AirPods на Android: как подключить, все ли работает как в iOS и как проверять заряд. Как узнать заряд airpods на андроид.

Как узнать заряд airpods на андроид - Смотрим остаток заряда через Mac На Apple Watch Как проверить заряд AirPods через телефон (iPhone)? Увидеть батарею AirPods на Android Можете ли вы проверить состояние батареи AirPods на Android?

Чтобы проверить уровень заряда батареи AirPods Pro на Android, установите приложение AirBattery и дайте ему все необходимые разрешения. Просто откройте чехол рядом с телефоном, и он покажет текущий уровень заряда батареи. Приложение AirBattery доступно бесплатно в Play Store и содержит рекламу.

Как узнать заряд airpods на андроид

Чтобы проверить, заряжаются ли Airpods при подключении к кабелю Lightning, нужно открыть корпус, чтобы увидеть красный светодиодный индикатор. Хотя светодиодный индикатор находится на внешней стороне беспроводного чехла, вам нужно открыть чехол, чтобы увидеть, заряжаются ли AirPods, когда они заряжаются через кабель Lightning.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

При беспроводной зарядке

Было бы бессмысленно вынимать AirPods из беспроводной зарядной панели и открывать чехол, чтобы проверить, заряжаются AirPods или нет. Поэтому, когда вы положите свои AirPods на площадку для беспроводной зарядки, вы можете слегка коснуться чехла AirPods, и светодиодный индикатор на чехле загорится, указывая на состояние зарядки чехла.

Если вам лень подключаться к одному из ваших устройств, вы всегда можете (вежливо) попросить Siri сообщить вам уровень заряда батареи. Просто спросите: «Эй, Siri, каков уровень заряда батареи моих AirPods?», и она ответит текущим уровнем заряда. Он работает как на iOS, так и на macOS, но мой опыт работы с macOS был не самым лучшим.

На macOS Mojave у Siri были проблемы с определением правильного уровня заряда батареи одного из моих AirPods, но Siri на iOS 13 каждый раз давала точный ответ.

На iPhone

С помощью виджета батареи можно в любой момент узнать состояние батареи AirPods. Просто включите виджет батареи и проведите пальцем влево на экране блокировки, чтобы проверить уровень заряда батареи.

Единственным недостатком этого метода является то, что уровень заряда батареи отображается только тогда, когда AirPods находятся в чехле.

Чтобы проверить уровень заряда батареи AirPods Pro на Android, установите приложение AirBattery и дайте ему все необходимые разрешения. Просто откройте чехол рядом с телефоном, и он покажет текущий уровень заряда батареи. Приложение AirBattery доступно бесплатно в Play Store и содержит рекламу.

Как подключить AirPods к Android

1. вставьте AirPods в чехол, если вы еще не сделали этого.

Статья по теме:  Рабочие способы быстро и правильно обновить iOS до последней версии. Как на айфоне обновить программное обеспечение.

На устройстве Android откройте Настройки. 3.

Выберите Bluetooth. 4.

Откройте крышку корпуса AirPods. 5.

AirPods на Android

Нажмите и удерживайте кнопку на задней стороне корпуса, пока индикатор не начнет мигать белым светом. 6.

AirPods на Android

6. вернитесь на устройство Android и подождите, пока наушники AirPods не появятся в списке устройств Bluetooth. Затем нажмите кнопку «Сопряжение». 7.

7. закройте «Настройки» на Android. AirPods сопрягаются и подключаются к новому устройству.

AirPods на Android

Проверьте сопряжение, прослушивая музыку, подкасты или другие аудиофайлы с устройства Android. Звуки должны быть переданы на AirPods и воспроизведены AirPods, как и ожидалось. После подключения и сопряжения наушников с телефоном или планшетом Android AirPods становятся беспроводным аудиоустройством, используемым операционной системой для воспроизведения звука.

Что касается AirPods, то работа с устройствами Android мало чем отличается от работы с ПК под управлением Windows. Не удивляйтесь, но это тоже возможно. Кроме того, AirPods легко сопрягаются с компьютерами Mac, что в целом полезно. Сопряжение с устройством macOS легче настроить, если наушники уже подключены к iPhone с тем же Apple ID. Вам просто нужно открыть настройки устройства Bluetooth и вручную запустить процесс сопряжения с наушниками. Аксессуар ведет себя просто и понятно, как любое другое устройство Bluetooth или беспроводной динамик.

Если вы используете AirPods попеременно с iPhone, iPad, Mac и Android, вам следует отсоединить наушники от соответствующего устройства, но не снимать их. Только после этого AirPods смогут подключиться к новой платформе. Если вы случайно удалили какие-либо параметры в настройках Bluetooth устройства Apple, вы всегда можете перенастроить iOS, а также Android и macOS.

Как проверить заряд AirPods на Android

Как проверить заряд AirPods на Android

После установки откройте крышку зарядного корпуса подключенных Airpods.

Управление зарядкой на устройствах Android с установленным приложением «AirBattery» работает аналогично устройствам iOS. Просто откройте крышку зарядного кейса, и приложение покажет текущее состояние зарядки Airpods. Приложение также имеет версию Pro, которая позволяет получать всплывающие уведомления в стиле iOS без необходимости запуска самого приложения.

Статья по теме:  Переводы без комиссии. Как подключиться к системе быстрых платежей (СБП). Сбербанк как подключиться к системе быстрых платежей.

Как проверить заряд AirPods на Android

Устранение неполадок в работе AirPods с Android

Если у вас возникли проблемы с сопряжением AirPods с Android, вы можете сначала сбросить наушники, нажав кнопку на задней стороне корпуса. Вы также можете попробовать сбросить настройки устройства из Android.

Другие шаги по устранению неполадок включают в себя проверку того, что Bluetooth включен на Android, что AirPods достаточно заряжены и что используется фирменное зарядное устройство.

Больше всего в PodsControl нам нравится простота использования. При первом запуске программы появляется страница, на которой необходимо выбрать AirPods из списка доступных устройств Bluetooth, чтобы подключить их. После подключения вы попадаете прямо на главный экран приложения.

Как проверить заряд на iPhone, iPad или iPod

Просмотреть состояние зарядки Airpods Pro, 2 или первого поколения очень просто. Для этого:

  1. Откройте крышку чехла с наушниками внутри и приблизьте чехол к iPhone, iPad или iPod.
  2. Через несколько секунд на экране появится информация о состоянии наушников и чехла. Если в одном из амбушюров меньше заряда, число на экране будет округлено в меньшую сторону до его состояния (левый рисунок).
  3. Извлеките любую из гарнитур из корпуса, и состояние правого и левого AirPods будет отображаться отдельно (центральное изображение).

Если вы достанете оба устройства из чехла, вы увидите только состояние батарей (правый рисунок).

Этот способ подходит, когда вы не используете AirPods и они находятся в чехле. Для просмотра состояния зарядки наушников можно использовать виджет батареи.

Виджет «Элементы питания» на iOS

С помощью виджета батареи можно в любое время проверить оставшееся время автономной работы сопряженных устройств iPhone, iPad или iPod, включая Apple Watch.

Виджет прост в использовании:

  1. Когда Airpods подключены к устройству, проведите пальцем вправо, и откроется экран виджета.
  2. По умолчанию виджет батареи отсутствует. Нажмите кнопку Изменить, выберите виджет из списка и нажмите кнопку Готово в правом верхнем углу экрана.
  3. Виджет отображает общую информацию. Чтобы увидеть состояние зарядки корпуса и отдельные индикаторы для левой и правой амбушюр, поместите одну из двух амбушюр в корпус.

Проверка с помощью Сири

Виртуальный помощник также может помочь. Если вы спросите Siri: «Сколько осталось заряда у AirPods?», она сообщит вам оставшийся процент и отобразит его на экране. Он не показывает его отдельно для правого, левого или корпуса.

Статья по теме:  Самый простой способ поделиться плейлистами Spotify. Любимые треки spotify как поделиться.

как знать остаток заряда через Сири

С помощью виджета батареи можно в любое время проверить оставшееся время автономной работы сопряженных устройств iPhone, iPad или iPod, включая Apple Watch.

Assistant Trigger

assistant-trigger

Assistant Trigger от DotArrow Inc — это утилита для Android, которая поддерживает AirPods второго поколения. Он показывает состояние зарядки наушников и самого чехла, в том числе в виде уведомления на главном экране. Assistant Trigger также может определять, когда наушники находятся в ушах, и запускать воспроизведение мультимедиа.

Двойное нажатие на уведомление открывает приложение Assistant Trigger, одинарное нажатие приостанавливает или запускает музыку. Уведомление показывает уровень заряда батареи с помощью маленьких значков, которые выглядят очень красиво. Уровень заряда батареи не всегда точен и отображается с погрешностью в 10 %. Это не связано с самим приложением, поскольку AirPods сообщают об уровне заряда только таким образом.

Стоит отметить, что индикатор зарядки и функции определения местоположения наушников доступны только в версии Pro, которая стоит 2 доллара.

AirBuds Popup

airbuds-popup

AirBuds Popup похож на большинство других приложений, он показывает состояние батареи в строке состояния или в виде уведомления. Однако функция уведомлений доступна только в премиум-версии AirBuds. Он также может определить, находятся ли AirPods в ушах или нет. Другие функции, такие как «считывание имени звонящего» и т.д., доступны только в премиум-версии, которая стоит всего $1,50. Для правильной работы AirBuds Popup необходимо разрешение на доступ к уведомлениям и местоположению.

Droidpods

droidpods

Droidpods — это приложение, которое фокусируется на уведомлениях и включает в себя все важные функции. Apple AirPods управляются панелью уведомлений и не нуждаются ни в чем другом для отображения всей основной информации. Droidpods также отправляет уведомление, если уровень заряда батареи одного из наушников вдруг опускается ниже 10%.

Однако есть признаки того, что разработчик не особенно заинтересован в развитии своего продукта. Последний раз приложение было обновлено 1 февраля 2018 года. Если вам все равно, что кто-то все еще работает над приложением, мы рекомендуем Droidpods. В принципе, такая простая утилита не нуждается в дальнейшей разработке, поскольку все уже сделано. Вам нужно искать только мелкие ошибки, которые уже должны были быть исправлены.

У Droidpods нет бесплатной версии, поэтому вам придется заплатить за нее 2,5 доллара.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ