Как закрыть профиль в ВК: полная инструкция. Как в контакте закрыть страницу от посторонних.

Как в контакте закрыть страницу от посторонних - Как проверить результат? От кого можно ограничить страницу Интернет-архив Wayback Machine Как выглядит ваша страница во ВКонтакте для других пользователей, если она закрытая? Что такое закрытый профиль во ВКонтакте: особенности функции

Если вы начали читать эту статью, значит, вы впервые столкнулись с этим сообщением на сайте: «Это закрытый профиль. Добавьте человека в друзья, чтобы видеть его сообщения, фотографии и другой контент. Сообщение гласит следующее.

Как закрыть профиль ВК: прячем страницу от посторонних грамотно

В случае возникновения такой проблемы, как закрытие профиля, VK предлагает возможность решить ее в несколько кликов. Факт, что с ростом популярности социальной сети все больше людей хотят защитить свое личное пространство. В этих условиях разработчикам не оставалось ничего другого, как создать опцию, позволяющую официально закрыть свою страницу ВКонтакте.

Обратите внимание, что приведенные ниже инструкции по закрытию профиля Facebook с телефона или компьютера не зависят от операционной системы вашего устройства. Вам не нужно загружать дополнительное приложение. И помните, что вы можете выборочно или полностью скрыть свою информацию в любое время, используя функцию социальных сетей.

Как сделать закрытый аккаунт в ВК?

Единственный способ защитить свою страницу в Facebook от несанкционированного доступа — установить конфиденциальность аккаунта. Это можно сделать как в браузере, так и в мобильном приложении. Поэтому если вы решили заблокировать учетную запись V Contacts, не имеет значения, где вы это сделаете — в мобильной или настольной версии.

Через компьютер

Самый простой способ создать закрытый профиль VK совершенно бесплатно — использовать настольную версию. Для этого:

  • Откройте социальную сеть и войдите в нее.
  • В верхней панели в правом углу нажмите на значок с вашим аватаром и именем. В появившемся списке нажмите на «Настройки».

  • В открывшемся окне с правой стороны есть меню, в котором вы найдете пункт «Конфиденциальность».

  • Теперь прокрутите почти до конца. Там, в разделе «Другое», пункт «Тип профиля» скрыт. По умолчанию в этом разделе установлено значение «Открыто». Измените его на «Закрыто».
Статья по теме:  Каким был климат во времена динозавров? Фото и видео. Как выглядела земля во времена динозавров.

Как видите, это несложно. Вы можете продолжать оставаться в социальной сети, не беспокоясь о том, что вас будут домогаться те, кто видит вас впервые.

С телефона

Если пользователь хочет закрыть страницу ВКонтакте от посторонних пользователей (которые не являются друзьями) со своего телефона, проще воспользоваться мобильным приложением.

Кстати: для особо упрямых существуют способы отображения такой закрытой страницы (мы подробно рассказываем об этом в нашей статье).

Решение проблемы, как закрыть профиль VK от посторонних через телефон (будь то iPhone или Android), заключается в том, чтобы найти раздел «Приватность». И дальнейшие действия полностью заменят предыдущую инструкцию для компьютера.

Итак, чтобы найти раздел конфиденциальности, вам необходимо:

  • Дважды щелкните значок профиля в правом нижнем углу.
  • Нажмите на значок шестеренки с надписью Настройки.
  • Нажмите на значок конфиденциальности (раскрытая ладонь).
  • Теперь вы можете заблокировать страницу V Contacts от других пользователей, это делается отдельно для каждого профиля и раздела блокировки.
  • Если пользователь хочет быстро заблокировать свою страницу контактов для всех, кроме своих друзей, ему необходимо установить тип учетной записи в нижней части меню «Конфиденциальность» на «Закрытый».

Как скрыть отдельные блоки?

Как мы уже говорили, VK хорош тем, что вы можете закрыть всю свою страницу или отдельные разделы своего профиля. Согласны ли вы с тем, что смысл не в том, чтобы зарегистрироваться в социальной сети и затем жить изолированной жизнью? Итак, если вы задаетесь вопросом, как закрыть страницу контактов, но не полностью, а выборочно ограничить доступ к своему профилю, давайте посмотрим, как это сделать.

Во-первых, сразу стоит обратить внимание на то, что социальная сеть разделила всю личную информацию на несколько блоков:

  1. Основная информация по счету.
  2. Основная информация о счете. Это настраиваемое поле, чтобы вы могли удалять подписчиков и очищать список друзей, если это необходимо.
  3. Скрытый список друзей.
  4. Записи. Это одна из самых «интересных» коробок. Скрыть их несложно, но другим пользователям будет трудно увидеть скрытые записи. По крайней мере, официальных способов сделать это не существует.
  5. Фотографии, отмеченные пользователем. Обратите внимание, что вы можете скрыть весь профиль или только фотографии на странице.
  6. Сохраненные фотографии. Это немного странная часть услуги. Поэтому, если у вас нет ничего важного, что хранится там, просто удалите все сохраненные фотографии, одну за другой или одну за другой.
  7. Группы. Например, вы можете просто скрыть интересные страницы, чтобы никто в вашей социальной сети не видел ваши группы по интересам.
  8. Gifs.
  9. Расположение на фотографиях.
  10. Настенные столбики. Кстати, если они вам не нужны, не пополняйте свой счет. Вы всегда можете очистить свою стену от «хлама».
  11. Истории.
Статья по теме:  Голосовые чаты. Голосовой чат в телеграмме как включить.

Это те элементы, которые можно скрыть от других пользователей. Не терпится узнать, как? Итак, как сделать страницу VK не полностью закрытой, мы расскажем на примере компьютерной версии, а в мобильной версии все манипуляции с профилем производятся по аналогии.

  • Войдите в социальную сеть, используя свое имя пользователя и пароль,

  • Нажмите на маленький значок аватара в правом верхнем углу и выберите «Настройки»,

  • Здесь нажмите на «Конфиденциальность» в правом блоке,

  • Здесь вы можете изменить настройки в соответствии с вашими пожеланиями.

Особое внимание следует уделить пункту «Видимость страницы в интернете». Если вы выберите «Видно только пользователям социальных сетей». Неавторизованные пользователи будут видеть только ваше имя, фамилию и знаменитую собаку вместо вашего аватара.

Очень полезно видеть, как другие видят вашу страницу. Не пренебрегайте им, если вы планируете серьезно заняться развитием профиля.

С ними можно делать невероятные вещи. При желании вы можете настроить параметры так, чтобы каждый друг видел ваш профиль по-разному. Гибкие настройки конфиденциальности позволяют скрыть только определенную личную информацию или сохранить конфиденциальность всего аккаунта.

Как закрыть профиль в ВК: полная инструкция

Вы можете сделать свой профиль VK приватным, чтобы никто, кроме ваших друзей, не мог видеть данные вашей страницы — в настройках аккаунта.

Там же можно задать другие параметры конфиденциальности для своей учетной записи. Некоторые настройки больше подходят для каждого пользователя этой социальной сети.

Как закрыть профиль в ВК: полная инструкция

В предыдущей статье вы узнали, как удалить свою страницу VK с телефона. Сегодня мы подробно рассмотрим, как создать профиль в VK — закрыть страницу и настройки приватности.

Как закрыть профиль в ВК

1. Зайдите в настройки конфиденциальности и рекламы вашего контакта на сайте https://vk.com/settings?act=privacy. Прокрутите вниз до блока «Другое» и установите тип счета «закрытый».

Статья по теме:  Как пользоваться голосовым помощником «Алиса» от Яндекса на Android, iOS и Windows. Телефонный ассистент Яндекс что это.

После этого все настройки выше этого блока будут изменены на настройки «Только для друзей». Только те, для которых было установлено значение «Только я», не будут изменены.

Чтобы изменить их снова, просто сбросьте этот параметр на «Открыть», и настройки автоматически вернутся к предыдущему значению.

Важно: В этом случае вам не придется закрывать страницу. Вы можете самостоятельно редактировать области, доступ к которым вы хотите заблокировать. Например, чтобы помешать кому-либо отправлять вам сообщения или звонить вам, просматривать фотографии и т.д.

Для каждой опции есть подробное объяснение того, что делает эта настройка. Вы всегда можете вернуться сюда и отредактировать их по своему усмотрению.

Если пользователь, не являющийся вашим другом, получит доступ к вашему закрытому профилю, появится информационный блок, информирующий вас о том, что профиль закрыт. Чтобы увидеть их данные, необходимо добавить их в друзья.

Как закрыть аккаунт в ВК через телефон

Давайте рассмотрим, как это можно сделать в официальном приложении ВКонтакте на iPhone или смартфонах Android. Если вы не хотите его устанавливать, просто воспользуйтесь мобильной версией браузера и выполните все действия, описанные в предыдущей главе на странице https://m.vk.com/settings?act=privacy.

1. откройте приложение, перейдите в раздел «Профили», нажмите на значок с тремя полосками в правом верхнем углу и откройте настройки.

2. перейдите в раздел «Конфиденциальность» и прокрутите меню до самого низа. Активируйте пункт «Закрытый профиль». Здесь вы также можете подробно настроить другие параметры защиты страницы.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ