Как записать голосовое сообщение в Телеграм. Как включить микрофон в телеграмме на андроид.

Как включить микрофон в телеграмме на андроид - Как прослушать голосовое сообщение в Телеграм Включение голосовых сообщений вместо видео Телеграм или Clubhouse: где голосовые чаты лучше? На iPhone: Голосовые SMS в Telegram — особенности функции

За рулем или в дороге гораздо удобнее записать голосовое сообщение, чем набирать длинный текст. Узнайте, как записать голосовое сообщение в Telegram на устройствах Android:

Голосовой чат в Телеграм: инструкция по созданию и нюансы применения

Разработчики Telegram серьезно подошли к развитию голосового чата в Messenger. Можно сказать, что на введение новшества повлиял невероятно популярный сегодня сервис Clubhouse, но Telegram начал тестировать голосовой чат еще в декабре 2020 года. И в то время в России лишь несколько человек знали о Clubhouse.

В этой статье мы шаг за шагом объясним, как настроить чат, как добавить новых участников и как настроить доступ для новичков. Мы узнаем, какие функции доступны для владельцев Android и iOS. Мы сравним две популярные платформы — Telegram и Clubhouse — и сделаем вывод, какая из них круче.

Инструкция по запуску голосового чата в Телеграм

Эта часть статьи посвящена тому, как создать чат в Messenger и правильно его настроить.

Первое отличие от Clubhouse, которое сразу бросается в глаза, — это отсутствие приглашений и длительной обработки запросов на регистрацию. Чат-стартапы доступны владельцам и менеджерам сообществ, а с недавних пор и владельцам каналов.

Участниками голосового чата являются пользователи, зарегистрированные в этих сообществах или каналах. Это означает, что слушатель должен быть зарегистрирован в приложении Telegram и войти в группу.

Эти простые условия делают Messenger выгоднее Clubhouse, потому что если все активные пользователи голосовых чатов перейдут в Telegram, «избирательность» Clubhouse быстро потеряет свою ценность.

Шаг 1. Создайте чат.

Вы можете начать голосовой чат, только если у вас есть собственный канал или группа. Вы можете создать чат, используя смартфон или веб-версию приложения. Однако в настоящее время настольная версия Messenger имеет некоторые недостатки и иногда работает некорректно. Мы надеемся, что разработчики исправят эти недостатки в ближайшем будущем.

Голосовой чат запускается из меню сообщества или канала. Это три белые точки на синем фоне. В выпадающем окне нужно нажать на «Голосовой чат», как показано на скриншоте (для iOS).

Статья по теме:  Как поделиться экраном в Телеграм на iPhone, iPad и Mac. Здесь все, что нужно знать. Как включить демонстрацию экрана в телеграмме.

Для Android необходимо выполнить те же действия, только панель называется по-другому — «Начать голосовой чат».

Вы можете начать голосовой чат либо из своего личного профиля, либо от имени канала или группы. Выберите учетную запись и нажмите кнопку «Далее как».

Отобразится окно голосового чата. Появляется список абонентов, строка для добавления участников и кнопки для голосового чата.

В версии приложения для iOS он имеет следующий формат:

Запись активируется при нажатии кнопки с изображением микрофона. А кнопка, которая в выключенном состоянии имеет синий цвет, при включении становится зеленой. Это означает, что вы находитесь в эфире и можете говорить. Под изображением микрофона появляется надпись «Вы в эфире». При повторном нажатии кнопки микрофон отключается, а кнопка снова становится синей.

Другой вариант записи — удерживать клавишу нажатой во время разговора. Как только вы отпустите кнопку, запись остановится. В веб-версии необходимо удерживать нажатой клавишу пробела.

Если вам необходимо воспользоваться мессенджером, например, чтобы ответить на сообщение, вы можете свернуть разговор, и передача данных продолжится. Разговор сворачивается нажатием прямоугольной кнопки с точкой:

Чтобы вернуться в чат, нажмите кнопку микрофона в синем круге с правой стороны. Кстати, эта кнопка видна на вашем телефоне, даже если вы полностью свернули Telegram. Вы можете использовать свое мобильное устройство и слушать трансляцию в фоновом режиме.

Интересные «плюшки» от разработчиков

Во-первых, разработчики создали новую функцию для пользователей iOS: Siri читает сообщения. Пользователю необходимо зайти в настройки и установить разрешение «Читать сообщения» в блоке «Уведомления». Считывание осуществляется через гарнитуру пользователя.

Во-вторых, владельцы Android могут редактировать уже отправленную фотографию, не отправляя ее повторно. В специальном редакторе они могут нанести на фотографию изображение, буквы или стикеры. Пользователи iOS могут быстро отредактировать отправленные фотографии и отправить их обратно. Им не нужно сохранять его и загружать снова.

В-третьих, длинные голосовые сообщения теперь можно запускать в точке, где запись была приостановлена, подобно тому, как это уже работает для длинных видео и аудиофайлов.

В-четвертых, владельцы Android по-прежнему имеют возможность выбрать действие при смахивании влево в списке чатов: прикрепить беседу, добавить в список для чтения, добавить в файл, отключить уведомления, удалить.

Среди «интересных вещей» сервиса — анимированные эмодзи, силуэты стикеров при их загрузке.

Статья по теме:  Как сделать скриншот экрана на Айпад. Как делать скрины на айпаде.

Кстати, с обновлением сервиса анимированные стикеры загружаются гораздо быстрее.

Самый простой способ остановить аудиозапись в Audacity, если вы недовольны результатом. Для этого нажмите кнопку «Стоп», снова отрегулируйте громкость и снова создайте голосовую почту. Когда вы делаете запись в Telegram, вы можете отменить ее, перетащив значок микрофона влево.

Как записать голосовое сообщение в Телеграм

Голосовая почта заменила текстовые сообщения. В современном мире есть два типа людей: те, кто использует и любит их, и те, кто их ненавидит. Пользователи Telegram и других мессенджеров заметили легкость и скорость этой формы общения.

5 минут, 57 секунд на чтение

Как записать голосовое сообщение в Телеграм

Данный материал представляет собой подробный анализ голосовых сообщений Telegram на мобильных устройствах с различными операционными системами.

Преимущества голосовых сообщений в Telegram

Этот тип общения популярен среди большинства пользователей, потому что:

  • Он является частным. Благодаря встроенной в Messenger опции «Приложите к уху» (активируется самостоятельно в настройках) пользователь может прослушивать звук, полученный при поднесении телефона к уху. Таким образом, никто, кроме вас, не сможет услышать содержимое.
  • Он удобен и прост в использовании. После прослушивания или отправки сообщения телефон пользователя слегка вибрирует, информируя о том, что действие было выполнено.
  • Гибкость воспроизведения. Вы можете слушать, находясь в другом чате. Звук не прерывается, а играет в фоновом режиме.

Как включить микрофон вместо видео

Помимо стандартного текста, Messenger предлагает два варианта записи сообщений — видео или аудио. Неопытные пользователи могут запутаться в приложении и случайно переключиться из одного режима в другой. Поэтому мы шаг за шагом объясняем, как этого избежать.

Как создавать «крики» вместо видео:

1. 1.

Откройте любой чат (не канал, так как личные сообщения в нем не отправляются). 3.

3. нажмите на значок камеры в правом нижнем углу (возможно, у вас уже есть значок микрофона, если это так, то нажимать не нужно). Движение должно быть коротким (при нажатии на кнопку начинается видео- или аудиозапись).

Теперь вы можете записывать голосовые сообщения. Чтобы переключиться с аудио на видео, выполните те же действия.

Ниже приведены инструкции о том, как аудиосообщения Telegram работают на разных устройствах.

Как записать голосовое в Телеграм на Андроид (Android)

Запись звука (голоса) проста — нажмите специальную кнопку «микрофон», продиктуйте свое сообщение и отпустите. 1.

1. откройте Messenger и в главном меню выберите, кому вы хотите отправить голосовую запись. Если диалог еще не создан, проведите пальцем слева направо, чтобы открыть меню. Нажмите Контакты и выберите человека, с которым хотите поговорить. 2.

Статья по теме:  Установка и запуск тяжёлых игр на Linux. Как запустить игры на линукс.

В открывшемся диалоговом окне есть значок микрофона. Коснитесь его пальцем и начните запись. 3.

Если вы никогда раньше не пользовались этой опцией, Telegram запросит доступ к микрофону. Нажмите на «Разрешить». 4.

4. если у вас уже есть доступ, нажмите и удерживайте кнопку микрофона, чтобы отправить голосовое сообщение, продиктуйте и отпустите текст, значок должен оставаться нажатым, если вы его отпустите, запись автоматически остановится.

Как записать голосовое сообщение на iPhone

1. введите нужный диалог, нажмите и удерживайте кнопку микрофона. 2.

2. напишите то, что вы хотите сказать, и отпустите палец от кнопки, чтобы отправить сообщение.

Чтобы создать и отправить голосовое сообщение в Telegram с вашего компьютера (Windows)

Telegram изначально разрабатывался как мобильное приложение, но со временем разработчики адаптировали сервис для ПК: У мессенджера есть браузерная версия (Telegram Web) и отдельное приложение.

В самой веб-версии нет функции «громкой связи» и невозможно прослушивать аудиофайлы. Однако вы можете использовать https://web.telegram.org/#/im для отправки сообщения: Подпишитесь на него, выберите получателя, откройте диалог и нажмите на значок микрофона, чтобы сделать запись.

Если браузер запрашивает доступ к гарнитуре, вы должны разрешить его. В противном случае вы не сможете создать аудиосообщение.

Примечание: Также необходимо, чтобы у вас была возможность записи звука — либо с помощью встроенного микрофона, либо приобретенного микрофона. Если это не так, пользователь получит «пустое» сообщение. Также проверьте громкость микрофона: Если он слишком низкий, ваш голос будет тихим и неразборчивым.

Голосовые сообщения Telegram имеют множество важных функций:

  1. Режим записи без рук. Нажмите и удерживайте пальцем значок микрофона и сразу же поднимите его. Запись продолжается до тех пор, пока вы не нажмете кнопку отправки.
  2. Запись продолжается до тех пор, пока вы не нажмете кнопку. Когда вы делаете голосовую запись, проведите пальцем влево, и вы увидите кнопку отмены. Удаленная запись удаляется безвозвратно.
  1. Прослушайте записанное сообщение перед его отправкой. Если вы записываете в режиме громкой связи, коснитесь значка квадрата — появится звуковая панель, которую можно прослушать.
  2. Загрузите аудиофайл в Telegram. Эта функция реализована по-разному на разных платформах.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ