состоянии он работает как защита и экономит заряд батареи.

Отключить опцию несложно:

— Откройте меню Настройки ,

— прокрутите вниз до раздела «Конфиденциальность»,

— Найдите Службы геолокации; в этом разделе прокрутите вниз до раздела Системные службы, найдите Важная геолокация и отключите ее.

Последовательность действий:

Настройки — Конфиденциальность — Службы геолокации — Системные службы — Важная геолокация — Отключить важную геолокацию.

Устройство больше не отслеживает трафик и время пребывания в определенных местах.

Настройка №4. Системные службы iPhone

Рекомендуется отключить почти все опции в этом разделе. В процессе использования они не нужны, но они разряжают аккумулятор.

Перейдите в Настройки — Конфиденциальность — Службы геолокации — Системные службы.

Далее выключаем:

  • Калибровка компаса,
  • Услуги геолокации,
  • Настройка часового пояса.

Возможность выбора часового пояса удобна для путешествий. Вы также можете включить его на время поездки, а затем снова выключить, чтобы сэкономить заряд батареи телефона.

Если сигнал мобильной связи хороший, вы можете отключить его для экономии заряда батареи. В больших городах у вас будет хороший прием мобильной связи, поэтому вы можете спокойно отключить свой мобильный телефон.

Предупреждение. Многие пользователи ошибочно полагают, что многие функции телефона перестанут работать, если отключить эти элементы. Фактически, здесь вы отключите только простую передачу данных в Apple.

Перейдите в Настройки (Preferences) и затем Аккумулятор. Здесь вы можете увидеть расход заряда батареи для каждого приложения. Если вы видите приложение, которое не используется и расходует много заряда батареи, вы можете безопасно отключить или удалить его.

Друзья и близкие

Чтобы оставаться на связи со своими близкими, требуется постоянное общение. К сожалению, даже сильный мегафон или МТС (я использую eSIM) не всегда способны обеспечить стабильную сеть. Во многих районах, даже в моем жилом поселке, который находится не слишком далеко от центра Москвы, есть LTE или даже 3G. Но в таких местах обычно есть Wi-Fi, что позволяет легко общаться как через социальные сети, так и через телефон.

Статья по теме:  Скачать PC Health Check для проверки поддержки Windows 11. Pchealthcheck exe что это.

К счастью, есть поддержка звонков по Wi-Fi. Эта технология обеспечивает стабильную телефонную связь в местах, где существуют проблемы со стандартной связью. Чтобы поддерживать связь с друзьями и близкими, необходимо использовать различные программы:

◼ Telegram — для общения на работе и с большинством друзей.

◼ WhatsApp — для общения с теми, кто по каким-либо причинам не хочет пользоваться другими мессенджерами.

◼ ВКонтакте — для просмотра новостных лент, общения с друзьями из университета, мемов (о нет) и трендов.

◼ iMessage — для отправки ссылок на музыку и небольшие игры (я использую GamePigeon, у него отличная коллекция для разных компаний, также можно добавить групповые чаты).

Ежедневные дела

Здесь все немного проще. Почти для всех повседневных задач достаточно приложения «Заметки». Apple выпускает это приложение уже довольно давно, что значительно упростило взаимодействие с ним.

Например, для покупок существуют миллионы различных приложений, позволяющих составлять списки. Но лично мне достаточно приложения «Заметки». Одним касанием вы создаете активный список, в котором можно отметить то, что вы уже забрали. То же самое касается рабочих моментов, когда у вас есть несколько задач и вы отмечаете их одну за другой.

Кроме того, вы можете быстро сканировать важные документы и сразу же отправлять их.

Особенно полезно появление «Быстрых заметок» на iPad с iPadOS 15. Эта функция стала для меня настоящей находкой, потому что больше не нужно переключаться между приложениями или скрывать их, чтобы записать то, что пришло в голову. Просто выделите поле в правом нижнем углу и напишите то, что вам нужно. Программа может быть открыта поверх других программ в любое время. И тем же жестом она снова исчезает, или нажатием на крестик.

Я уже давно отслеживаю потребление калорий и установил очень удобную программу FatSecret. Она бесплатна, имеет встроенный счетчик калорий и огромную базу данных продуктов питания, которая постоянно обновляется другими людьми. При желании вы можете заполнить его самостоятельно.

Статья по теме:  Как проверить Андроид на вирусы. Как найти вирус в телефоне.

Иногда даются советы о том, как питаться в разное время. В платной версии вы можете создать индивидуальное расписание. Кроме того, приложение совместимо с Apple Health и объединяет все данные в общую базу.

Я часто использую Netflix или KinoPoisk для просмотра фильмов и сериалов. Они имеют большие базы данных, прекрасный оригинальный контент и удобные интерфейсы. Кстати, последние поддерживают объемный звук на AirPods Pro и AirPods Max.

iPhone мне заменил практически всё

Я использую свой iPhone для управления всеми задачами, которые мне необходимо выполнять как на работе, так и в свободное время. Он помогает во всем, даже в мелочах. С одной стороны, это здорово, потому что у меня всегда под рукой необходимая информация.

С другой стороны, пришло время сократить количество времени, которое я провожу на своем смартфоне. Это слишком много экранного времени для iOS.

Только в России карты Apple значительно уступают аналогичным сервисам от Google и Яндекс. Тем не менее, в большинстве iPhone опции по улучшению Apple Maps включены по умолчанию в фоновом режиме.

Автоматическое воспроизведение видео в App Store без вашего разрешения

По умолчанию iPhone настроен на автовоспроизведение видео на страницах приложений и игр в App Store. Но такое поведение системы может раздражать. Очень неприятно, когда видео внезапно воспроизводится с громким, гулким звуком. А автовоспроизведение видео создает большую нагрузку на процессор и потребляет трафик данных. Для мобильного интернета это может быть очень неприятным опытом.

Вы можете отключить это поведение в разделе Настройки → iTunes Store и App Store → Автоматическое воспроизведение видео. Здесь вы также можете настроить автоматическое воспроизведение видео только при подключении к сети Wi-Fi или вообще не воспроизводить клипы.

Как отключить автоматическое воспроизведение видео в App Store без вашего разрешения

Автоматическое воспроизведение видео в App Store без вашего разрешения

Щелчки клавиатуры и Звук блокировки

Если вам часто приходится набирать текст на своем iPhone в присутствии других людей, вы наверняка можете раздражать их, нажимая на клавиатуру. Чтобы не привлекать внимания, отключите его через Настройки → Звук, тактильные сигналы → Нажатия клавиатуры. Здесь же можно отключить звук блокировки.

Как отключить Щелчки клавиатуры и Звук блокировки на iPhone

Системные тактильные сигналы

По нашему субъективному мнению, системные сенсорные звуки в iOS также являются ненужным источником, разряжающим аккумулятор iPhone. Если отсутствие легкой вибрации не имеет для вас решающего значения при работе с объектами iOS, отключите эту функцию через Настройки → Звук, тактильные сигналы → Системные тактильные сигналы.

Как отключить системные тактильные сигналы на iPhone

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ