Как вытащить звуковую дорожку из видео: простые способы. Как извлечь звук из видео на айфоне.

Как извлечь звук из видео на айфоне - Как извлечь аудио из видео в Windows Movie Maker? Для FLV Как извлечь аудио из видео с помощью Filmora? Format Factory Extract Audio from Video on iPhone Online

Много ли у вас видеороликов с прекрасной фоновой музыкой? Содержание видеоролика вам не нравится. Тем не менее, у вас есть эти видео на телефоне из-за прекрасной музыки.

Как извлечь звук из видео — 7 способов

Многие пользователи сталкиваются с необходимостью извлечь аудио из видео, чтобы получить отдельный файл, состоящий из одного аудиофрагмента. В некоторых случаях может потребоваться извлечь звук из видео, чтобы предоставить пользователю отдельный аудиофайл.

Видеофайл может содержать урок, вебинар, музыку и т.д. Не всегда нужно следить за происходящим на экране, особенно если это какой-то монолог или речь, уместно слушать только аудиоверсию происходящего.

Второй момент, который следует учитывать, заключается в том, что видеофайл занимает много места на жестком диске компьютера. Экспортированная аудиодорожка занимает гораздо меньше места и, следовательно, экономит место на жестком диске.

Любителям музыки часто требуется извлечь музыку из видео, например, если вы нашли интересный видеоклип на песню и хотите сохранить его в виде аудиофайла, чтобы прослушать позже. Одним из способов решения этой проблемы является извлечение названия музыки из видеоклипа.

Способы извлечения аудио из видео

Чтобы извлечь звук из видеофайла, воспользуйтесь одним из удобных вариантов, предлагаемых специализированной программой или онлайн-сервисом. Использование того или иного метода имеет свои особенности.

С помощью программы, установленной на вашем компьютере, вы можете конвертировать видеофайл, извлечь аудио и сохранить его на своем компьютере. Некоторые программы могут не только конвертировать видео в аудио из локальных файлов на вашем компьютере, но и извлекать звук из видео через интернет-соединение.

Сервис может извлекать звук из видео, которое находится в режиме онлайн с вашего компьютера или по ссылкам с веб-сайтов, облачных хранилищ и т.д. При использовании этого метода размер исходного видеофайла ограничен. По умолчанию программы и сервисы конвертируют в аудио в оригинальном качестве.

В обоих случаях можно настроить параметры преобразования видео в аудио: Выбор формата, качество и другие характеристики выходного файла. У пользователя есть возможность конвертировать один файл в аудио или сразу несколько файлов.

Статья по теме:  Быстрый совет. Как найти файл по дате изменения. Как найти документы по дате на компьютере.

В этом руководстве вы найдете инструкции о том, как извлечь звук из видео в Интернете или с помощью программного обеспечения.

Any Video Converter

Any Video Converter — это программа для конвертирования видео в широкий спектр других форматов. Программа может извлекать аудио из видео. Приложение работает на русском языке и имеет бесплатную версию.

Any Video Converter конвертирует видео в следующие аудиоформаты:

  • MP3, MP2, OGG Vorbis, AAC, AC3, AIFF, M4A, APE, SUN AU, DTS, FLAC, MPEG-4 Audio, WAV, WMA.

Чтобы преобразовать в другой формат, выполните следующие действия:

  1. Откройте программу Any Video Converter.
  2. Нажмите кнопку «Добавить видео», чтобы открыть видео- или аудиофайл в программе. Нажмите кнопку «Добавить или перетащить файлы» в главном окне программы для массового добавления файлов.
  3. Выберите профиль вывода из выпадающего списка. В нашем случае это «Аудиофайлы».

any video converter

  1. В разделе «Форматы» выберите формат, в который вы хотите конвертировать. Если вы конвертируете большое количество видео, вы можете выбрать «Применить выбранный профиль ко всем видео».
  2. В разделе «Основные настройки» откройте опцию «Настройки звука», чтобы изменить настройки. Здесь можно выбрать битрейт, включая любой битрейт, частоту и количество аудиоканалов.
  3. Если вы хотите извлечь звук не из всего видео, а только из определенной части, нажмите на кнопку «Воспроизвести эту среду» (в виде ножниц). В окне воспроизведения отметьте маркерами нужную часть клипа и нажмите кнопку «OK».

обрезка ролика

  1. После завершения настроек нажмите кнопку «Конвертировать!».

конвертировать

Аудиодорожка извлечена, теперь вы можете воспроизвести аудиофайл в медиаплеере на вашем компьютере. В зависимости от того, что вы выберете в настройках программы, вы получите только часть или всю звуковую дорожку исходного видеофайла.

Используйте кнопку «Добавить URL», чтобы загрузить видео из Интернета и преобразовать его в подходящий аудиоформат.

Теперь щелкните правой кнопкой мыши на добавленном видеофайле и выберите кнопку «Decode Audio». Трек разделен на две части. В верхней части находится нужный вам аудиоклип. Наконец, вы можете либо отредактировать свой аудиоклип, либо экспортировать его непосредственно в формат MP3.

Как вытащить звук из видео онлайн

Извлечь звук из видео можно на специальных онлайн-платформах. У них есть свои преимущества и недостатки: они не требуют установки и просты в освоении, но сервисы предлагают минимальную функциональность и зависят от качества вашего интернет-соединения.

Статья по теме:  Как пожаловаться в Телеграмме на группу, канал, пользователя. Как пожаловаться в телеграмме.

Y2mate

С помощью Y2mate пользователь может извлечь звук из фильма, телепередачи или музыкального видео. Возможна загрузка с YouTube, Facebook, Dailymotion и других сайтов. Ресурс не позволяет импортировать клипы с компьютера. Y2mate поддерживает 3GP, MP4, WMA, M4A, FLV.

Чтобы воспользоваться этой услугой и вырезать звук из видео онлайн, перейдите по ссылке на официальный сайт и следуйте инструкциям:

    Введите ссылку с YouTube или используйте ключевые слова для поиска видеоклипа.

Y2mate

Главное окно программы Y2mate

Скачивание с Y2mate

Музыку можно скачать в Интернете

123Apps

Веб-приложение, которое может извлекать аудио из видео, вырезать треки, объединять песни, записывать видео и речь. Вам не нужно регистрироваться для работы с 123Apps, он работает в браузере любой операционной системы.

Ресурс поддерживает форматы WAV, M4A, FLAC, OGG, AMR, MP2 и M4R и предлагает расширенные настройки экспорта: Скорость передачи, качество, частота и количество каналов, применение реверса и плавного запуска.

Аудиоконвертер довольно прост в использовании. Чтобы сохранить дорожку из клипа, достаточно выполнить несколько простых шагов:

  • Импорт видеофайла Загрузите ролик с компьютера, Google Drive или Dropbox или укажите ссылку.
  • Выберите формат, который предлагает 123Apps для экспорта готовой работы в различных расширениях. Укажите свой выбор и установите качество. Вы также можете настроить параметры и метаданные.
  • Сохраните результат на компьютере Нажмите «Конвертировать» и дождитесь завершения редактирования.

123Apps

Легко управлять настройками результирующего файла

Convertio

Отделите аудио от видео с помощью Universal Document Converter. Этот онлайн-сервис поддерживает более 300 различных форматов файлов. Можно изменять форматы записей, такие как документы, аудио, видео и изображения. Вы можете добавить файл со своего компьютера, указать ссылку или использовать Google Drive.

Чтобы извлечь аудиодорожку, перейдите в раздел Конвертировать MP4 в MP3 на официальном сайте Convertio. Затем выполните следующие действия:

  • Импортируйте видеофайл. Это можно сделать с компьютера, Dropbox, Google Drive или любого веб-сайта. Для незарегистрированных пользователей максимальный размер файла составляет 100 МБ.
  • Если вы не хотите загружать аудиофайл, выберите любой тип документа. Вы также можете настроить экспорт: Измените битрейт и аудиоканалы.
  • Экспорт результата После завершения редактирования загрузите окончательный вариант записи на компьютер.

123Apps

Информацию о форматах см. в форме конвертации.

Как вырезать звук из видео на Android

Вы можете сделать аудио из видео на своем телефоне с помощью специального приложения от Timbre: Вырезайте, соединяйте, конвертируйте Mp3 Audio и Mp4 Video. Она бесплатна и может использоваться для вырезания, соединения и конвертирования треков. Он работает с самыми популярными аудио- и видеоформатами: WAV, FLAC, M4A, AAC, MP4, FLV, AVI.

Timbre позволяет пользователю работать из любого места. Недостатком приложения является то, что вы не можете прослушать результат перед экспортом.

Чтобы вырезать мелодию из видеоклипа, следуйте инструкциям:

  • Установите программное обеспечение. Загрузите Timbre из Play Market и запустите редактор.
  • Импорт видеофайла Нажмите кнопку Видео в аудио и выберите источник: память устройства, карту памяти или Google Фото.
  • Настройка параметров звука Укажите расширение и битрейт, затем нажмите «Конвертировать».

Timbre

Цвет: Вырезать, соединить, конвертировать Mp3 аудио и Mp4 видео

Как скачать звук из видео на iPhone

На iOS также можно перетащить аудиодорожку из видео. С помощью MP3 Converter Plus вы можете работать со всеми распространенными аудио- и видеоформатами. Вы можете добавлять видео в аудиоконвертер из различных источников: внутреннего хранилища iPhone, библиотеки iPod, Dropbox, Google Drive, Wifi Hub, файлообменника iTunes.

Вы можете конвертировать документы в другие форматы, регулируя качество. Программа также имеет встроенный проигрыватель, позволяющий воспроизвести результат перед экспортом.

Программное обеспечение можно использовать бесплатно, но есть и платная версия с дополнительными опциями, которая стоит 379 рублей.

Чтобы извлечь звуковую дорожку:

  • Установите приложение на свое устройство Загрузите конвертер из App Store и запустите его.
  • Импорт файла Нажмите кнопку «+» и выберите клип из галереи, iCloud или других источников.
  • Конвертировать материал Нажмите на предварительный просмотр клипа и выберите в списке действие «Конвертировать» — «Стандартный режим». Если вы хотите изменить настройки вручную, укажите «Расширенный режим». Это позволит начать обработку записи. Затем она появится в меню «Converted», где ее можно прослушать и отредактировать.

MP3 Converter Plus

Статья по теме:  Google Pay и root-права: обзор взаимодействия. Google pay как обойти ограничение.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ