Как сохранить голосовое сообщение из Telegram. Как из телеграмм переслать на почту файл.

Как из телеграмм переслать на почту файл - Полезные советы Бесплатные ресурсы для передачи данных большого размера Комментарии: 2 к “Сообщение Телеграм: как переслать, удалить, закрепить, написать в личку” На Айфон Яндекс научился отправлять e-mail сообщения при помощи Telegram

Давайте рассмотрим, что представляет собой Telegram Mail. Какие боты могут помочь при проблемах с получением и отправкой электронной почты? Существующие варианты для постоянных пользователей Messenger.

Компьютерная грамотность с Надеждой

В Telegram есть несколько полезных функций обмена сообщениями. Вы можете переслать сообщение кому-либо, поделиться им или получить ссылку на него. Вы также можете удалять собственные сообщения от себя и даже от получателя. Вы также можете написать личное сообщение человеку из списка контактов.

Telegram используется как на смартфонах Android, так и на iPhone. На компьютере вы можете открыть этот мессенджер в браузере с помощью веб-версии. Вы также можете скачать и установить его на свой компьютер для большего удобства.

Чтобы отправить сообщение с телефона или компьютера в Telegram, нужно выполнить почти те же действия. Единственное отличие — это управление. На телефоне вы набираете текст пальцем, в то время как на компьютере вы используете мышь и, при необходимости, клавиатуру.

Откройте канал или чат, где есть сообщение для пересылки. На телефоне удерживайте палец над сообщением; на компьютере нажмите ПКМ (правую кнопку мыши). В сообщении отображается меню со списком доступных опций (рис. 1).

переслать сообщение в телеграм

Рисунок 1. Команда «Переслать» для сообщения в Telegram, а еще ниже с правой стороны находится кнопка «Поделиться». Другие действия с сообщением в канале, на который вы подписаны.

На рис. 1 показано, что в меню есть команда «Вперед». Нажмите левую кнопку мыши на компьютере или коснитесь этой команды на телефоне. Отобразится окно «Выбрать получателя» (рис. 2).

переслать сообщение Телеграм

Рисунок 2. Выберите получателя информации для отправки сообщения.

При выборе получателя можно прокрутить окно, т.е. прокрутить вниз (Рисунок 2). Нужный контакт может находиться в нижней части списка.

Нажмите на нужный контакт. Отображается ссылка на сообщение для отправки и поле для ввода текста (рисунок 3).

отправка сообщения

Рисунок 3. Подготовка к отправке сообщения для пересылки.

Вы можете ввести любой текст, объясняющий причину пересылки сообщения. Однако это необязательно, вы не обязаны писать текст.

Статья по теме:  Как откатить iOS на предыдущую версию. Как откатить айфон на предыдущую версию ios.

Чтобы окончательно отправить сообщение, нажмите на кнопку «Уровень» (в красном поле на рисунке 3). На компьютере можно нажать клавишу Enter.

Поделиться сообщением

В чем разница между командой «Переслать» и кнопкой «Поделиться»? Вы можете делиться сообщениями в каналах Telegram, в которых человек вошел в систему. В личном чате можно только переслать сообщение.

В конце каждого сообщения в любом канале есть стрелка, указывающая вправо — это кнопка «Поделиться». На рисунке 1 он обведен красным цветом. Нажмите на эту кнопку. Появится окно под названием «Поделиться».

поделиться сообщением в телеграм

Рисунок 4. Когда вы нажимаете на стрелку «Поделиться», появляется окно, в котором вы должны найти получателя сообщения.

После того как получатель сообщения найден в окне «Поделиться», при желании можно ввести небольшой текст в качестве пояснения, но это не обязательно. Точка ввода текста показана на рисунке 4 зеленой стрелкой. 4 с зеленой стрелкой. Достаточно нажать кнопку «Отправить», и сообщение будет передано получателю.

Как закрепить и как удалить сообщение

Вы можете прикрепить сообщение только к своему каналу или к личной беседе с человеком. Если это телефонный звонок, удерживайте палец на сообщении до появления меню (рис. 5). На компьютере нажмите на сообщение ПКМ (правой кнопкой мыши), появится меню.

удалить закрепить сообщение Телеграм

Рис. 5. Вы можете удалить или исправить сообщение сверху.

Чтобы восстановить сообщение, просто нажмите на команду «Восстановить» (рис. 5).

Вы можете удалять сообщения в личной беседе с кем-либо или в своем канале. По очевидным причинам вы не можете удалять сообщения в чужих каналах, на которые вы подписаны.

Чтобы удалить, удерживайте палец на сообщении на телефоне или щелкните правой кнопкой мыши на компьютере. Появится меню, затем нажмите «Удалить».

удалить сообщение в личном чате

Рисунок 6. Если галочка установлена, в приватном чате можно удалить сообщение одновременно от обоих участников.

В личном чате вы можете удалить сообщение не только в своем чате, но и в чате получателя, то есть в обоих. Для этого необходимо поставить галочку в поле «Удалить из…» (после этого имя будет упомянуто). После этого сообщение будет удалено как из вашей беседы, так и из беседы получателя (рис. 6).

Если вы выйдете из системы, сообщение будет удалено только у вас, а у другого человека оно останется.

Вы можете написать в личном сообщении, если человек находится в ваших контактах. Если их там нет, в некоторых каналах напишите что-то вроде этого: «Напишите мне приватно». Затем укажите, куда писать, например, @nadezda.

Как скачать аудиосообщение из Телеграмм на телефон

Хотя интерфейс мобильного приложения для смартфонов на Android и iOS (iPhone) практически идентичен, все же есть некоторые важные различия. Загрузка аудиофайлов — совсем другое дело. Давайте рассмотрим подробные инструкции для каждой платформы.

Статья по теме:  Что такое TikTok, для чего он нужен и почему так популярен. Что такое тик ток простыми словами.

Android

Приложение Telegram для Android не имеет встроенного инструмента для загрузки голосовых сообщений. Это определенно является недостатком. Но это не страшно, потому что операционная система Android автоматически сохраняет все сообщения, прослушанные на телефоне. Вам даже не нужно их скачивать. Все, что нужно сделать пользователю, — это найти аудиофайл. И это довольно просто.

Как загрузить голосовое сообщение из Telegram на Android:

iOS (iPhone, iPad)

Система iOS не предоставляет возможности загружать голосовые сообщения из Telegram непосредственно на мобильное устройство. Кроме того, пользователи не имеют доступа к папкам приложения, как на Android. Однако можно поделиться аудиофайлом. Это означает, что вы можете отправить его в другое приложение или службу. Например, в электронную почту или облачное хранилище.

Как сохранить голосовое сообщение из Telegram на iPhone:

Скачать голосовое сообщение из Телеграмма iPhone

  1. Начните разговор с пользователем или сообществом:
  2. Нажмите на голосовую почту пальцем,
  3. Нажмите пункт Выбрать,
  4. Нажмите кнопку Поделиться в нижней части меню,
  5. Выберите приложение, в которое вы хотите отправить голосовую почту. Лучший вариант — отправить сообщение самому себе по электронной почте или сохранить его в облачном хранилище. Оттуда можно легко загрузить голосовую почту.

Как скачать голосовое сообщение из Телеграмм на компьютере

Те, кто использует программу на компьютере, могут загрузить голосовое сообщение из Telegram без лишних хлопот и ненужного редактирования.

Как загрузить голосовое сообщение из Telegram на компьютер:

Действия аналогичны для веб-версии, которая открывается через браузер.

Чтобы сохранить аудиосообщение через браузерную версию Telegram, выполните следующие действия:

Конвертация формата ogg в другой

Не все пользователи довольны форматом ogg, который Telegram предлагает по умолчанию. Вы можете легко конвертировать его, например, в mp3. Для этого подойдет любой веб-конвертер:

Вы также можете найти бота для Telegram, который конвертирует файл за вас, не используя сторонние сайты. Например:

Для пользователей Android преобразование аудиофайла в другой формат с помощью бота предлагает те же функции, что и для пользователей iPhone. Это означает, что после преобразования файла им можно поделиться, отправить по электронной почте или в облачное хранилище прямо из приложения Messenger.

Почти у каждого человека есть несколько адресов электронной почты — профессиональные, частные, на форумах и в социальных сетях. И у нас не всегда есть с собой ноутбук. Но обычно в вашем распоряжении планшет или смартфон.

Как записывать видео в Телеграм, отправлять и удалять его?

Следующие инструкции объясняют, как записать видео в Telegram и удалить его при необходимости. Давайте рассмотрим пошаговый алгоритм:

  1. Необходимо открыть чат или диалоговое окно контакта, для которого предназначен видеофайл.
  2. В правом нижнем углу находится значок камеры. Во время записи видео кнопку следует держать нажатой постоянно.
  3. По завершении записи файл немедленно отправляется в разговор.
Статья по теме:  8 лучших приложений для создания слайдшоу для iPhone и iPad. Как сделать видео из фотографий на айфоне.

Запись ведется через фронтальную камеру, но в настройках можно переключиться на основную камеру. Кроме того, держать палец на кнопке записи удобно не всем пользователям. Чтобы предотвратить это, вы можете нажать на значок «Lock», расположенный прямо над ним, и заблокировать процесс записи.

Что можно делать с видео в Телеграм, а что нельзя?

Вместо замка появится красный квадрат, который можно использовать для остановки записи.

Что можно делать с видео в Телеграм, а что нельзя?

Как пересылать видео из Телеграма в другие мессенджеры и соцсети

В следующих инструкциях показано, как отправлять видео и другие файлы из Telegram в WhatsApp. Для этого вам даже не нужно быть в Messenger:

  1. Перейдите в папку «Мои файлы» на смартфоне.
  2. Найдите папку «Telegram» и откройте ее. В нем вы найдете данные о полученных и отправленных документах, фотографиях, аудио- и видеосообщениях.
  3. Открыв папку «Видео», найдите нужный файл и используйте функцию «Поделиться», чтобы отправить его в социальные сети или другие приложения.

Таким же образом можно пересылать видео в Instagram, Одноклассники, Вацап и даже отправлять их обычным сообщением абоненту через мобильного оператора.

Что можно делать с видео в Телеграм, а что нельзя?

Главные причины и ошибки в работе с видео в Телеграм

Основных причин возникновения ошибок в Messenger много: системная ошибка, плохое интернет-соединение или обновление программного обеспечения смартфона. Например, я не сразу понял, как перенести видео из Telegram в Instagram, потому что при нажатии на кнопку «Поделиться» значок не появлялся. Мне пришлось пойти другим путем: я зашел в Instagram и загрузил видео вручную, выбрав его из галереи телефона, где оно уже было сохранено. Кроме того, иногда возникают проблемы с выравниванием файлов в Messenger. Существует несколько эффективных методов решения этой проблемы:

  1. Перезагрузите телефон.
  2. Перезапустите Messenger.
  3. Обратитесь в службу поддержки.

Для остальных. Контактная поддержка. Для этого очистите кэш самого приложения: Зайдите в Диспетчер задач, найдите приложение, нажмите на значок и очистите кэш.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ