Play Market: обзор и настройка. Как настроить плей маркет.

Как настроить плей маркет - Установка GAPPS Настройки защиты Другие настройки Разрешить установку Изменение темы

Но наряду со всеми GAPPS, Play Market также отсутствует. Как вы можете восстановить его? Вы можете загрузить эти службы из самого Google. Для этого на устройстве Android должен быть доступен Recovery — режим восстановления, позволяющий работать непосредственно с системой. Чтобы получить к нему доступ, выключите устройство и попробуйте:

Play Market: обзор и настройка

Play Market обзор и настройка

Play Market — это собственный магазин Google, где можно скачать игры/приложения, купить фильмы или книги. Как его использовать и настраивать, описано ниже.

Что нужно знать

Google Play Market предустановлен на всех смартфонах Android, разработчики которых приобрели лицензию у Google. Исключение составляют:

  1. Устройства, произведенные для определенных стран. Услуги Google, включая поисковую систему, электронную почту, YouTube и другие проекты, запрещены в Китае.
  2. Санкционированные компании. К ним относятся Huawei и ZTE.
  3. Смартфоны с кастомизированной прошивкой. Разработчики таких сборок могут освободить себя от услуг Google на уровне программного обеспечения.

Санкции против Huawei вынудили компанию продать дочернюю компанию Honor и выпустить свою фирменную операционную систему Harmony OS.

После ознакомления с пользовательским интерфейсом вы узнаете, как настроить Play Store:

Раздел настроек

Перед пользователем появляется новое окно, разделенное на 5 разделов. Более подробно они описаны ниже.

«Общее»

    «Настройки аккаунта и устройства» — здесь вы можете просмотреть адрес контактной электронной почты и страну регистрации аккаунта, удалить историю поиска и список пожеланий или отменить регистрацию в качестве бета-тестера,

Настройка электронной почты и региона

Очистка истории

Измененные настройки применяются только к соответствующему устройству.

«Настройка подключения»

Настройки для работы в сети кратко описаны здесь:

При ограниченном трафике данных на мобильных тарифных планах рекомендуется включить только Wi-Fi или отключить все функции.

«Аутентификация»

Подраздел, посвященный аутентификации пользователей при совершении покупок. Она подразделяется на:

Если биометрия отключена, подтверждение платежа осуществляется с помощью пароля счета.

«Семья»

Включает:

Google предлагает бесплатное приложение Family Link с функцией родительского контроля.

«Сведенья»

Сведенья о Google Play

Информационная область, которая показывает версию магазина, сертифицировано ли устройство Play Market, а также дает возможность узнать о лицензии на программное обеспечение с открытым исходным кодом.

Статья по теме:  Что значат санкции США против «Сбера», ВТБ и других банков для их бизнеса и клиентов. Что означают блокирующие санкции против сбербанка.

Google Play Store — это интегрированный магазин Android, где можно купить не только приложения, но и фильмы или книги. С помощью настроек можно изменить параметры аутентификации, управлять семейной группой или активировать родительский контроль.

В основной области настроек вы также найдете вкладку Семья. Здесь вы можете задать настройки для родительского контроля, когда вашим смартфоном или планшетом пользуется ребенок. Вы можете установить возрастное ограничение и получить всю необходимую информацию о том, как работает описанная функция.

Как устанавливать и удалять бесплатные приложения через Google Play ↑

Теперь у нас есть аккаунт Google, и мы можем зайти прямо на торговую площадку и загрузить любой интересующий нас контент, например, игру.

  1. Выберите бесплатное приложение и нажмите на кнопку «Установить».
  2. После завершения установки игру можно запустить либо через ярлык на рабочем столе устройства, либо непосредственно из Google Play, нажав кнопку «Открыть».
  3. Отсюда также можно удалить приложения, нажав соответствующую кнопку.

Как устанавливать платные приложения ↑

Существует несколько способов оплаты приложений — вы можете выбрать тот, который вам больше нравится. Для этого:

  1. Нажмите на опции «Купить» и «Принять», а затем выберите способ оплаты.
  2. Вы можете оплатить непосредственно с нашего мобильного счета (у меня счет Билайн).
  3. Другой вариант — воспользоваться платежным сервисом PayPal, где, разумеется, необходимо предварительно создать учетную запись.
  4. И, пожалуй, самым удобным способом оплаты является банковская карта. Нажмите на кнопку «Добавить кредитную или дебетовую карту», а затем введите все данные, запрашиваемые системой.
  5. После этого вы покупаете приложение: Процесс установки точно такой же, как и для бесплатных приложений.

Как включить автообновление приложений на Google Play ↑

Мы уже научились устанавливать и удалять игры и программы, теперь нам нужно знать, как их обновлять. Тем более что разработчики часто добавляют в свои игры новый контент, уровни, персонажей и многое другое.

Вы можете обновлять приложения вручную, если у вас, например, ограниченный интернет-трафик.

  1. Перейдите в Play Market и нажмите кнопку «Меню».
  2. Выберите «Мои игры и приложения».
  3. На вкладке «Обновления» выберите нужное приложение и обновите его или нажмите «Обновить все».

В основной области настроек вы также найдете вкладку Семья. Здесь вы можете задать настройки для родительского контроля, когда вашим смартфоном или планшетом пользуется ребенок. Вы можете установить возрастное ограничение и получить всю необходимую информацию о том, как работает описанная функция.

Автообновление

После загрузки и установки программы она обычно обновляется без предупреждения. В некоторых случаях это очень удобно, поскольку не нужно каждый раз проверять наличие новых обновлений. Но представьте себе ситуацию, когда у пользователя на смартфоне десятки приложений. И все они постоянно обновляются. Это уже может вызвать проблемы в виде замедления работы мобильного устройства. Кроме того, одно дело — обновление через Wi-Fi, а другое — через сети мобильных операторов, которые потребляют трафик данных.

Статья по теме:  Бесплатная доставка от Яндекс Маркет | Все способы. Яндекс маркет бесплатная доставка от какой суммы.

Однако мы можем легко настроить обновления приложений, загруженных из Google Play, самостоятельно. Перейдите в меню, а затем найдите настройки. Там должен быть пункт «Автоматическое обновление». Здесь вы можете выбрать, через какую сеть будет производиться обновление — мобильную или Wi-Fi. При необходимости вы можете отключить автоматическое обновление программного обеспечения. Что касается отдельных приложений, то загрузить обновления также очень просто. Помните, что все установленные «Приложения» можно найти в разделе «Мои игры и приложения». Там вы увидите список установленных приложений. Рядом с каждым приложением находится кнопка «Обновить». Однако вы можете обновить все приложения сразу, воспользовавшись кнопкой «Обновить все».

Выключение Google Play

Если вы не хотите использовать Google Play, вы можете полностью отключить его. Да, можно просто удалить приложение, но в этом случае следует ожидать всевозможных проблем (например, ошибок программного обеспечения и смартфона в целом). По этой причине рекомендуется просто отключить цифровую услугу.

Перейдите в раздел «Приложения», который находится в настройках, а затем найдите Google Play. Для этого нам нужно использовать вкладку «Все». Когда мы нажмем на приложение, одним из появившихся вариантов будет «Деактивировать». Если вы деактивируете услугу, она уже исчезнет с вашего главного экрана. Только в некоторых приложениях (например, MIUI) он может быть недоступен.

Не устанавливаются новые приложения

При использовании новых или подержанных смартфонов иногда возникают проблемы с установкой приложений и игр. В некоторых случаях приложения могут быть загружены только при подключении к определенным операторам мобильной связи, в противном случае процесс загрузки приложений не начнется вообще.

Одним из наиболее эффективных способов устранения проблем является удаление обновлений, связанных с Google Play. В настройках смартфона вызовите раздел «Приложения». Сейчас нас интересует вкладка «Все», потому что именно там «спрятан» Play Маркет. А теперь самое главное. Необходимо очистить данные и очистить кэш приложения. Важно удалить все имеющиеся обновления цифровой службы. Единственное, что остается сделать, — перезагрузить устройство.

Статья по теме:  Альтернатива Google Pay в России, которая работает. Гугл пэй запретили в России чем заменить.

Если приложения из Google Play по-прежнему не загружаются, рекомендуем поэкспериментировать с различными точками доступа WLAN. Существует вероятность того, что установка приложений проходит нормально, если вы получаете интернет-трафик, например, от соседского маршрутизатора. Затем необходимо перенастроить модем или маршрутизатор, т.е. Wi-Fi. Или создайте новое беспроводное подключение на смартфоне.

Как и любое другое приложение на телефоне Android, Play Market любит отправлять уведомления. Но если для приложений-мессенджеров важны своевременные уведомления о входящих сообщениях, то уведомления Play Market не так важны и поэтому их можно отключить:

Как настроить способы оплаты

Если вы планируете покупать приложения, подписки и другой цифровой контент через Play Store, то для более комфортной работы вам стоит настроить способы оплаты. Инструкции:

Шаг 1. На главной странице Play Market откройте меню свайпом и в открывшемся списке выберите «Способы оплаты».

Шаг 2: Здесь вы можете привязать карту к своему счету или к счету PayPal и выбрать предпочтительный способ оплаты. Все, что вам нужно сделать, это ввести свои данные и, при необходимости, подтвердить ссылку через SMS.

Затем вы можете оплатить покупки в приложении со счета, указанного в настройках способа оплаты. При необходимости вы всегда можете выйти из своей банковской карты или счета PayPal и выбрать другой счет, который вам нужен.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ