Как загрузить файл на Яндекс Диск. Как сохранять файлы на Яндекс диске.

Как сохранять файлы на Яндекс диске - Как на Яндекс диске взять ссылку на файл (документ) и отправить ее другому пользователю? Как создать ссылку для скачивания файла Как на Яндекс диске настроить доступ к папке (файлу) другому пользователю? Компьютер Что можно делать с общей папкой в Яндекс.Диск

Загрузить видео или фото на Яндекс Диск с телефона также просто. Удобнее делать это через приложение, но есть также вариант с браузером.

Yandex диск. Основы работы с Яндекс облаком: настройка доступа и использование, создание и загрузка файлов

В прошлый раз я показал вам, как быстро и легко установить Яндекс Облако и загрузить его на свой компьютер, статья находится здесь .

Сегодня мы продолжим тему работы с жестким диском Яндекса. Вы получите ответы на следующие вопросы: как пользоваться Яндекс Диском (YD), как добавлять файлы и папки, как настроить доступ к файлам для других пользователей и некоторые другие хитрости.

Давайте перейдем непосредственно к практическим деталям. Итак, у вас уже есть почтовый ящик Яндекс и установлен Яндекс Диск. Что же делать дальше?

Как начать пользоваться Яндекс Диском (Yandex облаком)?

Я уже рассказывал в предыдущей статье, зачем это нужно, повторяться не буду, скажу кратко: жесткий диск используется для хранения некоторых ваших данных (файлов, фотографий и т.д.).

Вы можете использовать программу сразу после ее установки на компьютер или запустить ее непосредственно в режиме онлайн.

Можно настроить автоматическую загрузку фотографий с телефона и из социальных сетей, можно вручную добавить любую информацию в хранилище.

Как на Яндекс диск загрузить файл, папку, картинку?

Чтобы добавить любой файл в Yandexcloud, достаточно нажать кнопку Upload в верхней части экрана.

Откроется окно, в котором нужно выбрать файл на компьютере, который вы хотите добавить, и нажать OPEN.

Таким образом можно добавлять (загружать) любые файлы.

По умолчанию они доступны только вам. Если вы хотите сделать свое изображение доступным для кого-то другого, создайте ссылку на файл и отправьте ее пользователю.

Статья по теме:  Как изменить звук уведомления в Телеграм на Айфоне. Как в телеграмме изменить звук уведомления

Доступ может быть предоставлен для просмотра и редактирования (см. ниже).

яндекс диск как пользоваться

Если вам нужно гораздо больше места, вы можете приобрести его за небольшую ежемесячную плату. Чтобы посмотреть текущие цены: Просто откройте приложение Яндекс Диск и нажмите на ссылку «Купить больше» в нижней части окна (см. скриншот ниже).

Заливаем файлы на Яндекс.Диск

Разнообразие способов работы с Яндекс.Диском позволяет пользователям выбрать тот, который им подходит и нравится.

Допустимый размер файла для загрузки

Облако способно работать с маленькими и большими файлами. Максимальный размер загружаемого файла на Яндекс Диске составляет 50 ГБ. С помощью браузера это число уменьшается до 10 ГБ. Мы рекомендуем загружать объект размером более 2 ГБ с помощью клиентского программного обеспечения для компьютеров под управлением Windows, macOS или Linux.

С компьютера

Чтобы не выходить за пределы браузера, Яндекс позволяет работать в облаке прямо со страницы сайта. Для загрузки электронной информации:

Чтобы обеспечить резервное копирование выбранных данных на компьютере или загрузить большие объемы данных, используйте клиентскую версию Яндекс.Диска для ПК. Просто скопируйте все данные в папку, созданную в облаке, и они будут синхронизированы с сервером.

С телефона

Загрузить видео или фото на Яндекс Диск с телефона также просто. Удобнее делать это через приложение, но есть также вариант с браузером.

Мобильное приложение

Загрузите данные в облако, следуя инструкциям:

Веб-версия

Нет необходимости устанавливать приложение, если вы хотите один раз перенести информацию с телефона в облако. Для этого:

Загрузка файлов на свой диск от других пользователей

Яндекс разработал инструмент, позволяющий быстро скопировать любые данные из открытых источников в облако Яндекса. Просто перейдите по ссылке на интересующие вас данные и нажмите «Сохранить на Яндекс.Диске». Скопированная информация будет сохранена в вашем профиле в облаке.

Импорт файлов из соцсетей

Ранее Яндекс.Диск предлагал функции для импорта большого количества фотографий из популярных социальных сетей. Несколькими щелчками мыши все необходимые данные из авторизованного аккаунта в социальной сети были загружены в облако. К сожалению, теперь эта функция удалена из функционала облачного сервиса.

Автоматическая загрузка фотографий

С помощью приложения для смартфона вы можете загружать фото в облако каждый раз, когда оно создается. Кроме того, для фотографий и видео, загруженных таким образом, компания сняла все ограничения на объем используемого пространства для хранения.

Это означает, что даже с бесплатной учетной записью Яндекс.Диска вы можете загрузить количество фотографий, ограниченное только памятью устройства. Можно включить эту опцию:

Как загрузить файлы на чужой Яндекс.Диск?

Если кому-то нужно загрузить данные с вашего устройства в свое облако, есть два варианта решения этой задачи:

  • Авторизация на вашем устройстве через чужой профиль и ручная загрузка необходимой информации.
  • После открытия доступа и предоставления ссылок с вашей стороны данные могут быть скопированы на чужой облачный аккаунт.

МОМЕНТ ЮМОРА

— Где вы работаете? — Яндекс. — Чем вы занимаетесь? — Логистика. — Чем вы занимаетесь? — Еда днем и такси ночью.

Почему облако медленно загружает файлы или не загружает их совсем

Существует несколько причин проблем с загрузкой информации в облако:

  • Загрузка была инициирована через веб-интерфейс, а размер одного объекта превышает 10 ГБ. Разделите файл на сегменты (с помощью архиватора) или используйте клиентскую версию программы.
  • Версия вашего браузера устарела. Проверьте наличие обновлений и перейдите на последнюю версию.
  • Используются прокси, VPN и альтернативные брандмауэры. На некоторое время отключите услуги и повторите попытку.
  • Импортируйте данные с помощью программ, работающих через api Яндекс.Диска. Загружайте информацию через веб-интерфейс или официальные клиентские программы.
  • Нестабильный интернет или проблема на стороне сервера. Повторите попытку через некоторое время.

Затем необходимо ввести свои данные: Имя, фамилия, имя пользователя, пароль и номер телефона. Кстати, если у вас уже есть почта от Яндекса (или вы пользуетесь другими продуктами этой компании), регистрация проходит быстрее (достаточно войти в аккаунт, ссылка находится над формой регистрации).

Как получить ссылку в Яндекс.Диск через ПК

Опции Поделиться

Чтобы отправить файл по почте, нажмите на значок конверта. Если вы нажмете на три точки в окне «Поделиться», вы можете отправить ссылку на свой аккаунт VK, FB или OK. В меню можно выбрать создание QR-кода, в котором будет зашифрована ссылка на файл.

Статья по теме:  Почему не заходит на Авито и как решить проблему. Почему не открывается авито на телефоне сегодня.

Скопировать ссылку в мобильном приложении Яндекс.Диск

Если вы выберете Email, вы можете отправить письмо со ссылкой на файл на Яндекс.Диск.

Вы можете обмениваться не только файлами в облаке, но и папками с видео, фотографиями или другими данными.

Как удалить ссылку

Закрыть доступ к файлу

Когда вы делитесь фотографией или видео на Яндекс Диске, файл помечается маленьким значком и перемещается в папку Поделиться. Чтобы закрыть ссылку и сделать файл недоступным, снова щелкните правой кнопкой мыши и выберите пункт Удалить ссылку .

На мобильном телефоне выберите файл долгим нажатием и откройте меню с опцией удаления ссылки.

Как настроить доступ по ссылке в Яндекс.Диск

Изменить настройки общего доступа в Яндекс Облаке можно только для папок и только в веб-версии приложения (с компьютера). В Яндекс.Диске можно открыть не более 50 ваших папок. Тот же номер на счету другого человека доступен пользователю.

Существует два типа доступа. Папка, к которой вы предоставили общий доступ, меняет свой внешний вид. Папка, к которой вы предоставили общий доступ, изменит свой внешний вид. Чтобы другие могли получить к ней доступ, они должны принять приглашение и открыть общую папку в меню.

Если вы хотите изменить тип доступа, выберите папку с ПКМ и снова настройте доступ.

Если у вас еще нет учетной записи, создайте ее на странице регистрации. Вам нужно будет ввести свое имя, фамилию, пароль и добавить номер телефона. Или задать тестовый вопрос (вы также можете зарегистрироваться без номера телефона). Облачным хранилищем могут пользоваться только те, у кого есть учетная запись.

Настройка синхронизации с устройствами

Откройте приложение, которое вы загрузили. Введите пароль вашей Яндекс Почты. Так вы подтверждаете свой почтовый ящик.

Статья по теме:  Почему монитор не переключается на 120, 144, 240 Гц в свойствах экрана. Как поставить на мониторе 144 герц.

В окне, которое появится после этого процесса, вас спросят, какие файлы следует загрузить на жесткий диск — все существующие файлы или только те, которые были созданы после установки приложения. Выберите опцию, поддерживающую копирование всех файлов.

Информация, находящаяся в данный момент на вашем устройстве, будет загружена на Яндекс Диск. Вы можете удалять фотографии и другие файлы с телефона и планшета. Все сохраняется, но ничто не занимает больше места на вашем устройстве!

Как поделиться файлами с друзьями

Интересуетесь, как отправить свои файлы? Теперь вам не нужно снова отправлять файлы. Сделать это гораздо проще: найдите значок диска на панели задач компьютера. Летающий диск. Помните? Нажмите на него и перейдите в хранилище. Найдите нужный файл и выделите его.

Как поделиться ссылкой

Теперь нажмите на кнопку «Копировать ссылку». На панели задач вы увидите «Доступ к открытому файлу». Скопируйте ссылку в буфер обмена. Вы можете отправить эту ссылку своим друзьям, просто щелкнув по ней правой кнопкой мыши.

Любой, кому вы отправите скопированную ссылку, сможет получить к ней доступ и увидеть файл, к которому она принадлежит.

Как сделать скриншоты?

Щелкните правой кнопкой мыши на символе дискеты, чтобы открыть вкладку «Скриншоты». Здесь вы устанавливаете все в соответствии со своими желаниями.

Настройка функции скриншотов

Помимо основной функции, скриншоты предлагают вам множество полезных дополнительных возможностей. Стрелки, текст, фигуры и различные типы линий. Вы можете размыть изображение, обрезать его, изменить цвет нарисованных стрелок и фигур и т.д.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ